Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

про обновления ipad и "неродные" кабели


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 16:37

... уже писал, но тема получила развитие:

Тема такая: у меня старый ipad2 (3 года ему). Работает в основном как электронная книга и меня (почти) устраивает.

 Мы (с внучкой)  вероятно не слишком аккуратны и кабель зарядки у нас ломается с периодичностью пару раз в год. Я устал покупать "родные" кабели за 1500 руб  и покупал аналоги (за 300 руб).

Всё нормально работало до последнего обновления ios - после обновления перестал заряжаться...

Я в душе рвал и метал: "гады, сделали специальное обновление ради того, чтобы отсечь "неродные" кабели и заставить пользователя купить новый (родной) кабель..."

Но подавть в суд на эпл? Смешно, думаю: всё равно придётся новый кабель покупать, но хотя бы убедиться, что это провод, а не аккумулятор сдох (3 года ). Взял оригинальный провод у дочки, проверил, всё работает...

НО, теперь главный фокус: после полной зарядки через родной кабель он "прочухался" и стал нормально заряжаться и со старым (неродным) кабелем...

 Мистика? Да нет, маркетинг и электроника) 


на фейсбуке отозвались - оказывается не у меня одного такая проблема... и не только с айпад, цитирую

У меня с Нокиа Верту такая же фигня. Зарядишь родным кабелем - полгода любой шнурок заряжает, пока случайно не разрядишь почти до нуля...


  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 19:23

Если бы у меня было два кабеля, один из которых подозрительный, то я бы для начала их прозвонил и сравнил результаты измерений.


  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 21:41

Верендей, да забей...

Упс... сколко мне надо выпить, что бы в клавыу не попать (Честно, не прпидумываю)

Пока.

Олег. (Это автоматом)


ЗЫ. Верендеич.... а так выпить  хочется .... Млин... Слово дал.... До Нового Года - ни-ни :)


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 00:08

Может чуть запоздалая информация, но мало ли, может кому пригодится. Сегодня товарищ опубликовал спек о том, как девайсы распознают те или иные зарядные устройства>>>

Сам спроектировал и построил портативное зарядное устройство, но этого не знал.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100