Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

СЕЛФИ-ПАЛОЧНИКИ, ТРЕПЕЩИТЕ! ОПЕРАТОРЫ СМЕЙТЕСЬ ИЛИ ПЛАЧЬТЕ! НО


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 18:20

 

 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 18:59

однако...


http://store.dji.com/de/product/osmo


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 19:41

 

20мм F/2.8

что ещё надо, все продавать и покупать эту штучку


прочитал технические характеристики - нормально, только я ошибся 35 мм в эквиваленте. С другой стороны таких дивайсов будет появляться всё больше и больше - ничего удивительного, всё идет к этом- легче, меньше, лучше. скоро на пуговицу будем записывать 8К,16К,24К ))


  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 22:20

Мне не показалось, что воды не боится? вроде мелькала съёмка под водой...
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 22:40

Вроде взрослые люди! ))))


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 23:07

Вроде взрослые люди! ))))

не понял, что смешного, конкуренция в этой области будет нарастать и будет больше появляться технических новинок


Мне не показалось, что воды не боится? вроде мелькала съёмка под водой...

нет, там в океанариуме съемка была


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 23:08

Конкуренция, кто нас больше облапошит!...:)


  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2015 - 23:10

Вроде взрослые люди! ))))

 

 

да")

 

Олег, ты понимаешь, вот когда я начинал , был такой стереотип - чем больше камера, тем она профессиональней! :crazy: Надо уходить от стереотипов! :crazy: Ты посмотри, чего оно на демке творит, ты со своим подвесом в ручном варианте подобное сделаешь? ( на "большую" камеру) - сомневаюсь...

 

Конкуренция.... = это хорошо! Пусть облапошивает, но дешевле и качественней!))


Сообщение отредактировано Sego: 09 окт 2015 - 23:12

  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 00:22

Это я все понимаю, но не до такой же степени. Вот GoPro4, как экшен я еще допускаю.

Но эта, как я понял совсем не известная камера (!)  Тесты!?  Да не верю я этим тестам, разводилово. Заказ!

Конечно я допускаю что заблуждаюсь, ибо со мной это было уже не раз, но камера которая не имеет объектива и внутренностей,  

кроме матрицы, в моем понимании не достойна даже обсуждения. Не то, что о ней мечтать...

 

Теперь по конкуренции, я понимаю, когда она между Sony и Canon. Но не DJI же!!! Последнее-то меня и рассмешило. 

Я уже потерял уважение в коптеростроении из-за того, что летаю на DJI контроллерах!)))  А ты еще хочешь что бы я и камеру у них купил?! ))))))))

 

Насчет того, сделаю или нет такую же стабилизацию с большой камерой? Конечно сделаю. Любой подвес, сделанный и настроенный грамотно обязан идеально держать идеальный горизонт. Он просто не может по другому.

Кстати уже сделал.  Причем последний мой подвес рассчитан на вес камеры 2.5 кг в легкую! Вопрос только в том, что тяжело долго держать это хозяйство. Но согласись,  Марк по ходу лучше этого шарика. Свадьбу им не снимешь, а постановку запросто.  :)


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 00:23

Конкуренция, кто нас больше облапошит!... :)

Ну, любишь ты казуистику, в чем облапошит, ты не кидайся словами, а вразумительно и ясно говори, а то, там тебе что - то кажется, а мы твою кашу должны переваривать и искать зерно, которого может и нет. Или не пиши свои эмоции, информации никакой не несут(((


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 00:38

20мм F/2.8

что ещё надо, все продавать и покупать эту штучку


прочитал технические характеристики - нормально, только я ошибся 35 мм в эквиваленте. С другой стороны таких дивайсов будет появляться всё больше и больше - ничего удивительного, всё идет к этом- легче, меньше, лучше. скоро на пуговицу будем записывать 8К,16К,24К ))

 

Саша, размер 8К это уже для кинотеатров! Для дома не реально. А 16К и 24К, даже и представить не могу. Ведь для кинотеатров, кроме размера экрана надо еще и 3D, с запахами, с эффектом присутствия. 


Ну, любишь ты казуистику, в чем облапошит, ты не кидайся словами, а вразумительно и ясно говори, а то, там тебе что - то кажется, а мы твою кашу должны переваривать и искать зерно, которого может и нет. Или не пиши свои эмоции, информации никакой не несут(((

 

А какую тебе информацию надо. Я высказал свои эмоции по поводу этого хозяйства. Извини, что расстроил. Ничего страшного, просто мы думаем по разному и все. :)


  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 00:52

Все, теперь не буду ходить в кино, где нет 3D запахов :crazy:


  • 0

#13 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 00:57

Все, теперь не буду ходить в кино, где нет 3D запахов :crazy:

:yes:


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 09:47

Ваш сарказм понятен. ...Согласен, экран 8К для кинотеатров маловат. Погорячился я.  :)

....Но тем не менее, помилуйте, ваша реакция ИМХО, похожа на реакцию ребенка в магазине игрушек! ))))  


  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 13:11

Это и есть очередная игрушка. Уже выдели точно такую же ручку с установленной GoPro, эта по сути ни чем не отличается, кроме производителя. У них один общий недостаток - имеется только один ооочень широкий ширик, и тот наверно без коменсации подушки.


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 13:56

На каком принципе работает эта ручка?

 

Уже выдели точно такую же ручку с установленной GoPro

 

 

Юрис, есть ссылка?


Сообщение отредактировано Sego: 10 окт 2015 - 13:58

  • 0

#17 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 16:26

Не помню, в какой теме, Вендерей выкладывал, Ася снимала в машине...

Я запомнил потому, что у нас подобная девица.


  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 16:39

Спасибо!

Я вообще про гопро мало чего читал и знаю, интересно, встречал , что навешивают на него сзади дисплейчик какой то, эта "палка-стабилизатор" с ним работать будет ( имею ввиду вес - сам дисплей и акуу к нему ессно), или гопро не нуждается в дисплее)), ибо широкий ))?


Сообщение отредактировано Sego: 10 окт 2015 - 16:39

  • 0

#19 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 16:47

Я тоже никогда не снимал с GoPro. Кажется, они применяли в качестве экрана смартфон через Wi-Fi.


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 18:12

Спасибо!

Я вообще про гопро мало чего читал и знаю, интересно, встречал , что навешивают на него сзади дисплейчик какой то, эта "палка-стабилизатор" с ним работать будет ( имею ввиду вес - сам дисплей и акуу к нему ессно), или гопро не нуждается в дисплее)), ибо широкий ))?

дисплей есть, на "фее" работает (пришлось  купить специальные длинныне винты) но нет балансировки - работает "с натугой"

Одно "но" - с дисплеем батарейки садятся через 20 минут (без него - 40) - пожалуй планшет/смартфон - удобнее... но опять "но" - в обычном режиме (1080р 25 fps) - всё ок, но как только ставишь protunes или частоту 50 - картинку видно ДО съёмки, а во время - не поддерживается...

В принципе на таком широком угле дисплей нужен только вначале - прикинуть границы кадра (наклон) 


Сообщение отредактировано Verendey: 10 окт 2015 - 18:13

  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 20:35

На каком принципе работает эта ручка?

 

 

Юрис, есть ссылка?

 

Несколько лет назад, одним из первых, Юра собрал такой стаб на БК моторах. Причем они были первыми, они все это и начинали! И кстати до сих пор платы от Алексея лучшие. А принцип? Принцип у всех один и тот же,

это баланс всех осей, что бы нагрузка на моторы РАВНЯЛАСЬ НУЛЮ! Ну или примерно нулю. Это из-за того, что в мире нет ничего идеального. Электронная реализация УДЕРЖАНИЯ МОТОРОВ немного отличается,

вставляют какие-то магнитики. Х знает. НО качество везде абсолютно идеальное. Главное - это балансировка. Все настройки этой системы, которой ты интересуешься, заводские. Потому что инженерам заранее были известны вес и размеры GoPro.

Они заранее рассчитали баланс всей системы. Если нарушить этот баланс, к примеру прикрутив сзади штатный экран к GoPo, то гарантировано получим проблемы. Сильные или терпимые, не важно. Проблемы! А так как регулировок для настройки системы  под новый вес и размеры нет, то и настроить не получится.

 

Хотя можно приклеить какой нибудь тяжеленький противовес. Моторам сразу станет легче. А аккумуляторы будут работать дольше... 

Иначе моторам будет тяжело УДЕРЖИВАТЬ баланс, возможны даже сбои или микросбои. Самое не приятное моторы начинают жрать большие токи и находится в режиме сбоя стабилизации. При этом сильно снижается время работы от аккумуляторов. И сами моторы могут греться. Еще могут греться выходные микросхемы, питающие моторы! Если они сделаны без запаса по мощности. Так что чудес не бывает, везде свои проблемы. )


дисплей есть, на "фее" работает (пришлось  купить специальные длинныне винты) но нет балансировки - работает "с натугой"

Одно "но" - с дисплеем батарейки садятся через 20 минут (без него - 40) 

[Skip]

 

Если есть возможность, приклей противовес напротив установленного экрана, то проблем больше не будет!

Эх! Не хотите вы учитывать главную проблему - БАЛАНСИРОВКА ОСЕЙ.  За вас этого никто не сделает.... :)


Это и есть очередная игрушка. Уже выдели точно такую же ручку с установленной GoPro, эта по сути ни чем не отличается, кроме производителя. У них один общий недостаток - имеется только один ооочень широкий ширик, и тот наверно без коменсации подушки.

 

Подушка убирается программно, собственным программным обеспечением.


Сообщение отредактировано Taiga: 10 окт 2015 - 20:30

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 21:50

Мы как-то скатились к обсуждению гопро и стедиков для неё. А речь об этом osmo.
Если камерка не хуже гоупро -(если может снимать в протюнс, 200 к/сек и чувствительности хватит для "бытового" вечернего света) то обязательно куплю: круговое вращение и круглый дизайн - большие плюсы
  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 21:52

круглый дизайн - большие плюсы

Чем?


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 22:20

Полтос (в смысле тысяч) наших денег стоит, а какая камера пока не известно. Еще не вышла в продажу.

Матрица большая! Целых  4/3! Это как я понял больше дюйма будет? ...или я туплю?  :blush:

http://gagadget.com/...schim-podvesom/


Мы как-то скатились к обсуждению гопро и стедиков для неё. А речь об этом osmo.
 

 

 

А Osmo это и есть GoPro и стедик для нее. Полная аналогия... 


Сообщение отредактировано Taiga: 10 окт 2015 - 22:17

  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2015 - 23:21

"аналогия" и " одно и то же"  - разные вещи))) 

SJ 4000 называют "аналогом" гоупро и даже выглядит похоже... но си-джей - гов*но, а прошка - ничего себе камерка, почти проф)


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 00:34

Согласен, кому как не мне этого не знать!? И еще признаюсь, только что узнал,  есть телеки 4К относительно маленького размера - 43 дюйма!

Думаю есть и меньше. У меня, к примеру, FullHD 47"! Так что скорее всего будущее 4К совсем близко.


  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 00:44

только что узнал,  есть телеки 4К относительно маленького размера - 43 дюйма!

 

 

Олег... ты наверно тоже любитель вики, или кто те эту ерунду сказал?, уже даже 5к есть - http://www.mediamark....html?langId=-3

 

ну или такой 4к - http://www.mediamark....html?langId=-3

 

весь список - http://www.mediamark...ice&view=&page=

 

если не встанет по ссылке по ставь во всплывающем ( сортировка ) - Preis absteigen


Сообщение отредактировано Sego: 11 окт 2015 - 00:47

  • 0

#28 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 01:50

То, что есть телеки 4К большой диагонали, это я конечно знал. Я НЕ знал что есть телевизоры 4К с малой диагональю, 1 метр и менее.

...Думал что они только громадные, рассчитанные на большие залы! 


  • 0

#29 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 08:56

Мне на столе стоит 40" UHD ТВ. К сожалению, он не очень подходит как монитор для монтажа, имеет большую задержку, порядка 6 кадров.

А комповские UHD мониторы еще меньше, я видел 28", но есть и 24".


  • 0

#30 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 12:15

Тут еще вопрос! Пропустит ли оптика этой новой камеры Osmo разрешение 4К? Объектив GoPro пропускает только 3К (2.7К). А они, в отличие от DJI долго шли к этому результату! Теперь они лучшие, с чем их и поздравляю! :)

Объектив Osmo такой же широкоугольный как и у Gopro, а потому ровно с такими же проблемами по разрешению. В этой ситуации вызывают большие сомнения то, что фирма специализирующаяся на производство коптеров,

сделает свою собственную камеру лучше GoPro.

                                                                                                              Мысли в слух.... :) 


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2015 - 14:20

Олег, я твое сообщение по поводу "диагонали") не правильно понял, или прочитал по "диагонали"), поэтому извиняй!=)


Сообщение отредактировано Sego: 11 окт 2015 - 14:21

  • 0

#32 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2015 - 03:05

Я так сразу и понял. :)


  • 0

#33 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2015 - 08:17

Намедни в параллельной вселенной...

https://www.indiegog...-gopro-videos#/


  • 0

#34 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2015 - 14:45

О, как - неожиданно, только меня вечно путают запятые в американских суммах....


  • 0

#35 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2017 - 13:01

Хоть и предмет за два года получил новых моделей, способных записывать 4к RAW, я все-таки решился купить именно обсуждаемую модель.

Одно могу сказать уже сейчас - в качестве селфи-палочки не подойдет, так близко не хватает фокуса. Камерная часть даже лучше чем я ожидал, неплохая 12 пих 4к матрица соньки оснащена обработкой не хуже, бочка скомпенсирована на 99%, шумов в комнате при одной настольной лампочке при ISO 3200 не слишком много, резкость тоже слишком заметно не падает (пока снимал только в UHD 25 fps, так как другие форматы меня пока мало интересует).

Освоение тормозит наличие всего одной батарейки и лень выйти на улицу, но я уже научился махать камерой как х**м перед фаянсовым изделием.

https://www.youtube...._id=geWM8FqhwEc


  • 0

#36 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 12:05

как-то я пропустил эту тему. Забил в поиске данный девайс - и в голове каша от многообразия. Есть DJI OSMO + / Электронный Стабилизатор - 38 тыр. есть DJI OSMO 3 - 31 тыр. В чем разница? Какой лучше заказывать? Или что-то другое совсем? Меня HD качество вполне устроило бы. Главное стабилизатор. Где-то вычитал, что  DJI OSMO 3 не держит горизонт. ручку нужно держать вертикально...


  • 0

#37 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 13:38

Я купил такой:

http://www.dji.com/osmo/info#specs

Снимаю в UHD, с горизонтом проблем нет, а звук - отстой, только для синхронизации. Но есть вход для вешнего микрофона, например, для радиопетлички. Так же цифры цветового баланса в настройках какие-то непонятные, но цвет настраивается. Стабилизация работает, что для меня главное.


  • 0

#38 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 14:13

Для меня дорого, так как у меня нет смартфона.


  • 0

#39 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 15:08

Kolobokk

а если взять гоупро+стабилизатор, то дороже будет. дороже чем этот девайс со смартфоном.


  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 15:14

гопро со стабилизатором в любом случае должна быть лучше смартфона, это экшн камера. (имхо)


  • 1

#41 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 18:43

Cмартфон с DJI Osmo точно так же как с GoPro или другой экшн камерой используется в качестве монитора и контрольного устройства и качество не определяет. А камера DJI по различным параметрам лучше GoPro или камеры смартфона. Кому не лень, может изучить спецификацию по ссылке там.


  • 0

#42 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 19:12

Блин, в Питере только за наличку 38тыр  :(  Следующая цена 43 с доставкой в Рязань. Из питера менегер сказал, что осмо плюс - лучше, чемосмо 3. она с доработками и камера там не сони, а какая-то... короче лучше. отсюда цена плюс 10 тыр...


Сообщение отредактировано Зос: 04 окт 2017 - 19:13

  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2017 - 21:12

 А камера DJI по различным параметрам лучше GoPro 

"лучше"  - "маркетологически" ... А есть реальные тесты (не от маркетологов, от реальных операторов) Можно себя уговорить,убедить, что лучше :-)  но я  ПРОВЕРЯЛ и сравнивал:  даже на глаз видно, что  GoPro - однозначно лучше


  • 1

#44 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2017 - 00:48

Соню-экшин нужно на стаб цеплять. Ту, к которой 1000fps. 60fps очень мало для адреналинщиков. 


  • 0

#45 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2017 - 10:43

Володя, у меня вообще-то есть градус сомнения, про то что лучше. но тут еще цена вопроса. Нормальная гоупро без стабилизатора будет стоить почти как осмо со стабом. В осмо меня еще напрягает то, что дисплей через задницу. по вайфаю на смартфоне


  • 0

#46 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2017 - 14:08

GoPro у меня нет, но есть Сонька:

https://youtube.com/fI1Fx-p3EQc

 

Предыдущую ссылку тоже нужно было бы поправить:

https://youtube.com/geWM8FqhwEc


Сообщение отредактировано jurisviii: 05 окт 2017 - 15:17

  • 0

#47 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2017 - 12:53

Нашел по объявлению на Авито в своем городе осмо 3. есть ли смысл брать бу-шную и если есть, то на что обратить внимание? Продает свадебщик скорее всего.


  • 0

#48 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 01:38

Не получается у меня "опрераторский шаг"  :(

Там какие-то особые секреты или просто тренировки мало?

https://youtu.be/W3pq15j9VmE


Сообщение отредактировано jurisviii: 25 окт 2017 - 01:39

  • 0

#49 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 02:01

Я включаю камерный стаб, при чем в разную крупность - разный, в твоем примере к "оптическому" я б добавил еще электронный...

А у панасов последних он просто шикарный...


  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2017 - 03:26

Не получается у меня "опрераторский шаг"  :(

Там какие-то особые секреты или просто тренировки мало?

Секрет один:  шагать на полусогнутых и  бочком, заступая одной ногой за другую

 


И вот так (2 мин 11 сек) 

 


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100