Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Оригинал SJCAM SJ4000


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2015 - 16:22

Сегодня заказал такую ​​камеру - ОРИГИНАЛ SJCAM SJ4000. Никаких SJ5000 или SJ6000. Лучшая камера из экшен после GoPro, на данный момент, ОРИГИНАЛ SJCAM SJ4000. Главное не купить подделку. То что плохое качество, само собой разумеется, но главное даже не в этом, а в том, что если попытаться перепрошить левую камеру оригинальным софтом, то ее можно тупо убить. Камера очень удачная и соответственно подделок много ...

 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT   или вот эта еще лучше   http://www.ebay.com/...=item2edf2fd663

 

 

Может еще это интересный вариант? Но пока по нему положительных отзывов маловато. Хотя тут другой процессор, позволяющий при разрешении 1920Х1080 уже не 30, а 60к / с. В остальном думаю отличий мало, зато цена этого накрученного девайса уже около 10 000р ... (... А проверенная SJCAM SJ4000 стоит всего 4000р.

 

http://www.ebay.com/...=item1e9ba68f92


Сообщение отредактировано Taiga: 13 апр 2015 - 00:51

  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2015 - 22:45

Видел на Aliexpress SJCAM SJ5000 - вроде как настоящая от SJCAM: Чип Ambarella A7LS75, заявлены 1080p@60, 848*480@240fps, что ещё больше приближает её к GoPro. Ну и да, цена 10 килорублей.
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 00:55

10 тыр уже заставляет задуматься о настоящей GoPro 3, это дело выбора. Я взял самую дешевую SJ4000. Поскольку через меня прошло уже несколько прошек я хорошо помню, как они снимают в различных условиях. Через месяц сравню....


  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2015 - 07:02

Бум ждать!


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 03:03

А может кто нибудь объяснить, что из этого сегмента самое лучшее, и чем данная камера отличается от го про?


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 09:53

Китайская подделка не отстает от GP3 и несколько раз дешевле. А для себя я выбрал Sony FDR-X1000V которая от GP4 отличается более удобным расположением объектива с торца и намного более качественным форматом записи XAVC-S до100 Mbit при примерно одинаковой цене.


Сообщение отредактировано jurisviii: 14 апр 2015 - 09:53

  • 1

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 12:36

спасиб!)


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 12:46

Да! многие так говорят, что SJ4000 на уровне GoPro 3. Наверно SJ4000 имеет более слабенький процессор и потому проигрывает в частоте кадров. А GoPro 4 имеет аж 4К при 30к/с! Пусть и не честные, но в характеристиках уже записаны. А если сравнивать GoPro и JSCAM в стандартном FullHD 30 к/с,  то говорят разницы нет.  Даже у SJ4000 картинка чуть лучше.   :)  ...Но я в это конечно не верю. Хотя через месяц скажу. Время пошло. :) ...У меня были три GoPro, последняя из них GoPro 3. Одну продал, две улетели. Но я их очень хорошо помню, к тому же есть исходники для точного сравнения. 

 

Для справки: Электроника моделей SJCAM SJ4000, SJCAM SJ4000 WI-FI и SJCAM SJ5000 имеет разные чипы, понятно с увеличением производительности по возрастанию. Но самая покупаемая модель и естественно самая популярная - SJCAM SJ4000 WI-FI. На втором месте отнюдь не SJCAM SJ5000, а проверенная временем и на тысячу деревянных дешевле - SJCAM SJ4000. Если покупать их на eBay, то как я понял, купить подделку не получится! Там все честно.  Главное что бы на  корпусе камеры, в ее названии, обязательно было написано SJCAM. Как я понял в Китае тоже борются с подделками. А о честной репутации самой торговой площадки eBay, вообще говорить излишне...

 

Пойду посмотрю, что за камера эта Sony FDR-X1000V?


Сообщение отредактировано Taiga: 14 апр 2015 - 13:49

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 12:52

А о честной репутации самой торговой площадки eBay, вообще говорить излишне...

 

 Олег, я чесслово не понял, это позитив, или негатив..) Я сталкивался на ебее с мошениками, и достаточно долго вел дитскуссии с администрацией, ибо не продал, а деньги содрать хотели.


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 13:21

Конечно позитив, это я про eBay! Я не знаю, как с продавцами, но с покупателями там обходятся очень справедливо. У меня было четыре случая. В последний раз даже не попросили прислать разбитый жесткий диск!

 

....Посмотрел, что за камеру выбрал Юрис. Да она блин, дороже прошки! А картинка, с моей точки зрения, одинаковая для всех "спичечных коробков".  Точнее ее цена 500$, а цены обсуждаемых тут SJCAM SJ4000 и SJCAM SJ4000 WI-FI - 4000р и 5000р (с копейками) соответственно. Вот видео с камеры Sony FDR-X1000V, если честно, то не сильно впечатлило. А не роллинг ли шаттер там на видео??? 1:50 ... Хотя Ютюб все испоганит!(

 

 

А вот видео тест SJCAM SJ4000 WI-FI . Говорят она настроена на съемку яркого , солнечного дня. И Синит картинку, это видно.

 

 

Вот еще рекламное видео сравнения GoPro (правда не ясно какой модели) и SJ4000. Тут все наоборот, GoPro в лидерах! :)

 

https://youtu.be/8Hs_gBW8rv8


Сообщение отредактировано Taiga: 14 апр 2015 - 14:28

  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 14:41

За видео спасибо.


  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2015 - 18:10

видео с камеры Sony FDR-X1000V, если честно, то не сильно впечатлило.

Обрати внимание на почти полном отсутствии мыла и "ваты" на мелких деталях в тенях и на текстурах, которых в обилии на втором видео (уже на самом начале местами на воде, на скалах итд. итп., хоть и там освещении должно быть на много больше).


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2015 - 00:26

Я не сильно в этом разбираюсь, но тебе охотно верю. Конечно я бы выбрал твою соньку, но цена! Прямо скажем дороговато. За эти деньги я бы взял GoPro 4. Я к прошкам больше привык, вот две штуки улетели, одну продал! Не хочу больше на них тратить деньги. А четыре тысячи и не жалко. :) 

А эту http://www.ebay.com/...K:MEBIDX:IT явзял всего за четыре тысячи рублей! А там посмотрим как она снимает в действительности...


  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2015 - 01:06

Мне и до этого была сонька, HDR-AS30V. От нее подходит часть аксессуаров, например, Wi-Fi пульт с мониторчиком, батарейка итп. Она при равных условиях была на уровне примерно GoPro3 или той же самой SJ4000. Хоть и в большинстве случаев при хорошем свете картинка на уровне, однако в некоторых случаях при вроде как хороших условиях несколько разочаровала размазкой отдельных регионов картины. GoPro у нас применяется на работе, так как я видел много материала от нее разных моделях при разных условиях съемки. Сравнительных съемок двумя камерами мне пока не получилось сделать.


  • 0

#15 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2015 - 14:07

Вообще-то, насколько я знаю,

из этого сегмента самое лучшее

это камеры АЕЕ. но стоят гораздо дороже.

и хоть тема не совсем про них, но раз пошла такая пьянка, то вот

41-KjEcL79L.jpg

в сравнении же с гопрой... да вот, мужык тестировал и отчётец выложил:

 

 

з.ы. у самого попроще, но с Wi-Fi. пока хватает :)


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2015 - 00:55

А что? -300$. Хорошая картинка. Достойный конкурент...

 

http://www.ebay.com/...=item27f7357433


  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2015 - 16:29

Но вернемся к сабжевой камере. Из "спичечных коробков" эта камера единственная качественная замена - SJCAM SJ4000. Но у нее есть главный недостаток. Она сильно раскрашивает картинку. Это как раз то, что нужно основной массе покупателей и то что не нужно нам. Но тем не менее картинка у нее достойная, если конечно иметь ввиду оригинальное исполнение камеры. Самое смешное, что цена оригинала не сильно отличается от фейка, потому как сам оригинал стоит всего 4000р. или 51$?  А что бы отличить одно от другого и не попасться на подделку, вот еще надыбил: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

Эта статья была написана еще до того, как на оригинальные камеры стали наносить логотип "SJCAM". http://action5.ru/bl...00-ot-poddelki/

 

Видео распаковки оригинальной камеры: http://youtu.be/bYpgFTHie74

А это видео подделки: http://youtu.be/bRaQHeF6Yrg
Видео оригинал: http://youtu.be/B3o6FoTb4O0
Видео подделки: http://youtu.be/IBROLzsb5SM
 


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2015 - 22:34

Дождался! Сегодня, наша почта, рекордно быстро доставила мне камеру. Немного удивило.  :)

 

Но о камере. Первые впечатления. Переливающийся логотип, возможно говорит о не подделке!

 

h-354.jpg

 

Огромный набор пречиндалов. И это за 3880р! ))). 

 

h-353.jpg

 

Не долго думая, быстро включил камеру и в воду. На глубине 20см протечек не обнаружил. Уже хорошо! Так погонял ее, на заводских установках. Видео прилагается...

В последнем кадре прямое солнце! Был вопрос, как она поведет себя? Вроде динамический диапазон у нее совсем не плох. Еще, по моим личным ощущениям, моя бывшая CoPro 3 black уступает этой камере в режиме автомата ББ. Правда на SJ4000 он подстраивается очень быстро, и оттого при частой смене освещения камера как бы "плавает".  Впрочем никаких регулировок я не крутил, возможно там есть что-то? Но пока везде стоят заводские установки. В целом работа автомата ББ на высоте. Пять баллов! Там где GoPro 3 black, в помещении жутко желтила, у SJ4000 отличная по цвету картинка. Впрочем синит она. Хотя камера рассчитана на съемку при хорошем дневном свете. Дома и из окна получилось не очень. Завтра сниму нормальное видео на улице.  А вообще конечно надо смотреть исходники, я уже не знаю, куда лучше заливать видео. Качество ужасное...

 


Сообщение отредактировано Taiga: 02 мая 2015 - 23:08

  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2015 - 16:17

Вот кадры на улице. Вывод?! ...Мыльница, она и в Африке мыльница! :)

...Закрепил SJ4000 на бленде Canon 70D и поснимал ими обоими в паре.

 Конечно разница между очень большая, потому на SJCAM пришлось немного подправить ББ.

Синит она.  Но сильно ей это не помогло. )))

...Впрочем, крупные планы, при хорошем свете, ей удаются довольно не плохо. Там где "селфи".

Например если установить ее на скейте. ...Ну для этого она вообщем и делалась.

Настроек там много, но пока ничего не крутил....

 

Что из хорошего? Камера абсолютно безглючная, все работает просто мгновенно. Есть хороший русский язык. Есть избыточное количество разных креплений. Яркий контрольный экранчик, на котором можно посмотреть отснятое видео. Относительно приемлемая картинка.  

 

В кадре наша гордость! Теперь и на нашем бульваре Рокоссовского будет наша, своя ...лошадь!!! ... Ну или конь, пока точно не известно. Открытие наверно 9 мая, ...увидим! :)

 


  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2015 - 18:04

Посмотрел в Инете ролик про твой новый девайс 4000 - там рекомендуется, чтобы не синило, ставить режим "облачно", а не авто

 

Сравнивать 4000 и 70D ... причем на разных крупностях... не айс. Разные аппараты

Вот сравнить качество картинки ГоуПро и 4000 - другое дело

Если картинка на 4000 чуть блеклая, то в монтажке можно попробовать чуть поднять контраст

 

Прикольно ты снял себя 4000 закреплённым в обратку на Кэноне - такой папарацци на охоте!  :ok:

 

А лошадь будет без всадника? М.б. это по Майн Риду "Всадник без головы"?


  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2015 - 19:05

Про облачно надо попробовать. Почему сравнивал с 70D? Да потому что больше ничего нет, есть правда FX1000, но с ней сравнивать экшен камеру еще глупее. А с чем-то надо...)))

 

Пробовал поднимать контраст, но сложилось такое впечатление что автомат работает максимально хорошо. дальше только портить. Наверно дело в оптике? Попробую еще поснимать аквариум, без светодиодного света. Не наигрался еще ею. :)

 

Как это всадник без головы??? Голова у него как раз была,  да еще какая голова!!! Рокоссовский однако! Вообще-то памятник поставили его неделю назад, и он был открыт,  ...но потом видно решили открыть его еще раз.  Да, капитально  марафетят Москву к Великому празднику. 


  • 0

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2015 - 22:30

Теперь о главном, - моя камера подделка! Вот ролик, который меня в этом убедил, там показано место где должен быть серийный номер камеры. На моей, в том месте, нет того шильдика, который должен там быть с серийным номером. Так что моя камера, с большой вероятностью поддельная. Но меня это лишь улыбнуло.  ...А чего я хотел за 3880р? :) ...Все-таки надо брать GoPro как основную экшен камеру, ...хотя и этой работа найдется. Теперь немного о ролике, там на 5:40, диктор с уверенностью утверждает, что от большего количества пикселей зависит качество картинки. Это настораживает. Он сравнивает свою нокию с 5 мегапикселями с камерой 12 как худшую. Забавно, что почти все так думают, что при 12 мегапикселях картинка лучше чем при пяти!) ...Но ко всему остальному у меня претензий нет. Ролик стоит посмотреть...

 

https://youtu.be/zAQhA88mQzw?t=304


Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2015 - 22:38

  • 0

#23 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2015 - 22:56

Теперь о главном, - моя камера подделка!

Олега, покажи именно со своей.

Мне интересно.

Пока.

Олег.


  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 00:42

 ...А чего я хотел за 3880р?

 

Я далек от этих цен, и сначала подумал, ты ошибся, что речь идёт 38800.... Честно.

А если 4 тыря - то за эти деньги это вообще подарок! 4 тыря - это один раз в магазин сходить....

И разбить на коптере не жалко, и в машине и на велике, как регистратор, где качество не важно - вполне покатит.... 4 тыря.... я бы вообще никаких претензий не выставлял, радовался тому, что есть

Там одних креплений и причиндалов, наверно, на 2 тыря

 

Кароч, с приобретением, применение найдется. Разбить, потерять не жалко. И под водой снимает, и в открытом космосе... :)


Гы.... и он еще сравнивал ее с 70D !  :crazy:


который в 10-15 раз дороже


  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 01:05

3880р, ни рубля больше!Ё )))

Второе, Разбить камеру GoPro на коптере довольно сложно. Во всяком случае я такого еще не слышал. ...Ну конечно, если снайперски, но очень точно, прямо камерой, втемяшится в какой-нибудь валун, ...то наверное можно.)

 

Главное, у меня на коробке все ж таки голограмма! Теперь я уже не знаю подделка у меня или нет? Хотя узнать не сложно, надо попробовать перепрошить ее. Если она начнет сильно глючить или умрет совсем - тогда левая однозначно. Если же прошивка пройдет нормально, тогда оригинальная. Прямо вот тянет меня прошить, что бы пропали сомнения. Ведьесть же голограмма на моей коробке:

 

h-355.jpg

 

 

Олега, покажи именно со своей.

Мне интересно.

Пока.

Олег.

 

Не совсем понял вопрос. Что показать? Два последних видео снято мною. Вот еще голограмма с моей коробки. Больше как-то не чего показывать...


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мая 2015 - 01:39

  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 01:23

голограмма - не показатель

наши "братья меньшие" успешно её подделывают, вернее изготавливают.


Сообщение отредактировано nixa: 04 мая 2015 - 01:24

  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 01:30

Вот это меня и настораживает. И еще то, что время выхода очередной официальной прошивки, примерно совпадающей с той, что стоит на моей камере, не совпадает на один день! Я посчитал это предупреждением... 


  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 08:39

надо попробовать перепрошить ее. 

 

Это уже вторая камера за последний месяц (после 1000), которую хочешь проапгрейдить...

Весеннее обострение? :)

 

(есть же золотое правило: работает - руками не трогай. А если они "гавкнут"? Оно тебе это очень надо? Там же "шьют" в заводских условиях специалисты. Понимаю, шить по необходимости, но из любопытства?!)

У нас сотрудник сам сделал БП для недешевой камеры - и ... сжег её нафиг! Рукоделкин!

 

Передний план твоя 4000 хорошо снимает, вдали на задах ИМХО моет. Вблизи, под колесами велика, предположим, снимет хорошо, но съемки с воздуха, где объекты вдали (и мелки) четкости может не хватать.

А как дешевая, запасная камера и для определенных задач - самое оно!

 

Сравнить бы с ГоуПро при съемке дальних, мелких объектов. Для опытов можно снимать спец. таблицу для проверки оптики (6000х4000)

ТУТ


ТУТ


  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 09:15

Да не обострение, а единственный способ определить "оригинальность" камеры. ...Хотя весна наверно, тоже как-то действует?!  Все мы живые люди, не деревяшки же какие! )))

 

Про передний план ты хорошо заметил, а нам понятно, нужен именно задний. К сожалению, скорее всего тут проблема! Но вопрос легко решится простым сравнением. Для этого мне просто нужно снять видео камерой JS4000 с высоты птичьего полета, и сравнить с исходниками прошлых полетов, снятых камерами GoPro 2 и 3. По моему мнению, чисто субъективно, 4000-ая не дотягивает даже до GoPro 2( ...но посмотрим...


  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 12:47

Твои старые съемки и новые будут отличаться по условиям: разная трясучка разных винтокрылов, дымка, освещенность, удаленность объекта.... надо вешать две камеры рядом на коптер, и снимать одновременно. Но для начала можно и по таблице (см. выше) и на природе без полетов, с верхнего этажа

Чудес не бывает: если 4000 в несколько раз дешевле ГоуПро, то на чем-то они делают этот выигрыш, что-то удешевляют. Сравни технические хар-ки матрицы, объективов... (хотя часто там прячут концы в воду, не докопаешься :))

Например: оптическая пластмасса или стекло в объективах? Опт. пластмасса какого качества? И т.д. и т.д.

Разный сегмент потребительского рынка, рассчитано на разные кошельки.... для более продвинутых, обеспеченных, требовательных к качеству, и для пацанов на первый случай, поиграцца :)

3.8 тыря со всеми обвесами... - отличный подарок школьнику, студенту....


  • 0

#31 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 13:46

Не совсем понял вопрос. Что показать? Два последних видео снято мною. Вот еще голограмма с моей коробки. Больше как-то не чего показывать...

Олега, вопрос снимается, извини. Просто ты в начале про камеру "в целом/вообще", а затем "в частности" .Я вначале просто не совсем разобрался где твоё, где просто "рекламные" ролики из Инета.

Спасибо !

Пока.

Олег.


  • 0

#32 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 16:45

Из неоспоримых плюсов этой камеры, то, что работает она абсолютно без тормозов и глюков. Аккумулятор из зависшей камеры тут, как к примеру на GoPro, вынимать не приходится. Все режимы работ включаются моментально. Сейчас настраиваю новую гексу. Наконец ставлю на нее GPS. Скоро будут первые кадры с высоты птичьего полета, а там сравним...

 

 

Твои старые съемки и новые будут отличаться по условиям: разная трясучка разных винтокрылов, дымка, освещенность, удаленность объекта.... надо вешать две камеры рядом на коптер, и снимать одновременно. 

 

 

Да я думаю не обязательно одновременно сравнивать две камеры. Когда роликов от новой будет много, общее впечатление не заставит долго ждать. Все-равно будет видна разница. А исходников GoPro у меня море :)


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мая 2015 - 16:46

  • 0

#33 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 22:48

Чудес не бывает: если 4000 в несколько раз дешевле ГоуПро, то на чем-то они делают этот выигрыш, что-то удешевляют.

Они особо и не скрывают - проц здесь слабее. GoPro позволяет снимать 100fps на 720p и 240fps с разрешением WVGA. У SJ4000 для 720p заявляют 60p, но они достигаются дублированием кадров, т.е. реально снимается 30 fps.
Вот в 5000+ уже и матрица от Panasonic, и более шустрый проц Ambarella A7, он по пропускной способности догоняет Hero 3BE.

голограмма - не показатель
наши "братья меньшие" успешно её подделывают, вернее изготавливают.

Однако ж, можно сошкрябать и проверить на сайте?
  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2015 - 23:50

Однако ж, можно сошкрябать и проверить на сайте?

 

Ой! А что там под голограммой можно увидеть? Когда сошкрябаешь? Начинаю шкрябать! :)

 

А под голограмой действительно какой-то код!  "B8DHH GGMA4 VQQM KA4V"

 

 

Ура! У меня оригинальная камера. Ввел код и получил ответ и теперь могу свободно перешиваться.

 

Ваш код безопасности: B8DHH-GGMA4-VQQM-KA4V

Спасибо!

Приобретенный продукт является официальным лицензированным продуктом!


Сообщение отредактировано Taiga: 05 мая 2015 - 02:28

  • 0

#35 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2015 - 00:23

Кому интересно цена за Gopro 4 Black 28900р
  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2015 - 01:55

То ли еще будет! Доллар дешевеет не смотря на все действия центробанка, он уже пробил планку 50р. А вообще-то дело даже не в долларе, а в камерах от "SJCAM" и им подобным. Конечно GoPro лучше никто не спорит, но большая часть любителей GoPro  уже перешла на SJCAM. Это экстремалы, им фиолетовы все проблемы профессионалов. ...Молодцы Китайцы, сбивают цены! :ok:  

 

Да забыл, сегодня утром еле из дома выехал, куча ментов и гаишников. Не врубился по началу. Оказывается (смотрел в новостях), на открытие памятника Рокоссовского на коне приехал сам Медведев! Жалко я на работе был. А то бы побегал, поснимал открытие монумента.) ...ладно 9-ого поснимаю.


Сообщение отредактировано Taiga: 07 мая 2015 - 02:05

  • 0

#37 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2015 - 00:40

Удачно, за 15 секунд перепрошил камеру (18.12.2014). Зачем? Не знаю... Впрочем Гекса уже летает, проверил дома. Осталось настроить подвес и... первые съемки камеры SJ4000 c высоты птичьего полета. 


  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2015 - 10:30

Китайская подделка не отстает от GP3 и несколько раз дешевле. А для себя я выбрал Sony FDR-X1000V которая от GP4 отличается более удобным расположением объектива с торца и намного более качественным форматом записи XAVC-S до100 Mbit при примерно одинаковой цене.

 

Ты не одинок, уже все больше умного народа придерживается твоего мнения. И я вот вот тоже пришел. GoPro сильно "раскручена"! А техническое преимущество народу пофиг, главное пиксели.) И не важно, на смартфоне или еще где.( Конечно обсуждаемая тут камера SJCAM 4000 никуда не годится. Но я нисколько не жалею о потерянных 3600р. Цена смешная. Сегодня еду за город, по работе. Там сниму зеленку и все что будет интересного. Гекса летает, подвес работает! Следующий подвес и гексу буду делать под  FDR-X1000V. Спасибо за дельный совет!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100