Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

вело-камера)


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2015 - 20:20

я недавно велосипед купил. (не БМХ, или как их там называют?) простой, прогулочный. Но мне мало просто кататься, надо же кино снимать  :blink:

. Приспособил на велик magic arm и камеру gopro...

Получился ролик... Ещё одно уточнение: изначально я монитировал под "мощную, энергетическую" музыку (K. Shulce "Tango Sati") но потом думаю: какого черта, мрачный ролик получился и... решил просто хорошую песню поставить: пусть люди услышат хорошую песню хорошего человека (группа mr. Бэниш. Музыка Халыг Салаев, стихи Валерий Гуров)

 


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2015 - 21:09

Ну, ты рокер - носишься как угорелый, аж голова закружилась)))))))))))))))))))))

Было бы ещё круче, лично мне не хватало, чтобы ты пел эту песню.....


  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2015 - 23:07

не БМХ, или как их там называют?

МТБ. Хотя он ближе к прогулочным.

чтобы ты пел эту песню.....

Поддерживаю! Даёшь липсинк! (lip-sync - новомодная фишка у звёзд ютуба, хотя наши звёзды в 90-х это давно освоили)
А ещё с учётом возможностей чудо-руки - ракурсов бы побольше хороших и разных. Счас я напредлагаю...
1. Со стороны заднего колеса, закрепить на нижнем пере (не слишком толстая железка от педаль до заднего колеса) с видом на крутящие пятки.
2. На вилке как можно ниже с видом назад-вверх, и чтобы при этом колесо поворачивалось.
3. Опять же на вилке, но с видом сквозь колесо.
4. На нижней трубе рамы с видом на землю под передним колесом.
Дорожки в парке хорошие, камеру можно ближе к поверхности опустить без риска зацепить.
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2015 - 23:18

Дима, хотя  "волшебная_рука" достаточно жесткая, расчитана на вес до 5 кг, но при длинном рычаге всё равно дрожит.. И эту дрожь (желе) не убирает даже стедикам (я забыл сказать - go pro не просто на руке, а ещё на стедике Feyiu)...

 

Я для себя понял, что при выносе камеры на полметра - нужно (как минимум) две точки крепления (два мэджика)...  Самые плавные кадры при креплении на раме (посредине) и на багажнике (на баканике вообще ровненько) 


Сообщение отредактировано Verendey: 08 июл 2015 - 23:18

  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2015 - 23:58

Володь, вроде одно и тоже, но смотрел не отрываясь, и получил огромное удовольствие! Песня класс! Спасибо!!!  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 00:01

Было бы ещё круче, лично мне не хватало, чтобы ты пел эту песню.....

))) спасибо за идею)))

(только тс-с-с) я хочу сделать"безбюджетный" клипчик для "mr. Бэниш": посадить Халыга на велик  и пусть поёт и катается (по тем же дорожкам)... А сзади, на припеве, будут выруливать с боковых дорожек ещё двое музыкантов  и петь припев)... Если кто-то из них сможет проехать 10 метров не держась за руль ("без рук) а в руках... скрипка или флейта или... барабан - вообще прикольно)) 

можно расширить идею: снять не только в лесу, но в разных локациях: на Красной Площади, на Тверской + где-то на территории завода... короче - чем "страньше", тем лучше)... Но это зависит от терпения и работоспособности - бери велик, вставай в  4 утра, катайся по пустому Ленинскому (ни машин, ни людей), потом наоборот - в час пик на людной улице и т.д.


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 00:02

Только велики надо серьезные купить! :)


  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 00:09

10 м - не знаю, нужна прямая дорожка и большая скорость и хоть обкатайся со скрипкой, да мы знаем эту песню))))) и если будут ехать и петь - классно, дае ещё с инструментами - за   бись, зашибись, в смысле))))


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 00:23



Только велики надо серьезные купить! :)

"арендовать" ))) у Артёма и Антона - более навороченные велики 6950739m.jpg


  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 09:41

[Skip]

можно расширить идею: снять не только в лесу, но в разных локациях: на Красной Площади, на Тверской + где-то на территории завода... короче - чем "страньше", тем лучше)... Но это зависит от терпения и работоспособности - бери велик, вставай в  4 утра, катайся по пустому Ленинскому (ни машин, ни людей), потом наоборот - в час пик на людной улице и т.д.

 

На Красной площади конечно можно, но вот дальше проблемы. На завод не пустят, а по Ленинскому всю ночь гоняются сумасшедшие, со скоростью далеко за 200км/ч!  Да еще с глушителями прямоток!  DRAG RACING называется. Плюс байки! Сколько раз видел беспомощные группы гаишников на байках и крутых иномарках, ничего не могущие поделать с этим беспределом. Куда нафиг за ним гнаться, если он проскочил мимо них на скорости 300км/ч?!! Да с тротуара смотреть жутко!!! Улетишь со своим велосипедом!! Ну и простые машины тоже ночью ездят. Даже пробки бывают! ) Москва-то ночью не спит.

....Я просто по работе ночью, иногда ночью выезжаю. Конечно ночью ездить посвободнее, но что бы совсем никого на улице, если это центральные улицы типа Ленинского проспекта, такого я не видел... 


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 12:45

V-  :ok:


  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2015 - 13:07

Добавлю пару кадров в проект

 

1699182.jpg

 

Можно так, по другому, втроем, передом, задом....


  • 0

#13 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2015 - 15:51

Не успеваю даже порсмотреть, вот ведь. Домой вот забежал за шмурдяком и на трофи, до понедельника. Но приеду и гляну по любому.


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2015 - 09:27

Володь, я понимаю, что ты уже уматал, но когда вернешся, ...Почему вы трофи GoPro не используете? 

В аквабоксе ей ничего нестрашно, зато какие кадры будут!!!! Если дороговата GoPro, то есть и SJ4000, 5000 и т. д... 

Я свою новую 4000-ую продал за 3500р. Купил в безденежные времена, а снимала она достойно, сам видел. Есть и более дешевые прошки...

 

 

Володина идея, судя по снятому клипу, просто отличная!  GoPro можно вешать в самых неожиданных местах.

Сзади, спереди, сверху, снизу, сбоку, на руке, на ноге, между ног, ...да где угодно...

 ...Я тоже буду ждать результат.   :ok:


  • 0

#15 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 10:17

Ну, Верендеичь, ну ты даёшь!

 

Пока побухтеть чутка. Зря во время движения отвлекаться хоть на что либо. Хоть на разговор по телефону, хоть что. Любой пропущенный ма - аленький камешик под передним колесом может запросто закончить всё это удовольствие.

Потом. А что такая прямая посадка? Седло чуть повыше бы. Чтобы часть веса туловища переходила на руки и чтоб попа не так нагружалась.

 

Сразу, сразу придай технике посадки на лисапеде нормальное внимание.

 

Ещё что хочется сказать. Начинай кататься один. Выбери свой ритм и скорость движения. Без компании это проще и для начала полезнее.

 

И вообще, мне тоже про свой лисапед захотелось фильмочку сделать. Можно будет потом в этой же теме?


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 11:35

Володя, ты не заметил? ...это я тебе писал! Почему бы тебе не купить клон Gopro, или саму GoPro, как решишь. и... на свой трфи! Классные кадры будут. За нее можешь не беспокоится, она в аквабоксе! Как ее грязью закидает, так в следующей луже и промоет! Заодно и лисапед свой снимешь) А то ведь как? Без смешного "рыбьего глаза", смотреться будет не очень! ...Это я про велик! :)


я недавно велосипед купил. (не БМХ, или как их там называют?) простой, прогулочный. Но мне мало просто кататься, надо же кино снимать  :blink:

. Приспособил на велик magic arm и камеру gopro...

Получился ролик... Ещё одно уточнение: изначально я монитировал под "мощную, энергетическую" музыку (K. Shulce "Tango Sati") но потом думаю: какого черта, мрачный ролик получился и... решил просто хорошую песню поставить: пусть люди услышат хорошую песню хорошего человека (группа mr. Бэниш. Музыка Халыг Салаев, стихи Валерий Гуров)

 

 

Володя, а тебе еще бабок отвалят, если ты в титрах вашего малобюджетного ролика акцентируешь на то, чем снимал! Американцы оценят.  Хотел поставить улыбающийся смайлик, но передумал...

 

А теперь серьезно. У меня на моей GoPro 4 Silver формат 2.7К уже 30 к/с! Если на твоей прошке при 24к/с не было желе, то при 30к/с его не будет уже точно. Кстати на ветке "Летающие автономные устройства" описано мое демпфирующее устройство. давно была мысль заставить работать тяжелые акки в качестве "успокоителя" через демпферы. Ничего с ним не колдовал, заработало сразу! Кстати всем, осмотрите, ...всю конструкцию буду повторять, но в сильно облегченном варианте. Считаю, что ни к чему легкой GoProшке 11 дюймовые винты на гексе. Плюс уменьшится токовая нагрузка на электронику, и в какой-то мере увеличится и надежность. Чему я придаю очень большое значение.


Сообщение отредактировано Taiga: 12 июл 2015 - 11:53

  • 0

#17 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 11:55

В последнем ролике, про Кубок России в Смоленске, есть и использование гоупро - камеры, есть и кадры с нашлемной камеры одного из штурманов.

 

Или вы просто не смотрели, или продёргивали кадры при просмотре, что меня всегда сильно удручает, почему и промалчивал, не хотел в этой теме, на слова.


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 12:03

Я имел ввиду свою, т.е. твою собственную прошку. Что бы ты сам ставил ее туда, куда сам хочешь, а не использовал кадры снятые пилотами. Ты же это сделаешь лучше!

 

 

"арендовать" ))) у Артёма и Антона - более навороченные велики 6950739m.jpg

 

 

Клип на велосипедах, с этой замечательной песенкой, будет значительно лучше если туда включить планы с воздуха. Придумать какие-то постановочные пролеты! Полет на встречном курсе, полет по ходу движения, камерой строго вниз, по "глиссаде" на снижении, с разворотом. Можно и порисковать немного, детей-то не будет, а перед "своими" можно и извинится. Шучу... Да мало ли чего можно придумать! Это должно украсить будущий ролик. ...Как? Я мыслю в правильном направлении?!   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 12 июл 2015 - 14:26

  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 16:46

Олег, конечно кадры с коптера украсили бы ролик... но -  у группы совсем нет денег и я делаю ролик совсем бесплатно, можно сказать даже вкладываюсь (аппаратурой и работой).

Прибылей тоже не ожидается (на 99,9 %) - группа существует давно и (к сожалению) всегда  в нижнем конце рейтингов, так что единственный источник доходов - редкие выступления в клубах, когда позовут...


и ещё... эта песня старая (imho - лучшая у них), а они хотят клип на новую  (которая на мой взгляд - слабее... по крайней мере мне не нравится)


  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 17:24

Мне эта песня тоже понравилась. Может потому, что ты сделал удачный монтаж? Но я тоже за эту песню. Пересматривал твой клип уже несколько раз. Ни разу не появлялось желания нажать на стоп! Во всяком случае тут они должны слушать тебя, потому что это уже кино, а не чисто музыка...

 

... Вообще как-то не справедливо, такая самобытная группа, с талантливейшим басистом-вокалистом, по редкому совместительству. Плюс еще композитором, который пишет свою, ни на что не похожую музыку, без дела?

...Хотя мой товарищ, тоже довольно известный барабанщик, сейчас уехал на юга. Говорит тут затишье. ...Купил квартиру в Геленжике, там тоже есть сезонная работа. Заодно здоровье поправляет. Не молод уже, ...а за установкой как живчик!!!

 

Эх! И угораздило же нас жить на расстоянии 60км друг от друга! ...Чем просто так в парке листья стричь,  лучше бы я вам ваш клип помог сделать! ....Далеко ехать, Володь! В этом вся проблема. Ленивый я и занятый!  :)  


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 19:46

расклад такой: мы снимаем "костяк" клипа в Зеленограде, а далее такая идея: я даю Халыгу (лидеру группы) камеру Gopro + крепление и стедик/ Он вешает это на свой велик и катается по Москве в разных местах в... Думаю, что он с удовольствием подстроится под твоё расписание тренировочных полётов и  приедет с великом в твой парк. Можно я дам тебе его телефон и почтуа ему - твои?


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 21:00

прошу совета - хочу собрать мнения

 

 я подложил вариант, предлагаемый Халыгом и "выбор редакции" ))) 
 
"Новая игра"
 
и "Мураками"
 
ну и я провёл мини-опрос "общественного мнения"  - пока  пятеро (из пяти)  - за "мураками"
Несмотря на "нерусское название она очень русская и... баян даёт эту русскость... и темп и баян - очень подходят под "велоселфи"

  • 0

#23 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 22:34

под каждую мелодию надо делать свою нарезку с новыми акцентами

поэтому ни "Новая игра", ни "Мураками" под эту "колбасу" не подходят, НО ...

"Мураками, по темпо-ритму, более похожа на "Жизнь то выпукла, то впукла ...",

поэтому за её и голосуют.


  • 0

#24 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 23:08

Мураками
  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2015 - 23:54

Мураками. ....Но если честно, до конца не досмотрел, по мне ерунда какая-то получается. Вот в твоем, первом клипе, совсем другое дело!Твой вариант мне намного больше нравится. Вот если бы ты еще и снялся сам. У тебя это классно получилось!  С моей точки зрения в этих двух роликах велик не вяжется. ... 

 

По поводу съемки в Сокольниках, ...там летать не дадут. Хотя я могу отвести и в свой парк, он совсем рядом. Тем более в мой Соболь велики влезают на ура! ....Можно еще меня уговорить доехать и до Зелика!)))) ...Все решаемо. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 12 июл 2015 - 23:58

  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2015 - 00:47

под каждую мелодию надо делать свою нарезку с новыми акцентами

поэтому ни "Новая игра", ни "Мураками" под эту "колбасу" не подходят, НО ...

"Мураками, по темпо-ритму, более похожа на "Жизнь то выпукла, то впукла ...",

поэтому за её и голосуют.

+1


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100