Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про Панасоники


  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#1 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2003 - 12:57

коллеги!кто в курсе-у вышеозначенной камеры есть 2 режима записи саунда-16 бит*2 канала и 12 бит*4канала.судя по описанию-при 12 битах еще 2(из 4)можно положить только при аудиодабинге а при записи все равно только 2 канала.
вопрос вот в чем:
1.так ли это
2.при этом самом дабинге запись идет полноценных 2 каналов или 1 стереоканал(левая правая дороги)
спасибо
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2003 - 22:28

Два вышеописанных режима записи есть практически во всех цифровых камерах (и 1 и 3-матричных). Это ответ на вопрос N1. Может у твоих знакомых есть какая-то цифровая камера и ты можешь взять ее и поэкспериментировать.

А вот на второй вопрос не знаю, что ответить? Какая разница между "полноценными 2 каналами" и 1 стереоканалом? Разве это не одно и то же? На левый канал пишется один звук, а на првый - жругой. А если подаш стерео, то запишется стерео. По-моему разницы в этих выражениях нет, или я что-то не так понял?

Вообще-то эта камера ничем (кроме) разиеров не примечателна. Той переплаты (она стоит около $2500) она не стоит. Я сравниваю со своэй NV-DS28, которая стоит в три с лишним раза дешевле. На светлых участках разницы не видно вообще. В темных - немного меньше шума.
  • 0

#3 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 07 мар 2003 - 01:50

У нас пол года назад на работе тоже такие прикупили я покрутил и
решил брать Canon XM2
  • 0

#4 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2003 - 13:33

for igorsolop
имеется в виду что есть возможность записать еще 2 стереоканала?
  • 0

#5 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2003 - 00:22

Час добрый!
Panasonic NV-MX500EN
:(
может кто поделиться впечатлением от съёмки этой камерой?
как она снимает при плохой освещённости...шума много?
какие минусы ...если есть...
для 3х матричной вроде как дешёвая...нет ли подвоха :)
Удачи!
  • 0

#6 Дмитрий

Дмитрий
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2003 - 23:48

Изыскивая камеру в районе 1000$ для приятеля, о чем уже писал, присматриваюсь к панасонику GX7.
Что о нем слышно, какие мнения?
Матрица у него 1/4 или 1/6 (не смог найти в описаниях в инете)

Просьба ответить сегодня, завтра уже надо идти чего-тио брать.

Или стоит добавить пару сотен и взять 3 ссд с 1/6?
  • 0

#7 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2003 - 00:33

Посмотри здесь. Часто и активно обсуждаемая тема.
  • 0

#8 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2003 - 10:09

Ещё новёхонькая, часов 100 наработала (6 мес.) на свадьбе рано утром
отказалась протягивать ленту, немного погодя и вообще стала моргать лампочкой Поуер, вынимаю кассету - плёнка с петлёй. Пытаюсь включить камеру без касеты - работает, вставляю касету - ёк. Чё таперь делать?, B) (мастерские у нас лажовые - будут год ремонтировать и отдадут вообще убитую, то есть неделю поработает и опять попросится в ремонт, а ведь она - мой хлеб, а сколько "лестного" я выслушал, когда обьявил - съёмки не будет. У жениха бабочка аж отвалилась, а у меня завтра ещё свадьба и через неделю B) . Что посоветуете, братья.
P.S. кассету менял, объектив салфеткой протирал.
  • 0

#9 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2003 - 13:04

Трудно помочь-то!

Насчет съемок... может у вас прокатная контора есть или у друзей камеру найти.

А насчет ремонта, как-то совсем нечего сказать. B)
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2003 - 15:47

Кстати (или не кстати?) мой знакомый тоже 2 месяца назад купил такую камеру, так уже 3 раза здавал в ремонт по гарантии: то кассеты не видит, то вообще вырубается во время съемки.

Klin что же ты САМУЮ дешевую купил, если это твой хлеб? Как говорят у нас: "Дэшэва рыба - смэрдяча юшка" (перевод с украинского: "Дешёвая рыба - вонючая уха"). B)
  • 0

#11 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2003 - 03:24

М да-а-а...плохая новость.А в паспорте чой то том заикалися про 7 лет гарантии.Дефект скорее всего копеечный( сужу по аналогии с бытовыми видиками(ремонтировал одно время))и устраняется при
помощи ваты и ацетона... Проблема заключается в правильной разборке-сборке и свободного доступа к нужному узлу B)
  • 0

#12 Guest_ARTFLASH_*

Guest_ARTFLASH_*
  • Гость

Отправлено 10 авг 2003 - 13:06

У моего напарника была та же история с DS-30. В гарантийной мастерской сделали за неделю. Пока вроде работает...
  • 0

#13 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2003 - 23:59

Ещё новёхонькая, часов 100 наработала (6 мес.) на свадьбе рано утром
отказалась протягивать ленту,

никто из нас от этого не застрахован...
может есть на радиорынке местном какие умельцы...пошукай...
Удачи!
  • 0

#14 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2003 - 01:56

Дефект скорее всего копеечный...

Та я тоже так думаю, но моему товарищу (да и остальным, у кого ломается камера) от этого не легче. Если лошадь один раз под тобой споткнулась, то другой раз ты уже на нее не сядешь. Так и камера: в таком случае ее нужно быстренько кому-то продавать. Даже с убытком для себя - все-равно дешевле будет :blink:
  • 0

#15 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2003 - 21:14

Klin что же ты САМУЮ дешевую купил, если это твой хлеб? Как говорят у нас: "Дэшэва рыба - смэрдяча юшка" (перевод с украинского: "Дешёвая рыба - вонючая уха").

Покупал, когда ознакомился с рекомендациями и отзывами по этой камере, а определился по стоимости - 600 - 700 баков, когда изучил рынок нашего города. При этой цене - окупаемость её составила 6 месяцев - это очень низкая рентабельность, а покупать за 1500-3000 зелени начинающему - не есть правильно (да и денег...)
  • 0

#16 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2003 - 01:44

...да и гарантии никакой нет,што камера за 1500-3000 зелени будет прекрасно работать и не ломаться.Так же ее и убьешь частыми сьемками :D
  • 0

#17 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2003 - 03:45

Судя по характеру неисправности можно сказать на первый взгляд ерунда у камеры спал пасик а по сути это полная разборка камеры и это должен сделать действительно спецеолист когда будеш искать такого человека потребуй своего присутствия при разборке камеры в чём смысл после того кагда он открутит болты камеры и начнёт как-бы разрывать камеру не открыв замков корпуса это не специалист[B]а ежеле он аккуратно откроет замки корпуса значит можеш доверить свой аппарат и спокойно ити до мой он назначит тебе день встречи.
  • 0

#18 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гость

Отправлено 18 авг 2003 - 13:22

А что гарантия уже кончилась на неё?
Лучше всётаки в сертифицированную мастерскую сдать, они по крайне мере будут отвечать за ремонт, а с самоделкина и спросу нет.

Езжай в Москву, мне там проездом починили в Panaservice за 1 день, до сих пор работает. А с мастером приятно общаться было, сразу было видно что знает в камерах толк.
  • 0

#19 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2003 - 17:24

У одного моего знакомого поламалась Panasonic NV-DS28, так ее ремонтировали полгода и в конечном счете отдали деньги :D

Говорят, что на Panasonic'и плохой сервис. Я сам не сталкивался, не дай Бог! :D
  • 0

#20 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 01:39

Камеру мне сделали, мастер сказал : ".. промыл шлейф к движку подмотки ленты в спирте" - типа контакты окислились - как будто я с ней в баню хожу. Ну да ладно, в выходной сьёмка = там и посмотрим.
  • 0

#21 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 11:31

Ну да ладно, в выходной сьёмка = там и посмотрим.

Удачи!!!
  • 0

#22 [sd] aragorn

[sd] aragorn
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2003 - 14:29

у меня DS60 - та же проблема была. Ленту не тянула, не закрывалась.
В сервис центр отнес, сделали без проблем. Сказали - слетел пассик ЛПМ.
Она, правда, у меня на асфальт из машины вывалилась :angry:
  • 0

#23 Guest_Vitaliy_*

Guest_Vitaliy_*
  • Гость

Отправлено 30 авг 2003 - 10:39

Не хочу никого растраивать -но тем кому сказали что это пассик или контакты окислились ещё стоит ожидать от камеры подвохов
1 в таких камерах нет пассиков-зубчатый ремень вот что идёт в них
2 как правило при нажатии REC КАМЕРА ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО ПИШЕТ при этом счётчик не идёт после чего появляет красная надпись и камера выключается
3Помогало лечение феном(не путать с феном для волос)-пропаивали платы то бишь чипсеты- у панаса это в моде
  • 0

#24 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 19:57

появилось желание купить, нашел в магазине за 43000р

Спецификация

описание

интересно, что думаете по поводу этой камеры
меня в ней не устраивает только одно 1/6" CCD

стоит или не стоит ее брать
  • 0

#25 sag

sag
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 20:20

неплохая камера, пока доволен.
  • 0

#26 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 20:23

неплохая камера, пока доволен.

1/6 для нее критично

в различных погодных условиях как себя ведет
если несложно нельзя ли добавить описание твоих ощущений при работе с ней как себя ведет

видел ее съемку только в течении 10 мин в магазине правдо на большом экране приблиз 1,5 метра вроде красиво
но это магазин а как в жизни?

и еще вопросик позволяет ли она через сквозной проход использовать ее в качестве ДВ конвертера Цифра с компа на аналог без касеты
  • 0

#27 ARTFLASH

ARTFLASH
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 21:41

43 штуки за неё дорого. Мы покупали на Горбушке (в Москве ) за 34000.
Камера нормальная, но при недостатке освещения шумит.Сквозной канал для оцифровки есть. Я сам выбирал между 940-й сонькой и 500-м панасоником. 940-я на порядок лучше. Так что лучше немножео добавить и взять 940. Стоит в Москве около 50 000 руб.
  • 0

#28 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2004 - 21:58

за 34000.
Стоит в Москве около 50 000 руб.

это не немножко
А чем лучше?
  • 0

#29 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 02:21

500-кой сможешь снимать только при хорошем освещении, чуть темно - все!!!!!!!!
Поищи 300-ку БУ - она на порядок лучше камера была.
  • 0

#30 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 09:48

Если искать б/у, то Panas МХ350 ( это 500-й с 1/4дюйма) , а нормальные машины за $1000-1500 СЕЙЧАС есть у Canon http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=1852 , Sony http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=1096 и JVC http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=1224 и http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=1223 . Когда до нас доедет Panas DVC-30 и сколько будет стоить, пока не ясно, может оказаться и подороже, чем Sony940/950/1000 .
  • 0

#31 sag

sag
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 10:24

Не знаю у кого что там шумит, купи себе накамерный свет средненький и всё у тебя будет впорядке. А свет любая цифра любит. По сравнению с 940 разница только в встроенном фотоаппарате, при покупке сравнивали, сначала тоже хотел взять 940.
  • 0

#32 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 13:29

светом от панаслоника в росии вроде не торгуют что используешь
  • 0

#33 ARTFLASH

ARTFLASH
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 14:08

Смотря для каких целей нужна камера. Если снимать свадьбы, то вполне сойдет, но на что-то серьёзнее не потянет. Свет, кстати, можно купить и панасоник, только он слабенький -10 ватт, а брать Gemstar -100 ватт для свадеб неудобно-слишком мощный(людей слепит) и тяжелый аккумулятор.Фотик в камере вообще не НУЖЕН! Это-полная ....940 -ю сравнивал с 2000-й сонькой и остался доволен своим выбором.
  • 0

#34 ARTFLASH

ARTFLASH
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 14:21

У соньки дольше работает аккумулятор, лучше снимает при низкой освещенности, управление (на мой взгляд) удобнее, да и сделана она солиднее. Я при покупке подсоединил обе камеры к телевизору и разницу видно невооруженным взглядом. Надо поюзать обе и решить что лучше конкретно для себя. Хотя если выбирать панас, то я бы поискал 300-й.
  • 0

#35 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 23:04

Макрос, когда я интересовался этим вопросом "Что брать"
Неделю рыл нет в поисках инфы, голова заболела от моря информации.
Самый толковый форум тебе уже тут присылали сайт
Общий обзор (мой) по поводу 500-ки:
Ведущие компании по видео аппаратам проталкивают новые модели, независимо от того что предыдущие были лучше (и дешевле). Новые модели пичкают мега-усовершенствованиями, типа: USB connection, Harware Video Compressing to mpg & Mpeg4, больше памяти на фото камеру, Internet mailing и т.д. и т.п. - что свадьбосъёмщику конечно не надо. В итоге цена растет а видео качество пропадает. Старые камеры, которые очень нравились люду типа 300-350 модели Панаса сейчас НЕ Продаются, если только в Казадрюпинске осталось парочку =). Купить модно только поношенные.
Итак о 500-ке:
Хорошая камера, много может, хорошо снимает, проходит почти все тесты и обгоняет сравнительные характеристики со многими др. камерами - но - конкретно садится при недостатке света (я не тестировал ее, но много статей говорит об этом). Ну все-таки трехматричность говорит за себя.
Для свадеб подойдет ТОЛЬКО при наличии доп. света, при пониженной освещенности.
Сони 940Е - мега вЭщь, но дорого... на 60-70% дороже.
Надеюсь чем-то помог =)
  • 0

#36 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2004 - 23:45

спасибо большое за помощь

для меня сони слишком дорого да и не очень то я эту фирму уважаю
всегда пользовался только панаслониками,
но при покупке камеры не принимал во внимание эту фирму (хотелось Cannon) и случайно в магазине напоролся на эту модель мне она понравилась за исключением 1/6" и тем что необходимые настройки выполняются только из меню(часто нет на него времени).
  • 0

#37 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 09:30

что необходимые настройки выполняются только из меню(часто нет на него времени).

Ничего подобного. Все ручные настройки (баланс белого, скорость затвора, диафрагма, фокус) делаются без меню и очень быстро, нажатием 2-х кнопок и вращением одного колесика на корпусе. А возврат в автоматический режим - одна кнопка.
Свет любит - да, но шумов гораздо меньше чем у предыдущих 2-х моих более дешевых Сонек. В темноте не снимал, но в помещении при исскуственном освещении приходилось. Очень даже неплохо получается.

В общем, если научится пользоваться этой камерой то можно добиваться отличных результатов.
  • 0

#38 sag

sag
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 10:59

Не хочу не кого обидеть, но для тех, кто в танке. 100Ват это параметр, который указывает, что можно использовать лампочки от 1 Вата до 100Ват и с корпусом фонаря нечего не случится. Купи пару ламп 20Ват, 35Ват, 50Ват, 100Ват, и меняй их в зависимости от обстоятельств. Только когда будешь покупать фонарь, покупай с встроенным отражателем, чтобы менялась только лампа.

А по поводу 500 для свадеб больше не надо.
Фонарь купил неизвестного производителя комплект (фонарь, аккумулятор, зарядка, прикольная сумка пошитая спец. для него)- 115$.
Человеку, который привёз под заказ огромное спасибо.
  • 0

#39 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 13:37

И всеже -
300-й старенький Панасоник снимает на много лучше новенького 500-го - это факт!!!
Panasonic Nv-mx500en - снимл год и отказался от нее, так как мне жаль потраченного времени на заведомо плохой результат - все съемки в слабоосвещенных местах, даже с добовлением усиления и всеми прочими ручными настройками - ШУМЯТ и шумят сильно, недопустимо сильно для 3CCD!!!
Купил Canon XM2 - не просто лучше чем mx500, а Катастрофически лучше!

Вот и решай. Я бы при невозможности купить дорогую камеру - потратил время и нашел - 300-ку пусть БУ, но она на голову лучше 300-ки.
  • 0

#40 sag

sag
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2004 - 22:10

Мнения разделились. Но б/у не рекомндую так как не знаешь как ей пользовались до тебя. Заедь на нормальную фирму попроси чтобы поставили рядом две три камеры и сам увидешь, что для тебя лутше.
  • 0

#41 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 01:31

купин недавно жене в/камеру Panas GX7 для работы, плюс дома ещё есть 2 VHS камеры, они уже очень поизносились и стал вопрос о покупки ещё одной цифровой камеры для меня, две одинаковые камеры цифровые брать как то не с руки, может посоветуете альтернативу из Панасоников???

желательно в ценовом диапазоне до 1000$,

Вопрос 2: Где в Москве ДЕШЕВЛЕ всего искать камеру для покупки?
  • 0

#42 Uganin

Uganin
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2004 - 02:15

My WebpageMy WebpageРекомендую почитать и форум их тоже.
  • 0

#43 igor_kochet

igor_kochet
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 07:22

работаю на ней несколько дней.
впечатления очень даже положительные,
единственное что после CANON XL-1 непривычно
что на плечо не положишь и кнопочки не там где привык.
а так очень даже неплохо.
А какие у Вас мнения о камере ?
кто работал, может есть какието тонкости, ньюансы.
хотелось бы услышать. спасибо
  • 0

#44 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2004 - 09:06

NV-GS400K
Сайт производителя: Panasonic
Описание: видеокамера стандарта miniDV
Дата начала продаж: июль 2004 года
Panasonic пошла на неслыханный доселе шаг. В новой видеокамере GS400K она увеличила не разрешение матрицы (точнее, каждой из трех ПЗС-матриц), одновременно уменьшив площадь, а наоборот, увеличила ее размеры - с 1/6" до 1/4,7". Причем сделала это, как считают некоторые, в ответ на отзывы покупателей предыдущей модели, NV-GS100K, которых не удовлетворяло качество изображения, выдаваемого этими самыми миниатюрными матрицами для miniDV-камкодеров. Вторая привлекательная особенность камеры - оптический, а не электронный стабилизатор.

В GS400K установлены три ПЗС-матрицы, при записи обрабатывающие красную, зеленую и синюю составляющие изображения. При съемке фотографий картинки с них собираются в одну с помощью технологии pixel shifting, что позволяет получать снимки с разрешением до 2288 х 1728 пикселей. Для хранения фотографий используются флэш-карты SD.

Среди других характеристик новинки: объектив с двенадцатикратным трансфокатором, 3,5-дюймовый дисплей с разрешением в 200 тысяч точек, интерфейсы USB и FireWire, время старта 1,7 с, проводной пульт управления и вспышка
адрес статьи: http://www.compulenta.ru/dk/news/2004/6/23/47775/
  • 0

#45 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2004 - 15:36

Типичный пример, когда фирма выдаёт за новое слегка забытое старое.
В 90-х годах была уже у Панаса отличная камера мини-DV с оптическим стабилизатором и большим дисплеем, правда, одноматричная - Panasonic NV DS-99EN (в классе до 1000 у.е). Но качество матрицы отличное из-за меньшего количества ячеек. Есс-но, сняли с производства. Поскольку она у моих друзей, то есть возможность подробного сравнения по качеству съёмки с моей GS-5EN. Моя, однозначно, проигрывает.
  • 0

#46 AlexeyZarezin

AlexeyZarezin
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 09:57

Здравствуйте.

Взял упомянутую камеру, соблазнившись прежде всего ее ценой. Она у меня вообще в принципе первая камера, поэтому при выборе ориентировался только на формат miniDV, возможность связи с ПК и цену (ламер).
Теперь думаю какими аппаратно программными ухищрениями возможно повысить качество материала. Проблемы, видимо обычные для 1/6 матрицы с объективом малого диаметра - шум пикселов при плохом освещении (а дома снимать приходится много, для семьи покупалось). Узкий объектив, неудобно снимать в помещении - приходится упираться задом в противоположную стену, чтобы захватить пошире. Отсутствие сквозного канала - перегон с аналога на DV-выход (в компе толлько 1394 без аналогового входа). И разные мелочи.

Вопрос в следующем. Есть ли возможность убрать шум в отснятом материале, имеются ли для данной модели сменные объективы (ничего себе запросик, да? :-) или какие либо приятные насадки. Вообще любые советы приветствуются!

Извините за ламерский вопрос.
  • 0

#47 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 10:13

Я так понимю речь идет о NV-GS11GC-S
Что бы не упираться энным местом в стенку при съемке можно приобрести VW-LW2707N2E Широкоапертурную насадку на объектив.

Шумы убираться будут только при соответствующем освещении в момент съемки. Пост редактирование достаточно не эффективно и трудоемко.

Весьма рекомендую почитать здесь про свою камеру
  • 0

#48 ELAST DV

ELAST DV
  • Участник
  • 67 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2004 - 23:08

Самый простой и действенный метод: НАКАМЕРНЫЙ СВЕТ.
Прийдется подолбаться с установкой и подключением (особенно если хочеться работать со штатным АКБ ,я советую все же внешний) , но игра стоит свеч. Результат будет намного выше чем при дальнейшей обработке.
А чтоб не подпирать стенки - широкоугольная насадка (вещь не из дешёвых) у нас в Харькове есть "оптические умельцы"-сделали такую вещицу для JVS GR-50 весьма недорого красиво и главное очень качественно. Пошарься по фоторынку, побеседуй с дяденьками ,глядишь помогут.
  • 0

#49 AlexeyZarezin

AlexeyZarezin
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2004 - 13:32

Спасибо.
А как на счет сквозного канала DV-аналог и обратно, минуя кассету? И еще голубой ореол при даже небольшом оптическом увеличении это нормально или можно как то бороться? Тоже наверное "особоенность" объектива.
  • 0

#50 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2004 - 11:06

сквозной канал....

Есть там всё! Покопайся в книжке (инструкции]
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100