Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотошоп, работа со штампом


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 05:55

Подскажите, никак у меня не получается ничего. Вот попробовал дырки замазать получилась фигня и текстура пропадает, все как бы замылено получается , не продолжения стены, есть мазня какая -  Алиса - ты где?

 

769f873aef8f.jpg

 

 

 

Вот, внизу, видите? Может надо жесткой кистью?!


  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 06:31

Пересадка Не всегда эфиктивна инструментам штемпелям Есть ему эфиктивная замена Инструмента

Вот он я точно выделил его...часто его использую именно когда нужно не размазано чтоб было... своего рода это штемпель с вазможнастью выделения точно как надо как бы вырезаеш так как тебе надо перетащить и вставить...

или как тут ниже описанно

Инструмент «Заплатка» (Patch) устраняет дефекты в выделенной области изображения с помощью образца или узора.

Обводиш обьект любой формы* в твоем случаи резетку"  и тащищ на участок с которого изображениие  больше всего тебе подходит :yes: Этот прием два иногда  три клика готово...также удобен с вазможнастью  заплатки без повторений...

как бы береш  несколькокусков и стыкуеш в таком случае на картинке трудно обнаружить повторение  типичное при использовании Штемпеля....плюс что важно этот инструмент сохраняет текстуры что не скажеш о штемпеле........

 

Зы

..как пользоваться и какие настройки в зависемасти какой версией шопа пользуешся но без труда забей в гугал все есть

0fdd51816df8t.jpg

Удачного решения задачи!!!


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 апр 2015 - 06:49

  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 06:43

да, попробую заплатку

я как- то про неё забыл, что у неё есть и дргоуе предназначение

Спасибо!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 18 апр 2015 - 06:44

  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 16:26

покажи оригинал.


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 16:56

из этого

36b9a9ccf6a2.jpg

 

сделать это - без складок и ослабленной кожи с фактурой нормальной кожи

 

6e1abde8c4c1.jpg


  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 18:43

"Ретушь портрета на основе частотного разложения изображения"

 

почитай, возможно то - что нужно


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 19:40

попробу.ю, я думал о нем, но думал он в основном по прыщам, недостаткам кожи


  • 0

#8 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 11:55

Заплатка - по сути такой же клон-штамп, только с изменяемой формой кисти... (не случайно же они вместе, в одной группе в инструментах)

Тут дело, мне кажется, больше привычки и удобства для каждого.

 

А так - что подсказать, не понятно, что именно было и что не устраивает. Но не забывай ещё и то, что любой кисти (в т.ч. и клон-штампу) можно задавать не только размеры, мягкость и прозрачность, но и режим наложения ;)

 

А с девушкой... а что, второй вариант хороший? (как по мне, так ещё можно поработать)

Ну а информации разной - и книжек, и видеоуроков - полным-полно на просторах этих_ваших ))

только какое отношение штамп имеет к девушке? :)


  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 15:08

тогда ставлю вопрос другим образом, как сделать, чтобы после уборки складок в месте сгиба, была нормальная кожа, какой алгоритм действий?


  • 0

#10 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 15:41

ну, универсального алгоритма на все случаи жизни я не знаю. вряд ли он есть. в зависимости от материала, работать можно разными способами и инструментами...

можно, например, инструментом warp (пластика) кое-что растянуть, можно всё это делать на копиях основного слоя, а потом режимы наложения, маски, размытия... да много чего. всё перечислять - не хватит полжизни, наверно )

к тому же, каждый всё равно делает чуточку по-своему. как и представление о "нормальности" может быть у каждого своё. в том числе, и у клиента :)

 

ну вот парочка, например:

 

 


  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 15:53

у меня выше приведен оригинал, который желательно привести к результату справа, но без замыливания, наверно без ЧР не обойтись(((


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100