Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про Панасоники


  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#51 Guest_денис_*

Guest_денис_*
  • Гость

Отправлено 18 авг 2004 - 13:41

Сквозной канал работает, если нет кассеты в камере.
  • 0

#52 Prof

Prof
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2004 - 15:23

Помогите понять в чем разница?
Есть у меня возможность взять камеру загранкой, я сам с Украины, но есть человек, который живет в Америке, небуду растолковывать кто он мне по родственной стороне, сам могу тут запутатся, вообщем "родственник". Так вот, он мне говорит, что есть возможность там у них купить ту же камеру на порядок дешевле. и дал мне сайты магазинов. Я посмотрел, нашел ее (Panas gs 70 en ) НО!!! :D :D
Например на E-BAY.COM камера почемуто называется
"Panasonic PV-GS70 3CCD MiniDV camcorder" ,
а захожу на PANASONIC.RU , там то же самое, с теми же картинками но "Panasonic NV-GS70EN " !!!
Что такое "PV" и "NV" и имеет ли значение последние "EN" в конце названия.
Расскажите кто знает плз!!! :D :(
  • 0

#53 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2004 - 17:52

Не вдаваясь в аббревиатурные подробности, скажу, что в Америке она наверняка может оказаться NTSC-шной.
Далее, если тебя интересуют в камере возможность оцифровки аналога и сброса на VHS, то она должна быть еще и в "азиатском" исполнении, т.е. со всеми цифровыми и аналоговыми входами/выходами.
Ну а присавка EN, на мой взгляд, (я могу и ошибаться) говорит, о PAL-овской в "азиатском" исполнении.
  • 0

#54 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2004 - 18:37

В Россию и на Украину легально поставляются только камеры EN.
Как правильно сказано выше, они PAL, и у них открыт вход AV/IN.
В Америке камеры, как правило, NTSC. Поэтому прежде, чем брать там, стОит допросить с пристрастием продавца, а лучше убедиться в сопр. документации, что камера PAL.
В западной Европе продаются камеры, на конце с буквами G или EG - у них точно закрыт AV/IN, и, следовательно, невозможна сквозная оцифровка аналоговых записей. Эти камеры бывают и у нас на рынке - серые поставки.
Кроме того, американские камеры могут быть укомплектованы зарядками на 120 вольт. А покупка отдельно зарядки на 220 вольт перекроет всю выгоду от американской покупки. Хотя встречаются и универсальные зарядки на 100-240 вольт.
И, в последних, камеру, купленную за рубежом, никто на Украине по гарантии бесплатно чинить не будет.
  • 0

#55 Prof

Prof
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2004 - 13:42

Спасибо всем за коментарий, но у меня еще вопросы: ну хорошо если я смогу расспросить у продавца все о камере, а если нет? и допустим мне привезут NTSC-шную камеру с закрытым AV/IN (скажут небыло другой), то никак я несмогу ее "перепрограммировать" на PAL, и AV/IN ???
Я просто где то видел картину "перепрограммирования "разблокировки" AV/IN. там типа камера к компу подрубается, и програмно все делается, но это AV/IN, а вот насчет NTSC-PAL ничего незнаю.
И интересно снимает ли хоть кто нибудь в NTSC? или это только ТАМ.

А сколько же будет покупка отдельно зарядки на 220 ??
Неужели дороже самой камеры? :( B) :unsure:
  • 0

#56 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2004 - 18:39

А сколько же будет покупка отдельно зарядки на 220 ??

Если ручки правильные - подключаешь к трансформатору - и кайф. Возможен вариант приобретения переходника (копейки стоит) 110-220В.
По поводу разблокировки - любая разблокировка влечет потерю гарантии (хотя, какая в твоем случае гарантия).
  • 0

#57 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2004 - 18:47

Лично я бы за такой дешевизной не гнался.
  • 0

#58 Prof

Prof
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2004 - 14:25

Dmytriy
---------Если ручки правильные - подключаешь к трансформатору - и кайф
Ага, я думал там питание надо супер пупер, а раз такие дела, то проблем нет, я с 9 лет паяльник в руках держать умею, недавно был случай, пришлось в мобиле подсветку перепаивать, так ничего, получилось, хоть светодиод 1 мм длиной.
Вл@димир
---------Лично я бы за такой дешевизной не гнался.
Так ведь там камера по 450-500 уев, а у нас по 1300-1400!!!
Я бы таки 1000 потратил на другое, типа свет накамерный, штативчик, ....

На счет гарантии я вообще молчу.
Но ребята! мне интересно перепрограмирование не in-out, а NTSC!!! Я понимаю видак - переключил в менюшке попорядку PAL-SECAM-NTSC, и все.
А как с камерой, только NTSC это значит все!!! приплыл, или все же можно как то ее перестроить???
  • 0

#59 spiets

spiets
  • Участник
  • 360 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2004 - 19:59

Вчера увидел у нас - с рук продают, как моя 30-ка выглядит. Разница есть какая-нибудь? Что-то я о 29-й не слышал...
  • 0

#60 Андрейка

Андрейка
  • Участник
  • 208 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2004 - 01:28

урезанная 30 для Европы заблокированными входом Dv и кое-что ещё вырезали из неё , так сказать бюджетный вариант 30= ки
  • 0

#61 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 11:57

Я видел только 29 EG - как раз урезанный вариант. Мож, это она и есть?
  • 0

#62 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2004 - 14:31

Впрочем такая уж это большая беда - NTSC?
Сейчас наверно нет видаков без функции NTSC-playback in PAL TV.
  • 0

#63 Prof

Prof
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 12:43

Всем привет! :)
Ребята, поделитесь впечатлениями, есть у меня выбор между Panas gs 70 en и 120 en. По цене камеры сильно отличаются, как послушаешь продавцов так можно подумать что лучше энтих камер ничего и нет. В форуме искал, вроде хвалят обе, мне лично привлекает 70-ка, всетаки вспышка дело полезное, в 120-ке ее нет, но вопрос! почему камера высшего номера меньше стоит, что у 120 в "-" и что в "+", КТО СНИМАЛ, ИГРАЛСЯ, СЛЫШАЛ ПРОШУ НА СВЯЗЬ :D
  • 0

#64 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 17:18

Не снимал, не игрался, не слышал, но мельком глянув характеристики, могу сказать об одном "-" для обоих - размер матрицы, 1/6" - маловато, шуметь будут.
  • 0

#65 Prof

Prof
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 17:30

Вл@димир
--------------------размер матрицы, 1/6" - маловато

Да я знаю, и тем не менее сколько спрашивал у операторов - хвалят, я конечно думаю доп.свет брать, да и не всегда же у меня малоосвещенность будет.
Каждый советует свое, решать мне, ну уж очень мне 70 нравится, и по характеристикам просто супер (как для меня) один "-" - цена, я уже думаю в Москву ехать за ней, у нас на Украине ее нереально для меня взять 1150 уев
:) :( а в Москве 750 - 850 :unsure: есть же разница.

А между нами говоря какую ты посоветуешь? (ВООБЩЕ. необязательно панас, и почему?) B)
  • 0

#66 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 18:06

Из панасов вроде у gs400 матрица 1/4.7" плюс оптический стабилизатор.
Но цена :unsure:
Может откликнутся владельцы gs70?
  • 0

#67 Artus

Artus
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2004 - 16:33

Снимаю панасом 70
Если света хватает то картинка супер....
Но 1/6 дает о себе знать чем очень и не даволен, причем иногда очень даже порядком.... хотя использую доп свет 2х500...
Автоматика вообще никакаая ...... (вобще то сравнивать было не счем ...)
как то попробывал потом замучался цветокорекцию делать ...

Если стоит выбор между 120 и 70 - 70 одназначно. Бес вспышки фотографии одно название, даже солнечным днем. Со вспышкой на много меньше шума.
Хотя спышко тоже не сильная.

Вообще общее впечатление хорошее.... Маленькая, легкая, зимой под куртку легко спрятать и 3ССD

Сообщение отредактировано Artus: 09 сен 2004 - 16:46

  • 0

#68 kuza_r

kuza_r
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 16:11

Снимал летом в Новоафонских пещерах - полная лажа :) ...
У людей были в основном Sony с большим диаметром объектива, да и матрицы там получше будут, хотя камеры выпускались года 3-4 назад.
Небо(Sony's) и земля(GS70). При плохой или недостаточной освещенности можно не снимать.
Только в солнечный день или при наличии хорошего света...
Фото также никакое, но для этих целей придумали фотоаппарат...
Автомат тормознутый - в плане настройки на цвет и на фокус, пока сообразит что к чему уже нечего снимать :blink: ...
Но если свет хороший, то и цветопередача получше чем у 1CCD будет.
Если хочешь 3CCD и более-менее качества обрати внимание на
Panasonic NV-GS 400, она и новая и 3CCD и объектив большой и ручных настроек хватает... А если будешь снимать всё на автомате то только Соньки!
Загляни сюда:
http://www.videozona.net/camera/focus.htm
сюда:
http://www.videozona.net/index12.htm
сюда:
http://www.hitmag.ru/art/video/vibor2.shtml
сюда:
http://www.3dnews.ru/reviews/video/dv-choice
сюда:
http://www.camcorder.ru/gs400.htm
сюда:
http://www.camcorder.ru/choosing.html
сюда:
http://www.spline.ru/information/reviews/d...reviews/choose/

и главное! сюда:
http://www.spline.ru/information/reviews/d...mcorders_today/
сюда!!!:
http://www.digitalvideo.ru/archiv/033/3301.htm
сюда!!!!!:
http://www.terralab.ru/video/25291/
и сюда!!!!!!!!!!:
http://www.cctvcamera.ru/?action=publication&p_id=10

Уф, с уважением kuza_r...
  • 0

#69 stolars

stolars
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2004 - 17:30

У меня товарищ в Киеве приобрел 70-ку за 940 у.е. новую.
Я пробовал ее. Впечатления остались хорошие. А дальше тебе решать, что снимать то собираешься? Если для себя, то "выше крыши", а если свадьбы , к примеру, то лучше на Соньку 940 подсобирай новую, или б/у будет дешевле.
  • 0

#70 Director

Director
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2004 - 21:42

Всем привет. Вот заказал Panasonic NV-GS15. Если кто снимал, может подскажет: вообще нормальная камера??? Наверно после Panasonic NV-GX7 разница почувствуется. Спасибо. :) :) :)
  • 0

#71 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 00:19

Все бы ничего, но матрица у нее 1/6. То есть все "хорошести" Панасоника будут видны только при хорошем, очень хорошем свете.
Мое мнение - встроенный слот для идущей в комплекте карты SecureDigital 8 Мб годится только как большая дискета, потому как фотокадры (как и следовало ожидать) оставляют желать лучшего (640х480 - т.е. около 0.3 MPX).
Интереснее, на мой взгляд, теперь выполнено управление в режиме VCR. Остальное - как у похожих ранних моделей - GS3 & GS5.

Хорошего: небольшая, удобная, неплохо рассчитана эргономичность. Неплохо держит фокус в автомате. Есть функция быстрого старта (засекал - действительно 1,5 секунды)
Недостатки: очень неудобно расположен DV вход/выход - под ремешком, не к месту выход для наушников/AV-in/out - спереди, видоискатель только выдвигается по горизонтали, не меняя положения по вертикали. При использовании более емкого (соответственно, более "глубого" аккумулятора") весь запас выдвинутого видоискателя уходит на аккумулятор. Видимо, рассчитано на то, что в основном будет использоваться ЖК-дисплей.
  • 0

#72 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2004 - 14:28

Мои первые впечатления от Panasonic GS120:

70-ку брать не стал, решил не переплачивать за вспышку.

Плюсы:
Качество картинки при хорошем освещении отличное (все-таки 3CCD), при комнатном освещении - достаточно хорошее. Старая моя камера (одна из самых дешевых JVC D20) и в подметки не годится.
Автофокус - отличный. Снимал танцы на свадьбе при полувыключенном свете - лишь в одном месте фокус сорвался.
Когда свет полностью выключили и осталась только небольшая светомузыка, я решил, что ничего не получится, поскольку на дисплее ничего не было видно. Какого было мое удивление, что хоть и в шуме, но картинка была видна.
Наличие всевозможных входов/выходов позволяет оцифровывать аналог.

Минусы:
Несколько замедленная настройка ББ. Даже в ЗАГСе, где хорошее освещение, пришлось потом корректировать изображение.
При боковом свете резко снижается контрастность.
Автоматическое отключение стабилизатора при недостаточном освещении.

И все-таки, камера мне очень понравилась. Того и Вам желаю!

Такой вопрос: к какому классу относится данная камера - к любительским или полупрофессиональным?
  • 0

#73 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 22:27

Здравствуйте!
У меня вопрос такого плана. В описании видеокамеры Panasonic NV-GS400 есть DV-вход/выход (IEEE 1394 4-штырьковый). Я вроде слыхал, что есть 6-штырьковый DV вход/выход. В чем разница и как отразится этот 4-штырьковый разъем на качестве перекачки видео на компьютер для дальнейшей обработки? Там еще написано, что запись видео в MPEG4. Это что только в нем что ли пишет, сразу сжимая? Или может и в формате DV писать? И что такое «сквозной канал» для перегона видео с камеры на комп? Как узнать есть он или нет?
  • 0

#74 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 22:46

1. При подключении к обычному компьютеру следует использовать шнур 4pin-->6pin. Количество pin-ов не влияет на качество изображения. По оставшимся двум (насколько я помню) обычно передается питание (в случаях с ноутбуком)
2. Запись видео в MPEG4... Да, функция есть, но используют ее, в основном, если требуется ОЧЕНЬ срочно создать видео для компактной передачи (например по e-mail). Качество отвратительное. Пишет на карту памяти Secure Digital или MiltiMedia Card . Камера и пишет в DV. Но на ленту.
3. Сковзной канал - возможность "пропускать" сквозь себя (то есть без записи на кассету) сигнал с аналогового либо цифрового входа, преобразуя его. То есть, поступающий с AV-In сигнал преобразуется в DV-поток и наборот.
Определить чаще всего можно по наличию в наименовании камеры букв EN ( т.е. NV-GS400En) Хотя заранее сказать нельзя. Покупка серьезная, постарайтесь проверить в магазине или оговорите условия возврата, в случае отсутствия данной функции.
  • 0

#75 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2004 - 23:42

1. При подключении к обычному компьютеру следует использовать шнур 4pin-->6pin.


В инструкции к Sony DCR-PC330 написано , что нужно пользоваться 4pin - 4pin
шнуром при подключении к компьютеру. Я очень долго искал причину отсутствия захвата используя шнур 4pin - 6 pin. У Panasonic NV-GS200GC-S
неважно какой шнур использовать 4pin - 6pin или 4pin - 4pin.
По поводу 400-й ничего сказать не могу- не пробовал.
  • 0

#76 Arcady

Arcady
  • Участник
  • 117 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2004 - 03:00

Нужно покупать камеру. Вроде как определился.
_Panasonic NV-GS 400 GS_
Предпочел его и Panasonic NV-MX500 EN ,
и, вроде как, Panasonic NV-GS200GC-S , НО !!!

Глаза все косюца на Canon MVX3i
да на Sony DCR HC 1000 :huh:

И !!! Стоит ли по сусеках на Sony DCR-TRV940e 400у.е. нашкробать ?
Иль лучше GS 400, но с дополнительным акумой, сумкой, фонарем каким-нить ?

Не прошу разжевывания. Хотя бы...субъективно..ЭТО - вещь, а ЭТО - кака...

Правильно хоть мыслю, а ? :RTFM:

...Цены тута вот смутрел:
Москва, ВВЦ павильон ¦ 64 "Оптика"
http://www.videocam.ru типа...

Сообщение отредактировано Arcady: 05 окт 2004 - 03:07

  • 0

#77 Arcady

Arcady
  • Участник
  • 117 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2004 - 17:10

Эх... :rolleyes: Сам во че нарыл:

http://www.videomax.ru/tests/gs400/ (GS400 vs TRV940)

http://www.galago.ru/videozona/forum/viewt...7e340802699b085 (..обсуждение с владельцем..)
  • 0

#78 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 05:22

Люди, объясните, что лучше
это:
PANASONIC NV-MD9000EN

Изображение

Полупрофессиональная камера Mini DV, ПЗС матрица 1/4", ручной контроль всех функций, пульт ДУ, выносной стереомикрофон, аналоговый и цифровой входы, USB, экран 2,5"
Формат: DV
Тип устройства Цифровая видеокамера
Формат Mini DV
Размер ПЗС матрицы 1/4"
Разрешение ПЗС матрицы 800 000 пикселей
ЖК экран 2,5"
Разрешение экрана 112 000 пикселей
Оптическое увеличение 15х
Цифровое увеличение 750х
Видоискатель Цветной электронный
Ночная съемка есть
Стабилизатор изображения электронный
Объектив Panasonic / Cветосила F1,8 / Фокусное расстояние 3.1 - 46.5 мм / Диаметр фильтра 43 мм
Фотосъемка есть
Максимальное разрешение фотокадров 1600х1200 пикселей
Тип карты памяти -------
Спецэффекты Эффекты изображения: Сепия, Негатив, ч/б, Соляризация.
Функция "кино" (изображение формата кинотеатра)
Фейдеры Мультикадр, Кадр в кадре, Вытеснение шторкой, Микширование, Стробирование, Усиление яркости, Трассировка, Мозаика, Зеркало.
Встроенная вспышка нет
Встроенный осветитель нет
Ручной фокус есть
Баланс белого ручной / авто
Ручная выдержка есть
Ручная диафрагма есть
Ручная экспозиция есть
Максимальное время работы от штатного аккумулятора 95 мин. факт
225 мин. макс. - по инструкции
Дополнительные возможности Защита от ветра, Интеллектуальная площадка для аксессуаров, Internet movie, Режим LP, Использование титров, Перезапись на S-VHS, Плечевой дизайн, очиститель цифровых видеоголовок, Регулировка уровня микрофона, Наложение звука. Мощное 15х увеличение.
Разъемы Разъем DV вход/выход, AV вход/выход, S-video вход/выход, для наушников, для микрофона MIC, EDIT (ретуширование), гнездо штатива.
Комплектация Пульт ДУ, сетевой адаптер переменного тока, аккумулятор, набор аудио/видео кабель, S-Video кабель, плечевой ремень, крашка объектива, выносной микрофон
Размеры (мм) 213х225х432
Вес (кг) 2,01
http://www.texno.ru/product.asp?idProduct=...sor=&pin=1&ppl=
вид конечно ВЫШЕ КРЫШИ!!!

или вот эта камера

PANASONIC NV-GS200GC

Изображение

Компактная 2,3 мегапиксельная видеокамера Mini DV, 3 матрицы ПЗС по 1/6", Процессор обработки изображения Crystal Engine, пульт ДУ и FreeStyle с микрофоном, цифровой и аналоговый входы, выход USB, цветной видоискатель, карта памяти SD 8Мб, встроенная вспышка
Тип устройства Цифровая видеокамера
Формат Mini DV
Размер ПЗС матрицы 3 CCD по 1/6"
Разрешение ПЗС матрицы 3 CCD по 800 Кпикселов
ЖК экран 2,5"
Разрешение экрана --------
Оптическое увеличение 10х
Цифровое увеличение 500х
Видоискатель Цветной электронный
Ночная съемка есть
Стабилизатор изображения электронный
Объектив Leica / Cветосила F1,8 / Фокусное расстояние 2.45 - 24.5 мм / Диаметр фильтра 37 мм
Фотосъемка есть
Максимальное разрешение фотокадров 1760х1320 пикс.
Тип карты памяти SD, MMС
Спецэффекты Эффекты изображения: Сепия, Мозаика, Негатив, ч/б, Соляризация, Кино

Фейдеры Мультикадр, Кадр в кадре, Вытеснение шторкой, Микширование, Стробирование, Усиление яркости, Трассировка, Мозаика, Зеркало.
Встроенная вспышка есть
Встроенный осветитель нет
Ручной фокус есть
Баланс белого ручной / авто
Ручная выдержка есть
Ручная диафрагма есть
Ручная экспозиция есть
Максимальное время работы от штатного аккумулятора 150 мин.
Дополнительные возможности Защита от ветра, Режим LP, Использование титров, Функция цветного ночного видения, Использование камеры WEB, Быстрый старт (1,7 секунд), Покадровое воспрозведение, Возможность записи на карту памяти в формате MPEG4
Разъемы Разъем USB, DV вход/выход, AV вход/выход, S-video вход/ выход, для наушников, для микрофона MIC, разъем пульта FREE STYLE, EDIT (редактирование), гнездо штатива.
Комплектация Два пульта: ДУ и FreeStyle, наплечный ремень, сетевой адаптер переменного тока, карта памяти SD, аккумулятор, крышка объектива, чистящая кассета, аудио/видео кабель, кабель USB, CD-ROM с программным обеспечением,сетевой провод переменного тока , входной провод постоянного тока.
Размеры (мм) 70х75х126
Вес (кг) 0,47

у этой три матрицы и что то там про 2.3 мегапикселя.
Что лучше?



http://www.texno.ru/product.asp?idProduct=...sor=&pin=1&ppl=


самые дешёвые дела вроде бы тут
www.videomax.ru

www.texno.ru

www.televideo.ru
  • 0

#79 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2005 - 16:01

Вот как раз на Видеомаксе отзывы и можно почитать.
По ощущениям - при хорошем свете три матрицы дают более четке и совершенно изумительное по краскам изображение. Сравнивал лично. Впечатление очень сильное!
Насчет 200-ки - ну не знаю. Лучше или GS-120 взять (У него автофокус побыстрее, хотя на трансфоркаторе оба страдают тормозами по фокусу) или (если денег достаточно - GS70.
У M9000, на мой взгляд, плюс один - вес больше, поэтому устойчивее. Но все остальное - в пользу GS...


---добавлено (mic2001, [mergetime]1107082870[/mergetime]):

Ну, а функция цифрового фотоаппарата в видеокамерах никогда не отличалась выскоими характеристикими по качеству. Так что, сколько бы MPix там ни было, качество будет соответствующим стоп-кадрам, сделанным с пленки. Только разрешение выше (от 1.7 Mpix до 2.3 MPix)
  • 0

#80 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2005 - 04:48

Мой знакомый ещё не поехал в Москву, испугался непогоды..
но это, видимо и к лучшему..
запутался я вообще.
Чем больше читаю на видеомаксе обзоры, тем больше совершенно ничего не понимаю.
Например вот http://www.videomax.ru/tests/hc85-mvx25-gs200/ я так и не понял какая камера лучше?!!!
Там же на форуме говорят, что 1/6 матрицы по сравнению к 1/4 это небо и земля, и что 1/6 даже на телеке 37см будут выдны погрешности, и что 1/6 это чуть ли не полный ацтой, а как же Панас 200?там тоже 1/6 (но три матрицы)
а я так понял, что три матрицы показывают себя только лишь при недостаточном освещении, правильно?
так что лучше будет снимать про нормальном освещении? Три по 1/6(панас200) или же одна на 1/4 (панас9000)??
  • 0

#81 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2005 - 05:05

Мои ощущения - GS120
По сравнению с GS200, на мой взгляд - более высокая четкость, и общая картинка более живо, что-ли...
Остальные в руках не держал, не пробовал...
  • 0

#82 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2005 - 14:49

Мои ощущения - GS120
По сравнению с GS200, на мой взгляд - более высокая четкость, и общая картинка более живо, что-ли...
Остальные в руках не держал, не пробовал...

<{POST_SNAPBACK}>

Я правильно тебя понял, что 120 (3 по 540 000) снимает лучше, чем 200я (3 по 800 000)?
  • 0

#83 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2005 - 18:41

По моим ощущениям - на хорошем свету - да.
Единственное, что мне и правда не понравилось в 120-ке - при недостаточном освещении чуть в красноту сваливается...
Да что я...
Когда я заказывал эту камеру для покупателя, пользовался не только советами знакомых, я еще и вот это проштудировал. Помогает... Здорово помогает - все своими глазами заранее увидеть!
200-ка, конечно, с кольцом - привычнее (хотя с таким весом ручной фокус с такой регулировкой скорее помеха, чем преимущество).
Еще раз уточню - мнение субъективное и ни в коем случае не претендует на аксиому. Рекомендую оченить самому (см. ссылку) и (если возможно) - подержать в руках.
  • 0

#84 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 01:20

Долго я мучился, от чтения сравнений случилос замутнение разума :)
Короче заказал я паносоник 9000 за 986 зелёных.
Уж очень эта "сволочь" красива
  • 0

#85 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 01:27

Ждем разочарованных либо радостных отзывов!
  • 0

#86 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 04:16

Дааа... Поначалу я тоже радовался от приобретения такой игрушки, но очень быстро разочаровался.


Недавно один наш местный оператор разбил в истерике эту камеру об бетонный пол. Она подвела его на ооочень крутой свадьбе. Теперь практически все бывшие владельцы этого аппарата, промышляющие съемкой свадеб, купили себе Соньки 2100...

Сообщение отредактировано Lapshin: 09 фев 2005 - 04:24

  • 0

#87 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 04:55

Дааа... Поначалу я тоже радовался от приобретения такой игрушки, но очень быстро разочаровался.
Недавно один наш местный оператор разбил в истерике эту камеру об бетонный пол. Она подвела его на ооочень крутой свадьбе. Теперь практически все бывшие владельцы этого аппарата, промышляющие съемкой свадеб, купили себе Соньки 2100...

<{POST_SNAPBACK}>


да уж. Много нелестного пришлось прочитать мне сегодня о этой камере...
Скопирую свой пост с пинаклевского форума
Я уже определился, что буду брать панас 9000, но сегодня столько какахи про него прочитал, что теперь в замешательстве
И что он не определяет кассету, и что на него нет гарантии, и что это ваще левый товар, и панасоник такую камеру не выпускал, и что плёнку жуёт.
Так что откажусь.

Почитай тесты на видеомаксе.
http://www.videomax.ru/forum/search.asp?KW...SI=PT&FM=2&OB=1

Наверное или 200й панас возьму, или же Кенон mvx10i за 909 баксов
Изображение
очень хорошие отзывы о ней http://www.videomax.ru/forum/search.asp?SM...=CANON%20MVX10i
кстати есть магазин с похожим названием, на видеомаксе на него гонят, но выбор больше и цены кое в чём лучше, да и курс меньше
http://www.videomix.ru/

Ну что посоветуете? НАРОД не дай сойти с ума!!!
Человек за камерой уезжает в четверг, что брать?

Конечно сонька 2100 это круто, цена то в три раза почти больше.
А что можно до 1000 баксов хорошее взять?
  • 0

#88 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2005 - 05:08

Приобрел и я GS120 :) Ну что, пока была только одна съемка и то для такой камеры трудновата. Консерт-спектакль танца. Сами понимаеете какие условия. Съемка со штатива из центра зала. Все вроде ничего и баланс хорощо сработал на автомате, и экспозицию удачно можно было регулировать но вот авто фокус неахти :) Не успевал за происходящим на сцене, все таки постоянная смена освещения и быстрые движения дали о себе знать, на зумме 10 было получше А так в остальном ничего всеж лучше чем Panas3500 :lol:
Будем пробовать дальше. В конце месяца свадьба, вот тогда посмотрим на что она способна :bye:
  • 0

#89 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 03:05

Много нелестного пришлось прочитать мне сегодня о этой камере...


Неужели она до сих пор есть в продаже? Насколько я знаю, ее буквально через полгода сняли с производлства с момента выпуска первой партии...
  • 0

#90 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2005 - 07:32

Да в видеомаксе Панасов9000 полно(имею ввиду мини ДиВИ)
Заказал CANON MVX10i, но сёдня надыбал тест, который лучше всех..
Sony DCR-PC350E сделала Canon MVX35i2 :)
наверное позвоню товарищу, который поехал в Москву и эту соньку закажу..
Чи трёх матричную взять?
Короче полный абзац :shok:
Семь пятниц на неделю.
И спать не могу...
  • 0

#91 Johnik

Johnik
  • Участник
  • 333 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2005 - 02:46

По рекомендациям Алексея Попова (popoval)это человек, который тестирует камеры в видеомаксе решил взять SONY DCR-PC350E она легко уделала и Кенон и соньку 85ю.
Привезут, вернее должни привезти в понедельник, потом сообщу
  • 0

#92 Dem_on

Dem_on
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2005 - 21:35

А у меня такой вопрос к знатокам:
У Panasonic NV-GS 11 оптическое увеличение 24х, а у более старшей (и более дорогой) модели gs-33 10-ти кратное. В чём фишка?

Сообщение отредактировано Dem_on: 04 мар 2005 - 02:34

  • 0

#93 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2005 - 18:07

Качество оптики

Увеличение величины зума без увеличения стоимости вызвано ухудшением качества - размытость по краям, абберации и т.п.

В принципе достаточно 10x хотя мне нормально удавалось снимать и при 20x :hz:
  • 0

#94 DMW

DMW
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 00:54

... всё спорите и спорите... :hz: как в старом детском мультике, что лучше, шея, ноги или хвост... ) Каждому-своё!!!!! Сам лично я рабтаю на местном телевидении телеоператором, и пообщался с камерами не много ( измеряю в количестве камер), но от души.... Вот смотрю многие упорно сравнивают панас 500 и соньку 940.... Мацал я и ту,и зту, и Кэнон ( обе и хм и хл)до кУчи, а на работе дживис 500 кажется... такая здоровая бандура... так вот, к чему я.. Сонька опережает панас только чисто УСЛОВНОЙ СВЕТОСИЛОЙ и .... и всё.... за счёт чего она достиается.....(?????)
но у меня сложилось такое впечатление, что размер матриц здесь ни при чём (!) Вполне возможно, что это исскуственная вытяжка, на которой и резкость и цвета уходят куда то....... Вот лично мне гораздо больше понравился по всем параметрам Кэнон и панас..... ,,ах да, забыл сказать, что половина программ и рекламных сюжетов на ТВ СНМАЮ ИМЕННО ПАНАСОМ... мИЛАЯ,НЕЖНАЯ КАРТИНОЧКА, КОТОРАЯ СРАВНИМА ЕСЛИ ТОЛЬКО С ЛЕГЕНДАРНОЙ ПАНАС9000..... А свет, повторю кого то, любят ВСЕ ВСЕ ВСЕ камкодеры, камеры то-есь..... Если те, кто видели хотя бы раз телестудию, в которой стоят камеры от 5 штук зелени, наверняка запомноли, СКОКА НА ЭТИ КАМЕРЫ ПАШЕТ СВЕТА........ Ребята, это не несчастные10-50 ватт с накамерника, это КИЛЛОВАТЫ!!!!!!.... так что... думайте сами, у кого хвост, у кого шея, а у кого и ноги... :ok: ... лично я лучше возьму с собой лампочку и получу ЖИВЫЕ цвета....( и для Кэнонов лампочка тоже нужна) :bye:
  • 0

#95 romario

romario
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2005 - 01:59

Случайно в магазине увидел Panasonic GS-DA1 , ( хотел давно взять что-нибудь для подпорки ), прошу откликнутся владельцев, рад буду любой информации.
  • 0

#96 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 02:01

А есть мнение по такой бандуре у кого -нибудь PANASONIC NV-MD9000EN . Ну вот хочется почему-то до 1000 условных енотиков и наплечную.
  • 0

#97 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 13:05

ЭТО АЦТОЙНАЯ КАМЕРА.
  • 0

#98 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 13:22

Год назад хоте купить эту камеру (PANASONIC NV-MD9000EN ), но полазв в просторах интернета и здесь на форуме тоже была информация о ней, ОТКАЗАЛСЯ от её покупки. Теперь даже нежалею.
Смотрится круто но .......
  • 0

#99 Andrej

Andrej
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2006 - 15:45

Кто нибудь может прокоментировать данный экземпляр?
Panasonic NV-DX1E
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировано Andrej: 09 фев 2006 - 15:46

  • 0

#100 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 01:00

Это самая первая камера панасоника в формате mini DV ей уже лет 10. :) В принципе неплохая штука была. Сейчас найти живой экземпляр почти нереально...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100