Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

электронный стедикам + дрон


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 00:33

Ролик - обычная малобюджетная рекламка... ещё лет 10 назад, чтобы снять такой ролик потребовалось бы 2-3 рабочих дня, команда из 6-8 человек и солидный бюджет (рельсы, тележка... вертолёт)

Но техника идёт вперёд. Мы  на земле сняли всё за 6 часов; с воздуха - Олег полетал пару часов (?) (я не присутствовал, он снимал в другой день по ТЗ)...

***

 

 


PS время съёмки (6 часов) уходило в основном на перестановку света, сама съёмка - пара дублей 5 мин. на каждый план.


Сообщение отредактировано Verendey: 29 окт 2015 - 00:44

  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 02:26

Verendey

Классный ролик! 

Смотря это кино, пришёл в голову сюжет для Youtube. Навеяло - подруга комнату продаёт. Снять всё то же самое с диктором и проводками, но только выбрать какое-нибудь загаженное общежитие без воды и отопления, то есть сыграть на контрасте, найдя тонкую грань между сатирой и гротеском. Не денег ради конечно, а для победы светлого будущего над тёмным прошлым. :)


  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 02:53

Спасибо!
) посмотрис 35 сек до 1 м 05 сек[/url])))

Сообщение отредактировано DaLiV: 25 мая 2016 - 21:42

  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 03:13

Приятно посмотреть!


Verendey

Классный ролик! 

Смотря это кино, пришёл в голову сюжет для Youtube. Навеяло - подруга комнату продаёт. Снять всё то же самое с диктором и проводками, но только выбрать какое-нибудь загаженное общежитие без воды и отопления, то есть сыграть на контрасте, найдя тонкую грань между сатирой и гротеском. Не денег ради конечно, а для победы светлого будущего над тёмным прошлым. :)

Надо "взять текст Верендея" и подложить общежитские виды))


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 04:30

по заявкам трудящихся - вот:

 

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 29 окт 2015 - 04:30

  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 04:34

Verendey

Не, это хотя и красиво, но через чур серьёзно, типа стилизации под старину. Я имел в виду общаги, где горшки за окно выливают, буржуйки топят и т.д. По ТВ пару раз видел, но там всё тоскливо. А вот если сделать всякие ракурсы, ну там контровой свет, пылинки разные, улыбки до ушей, ну короче креатив сплошной чтобы был. Представляете... блуждающая камера на дроне пролетает мимо чьей-то струи из окна, да ещё и на закате... Текст лучше лирический. Можно стихи даже про вечность, космос и т.д. 

 

Вы классно снимаете и монтируете. Мне вообще нравятся динамичные сюжеты. Но, это всё какое-то узкоспециализированное кино. Когда смотришь, сразу возникают мысли снять какой-нибудь мейнстрим - звезду Ютюба по этой технологии, попсу одним словом. Как минимум смонтировать, то же самое, но с точки зрения зрителя, наблюдающего за кино-процессом. Если, конечно, такое ещё никто не снял. Это было бы интересно, но уже не нескольким сотням потенциальных покупателей, а всем фотолюбителям. 


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2015 - 17:20

по заявкам трудящихся - вот:

 

 

 

дадададада))))))))))))))))))))))))))) +100% попадание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Даже два раза посмотрел , повеселился))))))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 29 окт 2015 - 17:21

  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2015 - 02:41

Да, смешно получилось! ))))


Verendey

Классный ролик! 

Смотря это кино, пришёл в голову сюжет для Youtube. Навеяло - подруга комнату продаёт. Снять всё то же самое с диктором и проводками, но только выбрать какое-нибудь загаженное общежитие без воды и отопления, то есть сыграть на контрасте, найдя тонкую грань между сатирой и гротеском. Не денег ради конечно, а для победы светлого будущего над тёмным прошлым. :)

 

Миллион просмотров обеспечен!  :yes:


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2015 - 11:01

Ролик - обычная малобюджетная рекламка... ещё лет 10 назад, чтобы снять такой ролик потребовалось бы 2-3 рабочих дня, команда из 6-8 человек и солидный бюджет (рельсы, тележка... вертолёт)

Но техника идёт вперёд. Мы  на земле сняли всё за 6 часов; с воздуха - Олег полетал пару часов (?) (я не присутствовал, он снимал в другой день по ТЗ)...

***

PS время съёмки (6 часов) уходило в основном на перестановку света, сама съёмка - пара дублей 5 мин. на каждый план.

 

Володя, если бы я знал в каком стиле будет сниматься этот ролик, я бы и летал совсем по другому. К счастью получилось так, что я летал по разному, и эти мои кадры состыковались с вашими.

Догадываюсь что в основном это заслуга проф. монтажера.)  Конечно жалко что в ролик не попал мой высотный план. Но конечно вид с яндекс карты значительно выше, и он более логичен, но может мой высотный подъем влепить прямо перед этой картой?... Хотя, если бы это было нужно, то конечно влепили бы. Вот что мне не нравится в вашей работе. Вы не делаете ИМХО то, что вам нравится, а всегда зажаты рамками требований клиента.((( Я прав?


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2015 - 14:43

О каком " высотном полете" ты все время твердишь? Где ты забыл камеру включить?
В ролик вставлен максимально общий, выше нет.
  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2015 - 16:01

добротно и на уровне!


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2015 - 16:35

Посмотрел, очень хорошо!

 

Меня только иногда напрягает постоянная движуха, может комбинировать со статикой, а может я и не прав..., этоЖ модно!)


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2015 - 00:48

О каком " высотном полете" ты все время твердишь? Где ты забыл камеру включить?
В ролик вставлен максимально общий, выше нет.

 

Действительно, в окончательном ролике самый высокий полет. Возможно тот, который был с выключенной камерой и был чуть выше, но не на много.  Боюсь я выше залетать, зрение уже не то! И осенний порывистый ветер его там на высоте колбасил. Терять третий пепелац уже не охота, никого дуростью не удивишь, тем более GPS приемника на на этом коптере нет. Да и не поможет он там. Деревья очень высокие, а высота на моем GPS приемнике не регулируется, 20 метров зашито.. По любому в дерево впечатается если на ручное управление не переключить. Хорошо, что это будет в пределе видимости. А если нет? Хотя практики полетов с GPS у меня нет. Это только мои предположения. Все опыты отложим до весны.


  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2015 - 00:51

добротно и на уровне!

На оччч. хорошем уровне!!!!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100