Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

берегите аппаратуру!


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2015 - 23:57

... сегодня наш фотограф А. приехал на съёмку, вышел из машины на пару минут и... машину вскрыли и рюкзак с аппаратурой украли...

Новенький полнокадровый никон последней модели, несколько объективов, вспышки и т.д.. на пол-лимона короче... 

 

Это я к тому, что у меня в начале 2000-х тоже камеру украли, с тех пор даже если иду (извините) в туалет - камеру беру с собой...

 

БЕРЕГИТЕ АППАРАТУРУ: зарабатывается потом и кровью, а теряется в один миг.

 

 


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 00:26

вот ведь (((((


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 00:46

Аппаратура.... возвращались знакомые знакомых с кино экспедиции, два месяца съемок, проезжали мимо "Дома кино", "А зайдем на часик, перекусим".... вернулись - все из машины унесли. Аппаратура, хрен с ней, хотя и дорогая.... сколько не давали объявлений, чтобы за вознаграждение только кассеты с отснятым материалом вернули - глухо. А там два месяца работы большой группы людей... 

 

Я из машины приемник на ночь вынимаю (у друга наркоманы стекло разбили, вытащили маг, причем стекло хорошей машины дороже мага), никогда портфель на сидении не оставляю (у нашего сотрудника, он на пять минут поднялся в квартиру, разбили стекло, визитку спёрли)

 

Криминал рядом с нами.


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 01:03

Я оставил ключи в двери машины, утром пришел - на месте.)) 


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 01:37

это как повезёт: надо мной соседи посмеиваются: не раз и не два я оставлял машину с открытым окном (один раз снегом салон засыпало) но никто не покусился))) 

А  вам им (европейцам)  скоро (уже) придётся распрощаться с незапертыми дверями и спокойными городами... за толерантность придётся платить....


Сообщение отредактировано Verendey: 21 дек 2015 - 01:38

  • 1

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 01:59

У меня при постановке на сигнализацию открытые окна автоматом подымаются. Поставь такую.

 

В какой-то из стран, забыл какой, где за воровство отрубают руку, там машины оставляют незапертыми хоть с аппаратурой, хоть с чем... - нет воровства - писал кто-то из наших журналистов. Надо в ГосДуму внести такое предложение. :)


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 02:08

... а может и найдут? 

Милиция сейчас не а пример лучше работает...


  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 02:21

сомневаюсь, вряд ли.... у нас на ТФП форуме ограбили, Kэнон унесли...
Одно время часто были такие объявления, сейчас опять стали попадаться...


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 02:35

Я ничего не оставляю на видном месте, даже дибильный приемник вытаскиваю и закидываю под седенье.

Правда один раз забыл снять навигатор! Сперли. А навигатор был тоже дибилоидный, я его несколько раз хотел выкинуть. :)

 

 

Я оставил ключи в двери машины, утром пришел - на месте.)) 

 
Аналогично! Но случай был еще комичней. Закрыл все двери. Внимательно обошел всю машину, перепроверил все замки, ...в машине на ночь оставался очень ценный груз.
...Утром прихожу, смотрю блин, правое стекло двери полностью опущено. Стекло было чистое, думал закрыто. Так и простояла машина всю ночь, бери что хочешь, любой прохожий! ...Повезло. :)

Сообщение отредактировано Taiga: 21 дек 2015 - 09:23

  • 2

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2015 - 04:39

Я понимаю лано-там на складе или у сбытчиков увели..... хотя тоже не правильно,

Но когда у людей уносят инструменты по работе ----а есле ещё отснятый матерь ял в придачу.. тварюги сволочи.... звените - просто меня переполняют эмоции  гаденыши бошки  бы оторвал(((((

 очень  понимаю...... у меня крали опаратуру тоже правд не из машины (((((   (щас не оставляю и в машине тоже  не чего из инструмента

....в студии и дома установил 24часовое камерное наблюдение наклейки указывающие что стоит оборудование по сигнализации и наблюдению и все ровно если уезжаем более чем на сутки прошу маму присмотреть благо живет этажом выше....


Сообщение отредактировано Smackewich: 27 дек 2015 - 04:52

  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2015 - 12:33

Это для тебя камера инструмент для работы! А для них:....Ух ты!!! Смотри, камера? Как в телевизоре показывают. Интересно, сколько за нее бабок дадут?

Мы зачастую сами провоцируем слабых на руку людей к воровству. И почему-то меры принимаем только после того когда уже ничего не изменить, забывая что береженого бог бережет...

 

Еще беда! Творческие люди, а тем более операторы, и сами все теряют и забывают. Во время съемки их совершенно не волнуют ни оставленные объективы ни другое оборудование.

Сильно творческой личностью себя не считаю, но в процессе увлеченной работы и у меня такой грешок есть. Правда от больших потерь бог миловал...

 

...Снимал свадьбу под Москвой, на Бородинском поле. Товарищ по работе попросил. Материал был просто чудо, гусары в настоящей амуниции и с саблями на лошадях, пехота с барабанщиками, пушки, музеи под открытым небом,

частные вертолеты на голову садятся. Юбилей! 200 лет Бородинскому сражению!!! Все было супер интересно,  ...я просто начал забывать свои вещи. Главным для меня было крошечное окошечко видоискателя. ....В итоге мне выделили

человека, который следил за мной и таскал оборудование. Вернее ему самому было интересно со мной общаться. Как бы приятное с полезным. ....На этот раз все прошло без потерь!  Давайте с этим аккуратнее! :)


  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2015 - 15:57

Для укрепления памяти, у нас техника операторам выдается только через акт.


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2015 - 23:28

А сторонним операторам вместе с "мастером" (чел, кот. обслуживает, следит)


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 14:58

Для укрепления памяти, у нас техника операторам выдается только через акт.

 

Ну настоящие профи, есть профи! У них все под контролем, они менее эмоциональны! )))


  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 20:15

Бывает всякое, например, ночью на поле при поиске идеального кадра свалится (вместе с камерой) в кололдец.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100