Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

формат QuickTime


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 saha980

saha980
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2015 - 22:56

Всем привет!

Купил тут себе видеокамеру sj4000 Full HD 1080P 30M     поснимать свои приключения на рыбалках, и столкнулся с проблемами монтажа роликов.

А именно пока два момента.

 

 

1й.

Начал с Windows Live Mowie Maker сразу заметил ухудшение изображения на выходе

Потом попробовал программу видеомастер, вообще не воспроизводит изображение этого формата

Вчера установил  Pinnacle Studio 15, попробовал обрезать видео, тоже здорово теряется качество  :(

Вопрос

Есть ли возможность монтажа без потери качества изображения?

 

 

2й.

Возможно ли ускорить или замедлить часть видео в ролике не разрезая его  ( типа ролик 5ть минут, первые 2е минуты нормальная скорость, потом секунд 20ть медленная и потом опять нормальная )

 

Очень надеюсь на вашу помощь, сам новичёк в видеомонтажных делах, но очень интересно вникнуть в эту сферу!


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2015 - 12:39

Вчера установил  Pinnacle Studio 15, попробовал обрезать видео, тоже здорово теряется качество 

 

 

При выводе теряется качество? 


  • 0

#3 saha980

saha980
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2015 - 19:51

Да, после обрезки, склейки ( уже готовый ролик ) причём ухудшается сильно. Некоторые элементы ( на пример поверхность реки или небо ) показывает мозаикой  :wacko:


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2015 - 21:31

Не понятно, качество превью (предосмотра - в окошке плеера программы), или когда выводите ролик в готовый файл?

 

И дайте больше информации - что за компьютер, исходное видео ( с помощью программы медиа - инфо), и во что выводите (параметры).


  • 0

#5 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2015 - 23:20

Возможно ли ускорить или замедлить часть видео в ролике не разрезая его  ( типа ролик 5ть минут, первые 2е минуты нормальная скорость, потом секунд 20ть медленная и потом опять нормальная )

Это делается разрезанием клипа в самой монтажке и применения эффекта замедления к отдельной его части. При этом физически исходный ролик не меняется.
  • 0

#6 saha980

saha980
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2015 - 01:25

Не понятно, качество превью (предосмотра - в окошке плеера программы), или когда выводите ролик в готовый файл?

 

И дайте больше информации - что за компьютер, исходное видео ( с помощью программы медиа - инфо), и во что выводите (параметры).

Именно когда вывожу ролик в готовый файл. ( будь то просто обрезка )

 

Ноутбук сони вайо vpcca.

Я не силён в понятиях - исходное видео ( я так понимаю камера снимает MOV HD (H.264) )

Не знаю программу медиа-инфо  :(

 

И во что выводите - если я правильно понял вопрос, тип файла при выводе стоит MOV, шаблон пользовательский, что ещё можно регулировать не знаю...

 

результат получается некудышный  :wallbash:


Это делается разрезанием клипа в самой монтажке и применения эффекта замедления к отдельной его части. При этом физически исходный ролик не меняется.

Спасибо!

Я так и подозревал.


  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2015 - 12:44

если я правильно понял вопрос, тип файла при выводе стоит MOV, шаблон пользовательский, что ещё можно регулировать не знаю...

 

 

Я студию ( если имеется ввиду Pinnacle) - последний раз лет 15 назад открывал, просто не помню, что там и как, по настройкам подскажут, но.... в любом случае, если у вас нет базовых знаний использовать не пользовательские, а готовые пресеты, которые по определению там должны быть. Какова ваша конечная цель? ( имеется ввиду - DVD, блюрей, интернет, для компьютера, где смотреть собираетесь готовый фильм?)


Сообщение отредактировано Sego: 15 мая 2015 - 14:08

  • 0

#8 saha980

saha980
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 01:49

Я студию ( если имеется ввиду Pinnacle) - последний раз лет 15 назад открывал, просто не помню, что там и как, по настройкам подскажут, но.... в любом случае, если у вас нет базовых знаний использовать не пользовательские, а готовые пресеты, которые по определению там должны быть. Какова ваша конечная цель? ( имеется ввиду - DVD, блюрей, интернет, для компьютера, где смотреть собираетесь готовый фильм?)

Исходный ролик, который записала камера смотрю через Проигрыватель Windows Media меня это устраивает, после обрезки и склейки , качество изображения уже готового ролика заметно страдает. Хотелось бы отредактировать исходные ролики в один и не потерять качество при просмотре опять же в Проигрыватель Windows Media.

Вот.

Это возможно?... 

Да и знаний похоже ни каких нет, даже базовых, где можно найти почитать?

Не думал, что повсюду какие то сложности...                     просто взял обрезал не нужное и склеил, всё...

А тут какие то конвертации и т.п. :wallbash:  , мне кажется все эти обработки (пока его переваривает( когда шкала заполняется) ) и портят исходное качество на выходе...

или может просто программы такие дешовые  :wacko:


  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 03:14

 

 

Фильм очень примитивный, но для "первых шагов" сгодится


Сообщение отредактировано nixa: 17 мая 2015 - 03:14

  • 1

#10 saha980

saha980
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 19:38

 

 

Фильм очень примитивный, но для "первых шагов" сгодится

Заранее огромное спасибо!!!

Думаю полезные знания от сюда извлеку 

Пошёл заниматься...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100