Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Памятный рейд военной техники - май 2015 г.

русская дорога

  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 05:59

Май 2015 года. По дорогам Синявинских высот на Невский пятачок.

 

https://youtu.be/fgvw2d-I-44

 

Картинка из видеоряда. Не смог сориентироваться как правильно вставить ссылку на ролик.

 

ccd01cae7f5e.jpg


  • 2

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 10:10

 

Я вставляю ссылку просто в поле для поста


Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 дек 2015 - 10:11

  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 13:03

А я жду оценки нашего  главного  Джиппера.(Я про Дядю Вову (vlabinik) :)

Лично мне понравилось повествование.... Достойно. Хотя оператору поставил бы минус.:(.

Пока.

Олег.


  • 0

#4 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 14:12

...  оператору поставил бы минус...

 

 

Спасибо за оценку. Если не затруднит, опишите хотя бы тезисно, все минусы операторской части в/ролика.

Буду признателен и другим участникам форума за критические замечания - понадобится для дальнейшей работы. 


  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 15:14

Не...я не большой специалист в данном вопросе, чтобы "разбирать" ролик. Я всегда говорю только на уровне "нравится/ненравится".

Более "старшие" товарищи подтянутся - вот тогда они и "разберут" :). Уж извини...

Пока.

Олег.


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 16:35

А стартертопик и есть оператор ленты (указанный в конце в титрах) - Борис Розов? (можно в личке указать)

Если да, то очень здорово, что зарегился сегодня на Форуме - мы любим творческие работы.

 

Я заслушался Игоря Растеряева + видео ряд, какие энтузиасты! - поэтому блох не ловил... хотя видел творческие приемы - проезд грузовиков над камерой между колес и др.

Небольшая монтажная неточность на 0:18 - грузовик без Расторгуева и сразу встык он на грузовике. Можно было перебивочку дать, или через затемнение

Косяков, резанувших глаз, не заметил. 

В целом, очень понравилось! Со вкусом сделано.

 

По Игрю Растеряеву у нас была подборка ТУТ и ТУТ


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 16:41

ООО, а я слышу - голос знакомый, никак не мог фамилию вспомнить, спасибо!


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 18:53

Небольшая монтажная неточность на 0:18 - грузовик без Расторгуева и сразу встык он на грузовике.

 

Dick, а я этого даже не заметил, пока ты меня "носом не натыкал"

 

я хотел-бы сделать замечание по озвучке:

интершум не должен перекрывать (по громкости) "основную" мелодию, а, тем-более, "забивать" вокал.

достаточно просто негромко означить, что он присутствует


  • 0

#9 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 19:00

Сейчас, какие слова первые в голове, говорить не буду. Ещё раз посмотрю, и ещё раз. Старался ведь человек. Хотя если автор здесь прям разрешит мне все снаряды выпустить


  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 22:10

Мне даже очень понравилось!


  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 22:55

Кста, и режиссерски все точно изложено - простенько и со вкусом:

- красная звезда раскрывается, титры, концерт на привале, начало песни

- далее под песню хроника мероприятия (в середине цветная вставочка - напоминание, что это концерт)

- и концовка: завершение песни на привале, титры, красная звезда закрывается

Закольцевал! Под песню изложил всю тему. 

Титры со вкусом, под стилистику тех времен

 

То что снято просто, не играя трансфокатором, почти везде везде на полтинике, без крупняков и современных приемчиков, иногда с сильной трясучкой - дык, это тоже под стилистику хроники тех времен. Так снимали военные операторы. Всё точно.

(на 2:43, где проход солдат - видно, было снято с отъездом трансфокатором, но при монтаже это отрезали)

на 2:15 классный кадр - снято изнутри танка с нижней точки, не ленился оператор :)

Что-то сдается мне, что делали непростые ребята, с опытом, может и учились...

Жалко, реж не указан в титрах, чей монтаж, чья озвучка - неполные тиры.

Неужели все делал на коленке один оператор, указанный в титрах, Борис Розов?

Если да, большой зачОт!


  • 0

#12 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2015 - 23:12

... все снаряды выпустить

 

Конечно выпускайте "снаряды", очень пригодится такой "арт обстрел" в дальнейшем, т.к. есть перспективные темы по этому направлению.

Не знаю, пойдёт ли "зачётом" то, что: - первый опыт; - ехал в танке, оттуда, выпрыгивая или не выпрыгивая и снимал; - монтаж на раз, особо не

задумываясь над огрехами съёмки. Для ясности надо добавить, что это относится к первому варианту ролика,

а в теме представлен второй вариант, слегка правленый, но от первого почти не отличается. 

Всё делал сам, можно сказать по наитию и "на коленке"... 


Сообщение отредактировано titpit: 16 дек 2015 - 23:15

  • 1

#13 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 02:13

Такую тему, такой антураж колоритный под эту дурь запустил, под этого дурачка. Руская -я - я  доро - ога, тран - тарай - тарайра . ....  Не, я понимаю, что пригласили этого баяниста на показуху и тебе, как бы по сценарию, его показать надо было.

Но где ж твоя Душа к этому событию. Само мероприятие это показушное, очереди для понта. Самой сути, этой тяги прохода по бездорожью, в тех тогдашних технических  условиях этой техники ты не показал ни на грам.

 

Даже если отстраниться от самой песни под этот ролик, так эта музыка закрыла все интершумы, все голоса, все разговоры, шутки, именно словесный антураж солдатни.

 

Ну пойми, ну прокатились по бравадски, ну прогулялись солдатики вдоль колеи. Не было это тогда так просто и красиво.

 

п.с. ты только слова прочитай правильно, не возьми к себе лично. Сейчас везде такая манера на шутейство, на дурь, на браваду. Люди не хотят смотреть на философию, на ту взаправду.

И у меня такие же проблемы на свойм форуме. Вкладываешь своё, пишут, что нудно. Вставляешь под два квадроцикла в ролике песню про двух сумасшедших санитаров, сбежавших из психушки, так все на уши встают, ух как здорово. Чем дурнее, чем смешнее, тем и лучше.

 

п.с. просмотри военную хронику, раз, и ещё раз, и ещё раз. Здесь видеооператоры умные все, но слишком профессионалы. Военные операторы тех времён на ходу не снимали, только мимо себя, с одной точки, потом на другую.

И кстати, нахрена танкисту шмайсер за спиной, для понта, кобура с пистолетом, да и то не у каждого.

 

Что надо, себе на ус намотай. Моё настроение мне оставь, сам эту тему не снимал, но тема войны, кинохроники тех времён как через себя тогда пропустил.


Да, и со мной в дискуссию не вступай, что из себя выдавил, потом не обсуждаю. Пошлёшь на три буквы, или пользу себе найдёшь - эт твоя судьба. "Спасти" и что то от себя другому отдать не ко всем желание имею.


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 05:04

Володь, твои начальные (совсем сырые) работы, если помнишь, так не убивали.  :no: А всячески тебя поддерживали...

А тут пришел вполне профессиональный парень - говорю не ради поддержки, а так как кой что секу в этом деле по роду своей профессии. Нормальная работа, если делал одиночка на коленке. Музею повезло.

Интересно, Борис, и в дальнейшем смотреть твои работы. Не пропадай.


  • 1

#15 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 08:59

 а так как кой что секу в этом деле по роду своей профессии. 

 

Даты хоть раз нам своё покажи. Рассуждения слышу, работы твои - не вижу.


И потом, я спросил у автора, можно ли честно своё сказать. И по тексту ответа понял, что адекватен автор на приём слов. И кстати, нашёл в ютубе другую его версию, в цветном виде.

 

Глянулось лучше. Но озвучка музыкальная, хоть прогоните за дверь, мне не нравится.


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 11:01

А мне ролик понравился. Да, мероприятие показушное, есть определенный настрой, автор этого не скрывает. Все честно, а это главное. Романтики! Молодцы!
Показали нам, "диванным спецам" как в натуре продвигалась техника. Если включить воображение, то можно легко представить себе все трудности войны и по серьезному.
Еще добавлю, лично меня песня за душу берет! Ведь по делу она! Это наверно от того, что я никогда не относился к жизни серьезно. Посмотрел и послушал с великим удовольствием.
Дик свое слово сказал, теперь бы Верендея послушать...

Сообщение отредактировано Taiga: 17 дек 2015 - 11:46

  • 1

#17 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 13:50

Этот ролик в цветном исполнении ужде получил признание и свыше 4. 000 просмотров. Но автор изменил тон и выложил здесь. Чтоб послушать.

 

И да, для музея, только для музея, проблема показа решена полностью.


  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 16:10

Верендей запасся попкорном и смотрит))) 


***

Дядя Вова (vlabinik) неточно оформил цитату, и ответ на неё оказался "внутри цитаты"

Предполагаю, что это должно было выглядеть так: 

 а так как кой что секу в этом деле по роду своей профессии. 

Да ты хоть раз нам своё покажи. Рассуждения слышу, работы твои - не вижу.

))))

Так и подмывает сказать: "я кое-что секу в квантовой физике"  (всё равно поверят на слово) :-)

***

По поводу ролика: нормально...

Недочёты есть, но... у кого их не бывает?


***

 в начале ролика фраза гармониста "извините, что опоздал" - зачем она??? Чтобы сразу показать, что плохо организовано и что баянист может себе позволить, чтобы его 100 человек ждали? Я бы вырезал)

 

По съёмкам: большой плюс, что искали нестандартные точки (кадры  проезжающей техники снизу) они украшают ролик....

Но не хватает крупных и средних планов... все, по сути снято одним планом (общим)... А кино - это монтаж разных крупностей (ну, бывают исключения: есть фильмы снятые одним широкоугольным объективом... но эти исключения очень продуманные и снять ИНТЕРЕСНО одним планом - это уже высший пилотаж.

 

***

 

Дядя Вова, я понимаю (но не разделяю) твой гнев по поводу музыки: если зрителя тошнит от песни, уже никакие съёмки/эффекты не спасут...

Вообще-то я совсем не фанат самодеятельности/бардов/баянистов. (Более того, чтобы у меня испортилось настроение - достаточно включить программу "играй баян" ),  НО! в этой песенке есть что-то "гипнотически-завораживающее" ... Короче, на мой взгляд  она хорошо легла под эту картинку... 


  • 0

#19 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 16:18

Ещё зарисовка с мероприятия...

 

 

 

2e4f9630c190.jpg


Сообщение отредактировано titpit: 18 дек 2015 - 00:17

  • 1

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 18:45

я вот не понял "максим" взаправду стрелял (8:00) или монтаж?

очень похоже на реал, но в стволе "максима" стоит заглушка


  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 19:29

2 V

 

Верендей запасся попкорном и смотрит))) 

 

Чудак-человек, хороший парень только пришел на Форум, ждет оценок.... а этот жует поп-корн и разводит групповой троллинг. :)

 

=========================

 

С режиссерской точки зрения я дал разбор выше. По режиссуре не подкопаешься. Все точно построено.

По операторским делам, хоть это и твое, но ты не прав по первому ролику.

 

...  не хватает крупных и средних планов... все, по сути снято одним планом (общим)... А кино - это монтаж разных крупностей 

 

Это уже именно режиссерский прием, чего ты не понял. (см. второй абзац), там даже видно как с одного плана обрезана трансфокация, так как она НЕ характерна для военной хроники.

У автора, Бориса, есть вкус. 

 

В целом, ты на стороне поклонников ролика.

 

То что показываю - не показываю свои работы... Да, недавно выкладывал

Но это к теме не относится.

 

===============================

 

2 Влабиник 

 

Как тебе не может не нравится Игорь Растеряев? Ведь это, по идее, твой круг.... Ну, на вкус и цвет... Не нравится, и ладно, другим очень нравится. Посмотри кол-во просмотров (под 7 млн. каждый ролик):

 

Spoiler

 

Только зачем такие пассажи?

 

...Да, и со мной в дискуссию не вступай, что из себя выдавил, потом не обсуждаю. ..."Спасти" и что то от себя другому отдать не ко всем желание имею.

 

Когда ты нес к нам на обсуждение свои работы, тебе так не писали. 


Сообщение отредактировано Dick: 18 дек 2015 - 18:23

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 20:04

я вот не понял "максим" взаправду стрелял (8:00) или монтаж?

очень похоже на реал, но в стволе "максима" стоит заглушка

))) ты не поверишь, но в АЕ можно и не такое сделать)))  вот глянь ученическую работу Артёма (5 лет назад, он тогда только учился, но выстрелы выглядят весьма убедительно

Spoiler
)


То что показываю - не показываю свои работы... Да, недавно выкладывал:

 

Spoiler

 

Но это к теме не относится.

Как это не относится? Очень даже относится: ты позиционируешь себя как эксперта... но мало назвать себя экспертом, это право надо заслужить))) 

Предлагаю этот твой ролик вынести в отдельную тему (чтобы не замусоривать тему автора) и обсудить публично, как ты это любишь... во избежание "пристрастности" я в обсуждении не буду участвовать, думаю жители 1dv тебе сами всё скажут) 


 

 

...  не хватает крупных и средних планов... все, по сути снято одним планом (общим)... А кино - это монтаж разных крупностей 

 

Это уже именно режиссерский прием, чего ты не понял. (см. второй абзац), там даже видно как с одного плана обрезана трансфокация, так как она НЕ характерна для военной хроники.

Где в мой реплике хоть слово про трансфокацию? Я говорю про смену крупностей, про съёмку разными крупностями...

Это же азы... и, вероятно ты невнимательно смотрел хрнику времён ВОВ - крупных планов предостаточно 

например посмотри тут 

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 17 дек 2015 - 20:12

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 20:05

Опять троллишь чужую тему. Оно тебе это очень нада? 


  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 20:11

я - троллю тему???

Да, троллю, но не тему, а тебя)))

А автору ролика я написал вполне доброжелательно (и не принял позицию д. Вовы) 


  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 20:33

Spoiler


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 21:51

К сожалению люди с высшем кинообразованием, отличные профессионалы своего дела, и тот и другой, опять ссорятся.))) Может это неизбежность?
Это как два режиссера на одной площадке. Сам видел, помирить их было невозможно. Но в конце они научились :friends:  терпеть друг друга. Чего и я желаю и Сереге и Володе. :)

По фильму. Да. Нет, вернее мало смен планов по крупности. Вот бы какие-нибудь "детали"! Например броня крупным планом, стволы, прицелы, лица, бритье, протекторы колес, выстрелы.
Крупняка побольше для заставок! Крупные планы всегда лучше запоминаются, особенно при их правильной смене. Действительно переходы на одноименные планы делать не желательно.

Первый кадр, общий план местности, лучше с квадрокоптера!.  :crazy:


  • 0

#27 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 22:21

Поймите меня всё таки. Вокруг очень мало тем, именно обладающих таким колоритом для видеооператора, для видеосъёмки. В смысле тут такой случай, такая фактура, раз в жизни этому музею удалось вывести эту технику в поле, тут можно так отработать. Чудненько. ТАКИЕ ВЫЕЗДЫ РЕДКОСТЬ.

 

У нас тоже есть поисковики, не чёрные. Не смог найти экипаж, место. Тот Шар Воздушный сгорел, а они меня стопр0центов хотели на фестиваль шаров взять. А так то вокруг всё одно и тоже.

Каких красивых, со своим антуражем тем то почти нет. Если только вот год назад в Москве старое ралли снимал. Как на другую планету.

 

А тут такие типажи спрятаны под эту музычку. Это моё мнение, оно честное, обычно сдерживаюсь, но здесь просто жалко.


  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 22:43

Spoiler

 

Ладно, в целом Форум выиграл, что обогатился интересным киношником, Борисом Розовым.

С Уважением!


  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 23:23

люди с высшем кинообразованием, отличные профессионалы своего дела, и тот и другой, опять ссорятся.)))

Олег,  какие нах. "профессионалы"????  Я вообще - пенсионер... (про Дика не буду, что бы не "нагнетать")

 

И я не ссорюсь, а как правильно Д. заметил - троллю... это разные вещи! (поссорился я тут только с одним

Spoiler
)  и когда я ссорюсь - я просто перестаю общаться...

А к Дику у меня двойственное чувство: с одной стороны меня побесывают его реплики, но с другой - без него скучно))) 


Сергей Иосифович, как тебе моё предложение? ты как то его проигнорировал:

Предлагаю  ролик Дика вынести в отдельную тему (чтобы не замусоривать тему автора) и обсудить публично...

 

Для чего? блин... цель-то получается "неблагородная"... Ну, чтобы Дик "вышел из образа" ("эксперта") .. чтобы было понятно: вот это "эксперт", а вот это - его работы... 

 

PS я обещал (сам себе) не писать комментов к его ролику, но так трудно удержаться... может разрешите один коротенький коммент? он будет состоять всего из двух букв, точнее из одного математического символа и одной цифры


 PPS  но мы-же стараемся мыслить позитивно? 

Нашел в ролике Дика положительную сторону:  на 02 мин 15 сек  свет удачный и фон... 


Сообщение отредактировано Verendey: 17 дек 2015 - 23:24

  • 0

#30 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2015 - 23:59

 

 


Повторюсь: - первый операторский и режисёрский опыт; участвовал не как оператор, а в экипаже Т-38, когда можно было, тогда и снимал; без сценария (что считаю упущением). Сам вижу больше "недочётов", чем в комментариях постов. 

 

На стволе не заглушка - Максим стреляет, всё "по настоящему"...

Здесь "наезд" на ствол.

 


Сообщение отредактировано titpit: 18 дек 2015 - 00:19

  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 00:11

чтобы правильно вставить видео в пост... во многих браузерах оно само понимает и делает сразу окошко, но если не получается, нужно нажать 3-ю слева вверху кнопочку "special BB Code" там выбрать выпадающую закладку media и туда вставить ссылку...

Да, ещё: ссылку на ютубе выбирать не ту, где "поделиться" а полную, в адресной строке


 

Повторюсь: - первый операторский и режисёрский опыт; 

тогда вообще  - гениально...

у многих "профессионалов" получается хуже


  • 0

#32 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 00:16

а мне про яблочко очень понравилось, честно. Для меня, для восприятия, музыка играет первую роль.


  • 0

#33 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 00:20

... нужно нажать 3-ю слева вверху кнопочку "special BB Code" там выбрать выпадающую закладку media и туда вставить ссылку...

 

Спасибо, у меня наверное браузер "не той системы"...


  • 0

#34 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 03:03

Хороший ролик. Для первого опыта очень достойно.


  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 05:04

Что есть, то есть, даже Верендей под конец заценил:

 

тогда вообще  - гениально...

у многих "профессионалов" получается хуже

 

Володь, тебе не кажется, что всякий бздёх, не относящейся к разбору, лучше убирать под спойлер? Ты вообще оторвался, тебе плевать на тему?

 

Spoiler

  • 0

#36 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 16:47

Серёга, если ещё хоть одна претензия к Verendey-ю засветится не у него в личке, а в открытой теме - будешь новый год встречать без форума.

Я не шучу, ты меня знаешь. :angry:

 

ЗЫ: И вынеси свой ролик в отдельную тему. Здесь ему не место. Иначе вычищу и его, и всё к нему относящееся.


  • 0

#37 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 17:57

Мне понравилось.. Видно что парень не первый год с камерой  .....

 

По поводку минусов .... на мой взгляд мало крупных планов и деталей....  самый большой минус который меня резанул в яблочке и в основном ролике

это озвучка ...уже говорили тебе выше  тючок добавь не заглушая и не выравнивания с основной дорожкой звука.....

 

 показывай еще свои работы....


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 дек 2015 - 17:57

  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2015 - 18:18

2 пчёл

 

По ходу дела ты не въехал, перечитай, Влабиник задал вопрос, я ответил, поместив ролик под спойлер. По нему уже все перетерли в свое время. Аминь. Специально для Влабиника, если интересует, написал пост. Там и ролик :)

 

Видно что парень не первый год с камерой  .....

 

Вот у меня точно такое же ощущение, особенно по режиссуре. Или, если он новичок,  рядом с ним опытный наставник


  • 0

#39 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2015 - 13:52

Ну, еще немножко про те времена.....
У мя родственник занимается восстановлением машин.


124787a9ecdf.jpg

22f63d2bc8af.jpg

accbb17529b4.jpg

8bc70664e133.jpg

11169e6ea12c.jpg

9d9a22525112.jpg

0281f0a7d4a4.jpg
  • 1

#40 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2015 - 19:19

.... Видно что парень не первый год с камерой  .....

 

 


 

 

 Dick

 

Вот у меня точно такое же ощущение...    ....рядом с ним опытный наставник

 

 

Увлёкся "этим делом" около года как (с конца 14-го). Снимал и монтировал без консультаций и наставников - только интернет. 

Вообщем то и показать больше пока нечего. Если из отснятого материала ещё что нибудь получится, обязательно будет в теме...

Всем благодарен за объективные замечания, действительно полезно.   


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100