Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подделка аппаратов Никон


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 15:35

Компания Nikon официально предупредила о подделках камер D800E, D610 и D4S.

Стремление приобрести продукт с помощью онлайн-аукциона или по интернет-объявлению часто бывает оправданным, так как позволяет сэкономить, и иногда довольно существенно. Но здесь бывают свои подводные камни. Об одном из них компания Nikon даже официально предупредила потребителей, так как в последнее время участились случаи мошеннических предложений.
Ещё в конце года производитель отметил попадание в свои сервис-центры камер D800E, которые по факту оказались переделанными моделями D800 (чаще всего D800 просто заключают в корпус D800E). Разница между ними в цене составляет примерно $300. Теперь схожая ситуация и с другими моделями. Мошенники модифицируют D7100 таким образом, что она становится очень похожа на полнокадровую «зеркалку» D610. Последняя стоит примерно на $500 дороже. Также «фейки» начали чаще встречаться среди топовых D4S, которые на самом деле оказываются уже снятыми с производства камерами D4.
Невозможно подсчитать, сколько таких «фальшивок» попало на рынок, но сам факт, что Nikon вынуждена официально сообщать о подобных случаях, говорит о серьёзности ситуации. Как утверждает производитель, одним из способов узнать настоящую модель камеры является внимательное изучение обзорного экрана в режиме полнокадрового просмотра — название модели будет отображено в правом верхнем углу. Также поможет визуальный осмотр внутренних компонентов. Полнокадровый сенсор гораздо крупнее кроп-сенсора камеры D7100.
Так что будьте бдительными и при покупке камеры с рук или онлайн-заказе у сомнительных источников тщательно проверьте продукт.

2mHmTXr0nwQ.jpg

  • 0

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 23:08

 

Во первых торговые площадки бывают разные, надо пользоваться проверенными, eBay например. Там за обман, продавцу не очень поздоровится!

 

А во вторых (я не говорю конкретно о твоем случае), такие штучки распространяют владельцы наших интернет магазинов и обычных торговых точек и супермаркетов. ...Сами стремящиеся дотянуть моржу до 100 и более процентов, да еще взятки оправдать! ...Как я понял (Сего писал) , на eBay  в основном "строят" продавцов! Отсюда и порядок.

 

Я не хочу сказать, что тут именно этот случай. Но то что идет борьба наших торговцев с Китайцами , это бесспорно... Отсюда и подобные дискредитирующие статьи в инете. А подделок хороших вещей всегда много... :)


Сообщение отредактировано пчёл: 17 апр 2015 - 23:47

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100