Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ася 120 fps тень и мячик


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2015 - 19:01

... это ведь не называется "соврал"?

Мы с Асей сегодня снимали падение шарика с водой в замедленной съёмке...

Асе сказал, что буду снимать её тень... тень снял, а потом повернул камеру в другую сторону)

 

В самом конце ролика слышен голос, замедленный в 4 раза, это я говорю: "сюрприз! Я снимал не только тень, но им тебя!" и видно начало её реакции на это)) 

 

 


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2015 - 19:37

))))))))))))))))))))))

 

120 fps мне понравились


  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2015 - 22:10

а мне понравился момент (28 сек.), когда лучь солнца просветил шарик.


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2015 - 22:30

как думаешь: было задумано, или случайно получилось? 

 

ответ:

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 06 ноя 2015 - 22:38

  • 1

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 00:07

ну, чего сказать? ... мастер! (как говорит д.Вова)


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 00:23

Как ни странно, но хорошо лег Раммштайн на видео.... и вообще в нем есть что-то такое необычное, сам ролик в целом оригинальный получился... самоцельный, не только шарик.... движения рук.... контровой... совмещение разных действий интересно

Под впечатлением! :ok:


  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 03:47

Некоторые из Nikon-овских мыльниц (из бюджетных - 1J5) уже умеют снимать 1200fps. Интересно было бы попробовать...


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2015 - 10:48

Классно!!! Меня задело.... Да еще мой любимый РАМШТАЙнушка тут!

Ася молодец, совершенно раскована. да она вообще никогда не тушуется.  Еще на памяти Володины ложка, дождь, прищепка. Много чего интересного.

..Да чего там говорить,... МАСТЕР !!! :ok:  10 лет снимать "Клуб Кинопутешествий" серенькому оператору навряд ли бы доверили! :)  


  • 0

#9 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:10

проглядел ролик аж несколько раз, ничего не поняв зачем тут рамштайн и что это за жёлтый шарик, но потом уловил, зачем глядел аж несколько раз. А почувствовал, как бы эт  сказать, ваши отношения, вашу дружбу.

 

Девочка ведёт себя рядом с тобой очень естественно. Любит она тебя, Верендей. Ну, в нормальном понимании этого слова к данному моменту. Может другого какого то мнения услышать хочешь, но я вот как то всё по своему воспринимаю.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:37

Всё правильно, дядя Вова, спасибо!

Этот "ролик" - просто баловство, чтобы оторвать Аську от дурацких видео игр и хоть чуть-чуть заинтересовать творчеством) 


  • 0

#11 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:46

Ещё интерессны были движения девочки в как бы танце, эти круговые движения рук и затем симметрия. Когда о - очень давно занимался пантомимой и мы тогда изучали подспудно законы телодвижений.

 

Если постарацца разобраться, почему именно эти движения именно в этот момент, то это может дать тебе очень верный мысль - импульс именно про это ролик.


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 10:51

Написал все верно. Даже заставил домыслить то, на что я раньше не обращал внимание. Действительно все так. Иногда бываю в гостях у Верендея.  Но если оставить только творчество, то мне эта миниатюрка понравилась сразу.

Понравилась синтезом музыки, замедленным движением и тем что в кадре (блин, ну и конечно тем, кто снимал). Хотя если это бы снял кто-нибудь из нас, я был бы в таком же восторге от работы. Нет правда, здорово придумано!

Этот игровой отрезок ИМХО может запросто стать прототипом для создания серьезного клипа!

...И еще вот что заметил. Только два человека на сайте делятся своими незавершенными работами и техническими задумками и самим процессом. Это Володя Верендеев и Саша Степных! У остальных (без обид, может кого забыл) только "вылизанные" работы.  


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100