Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Озвучание фоновых звуков


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 21:06


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 22:16

ага,  так всё и делают))) 

особенно - обязательно переодеваются, если женская роль

 

PS интересно, для этого кадра что налили бы в шприц для озвучки? 

maxresdefault-1024x576.jpg


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 22:22

Иначе шуршание не того оттенка получится))))))))))))))))))))))))))))

 

Кстати вам кратко должны были преподавать


Сообщение отредактировано Степных Александр: 08 ноя 2015 - 22:23

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 22:48

на самом деле большинство звуков создаются совсем не из тех вещей, что в кадре.
Например скрип снега под ногами  - ванночка с крахмалом и мешочки -  тоже с крахмалом)
***
 Выстрелы и взрывы: никогда не используются настоящие: они звучат как.. "пук")))
 Для звука выстрела смешивают несколько звуков...
Правда сейчас, с развитием технологий большинство звуков проще "нарисовать"...
 
 
PS  но это интересный процесс: у меня не хватало "библиотечных" звуков для озвучания нашего мультика и примерно треть звуков сделаны вручную:
вода - в тазике плескались, звук письма - карандаш, но не по бумаге, а по... точильному кругу, битва на саблях - две вилки и крышка от кастрюли... что-то ещё сами писали, но не помню уже

Кстати вам кратко должны были преподавать

Да, но совсем вкратце... Но, это я сейчас я ленивый, а молодым - был любознательным и присутствовал на всех стадиях создания фильма, в том числе и на озвучании, вот и научился чуть-чуть) 


Правда сейчас, с развитием технологий, большинство звуков проще "нарисовать"...
но это интересный процесс: у меня не хватало звуков для озвучания
 нашего мультика и примерно треть звуков сделаны вручную:
вода - в тазике плескались, звук письма - карандаш, но не по бумаге, а по... точильному кругу, битва на саблях - две вилки и крышка оти кастрюлиот
... что-то ещё сами писали, но не помню уже
 

Сообщение отредактировано Verendey: 08 ноя 2015 - 22:49

  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2015 - 23:38

Ага, симпатично. Вот тут , у тебя инопланетяне разговаривают - марсианцы  и венерианцы, а мне нужен такой разговор для мульфильма про жизнь шахмат, чтобы говорила толпа мультяшными голосами, но ничего нельзя было разобрать...

 

 

А снег ещё делают - бумагу мнут.....


  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 00:46

мне нужен такой разговор для мульфильма про жизнь шахмат, чтобы говорила толпа мультяшными голосами, но ничего нельзя было разобрать...

простой вариант (но менее интересный) скачиваешь 2 аудиокниги (с хорошим чтецом: Клюквин или Чонишвили и чтицей) ,  микшируешь вместе,  ускоряешь на 200% и пускаешь задом наперёд...

более весёлый (и более точный) вариант: собираешь друзей (М&Ж) каждый записывает текст со словами про шахматы ("лошадью ходи"... текст из википедии про шахматы, статью про Касабланку) и далее как в п.1

 

Плюс в том, что слово "шахматы", на подсознательном уровне всё равно импринтируется.  


Сообщение отредактировано Verendey: 09 ноя 2015 - 00:46

  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 01:02

ага, спасибо!


  • 0

#8 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 19:04

 

на самом деле большинство звуков создаются совсем не из тех вещей, что в кадре.
Например скрип снега под ногами  - ванночка с крахмалом и мешочки -  тоже с крахмалом)
***
 Выстрелы и взрывы: никогда не используются настоящие: они звучат как.. "пук")))
 Для звука выстрела смешивают несколько звуков...
Правда сейчас, с развитием технологий большинство звуков проще "нарисовать"...
 
 
PS  но это интересный процесс: у меня не хватало "библиотечных" звуков для озвучания нашего мультика и примерно треть звуков сделаны вручную:
вода - в тазике плескались, звук письма - карандаш, но не по бумаге, а по... точильному кругу, битва на саблях - две вилки и крышка от кастрюли... что-то ещё сами писали, но не помню уже

Да, но совсем вкратце... Но, это я сейчас я ленивый, а молодым - был любознательным и присутствовал на всех стадиях создания фильма, в том числе и на озвучании, вот и научился чуть-чуть) 


Правда сейчас, с развитием технологий, большинство звуков проще "нарисовать"...
но это интересный процесс: у меня не хватало звуков для озвучания
 нашего мультика и примерно треть звуков сделаны вручную:
вода - в тазике плескались, звук письма - карандаш, но не по бумаге, а по... точильному кругу, битва на саблях - две вилки и крышка оти кастрюлиот
... что-то ещё сами писали, но не помню уже
 

 

Верендей, супер!

НО что ж вы не обратились  - я бы тоже поучаствовал на самых, что ни на есть дружески-братских началах.

Скажем - звук флага и паруса - отсюда

 

http://ru.audiomicro...uki/flag/page-2

 

Через Opera можно схватывать файлы в чистом виде. Загружаешь на прослушку, потом меняешь раcширение в папке Opera Cashe - либо на wave, либо на mp3. И всё - забирайте в чистом виде.. Или просто сам на сам переписать в комп.


  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 19:24

Тимур, тебе выговор !!!

Отсиживаешься ... понимаешь...А мог бы !

Пока.

Олег.


  • 1

#10 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2015 - 19:53

Я как-то требовал от шумовика сделать мне "державную поступь сапога". Чтобы скрипел сапог и постанывали половицы, символ державности и податливости. Увы... 

Сколько я бился вот над этим эпизодом. "Сделай мне, говорю, ВОЗМУЩЕНИЕ, БОЛЬ И ТРЕВОГУ В ЗВУКАХ ШУРШАНИЯ и ШАГОВ на балу. Увы...

А во время танца он мне вообще заявлял, что "МузИка, дааа... ЗачЭм шаги-маги нужнИ?"

Где б такого дедушку найти?

 

 

В финале произносится "Завалы араб!" (несчастный араб). Почему уточняю  - актёр этот редкостный упрямый осёл. Сознательно бормочет, дескать - "так нужно!"

Я ему - "на берегу моря, в помещении, на загруженных гомоном и лошадьми улицах ТАК бормотать нельзя!"

Но он же народный артист...

 

По ролику - душ, и многое другое конечно же нужно ЗАПИСЫВАТЬ на месте.

Сейчас это гораздо проще - ZOOM H6. Он делает ВСЁ. И очень качественно.

Добавьте пару микрофончиков (бюджетных), а именно Snure SM 58 и AKG C 1000 (стоят они ныне копейки) и готово дело.

Пишите кастрюли, велосипеды и так далее


Тимур, тебе выговор !!!

Отсиживаешься ... понимаешь...А мог бы !

Пока.

Олег.

 

ОЛЕЖЕК!!!! Каюсь, прости засранца!!!! Всегда твой Тимур!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100