Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вопрос по официальным сервис центрам

service repair сервис ремонт

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 00:41

Добрый вечер!

Кто имел дело с официальными, западными, сертифицированными сервис центрами Nikon?
Какова процедура ремонта техники с просроченным сроком гарантии в плане оплаты?
Скажем, отдаю я камеру в такой сервис центр. Могу ли я узнать стоимость ремонта до того, как его сделают?

Собственно, вопрос состоит в том, не могу ли я попасть в такую ситуацию, что стоимость ремонта будет близка к стоимости покупки б/у камеры на Amazon-е?
Если придётся оплатить без вариантов такой ремонт, то в результате, я вместо двух камер, одна из которых может стать донором, получу одну камеру, да ещё и с большой вероятностью наличия пыли на матрице, к которой нет пользовательского доступа (мыльница).
Спасибо!


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 00:50

с Никоном - неизвестно, но обычная практика -либо платится сразу за поиск неисправности, потом звонят и называют сумму ремонта и деталей, если соглашение достигнуто, то делают ремонт, если нет, то забирается вещь


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 ноя 2015 - 00:51

  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 00:53

Сонька делает серезный ремонт для серезной аппаратуры только после предварительной оплаты по счету.


  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 00:56

Ну, по счету сразу видна сумма))))


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 03:36

Это мыльница за 500$. Неисправность известна, но насколько я знаю, они там платы не ремонтируют, а только меняют. А вот сколько стоит плата, я не знаю. Б/у эту мыльницу можно купить за 250-300$. Думаю, после нового года будет 200-250$. Я бы просто купил вторую, но не факт, что другая будет лучше. Китайская вещь. :) Возможно и в другой будет та же болезнь.

 

Каков вообще порядок цен в этих сервисах? Или, скажем, как стоимость ремонта коррелирует со стоимостью самого изделия? Я только один раз в жизни в сервис обращался на гарантийное обновление прошивки монитора.


  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 03:57

сдай и скажи что пока цену ремонта не скажут, платить не будешь))


  • 0

#7 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2015 - 03:58

ессли неисправность известна - можешь позвонить и провести предмктный разговор с сервисниками задав конкретный вопрос ... "сколько стоит плата Х и сколько стоит замена платы Х" ... думаю ответят ...


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: service, repair, сервис, ремонт

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100