Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Опыты


  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2015 - 22:58

В связи с тем что мои пробы, попытки воспринимаются некоторыми неправильно, не понимая ни смысла  который я хочу заложить в фотографию, ни замысла, не видя конечного продукта, начинают критиковать и давать какие- то советы, ладно бы по фото, за что скажу спасибо, так нет же лезут в психику, почему я так хочу, ДА, ВОТ ТАК ВОТ ХОЧУ И НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!и Не давайте мне своих советов, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ФОТО!

хотел уж совсем ничего не показывать, но решил завести эту ветку.

 Вот здесь буду показывать всякое г-но,

 

И эта тема - НЕ ДЛЯ КРИТИКИ ещё раз

 

итак - проверил как светят лампы на живом человеке. Слабовато, конечно. И ,  я уже  знаю как подсвечивать и с какими фильтрами...

только сегодня купил лампу помощнее и не обратил внимание что цоколь Е40........ Пипец. Так обрадовался, что мощная, но ......((((((    короче решил проблему, попробую воплотить

 

 

 

a3bfe7278f87.jpg

 

 

 

а это я попробовал брелком для ключей, но, вероятно надо лазерную указку, потому что у брелка оказался не тоненький луч....

 

500d4749b5be.jpg


Сообщение отредактировано Степных Александр: 15 окт 2015 - 23:05

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 01:23

... блин, застращал, аж не знаю что здесь можно писать: критику - нельзя, советы - нельзя, а что тогда можно ? .  :hz:

Вижу два варианта:

  1. "посмотрел" 
  2. "зачёт" 

Либо просто такие смайлики ставить  :appl:

 

PS в твоих запретах есть лазейка: "Не давайте мне своих советов, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ФОТО" А если относящиеся к фото - то можно?

Ладно, на всякий случай спрячу под спойлер: не хочешь - не читай) 

Spoiler


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 01:42

... блин, застращал, аж не знаю что здесь можно писать: критику - нельзя, советы - нельзя, а что тогда можно ? .  :hz:

Вижу два варианта:

  1. "посмотрел" 
  2. "зачёт" 

Либо просто такие смайлики ставить  :appl:

 

PS в твоих запретах есть лазейка: "Не давайте мне своих советов, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ФОТО" А если относящиеся к фото - то можно?

Ладно, на всякий случай спрячу под спойлер: не хочешь - не читай) 

Spoiler

Да, по фото - конечно - можно)))))) НО надо понимать, что это - не готовый продукт, а сырой на 90% и готов только на 10%

Насчет проекта "Соседки. Вечер", собираюсь дать слабый свет луны и +  ударить вспыхой в отражатель или в потолок синим фильтром для синих теней

в руках я вижу сигареты с длинным мундштуком, бокалы вина, театральные бинокли и вееер, в связи с этим руки будут находится вблизи лица...... разделить световые пятна вряд ли получиться и длинные вечерние платья, которые тоже - как- то не должны в темноте пропадать,.....

 

насчет брелка , всё- таки попробую поискать фонарик с ещё более узким лучом.....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 окт 2015 - 01:46

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 01:45

imho обои слишком фактурные: отвлекают внимание


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 01:50

И Алисе-   поглажу.... ;)


imho обои слишком фактурные: отвлекают внимание

хотел стену старую с трешинами сделать , но чуть к соседу трещины не проделал, надо бы по хорошому  24,F/2,8..... если найду деньги, возьму в аренду...., а 4,5 - это - фигня - полная....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 окт 2015 - 01:50

  • 0

#6 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 01:57

а чей башка внизу? )) мне не видно, темно... Ильич че ли? ))
реально прям напугалась ))

не поняла зачем она там.. ( объяснишь неразумной?..
ну и да, света маловато местами...кмк..

и да, блин, ну прости...ну вижу я все время не глаженые занавески, такой вот у меня порок видимо...  ))) 


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 02:08

Башка - это галерея бюстов, там внизу под балконами на постаментах

 

b0d4049b205d.jpg

 

 

Я же уже предвидел и написал П О Г Л А Ж У))))))))))))


imho обои слишком фактурные: отвлекают внимание

Понял, спсибо, что обратил, закрою заднюю стенку фонарей. чтобы не высвечивали так ярко

 

 

 

 


в воскресенье в Бауманском саду будет Блошиный рынок, погуляю, денег нет ,хоть поглазею, но , ВДРУГ. ЕСЛИ, увижу СТАРЫЙ ПОДВЕСНОЙ ФОНАРЬ, ой держите меня разорюсь...))))

______________________________________________________

 

Купил цветную бумагу, буду кленовые листочки вырезать, из магнитофонных лент буду дождь делать.. и куча сломанных зонтиков и ветер и девочка удерживающая зонтик.....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 окт 2015 - 02:04

  • 0

#8 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 02:09

не, ну я ж извинилась за свой порок )))

галерея бюстов?.. вот ни разу я не вижу там галерею.. 
 


  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 02:15

ну, постаменты не попадают))))))

и , да, ты права, еще одной головы не хватает, апполона, какого - нибудь


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 06:37

бюсты - лишние


шторы - тоже лишние

трещины - лишние (диафрагмой не убрать   общий план и близко от модели, только менять фон )


***

Зато стулья - очень в тему! 

Фонар - почти (мне форма не нравится... 


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 11:04

Как я понял, реквизиты надо покупать по мыслям в голове, а не подгонять мысли под те реквизиты которые уже имеются.

 

Еще я понял что все плохо, все кроме стульев.  Кстати, если бы ты не сказал, я бы не обратил на это внимание. Если присмотреться, то да.

 

По критике! Тут Саша определенно загнал всех в рамки.) ...Ну что поделаешь, ранимая душа художника. Буду корректироваться...  :)

 

По снимку. Мне нравятся подобные снимки где я ничего не понимаю. Смотришь и фантазируешь себе на здоровье. Главное чем богаче фантазия, тем лучше. А направление хорошее. Мне нравится.... 


  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 14:05

Мдя, хорошо что Степных дает свободу своим фантазиям... - это и есть творчество (как и слайд-шоу Верендея на стихи Бродского :notworthy: )

Живет творческая жилка на Форуме! 

 

======================

 

Что удивило, и лишний раз убедило, что мужчины и женщины по разному смотрят на мир:

 

... блин, ну прости...ну вижу я все время не глаженые занавески, такой вот у меня порок видимо...  ))) 

 

Я бы никогда не обратил на это внимание.... не глаженные...  :crazy:  

 

=====================

 

Когда, помню, срезал какую-то завитушечку на платье у невесты при кадрировании (для лучшей композиции снимка), так она настояла чтоб я ее вернул.... оборочка на плечике что ли... 


  • 0

#13 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 14:45

бюсты - лишние


шторы - тоже лишние

трещины - лишние (диафрагмой не убрать   общий план и близко от модели, только менять фон )


***

Зато стулья - очень в тему! 

Фонар - почти (мне форма не нравится... 

С бюстами ещё могу как - то согласиться, но занавески играют важную роль - это  третий кадр из серии, и вообще окна и занавески в трех кадрах - "играют"

А трещины могу сгладить - согласен.


Как я понял, реквизиты надо покупать по мыслям в голове, а не подгонять мысли под те реквизиты которые уже имеются.

 

Еще я понял что все плохо, все кроме стульев.  Кстати, если бы ты не сказал, я бы не обратил на это внимание. Если присмотреться, то да.

 

По критике! Тут Саша определенно загнал всех в рамки.) ...Ну что поделаешь, ранимая душа художника. Буду корректироваться...   :)

 

По снимку. Мне нравятся подобные снимки где я ничего не понимаю. Смотришь и фантазируешь себе на здоровье. Главное чем богаче фантазия, тем лучше. А направление хорошее. Мне нравится.... 

Да ты - не умеешь критиковать произведение... и по частностям и в целом...))

Критиковал бы как Верендей. цены бы тебе не было!

 

 

 

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Левый верхний угол  частично подубрал трещины

 

de31c911b08b.jpg


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 окт 2015 - 14:46

  • 0

#14 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 14:57

Хорошо что провод от первого фонаря убрал. Голова снизу точно нужна? Не видно теней от первого нижнего фонаря. По крайней мере от ног персонажа тень в друй перспективе - не соответствует источнику. Верхний фонарь холодный, нижний тёплый цвет. Картинку делит на две цветовые зоны. Первый вариант был кажись целее. Это не критика - это мысли вслух )))
  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 15:06

____________________________________________________________________

 

 

Я с самого начала занавески гладил, гладил, гладил, а повесил....((((((  что - то неглаженные оказались, немного конечно  - получше, но не совсем....((((

но перед созданием фото, ещё раз проглажу ОБЯЗАТЕЛЬНО-ОБЕЩАЮ, ради результата, наступлю на горло своей лени...)))


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Хорошо что провод от первого фонаря убрал. Голова снизу точно нужна? Не видно теней от первого нижнего фонаря. По крайней мере от ног персонажа тень в друй перспективе - не соответствует источнику. Верхний фонарь холодный, нижний тёплый цвет. Картинку делит на две цветовые зоны. Первый вариант был кажись целее. Это не критика - это мысли вслух )))

1.конечно, я вообще все провода буду убирать, это - же  - далеко - не последний вариант -  будет 100 черновиков и 100 кадров конечных

2.фонарь около ног висит в плоскости ног и тень от них на стены не попадает никаким образом

3.я все время лампы меняю, каждый раз , никак не соберу один единый комплект, в одном магазине- одни, во втором - другие.... но  в конечном варианте будут светить одинаково....


_______________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Фонар - почти (мне форма не нравится... 

 

 

Левый фонарь- почти - старинный, правый - советский светильник.....тут- "слепила из чего что было", левый фонарь арендую на время.... вот на блошиный рынок поеду, вдруг увижу, что - то подходящее......
 


  • 0

#16 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 15:11

Визуально фонарь для меня спереди. Это он такой большой? Больше верхнего? Одинаковых по размерам нет? Или это так задумано?
  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 15:40

Да, чуть ли не в два раза....


Визуально фонарь для меня спереди. Это он такой большой? Больше верхнего? Одинаковых по размерам нет? Или это так задумано?

_____________________________________________________________________________________________________

Интересно, совсем забыл про законы перспективы - действительно!


нет, случайно получилось.... по  - хорошему верний фонарь надо покупать садовый, уличный, настенный, но они - дорогие - зараза....


  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 15:59

IMHO

верхний фонарь - хороший, нижний - слишком большой и становится центром внимания

штора - ломает композицию. если уж так хочешь штору - то не вертикально, а под углом... 

пол-головы внизу - смотрится как случайный элемент, как неряшливость/небрежность


***

если так хочется голову Сократа  то целиком и в ПНУ - чтобы диагональ образовалась - фонарь - модель - бюст


***

правый край - перегружен: штора - рама - цепь


Сообщение отредактировано Verendey: 16 окт 2015 - 15:58

  • 0

#19 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 16:05

А давайте персонаж не меняя позы на фонарь посадим. Прям на цепи. А стул убрать. :)

ЗЫ
Шутка юмора.
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 19:13

А где "начальник отдела композиции"? Почему молчит по поводу разваленной композиции???   :blink:

 

PS я бы расположил объекты как-то так 

7352854m.jpg


  • 0

#21 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:00

1.Кста, совсем забыл, стекла от фонарей разные - у старинного,  немного желтоватые

2. Как ни СТРАННО- у К-Раута -НЕТ ПАТРОНА  Е40

ХОРОШУЮ ЛАМПУ НА 525Вт пришлось вернуть, но Если найду патрон Е 40, то обязательно куплю, потому 525 вт, светит ярче чем 425вт


IMHO

верхний фонарь - хороший, нижний - слишком большой и становится центром внимания

штора - ломает композицию. если уж так хочешь штору - то не вертикально, а под углом... 

пол-головы внизу - смотрится как случайный элемент, как неряшливость/небрежность


***

если так хочется голову Сократа  то целиком и в ПНУ - чтобы диагональ образовалась - фонарь - модель - бюст


***

правый край - перегружен: штора - рама - цепь

Минхерц, а ты принимаешь во внимание, что здесь две девушки в вечерних платьях сидят и в вечернем макияже, типа - итальянки вышли на балкон  себя показать и людей посмотреть.Это - же часть композиции

А бюсты могу побольше показать подставив под них верх постамента, колонны, показав, что они на колоннах стоят.

Надо только придумать как верх колонн сделать(скорее из пенопласта)


______________________________________________

нижний фонарь  -можно поменьше мощности поставить


____________________________________________________________________

 

Хочу  ещё добавить, что у меня в окошках будут силует кошки и букет в вазе точнее тени на занавесках


______________________________________

счас попробую изобразить


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 окт 2015 - 19:55

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:37

" две девушки в вечерних платьях сидят и в вечернем макияже

 

хм... для мужика в трениках - интерьер подходит,

для стимпанка - возможно (вообще для жанра "анти -утопия")

но для гламура/антика - никак

 

Цвет фона не гламурный и реквизит... Вот Алиса говорит про мятые простыни, а для меня весь реквизит -  "мятый", "второсортный".

***

Поел искать примеры на 35 фото... Вообще-то там мало студии...  Специально не выбирал: по тегу "гламур" , две первые выпавие фотки - спорные (НЮ)

Но посмотри на реквизит и интерьер! Вот к таму, на мой взгляд стоит стремиться.

Кстати, на первом фото " реквизит" - недорогой: две шторы и торшер Главное - правильно выбранный цвет (и совпадение с цветом тела)

Spoiler

 

на втором: интерер хороший, но главное - цвета подобраны идеально.

Spoiler

 

 

Про само фото, цитирую чужой коммент:

в некоторой степени, из области гинекологии, извините. В целом, хорошо+

...

... про "позу и жесты"- я не ханжа, но даже для меня она излишне смелая :-) Впрочем, почему бы и нет?
Я о другом, о "двух парах глаз". Эти хромированные овальные ручки на дверях - два удивлённых глаза (и они на одной линии с уровнем глаз девушки) 
PS ...извините, поза навеяла: есть ещё один скрытый глаз :-

Сообщение отредактировано Verendey: 16 окт 2015 - 20:41

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:42

А где "начальник отдела композиции"? Почему молчит по поводу разваленной композиции???   :blink:

 

 

Типо "А где начальник транспортного цеха?"

Ой, не втягивайте меня.... я даже разрезанную пополам голову внизу кадра простил, настолько необычно содержание..... тут что не лепи, а всегда можно сказать "А вот автор так видит"

 

Насчет начальника... "Начальники отдела композиции" - это твои любимые Дыко, Головня, и проч. ранние и поздние мэтры, создавшие стройную теорию и практику 

Я всего лишь скучный инспектор отдела, в сатиновых нарукавниках, с геморройным цветом лица... 

 

=========================

 

Кста, не думал, что брелком от ключей можно дать такой прекрасный свет, как все играет, отражается:

 

500d4749b5be.jpg


Фото Степных


  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:45

Кста, не думал, что брелком от ключей можно дать такой прекрасный свет, как все играет, отражается:

я уже год об этом вам твержу))) 

... есть ещё один очень хороший источник света для крупных планов: ipad с белой заставкой на экране. 


Сообщение отредактировано Verendey: 16 окт 2015 - 20:46

  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:48

ПРимерно, как - то.. только вместо лысого мужика две сударыни в вечерних нарядах, на балконах, отдыхающих и приветстсвующих гуляющих внизу, трещины приглушены, а бюсты поставлены на постаменты, правда они снизят высоту... но зато ...  зато.....

 

 

3423126383e7.jpg

 

 

по = поводу яркости световых акцентов, надо будет подбирать, правда, тут ещё нет лунного света и заполняющего света


  • 1

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:55

Вот так - просто отлично... при одном условии - убрать головы внизу))) 

 
неужели ты не видишь, что они перегружают композицию? 

 

 

 

PS отрезать головы - и можно выставлять на ФЖ - вполне себе состоявшееся произведение!!! 


  • 0

#27 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:56

А если их я на постамент поставлю, типа внизу итальянская улица с бюстами для променада


А чтобы не перегружали композицию - сильно не выделять яркостью


  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 20:57

... *ля... если так хочешь бюсты - то правый должен быть кардинально выше - ближе к пяткам


  • 0

#29 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 21:10

ну, подниму... только затеню... ну да, они своими лысинами отвлекают, но это, потому что яркости фонарей не подобраны, сниму с ними и без них тогда - не проблема....

Да, у меня есть маленькая проблема - перегружаю.......

 

 

так?

 

335e1449e15c.jpg

 

 

 а не пусто внизу?

но с другой стороны - появляется высота

В принципе - готово осталось подобрать свет и можно звать моделей и визажиста


  • 1

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 21:17



так?

 

ДА :-)

 

 а не пусто внизу?

 

НЕТ :-( 

 

 

 

*****

 

 

... предлагаю  два "пенька" бюстов заменить на лежащее "бревно"  на "полу-горизонтальный элемент" :-) 

Не обязательно мадонна 

Так ипросится второй, малый угол в противовес главному.

7395882m.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 16 окт 2015 - 21:18

  • 0

#31 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 21:18

картинка, в принципе - в тему.....но ... наверно пока пустоту оставим, она дает высоту.


  • 1

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 21:20

если пришлёшь raw - могу мужика аккуратнее обработать 


"наверно пока пустоту оставим, она дает высоту." - согласен 


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2015 - 21:42

да, на хрена, фигней заниматься, это - черновики, вот девушки будут в вечерних платьях и вечернем макияже и реальные силуэты в окнах будут, тогда подумаем... а сейчас - наброски, пока.... но, спасибо, за предложение...


Надо великого критика Олега ака Тайгу )))))))))))))))  ;) попросить, чтобы мне помог патрон Е40 купить, там все - таки будет тогда над головой 525Вт - это - уже - что - то


  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 00:04

Я сам путаюсь. Е40 это обычный патрон? Если да, (что скорее всего), то ты можешь купить переходник с миньона на обычный патрон. Если не достанешь, могу тебе выделить. Есть у меня такой.

Хотел бы еще предупредить насчет стула, вернее даже спросить? Надежно ли он закреплен на стене? На снимках не видно деталей, но стул нельзя вешать за спинку. Опасно.

Так как спинка стула не рассчитана на нагрузки на разрыв. А пожилых людей ронять нельзя! :)


  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 00:09

нееет, Е40 - это = здоровущий диаметр, обычный Е27

стул находится на свареной подставке, а подставка присобачена к стене 27 см дюбелями


Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 окт 2015 - 00:10

  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 01:10

 это - черновики, вот девушки будут...

иногда у некоторых фотографов черновики получаются лучше "чистовиков"  :-) 

Но в тебя я верю!

Рекомендую изыскать денег на хорошего стилиста (пусть модели оплатят... тысяч пять) 

PS "рекомендую" ведь не равно "советую" ?  :yes:


  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 01:31

не равно, :yes: , но где - таких богатых моделей найдешь на неизвестного фотографа с сумасшедшими идеями?))))))))


  • 0

#38 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 01:40

без "галереи" внизу явно лучше )
а еще... еще.. занавески по бокам ... одинаковая ширина их в кадре, слишком симметрично на мой взгляд... 

и чего я , правда, все время к занавескам то цепляюсь ))))) не знаю...честно )))


  • 0

#39 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 02:12

ну, хорошо, что хотя бы к чему - то цепляешься, пусть будут занавески, а окна на доме - одинаковой ширины, думал разные окна повесить, но побоялся, что усложнит всю конструкцию...

Дом, старый, покосившийся, окна покосились, то что покосились в одну сторону - случайность, одно окно в замысле должно было быть не покосившимся))) поправлю)))))


  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 02:20

нееет, Е40 - это = здоровущий диаметр, обычный Е27

стул находится на свареной подставке, а подставка присобачена к стене 27 см дюбелями

 

А вот такой светильник не хочешь? Стоит очень дешево, зато это настоящий галогеновый свет.

 

f22410ab428e09bfd0fbd7c9a68cd99a2956.jpg


  • 0

#41 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 02:53

галогеновый, конечно хочу, хочу, хочу - дари, приму с радостью))


Но он - тяжелый, неудобный и энергоемкий, хотя температура у него  хорошая и , кажется  -яркий

НО пока не вижу где его у себя можно применить

 

а патроны нашел и переходники в инете нашел, но там пачками продают, надо в магазинчике либо патрон, либо переходник Е27-Е40 найти и будет мне Щасте


Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 окт 2015 - 02:32

  • 0

#42 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 05:38

но первый кадр в серии должен был бы быть - таким))))

67315b7b845c.jpg

 

но тут не все аксессуары, нет настенных часов, полочки с ночником, окон с кошками и цветами

 называется "Соседки. Утро"


я уже год об этом вам твержу))) 

... есть ещё один очень хороший источник света для крупных планов: ipad с белой заставкой на экране. 

да,, мы помним твои опыты, сами используем телефон около лица , только не всегда красиво получается...)))

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

Кстати, вот они, предметы интерьера спален соседок

 

2011b35fd8be.jpg


Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 окт 2015 - 05:39

  • 0

#43 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 09:15

Это интересно. Если поставить свет. Пристреляться, ...и можно сажать на этот стул какой-нибудь персонаж.

А можешь и сам, как это уже было со "старым фотографом"! Жду развития!

 

P.S. Положение стрелок часов тоже имеют значение...


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2015 - 11:08

А где "начальник отдела композиции"? Почему молчит по поводу разваленной композиции???   :blink:

 

PS я бы расположил объекты как-то так 

7352854m.jpg

 

 

Красиво.


Сообщение отредактировано Taiga: 17 окт 2015 - 11:10

  • 0

#45 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 12:56

тогда почему это "всякое г - но" в разы, разы лучше и интерессне  картинок из раздела критики


  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 17:42

потому что "голова" бежит впереди рук


  • 0

#47 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 18:54

не, Верендеичь, не. Потому что делать надо только для себя. И только для себя. Как хочется, как вздумается , как взбредёт. Такие залежи можно поднять с глубинки. Щедевральные.


  • 0

#48 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 03:40

продолжаем, 1. если внизу нет аллеи римских и древнегреческих героев, так может мне не нужны сильные лампы для освещения пустого пространства внизу и  привлекающие внимания

                       2. и для тех, у кого есть воображение - хочу около окон повесить горшки с хлорофитумом?- это - как, в темноте они конечно  -не особо будут видны, но с первых кадров серии  -"Утро""Хозяйственные заботы" "Полдник" они всегда будут видны, кроме данного вечернего кадра....

Или опять замусориваю кадр, или повесить и показать обществу?))))) как будет выглядеть?

Да, точно, предвидя совет Верендея, сразу отвечу, я их повешу, но выделю немного светом)))) ТОчно. Спасибо всем за внимание.

Первый вопрос остается для решения..)))

 

 

 

И совсем , пока для меня - неразрешимая проблема, в связи с тем , что длинные колбы светодиодных ламп разрушают атмосферу теплого вечера из - за того что вылезают и прямо своим видом показывают, какое- - это все(((((

 

есть , правда, решение, которое мне не совсем нравится, сфотографировать со слабыми лампами, не вылезающими за границы, а при съемке людей сфотографировать со сильными  лампами и потом в фотошопе заменить....

И если бы кто нить мне сделал подобие длинного фонаря для верхнего света, я был бы счастлив и обошелся бы без фотошопа.... Тайга отказался(((((((

 

 

e05503026f50.jpg


Сообщение отредактировано Степных Александр: 20 окт 2015 - 03:52

  • 1

#49 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2015 - 00:49

один фонарь внизу, второй выше ... левый выше ...
мне так кажется..

а вообще еще что-то сделал?


Сообщение отредактировано allisa: 22 окт 2015 - 00:50

  • 0

#50 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2015 - 00:56

один фонарь внизу, второй выше ... левый выше ...

Не понял, поподробнее ещё раз...

 

 

что - то делаю.... я же показываю.... всё.... в любом случае..)))


А ты учитываешь, что и в окошках - свет есть?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100