Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про Панасоники


  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#101 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 01:47

ЭТО АЦТОЙНАЯ КАМЕРА.

Да простит меня Панасоник, но даже камерой я бы постеснялся назвыть ЭТО.
serginman
Мыльница снимает чаще лучше неё. То, что она бООльшая и вроде удобная, потому что "плечевая" - не совсем так - снимать ею крайне неудобно (хотя бы видоискатель). Это всё, разумеется, ИМХО.
  • 0

#102 Andrej

Andrej
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 16:36

Изображение

Не такая уж и большая, и уж точно не плечевая. Три 1/3 дюймовые матрицы по 450 000 пикселей, все ручные настройки, а качество видео в сравнении со всеми любимой 400-ой у данной камеры повыше будет. Есть конечьно минусы: при такой матрице(450 000) включая стабилизатор(электронный)немного падает чёткость, нет LP, нет Fire Wire. Но последнее несущественно при наличии второй камеры. Для меня все эти минусы несущественны в сравнении с качеством картинки. Камере 9 лет но пока работает без проблем, видать немного она успела поработать.Досталась совершенно бесплатно (есть добрые люди на свете)с двумя дополнительными аккумуляторами на 2500.
  • 0

#103 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2006 - 02:12

Да, спасибо, ребята. Про 9000 понял, что даже смотреть в её сторону не стоит. А ведь так заманчиво, казалось бы.
  • 0

#104 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 09:58

Хотелось бы услышать мнение счастливых (или несчастных) :( обладателей данной модели Panasonic AG-DVC62. В 60-й есть проблема со звуком (сам сталкиваюсь с данной проблемой, приносят материал на монтаж снятый этой камерой). А в 62-й как ни будь решена проблема со звуком?
  • 0

#105 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 10:23

Блин..у 60 -ток нет проблем со звуком (АРУ) сейчас. Раньше были в первых сериях и то по заявлениям Панасоников этот деффект исправлялся бесплатно. Сейчас все окей. Просто нужно покупать у нормальных людей.

А модель 62 предназначена для стран Азии и в россии продается нелеагально. Вообще все панасоники с индексом 2 на конце это серый товар и в россии без гарантии. К тому же у 62-32 на бленде написано Panasonic Lens, а у 60-30 Leica Dicomar (может маркетинг, может нет).

Делайте выводы.

У меня панас 30 ка. Качеством доволен. Все отлично.

Сообщение отредактировано Molchun: 13 фев 2006 - 10:25

  • 0

#106 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 17:01

Спасибо, прям бальзам на душу, собираюсь в будущем вступить в ряды (я надеюсь) счастливых обладателей данного аппарата, хотя и 30-ку не сбрасываю со счета… Самое интересное, что у нас 60-я стоит дороже чем 30-я, хотя в столичных прайсах ситуация обратная, и объясняется это тем, что на 30-ке стоит Leica. Вот и разберись где белое, а где не очень…

Да, спасибо, ребята. Про 9000 понял, что даже смотреть в её сторону не стоит. А ведь так заманчиво, казалось бы.

Есть альтернатива. Посмотри в сторону 10000-й, можно, здесь.
  • 0

#107 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2006 - 01:42

Вопрос к обладателям Панасов. Вот что за фишка у них такая "пульт FreeStyle с микрофоном". Так понимаю чисто фирменная примочка. Кроме того при сравнении 2-х камер PANASONIC NV-GS250GC-S и PANASONIC NV-GS400GC-S есть этот пульт у обоих. Но вот у 400-ки есть среди гнёзд подключения и вход для этого пульта, а у 250-ки такой вход не указан в спецификации. (хотя в комплекте поставки пульт есть) Ну и кроме того "Интеллектуальная площадка" - это тоже ,что и "горячий башмак" на фотиках? А на такие камеры навешивают как-то направленные микрофоны, крепление предусмотрено? ОХ чую, полным ЧАЙНИКОМ меня обзовут.
  • 0

#108 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2006 - 21:12

у 250 наверняка просто указано гнездо для поключения микрофона... вот туда он и вставляется....
А вот у 500-ки этот пульт уже без микрофона :) но картинка очень хорошая... Вот что такое горячий башмак на фотиках я не знаю... а инт. площадка служит исключительно для того чтоб питание для микрофона или света бралось со штатного аккумулятора видеокамеры...
  • 0

#109 WOOF

WOOF
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2006 - 22:11

Приветствую. Являюсь обладателем камеры Panasonic NV-GS11GC. До нынешнего момента проблем не возникало. Переустановил WinXP и поставил сразу SP2( до этого стоял SP1). Проблема заключается в том, что мессенджеры не видят веб-камеру. Драйвера были установлены до подключения камкодера. В win отлично просматривается изображения, а мессенджеры не берут. в чем может быть проблема?
  • 0

#110 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 23:32

Ребята, а что означают различные индексы в названии моделей. Ну, например, полазив по интернет магазинам обнаружил, что у одних камера Panasonic NV-GS500, у других Panasonic NV-GS500 ЕЕ-S/
Бывают камеры с индексом GS. Что все они значат???
  • 0

#111 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2006 - 23:58

Да, спасибо, ребята. Про 9000 понял, что даже смотреть в её сторону не стоит. А ведь так заманчиво, казалось бы

А я чё-то наоборот стал присматриваться..... т.е. для клиентов.... они не видят разницы в картинке.... А камера очень удобна и красива..... Да и плечевое исполнение при длительной съёмке всё таки отличается от напузника и прочего подобного....
P.S. А надо ли биссер перед свиньями метать....
Это я образно.... т.е. в определённых областях я тоже вполне могу быть свиньёй которой до биссера великолепно пох..... Несмотря на то, что все мы каждый день смотрим ТВ т.е. грамотную съёмку, интервью, репортажи, КЛИПЫ и монтаж на отличной технике....

Сообщение отредактировано Матроскин: 28 июн 2006 - 00:58

  • 0

#112 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 22:00

... для клиентов.... они не видят разницы в картинке.... А камера очень удобна и красива.....

Если клиент со сниженным зрением, то разницы не увидит. Многие смотрят на 42" демонстрационный диск, который взяли перед заказом съемки. И общее качество картинки является определящим при выборе.
И сколько будет голливудов и разных дешевых мулек на картинке с зерном - многим давно не интересно.
А разницу в картинке между 9000-ым и любой мыльницей видно даже на 14". Не в пользу Панасоника, естественно.
Им хорошо снимать в колхозном зернохранилище - зерна будет больше.

P.S. А надо ли биссер перед свиньями метать....

Клиента уважать нужно, он это чувствует. Как и попытку залечить.
Совсем не сложно вместе с диском послать в подарок пару фото в рамочках. Допустим, для их родителей.
При цене в несколько тысяч за съемку, две рамочки по 50 р. никого не разорят.
Уважение, вещь очень нужная. А главное - возвращается по кругу.
  • 0

#113 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2006 - 23:16

Парни, ну кто -нибудь про индексы в названиях пансов знает???
  • 0

#114 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 02:03

Вот узнал я про эти индексы, в результате переписки со службой техподдержки офсайта Панаса. Буквально следующее:
Обозначение "EE-S" соответствует официальным моделям 2006 г. (NV-GS500, NV-GS300, NV-GS180 и др.).
Для моделей 2005 г (в т.ч. NV-GS400) индекс "GC-S" соответствует официальным моделям.
Список обозначений официальных моделей представлен на интернет-странице: http://engineering.panasonic.ru/Models/Mod...goryCode=DV_DSC

Видеокамера NV-GS400GC-S снята с производства и найти ее сейчас в продаже достаточно затруднительно. К сожалению, информацией о магазинах, в которых бы эта камера имелась в наличии не располагаем.
  • 0

#115 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 18:49

да, 400 закончила свой век, в принципе удачно пробежав по рынку. и а что же будет или есть ей альтернатива? Т.е. недорого и сердито...
  • 0

#116 BORKIN

BORKIN
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2006 - 16:33

Альтернатива - 500-ый Панас. Характеристики те же, но регулировка настроек джойстиком, а не кнопками как у 400-ого.
  • 0

#117 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 00:00

Всем привет!

Парни, может кто поможет мне в моем вопросе, буду очень признателен! Извините, за быть может, слишком подробную детализацию, но вдруг кто-то в незначительной на первый взгляд мелочи увидит суть проблемы.

История такая. У меня Panasonic NV DS 50, купил года три назад. Сильно я его не юзал, в общей сложности снял часов 50 от силы. Вчера снимал на свою камеру ролик – хотел поучаствовать в одном конкурсе. Работал в довольно плотном, для моей камеры, режиме - 5 часов подряд без перерыва (раньше так долго я камеру не гонял). Некоторые сцены долго кадрировал, так что камера раз десять отключалась сама по себе (срабатывала защита, как это обычно бывает, когда камера «простаивает» без работы более 5-6 минут). Все благополучно записал. В процессе съемки отматывал ленту и просматривал отснятый материал – все было ОК. Вечером дома подключился к ТВ, просмотрел еще раз – все ОК. Кое-что меня не устроило, и я решил это переснять. Сегодня когда я вставил кассету в камеру, она как-то подозрительно долго «жужжала» заправляя ленту. Я нашел край вчерашней записи, чтобы просмотреть его и начать запись на чистую ленту. И тут на ЖК мониторе я увидел мозаику. Кроме того таймкод как-то странно дергался. Т.е. секунды то бежали в два-три раза быстрее, то таймкод замирал и перескакивал секунд пять. Звука в динамике камеры при этом не было. Я проверил по всей длинне записанной ленты от начала до конца – такая же петрушка. Я тут же сделал котрольную запись длиной в минуту – просмотрел все ОК мозаики нет, таймкод в порядке, звук есть!

Я заподозрил что купил бракованную ленту. Те. она посыпалась и загадила головку камеры. Такое уже было раньше – в тот раз я почистил головку и все встало на свои места. Но почему сейчас вчерашняя запись воспроизводится с артефактами, а сегодняшняя абсолютно нормально, мне было не понятно. Стало быть дело не в головке и кассета ни причем.

Никакой старой кассеты с записью у меня под рукой не оказалось и я решил проверить камеру дома на другой ленте. Но дома дела пошли еще хуже. Я вставил старую кассету в режиме «видео», но мне не удалось просмотреть запись – камера не реагировала на нажатие кнопок «воспроизведение» и «перемотка». Я переключил камеру в режим «камера» - в правом верхнем углу на ЖК мониторе пропала надпись «пауза». Камера так же не реагировала на нажатие кнопки «пуска-остановки» записи. Когда я вытаскивал кассету, то левая шестеренка (если смотреть внутрь камеры) которая перематывает ленту, раскручивалась как-то ненормально быстро и двигалась по инерции до полной остановки несколько секунд, чего обычно не было. И тут я заметил что, как в режиме «камера» так и в режиме «видео» индикатор кнопки Power мигал следующим образом: два раза в течении одной секунды, и две секунды не горит, затем опять - два раза за секунду, затем две секунды не горит и т.д. Приблизительно через минуту таких подмигиваний, камера самопроизвольно отключалась. Так же мне не удалось вызвать «меню» в обеих режимах, хотя трансфокатор работал, ручные настройки фокуса, диафрагмы и баланса белого работали.

Сейчас мне кажется что из строя вышла лентопротяга, хотя я могу и ошибаться. И кнопка Power хочет мне об этом сказать, но я ее не понимаю :( В инструкции к камере никаких путевых советов кроме как проверить заряд аккумулятора нет.

Хотелось бы услышать хоть какой-то приблизительный диагноз моей камеры. Чтобы идти в сервисный центр более-менее подкованным, а том там такие жулики сидят (есть печальный опыт), что запросто придумают неисправности которых и близко нет, а я как чайник в этих вопросах буду молча хлопать глазами и платить за то что мне впаривают. И я думаю платить придется не мало, т.к. гарантия к сожалению уже давно прошла.

Заранее благодарен всем кто нашел время прочесть все это и как-то помочь!

С уважением,
Слава.
  • 0

#118 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 00:14

скорей всего лентопротяг
наподобие было и у меня :(
  • 0

#119 Berezne

Berezne
  • Участник
  • 111 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2006 - 13:36

Для Слава КПСС.

Говорят ето лечится продрезавнием контактов шлейфа FP2 (широкий) и проклеиванием его с обратной сторони скотчем для улучшения контакта шлейфа в гнезде. По етой проблеме уже гдето било на форуме. Используй поиск.
  • 0

#120 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 23:58

Всем привет!

Спасибо за подсказки, нашел то что искал зесь:

1DV.ru - Цифровое видео > Специализированные форумы > Видеокамеры, видеомагнитофоны, ТВ-приёмники > Ремонт, настройка, отладка > Неполадки панасоников

Правда поставить "диагноз" своей камере не смог - как я понял причин неполадки может быть несколько. Самому отдирать шлейф и приклеивать его скотчем как-то стремно, максимум на что могу решиться так это почистить. Стало быть почищу и пойду в ремнот сдаваться.

Удачи :beer:
  • 0

#121 Konsul

Konsul
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 21:48

Извините, может я не по адрессу, но все же есил что то попраьте.

Я столкнулся с камерой Panasonic ag25. Была такая проблемка, материал был записан в режиме "кино", т.е. псевдо 16:9, так вот при захвате все редакторы это видео видели как 16:9 но на всмом деле это же нормальный размер экрана с черными полосами по горизонтали, и в итоге я получил картинку растянутую по горизонтали. что делать?
  • 0

#122 svn

svn
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2006 - 17:18

Проблемма с камерой панас NV-GS150
начал растраиваться авто фокус приходиться зумом туда сюда подергать тогда резкость наводиться. Что это?
  • 0

#123 sashook

sashook
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 16:08

Ребята очень нужно инструкцию на русском для Panasonic AG-DVC60, везде только 40 страниц из 80 надо полную
  • 0

#124 sashook

sashook
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 22:00

К стати такой плюс в сторону Панаса 60, тут много споров насчет сьемок в сумерках, выставляю выдержку 1\50 и усиление +12 (максимум можно +18) картинка просто супер, яркая, сочная, есть еще режимы slow так там вообще обалденно вытягивает картинку (плюс то же усиление можно поставить) Короче я рад камерой, жаль только что dv out спалил, не правильно вставил шнур в комп (вверх ногами) так что будьте осторожны!!!
  • 0

#125 Paromount

Paromount
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 23:14

Извиняюсь, если не в тему.
Скажите мне что-нибудь про Panas NV-M3500? Можно ли с ее помощью снимать серьезное видео или нет?

Буду рад любому высказыванию.
  • 0

#126 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 23:59

:ok: здесь уже аналог почти и не обсуждают.... т.е. смысла нет.... В общем СЕРЬЁЗНОЕ видео снимать нельзя.... но вобще-то снимать можно.... :ok:
Серьёзно! можно.... Я для себя до сих пор иногда на панас А1 снимаю..... редко правда, но бывает....
  • 0

#127 Monomah

Monomah
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2007 - 03:23

А AG-DVC30 случайно не сняли с производства?
  • 0

#128 pynkm

pynkm
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 20:43

Ребята очень нужно инструкцию на русском для Panasonic AG-DVC60, везде только 40 страниц из 80 надо полную

инструкция вот тут есть http://videoprof.com.ua/index.php?main_pag...products_id=180
  • 0

#129 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 16:47

Земляки, помогите развеять сомнения. Кто нибудь имел дело с этим магазином (пусть модераторы не воспримут за рекламу) videoprof.com.ua? Или подстажите надежный Киевский магазин где можно купить Panasonic DVX100BE по разумной цене. Послезавтра ехать за камерой, уже мозг закипает от выбора камер и магазинов :ok:
  • 0

#130 Шарлот

Шарлот
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 21:00

Желаю удачи земеля с выбором!
  • 0

#131 corel

corel
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2007 - 01:16

Что то все молчат про панасоники, а мне они нравятся. Особенно соточка, после мучительного выбора теперь получаю несказаное удовольствие - одно слово -ВЕЩЬ, за свои бабки разумеется.
  • 0

#132 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2007 - 14:08

А не терзает ли тебя мысль "Штож я сразу HD не взял??"
  • 0

#133 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2007 - 17:09

а ничего шо Панас ХД стоит в 2.5 раза дороже?,...
  • 0

#134 Лексеич

Лексеич
  • Участник
  • 228 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2007 - 16:21

А AG-DVC30 случайно не сняли с производства?

По-моему, уже давно.
  • 0

#135 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2007 - 01:26

Братцы, ну подскажите христа ради, уже все мозги себе продумал. Ситуация такая: есть у меня Панас GS500, у сына gs5, частенько его беру на съёмку. Камера у него не новая, была в ремонте. Есть возможность купить GS500 за 12000р, как утверждает хозяин, состояние новой, снял три кассеты, год лежит без дела. Учитывая то, что зарабатываю я на съёмке не много (ещё за свою камеру не ращитался), но стараюсь делать качественно, почти все у нас снимают VHS при этом берут дороже меня. Есть ли смысл покупать вторую GS500 (подталкивает цена, и говорят, что после нового года всё подорожает), или нет в моей ситуации, может это уже просто технический фетишизм? Товарищ говорит, что категорически нет, мативируя тем, что я столько не зарабатываю, что бы так вкладывать в производство. Ну и как у всех ребёнок учится, текущие проблемы, ремонт кухни и т.д. Жена говорит, чтоб думал сам, сам ведь деньги зарабатываешь. Но очень не хочется взять железку, от которой нечего не изменится, и очень хочется взять классную камеру дешевле больше чем в 2 раза. Что делать, дайте совет?
За раннее всем спасибо.
  • 0

#136 vereschagin

vereschagin
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2007 - 12:48

Если низкая цена то продать будет не проблема когда ты завтра захочеш проф камеру :)
  • 0

#137 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2007 - 15:32

На проф камеру в ближайшие 5 лет я не надеюсь по финансовым соображениям.
  • 0

#138 Labuh

Labuh
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2007 - 10:28

Да, видимо советы в такой ситуации сложно давать... :fie:
  • 0

#139 Guest_CHIN_*

Guest_CHIN_*
  • Гость

Отправлено 25 июн 2009 - 17:27

Labuh, лично я бы взял. Да же не раздумывая! Хозяин Тебе продаёт вдвое дешевле, от цены в магазине. Думаю она себя окупит. Камера больше профессиональная, чем любительская. Стабилизатор изображения, качественная оптика. Думаю грех отказываться.

Сообщение отредактировано CHIN: 25 июн 2009 - 17:27

  • 0

#140 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2009 - 17:41

CHIN :
Ты бы эта... на дату последнего поста глянул, прежде чем совет давать :)
  • 0

#141 Galil

Galil
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2009 - 01:07

Камера старая Panasonic NV-DS65, но вроде работает. Как перенести запись на комп? Каким шнуром и прогой?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100