Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

ремонт стиральной машины (есть у нас Мастера на все руки?)


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2015 - 22:20

Лазил по "проф. форумам" по ремонту, но там советы в основном такие - "вызовите мастера".

 

Машинка стирает, но не отжимает... при этом издаёт громкий звук, но барабан не крутится.

 

Подумал - ремень ослаб, разобрал: не в этом дело (ремень натянут) = при отжиме мотор даже не пытается крутиться (гремит насос, похоже потому что: барабан не крутится -  вода в насос не поступает, вот он и гремит на холостом ходу)...

 

PS долбаный кризис!  Год назад просто бы купил новую машинку, а сейчас... 

 

 


  • 0

#2 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2015 - 23:27

В контуре отжима находится маленькая помпа, которая откачивает воду. Как правило, она находится в самом низу и из нее выходит трубка отвода воды. Сними эту трубку и залезь пальцем в помпу - очень вероятно, что туда просто что то попало (монета, скрепка и т.д.) если я прав, то просто автоматика отключила эту помпу. Естественно, лечится это вытаскиванием постороннего предмета.


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2015 - 23:40

Спасибо!  надо бы попробовать, но уже собрал...

PS вообще-тов машинке есть фильтр-отстойник, его я проверил первым делом..

Я не знаю конструкции, но по идее этот фильтр должен стоя ДО помпы... и ещё - вода наливается и сливается нормально, то есть помпа работает(((

 

при стирке-то барабан крутится! и в первой фазе слива воды (умеренно быстрое вращение) тоже крутиться, а вот когд должен крутиться быстр (отжим) - нет. PS барабан руками проворачивается свободно, без напряжения )


  • 0

#4 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 02:06

скорее всего глючит  датчик  уровня воды. возможно  забилась трубочка, которая  подходит к  этому датчику. попробуй отсоединить  её и  продуть. илимастера  вызывай. или еще  вариант  -  отжимать вручную. :)

 

посмотри https://youtu.be/ND-sJQfEyuI


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 10:36

Барабан не крутится и при этом издает громкий стук, скорее говорит либо о том, что действительно что-то куда-то попало либо это МЕХАНИЧЕСКИЕ проблемы. Предполагаю! 

Если нет никаких хитростей в приводе барабана (между мотором и шкивом барабана только ремень), остается посторонний предмет либо какие-то механические проблемы в другом месте, подшипник развалился...

Стук...

 

По машинкам я не спец. Я думаю лучший вариант вызвать мастера, а в освободившееся время сделать какой-нибудь кино или фото шедевр! Каждый должен заниматься своим делом! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 11 сен 2015 - 10:38

  • 1

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 10:39

Не знаю всех твоих тонкостей, но как почил свою я.

Там накрылся моторчик, который отсасывает воду - от воды там заржавели щеточки, все дела (плохая гидроизоляция)

Из-за того что заклинило моторчик, от большой нагрузки, перегорело сопротивление (само плато находится сверху под кнопками).

Перегоревшее сопротивление видно невооруженным глазом, оно черное посередине.

Заказал в Интернет-магазине моторчик (около 1000 руб или 700, не помню), привезли быстро, нашел в своем развале старое советское сопротивление, кот. соотв. по номиналу перегоревшему. Характеристики перегоревшего нашел в Инете (Слава Инету!), характеристики своего определял по тестеру, но и там подписано еще.

Моторчик заменяется элементарно, на раз.

 

Я вообще-то специально не учился, чайник по этим делам (диоды, триоды и проч., для меня темный лес), но элементарные представления имею, и вообще очень люблю чинить, для меня это кайф (и даже не из-за денег, а как преодоление поставленной задачи :))


  • 0

#7 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 12:38

Я же выше написал в чем проблема. Машинка гудит при стоячем барабане,это значит что помпа работает на сухую. На сухую она воет очень сильно. А потом умирает. Помпа ждёт сигнала от датчика уровня, что барабан полностью опорожнился. Как сигнал поступит - то помпа отключился и пойдёт сигнал на разгон барабана. Датчик уровня воды многоуровневый. Все режимы кроме отжима работают. Что тут думать. Или датчик или мозги.
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 12:42

Вова, я Олегу (Тайга) плюсанул.

И мог бы плюсануть ещё раз - ещё раз бы добавил. Пусть и денег сейчас маловато, но ...

(с) "Я думаю лучший вариант вызвать мастера, а в освободившееся время сделать какой-нибудь кино или фото шедевр! Каждый должен заниматься своим делом!  :)

А перефразируя в настоящий копирайт - (с) «Воздатите кесарева кесареви и божия богови»

А если совсем по-русски (с) Кесарю-кесарево, слесарю - слесарево.

Как-то так...

Хотя... я думаю все помнят :) (с) Орешек знаний твёрд. Но... мы не привыкли отступать ! Нам расколоть его поможет киножурнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

Пока.

Олег.


  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 16:04

было тоже самое. Даже насос купил. А когда стал его менять - оказалось десюнчик "кислород" перекрыл. Он собственно и гремел в патрубке насоса. Потратил 1 тыр из-за 10 копеек. Новый насос удалось вернуть .


  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 19:04

(с) Кесарю-кесарево, слесарю - слесарево.

Мне зуб сломался... Как мне там чего-то прикрутить-приклеить? Конечно, я могу идти и к зубному, а время то все равно будет потрачено, и самому все-таки дешевле...


  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 22:02

;) ;) ;) 

Юрис, иди (езжай) ко мне  !!! Самому возвожно дешевле. Но не совсем правильно. Ты хирург ???

Я Бесплатно сделаю.

Проезд и проживание - твой расход. Хотя обещаю, что сделаю качественно.

Пока.

Олег.


  • 1

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2015 - 22:59

А между тем советов надавали достаточно! Я и сам намотаю на ус.

Может и в моей машине в помпу чего-нибудь попадет, так я уже буду знать.

И про перегоревшее сопротивление, такое тоже может быть. И датчик.

Вот, и фотографы с операторами машинки чинить могут!  :new_russian:  


  • 0

#13 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2015 - 20:56

С машинкой несколько раз сталкивался, сам боялся залазить, поэтому вызывал мастеров. Раньше, к примеру, при замене ТЭНа, мастер чуть отодвигал машинку и сам там копошился. Но при других поломках довелось понаблюдать за работой мастера и я понял, что это кунг-фу по мне. В следующий раз снятие манжеты люка, операцию по извлечению инородного предмета из бака проктологическим путём и т.п. уже выполнял сам.

Вода после отжима и слива в машинке остаётся? Через аварийный слив вода выливается с нормальной скоростью?

Если вода не уходит, то может быть засор (мелкие частицы от сильно грязных вещей, мелкие детали одежды, или даже кусок накипи от ТЭНа отвалился). Тогда насос долго крутит почти в холостую. Чаще всего это можно прочистить даже ничего не разбирая.

Если воды нет, но машинка пытается откачать ещё долгое время после окончания слива и гремит вхолостую, то может быть поплавок застревает в верхнем положении, что сигнализирует машинке как бы о наличии воды, при этом также затрудняет её слив.

Попробуй запиши на видео процесс, проще гадать будет.


  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2015 - 21:31

Коллеги, спасибо! 

Всё починил... Если можно так сказать :unsure::  не нашел причину: разобрал, прочистил контакты, продул трубки, вытащил грязь из фильтра (не было грязи почти) собрал - и всё заработало... 


  • 0

#15 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2015 - 13:17

Кстати... по поводу накипи.

Может сказка, может быль (в моём случае реальная история). Правда про кофейную машинку. Может кому и пригодится.

Лимонная кислота (продаётся в магазине), электролит ((серная кислота плотностью около 1.27) продаётся в магазине авто), Ну и попробовать азотную (лучше всех) и соляную (осторожно !!! является вроде прекурсором...)

Пока.

Олег.

ЗЫ. А в качесте "бытовухи" - 2 варианта "Кока-кола" и типа "Утёнок" и пр. где есть соляная кислота.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 сен 2015 - 13:20

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100