Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Российские беспилотники получили суперкомпьютерный "мозг"


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2015 - 13:40

"Чтобы принимать и обрабатывать прямо на борту автомобиля большие потоки информации (видео с БЛА и т.д.), нашими специалистами создана мобильная суперкомпьютерная платформа (МСП) сверхтерафлопной производительности. В обычном ноутбуке примерно 0,4 терафлопа, а в данном мобильном сервере их, считайте, 30 ноутбуков лежит", — цитирует представителя "ОПК" РИА Новости.

 

Суперкомпьютер работает на основе различных процессоров, в том числе и российском процессоре"Эльбрус", обеспечивающим высокий уровень защиты информации.

"Это непростой сервер, он не с традиционным воздушным, а с жидкостным охлаждением. Причем используется специально разработанная и запатентованная жидкость на основе силикона — это наше ноу-хау. В технике ничего не искрит, не замыкает", — отметил собеседник агентства.

По его словам, применение суперплатформы возможно и в условиях Арктики, так как замерзает жидкость только при минус 80 градусах, а начинает закипать — при 200 градусах.

 

http://politrussia.c...-poluchili-416/
 


Сообщение отредактировано Sego: 06 окт 2015 - 13:40

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2015 - 13:58

Интересная новость во многих смыслах


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2015 - 14:19

На нашем форуме смысл один - Суперкомпьютер)))


  • 0

#4 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2015 - 03:14

только все компьютерщики смеятся будут ... процессор, обеспечивающим высокий уровень защиты информации ... защита информации - это комплексное решение а не отдельного компонента


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 23:18

Я никому не верю. Верю фактам. Пока самый производительный, на сегоднейший день суперкомпьютер в Китае, а в сумме больше всего суперкомпьютеров в США.

Но мы (!!!) тоже не сильно отстаем по наличию супер компьютеров! Мы где-то на почетном седьмом месте в мире! Это очень высокий результат. Вот этим горжусь!

А лозунгам из сколково я не верю! Вот не верю и все тут, воруют они! А в отмазку пишут, "Нет аналогов в мире". Для меня это самая смешная фраза.

...А уж когда инфа проходит через журналистов, ...ну понятно. ...Если бы вы знали как я хочу в этом ошибаться...(((


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 00:04

Более-менее свежая статья по супер РС


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100