Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Джимхана.


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2015 - 13:25

 

 

Джимхана - это разновидность автоспорта, скоростной автослалом. На трофи пока глядеть совсем не хочется, а здесь другие люди, другие машинки и совсем другая, спортивная обстановка.

Тем более это действо, а дальше ещё четыре этапа, почти рядом с моим огородом. И мне захотелось прожить эту жизнь, вникнуть и как бы потренироваться на видео.

 

То есть новая тема и этот ролик, а может и будущие, можно считать как учебную. Послушать хочу мнения, понятно ли изложено для постороннего наблюдателя.

 

Про интервью знаю, эт после чутка, я к ним привыкну, они ко мне.


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2015 - 14:34

Кой-где есть небольшие "сопельки": в начале панорама на титре, последней буквы еще не было видно, а уже ушло в затемнение, я не прочел до конца титр. На последней секунде ролика лишний звук из репродуктора

ИМХО

А так, нормальная зарисовочка!

Озвучка хорошая, органичная. 

Виден опыт, не зря ты несколько лет снимаешь авто.


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2015 - 15:53

... есть на что смотреть) 


  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 02:57

Посмотрел до конца, интерсно!
  • 0

#5 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 13:01

====================


Сообщение отредактировано vlabinik: 13 янв 2016 - 21:08

  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2016 - 02:41

.


====================

 

:hz: ?????


Сообщение отредактировано nixa: 14 янв 2016 - 02:41

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2016 - 02:51

vincent-vega-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0

 

Винсент Вега: "Куда видео Влабника  делось? Хотел заценить"


  • 0

#8 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2016 - 09:26

блин, парни, я знаю, что у мене плохой и вредный характер, ну там, тяжёлое детство и всё такое, но я этот проэкт с джимханай только ради этого ресурса замутил, как учеьный для себя ролик, ну и нужно было другое место и антураж, а этот ролик неделю мучил, блин, голодный, на одних консервах.

Два дня ждал, а все в пайттруме и в анекдотах. И взбесился, от творческого истощения и голодания. Вот, короче

 

 

Володь, Верендей, высыпай все пельмени уральские. Надо.


  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2016 - 14:36

щас посмотрю


 ... я этот проэкт с джимханай только ради этого ресурса замутил, как учеьный для себя ролик, ...

 

если ролик делать для участников то - да, каждый хочет увидеть себя,

а если для нас, значит для сторонних зрителей,

то можно существенно сократить:

мне всё равно какая машина делает вираж: синяя, красная или белая; поэтому многократное повторение утомляет

 

трясущаяся камера в движущейся машине смотрится естественно.

а вот рысканье камеры вне салона, "сваливает" ролик в "любительщину".

применяй "стабилизатор" при монтаже.

 

при съёмке внутри салона, желательно использовать подсветку, или стараться, что-бы внешний свет не попадал в объектив

 

ну, вот, если коротенько.


Сообщение отредактировано nixa: 14 янв 2016 - 14:13

  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2016 - 17:14

после разбора Саши (nixa) - мне и добавить-то почти нечего) 

Есть вопросы: 

  1. что с балансом белого у твоей камеры?  Очень часто снег фиолетовый, ладно,  это хй бы с ним, но и лица фиолетовые(
  2. почему экспозиция гуляет? А не снимаешь ли ты в режиме, auto, дорогой товарищ?  Этот же вопрос относится к ББ - может и ББ стоит в автомате?  Попробуй ставить ручной ББ, на снегу порядка 5000 K 

  • 0

#11 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2016 - 14:47

Такой динамичный музон и такие длинные спокойные планы. Музыка драйвовая, а картинка-  стоячая


я про те моменты, где раммы играют


  • 1

#12 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2016 - 18:12

не - а, не согласен и с мнением, и с формой изложения мнения. Спокойно так, без обидчивых эмоций. Поучись у Верендея обосновывать свою критику. А так чё, какие то рамы, что такое стоячие, правда, знаю, но не здесь же


  • 0

#13 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2016 - 19:27

Верендей у нас с образованием, а мы так))

Раммы- эт Rammstein. Мне вот скучно смотреть под такую музыку такие длинные планы. Как зрителю стороннему. А вам, понятное дело, нет.  Понятно, что вы хотите показать  заносы там всякие и тд. Разбавить все это крупными планами " с колеса" , например. А  так, смотря как они нарезают круги одним планом я  погружаюсь в уроки физики и вспоминаю "правило левого буравчика" или правого. смотр в какую сторону крутятся


  • 2

#14 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2016 - 21:01

Своё есть что показать? Последние слова, должен сказать, обоснованны личныи мнением. Но не обоснованы личным примером творчества. Как мне поверить в профессиональность этого мнения?

 

Покажи своё в этой теме, представься своими работами. Больше верю авторитету, как тому же Векрендею кстати. А так пока только слова, ни - и каким делом, для меня хотя бы, не подкреплённые.


  • 0

#15 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2016 - 21:58

А никто и не заставляет мне верить. Я просто передаю свои ощущения. Вижу вас это обижает. Больше не буду комментировать ваши работы. Удачи


  • 0

#16 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2016 - 22:14

Не люблю голословие, уж простите. Слова, без подтвержения делом, остаются всего лишь только словами. Удачи.


  • 0

#17 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 13:26

 

 

 Advent, если вы найдёте другие слова, кроме каких то рам и про какие то буравчики, ну то есть без личного жаргона, а по делу и конструктиву, то я послушаю с удовольствием.

Хотя здесь примерно то же самое, но другой глаз может что то своё увидеть. Полезное или не полезное.


  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 14:11

При вождении по льду, колеса, конечно, важный элемент, и должны быть видны, но не на столько, чтобы их постоянно держать в почти центре кадра. В большинстве кадров камеру нужно было поднять чуть выше.


  • 0

#19 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 14:26

Тоже самое- не тоже самое))) Это мне нравится значительно больше, ибо аудиоряд соответствующий . 


Диззолвы только непонятно зачем.


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 16:15

повторю вопрос

  1. что с балансом белого у твоей камеры?  Очень часто снег фиолетовый, ладно,  это хй бы с ним, но и лица фиолетовые(
  2. почему экспозиция гуляет? А не снимаешь ли ты в режиме, auto, дорогой товарищ?  Этот же вопрос относится к ББ - может и ББ стоит в автомате?  Попробуй ставить ручной ББ, на снегу порядка 5000 K 

Понимаешь, в принципе могло бы быть хорошо, но техническое несовершенство съёмки всё убивает...

"Активная камера" - это понятно и объяснимо (но с появлением микро стедиков для гоупро  и тряска "активной камеры"  уходит в прошлое) Но трясётся и там камера, которая по идее должна была на штативе стоять. Кто отменил штатив для панорам сопровождения на длинном фокусе? 


  • 0

#21 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 21:00

не хотелось

 

Кинокамера сейчас в моих руках при продаже 12 тыщ стоила. Какой цвет ты хочешь с неё получить? А синева эта только в синюшную погоду, или вечером.

В Pinnacle, в режиме Освещение поднимаю констрастнось, а иначе совсем, может от этого перепады по кадрам.

 

Да и ради этой то игрушки пришлось и материнку, и какие то ещё ядра добавить. Так что хоть как то наладил себе работу редактора и ничего в настройках боле трогать не буду.

Потому как здесь мне хочется слышать проблемы правильности монтажа, или неправильности.

 

И про штатив для панорам. Володь, мои дела и вокруг меня, где живу, моё здоровье и вообще ...  короче, вот купил себе за три споловиной тыщи этот, как его, промобанк, зарядник то есть и рад как пупсик.

Потому что китайские все сдохли и на морозе быстро замерзают. А теперь этот зарядное устройство постоянно в тёплом кармане и через шнур к кинокамере. Удобно - жуть, что больше не надо постоянно батарейки менять в самые такие моменты. Какие ещё тут другие причандалы. Пока так.

 

И ещё. Весь тот уровень спорта - любительский. На НН - Ринге только вход 500р. Пошли бы. И эти ребята даже близко другого, как моё, не видели, и этому очень рады.

 

Здесь же всё таки кажу, чтобы слушать мнение по монтажу. Техническая сторона пока малодоступна. Когда ты вкуришь, Верендеичь, что я просто нищеёб, всё таки пытающийся жить активно и хоть для кого то с пользой.

 

И это, заработать у нас на автоспорте почти невозможно. Дай бог нанимают телеканал для двух минут в телевизоре. Что то частным путём удаётся за губу положить, но очень редко.

 

 

не хотел говорить


  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 23:15

Здесь же всё таки кажу, чтобы слушать мнение по монтажу.

 

по монтажу была одна фраза:

 

Диззолвы только непонятно зачем.

 

и, если замечаний больше нет, значит ничто "глаз не корябает".

 

По съёмке тоже были подсказки:

 

При вождении по льду, колеса, конечно, важный элемент, и должны быть видны, но не на столько, чтобы их постоянно держать в почти центре кадра. В большинстве кадров камеру нужно было поднять чуть выше.

 

показывай "клиентам" и пусть высказывают своё мнение

если будут шкнить по поводу "фиолетовых лиц", "поплачься": мол камера отстой, а на новую денег не хватает.

... глядишь и спонсор найдётся.


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 23:36

эта фиолетовость (на мой взгляд) не проблема камеры, а проблема оператора и монтажера:  1. ББ нужно брать 2. на посте этот цвет можно, пусть не полностью, но поправить - да.

 

PS по монтажу особых претензий нет


  • 0

#24 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2016 - 14:04

Конечно, одной камерой сложно снимать подобные мероприятия.

И ожидать Top Gear не приходится. (Там работает команда суперпрофи с навороченым съёмочным фаршем)

Для "дворового спорта" вполне приемлемо.

 

По поводу же монтажа... Это смотря как материал подавать. Если делать небольшую зарисовку минут на 10, то архитектоника должна быть другой. Материал понасыщеней. Если же короткий клип на выхлопе... То подинамичнеее бы.

Хотя... у каждого свой взгляд.

Можно например так.

 

ЗЫ: А баланс, как грит Верендей, можно и на посте поправить, хотя лучше конечно снимать изначально правильно.


  • 0

#25 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2016 - 14:21

а можно я это здесь http://vk.com/djimchanaпокажу, под другим авторством?

 

Парни знают, я не подхалим, но мне вот такой критикон и нужен был. И мне бы ещё термин "архитектоника" бы расшифровать по полной.


  • 0

#26 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 01:38

 

а можно я это здесь покажу, под другим авторством?

Да ради Бога. Конечно можно. 

 

Архитектоника


  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2016 - 02:11

блин, и у меня ссылка не срабатывает( 

 

... а если так  http://referatwork.r.../ref-52632.html


Сообщение отредактировано Verendey: 03 фев 2016 - 02:13

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100