Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

газовая плита, какую выбрать?


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 16:14

собственно вопрос в названии: газовая плита, какую выбрать? 

Денег (почти) нет, но плита нужна... 

Я считаю неразумным покупать совсем дешевые вещи (которые быстро ломаются)  но в плитах совсем не разбираюсь, может кто подскажет какая нижняя граница приемлемого качества.

 

Вот например есть плита за   6 тыс. http://appliances.wi...ferId=114517061

 и есть за 45 тыс  http://appliances.wi...rId=182179936 

В чём разница, кроме бренда? В дешевой будет хуже газ гореть? Или что? 


Сообщение отредактировано Verendey: 28 дек 2015 - 16:16

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 16:29

Белорусская Брест - очень - хорошая


могу только порассуждать - газ будет гореть одинаково, но вот разные прокладки в дверке, могут либо отходить, либо неплотно прилегать, также и дверь может хорошо, аккуратно закрываться, а может и не до конца...только этим могут отличаться, ну и последующий сервис, если не дай бог понадобиться, то есть починить возможно будет никак. как я купил рейлаб, а рейлаб- вспышки у нас не ремонтируют и если просрочил гарантийный ремонт( хотя " ремонт" - это громко сказано) - они просто меняют вспышки либо возвращают деньги. что - там поддоны могут криво влезать...  ручки соскакивать, не привинчиваться... вот всякие такие мелочи которые могут дать неожиданную неприятную головную боль.


  • 0

#3 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 18:14

У нас в последнее время стремятся брать с  электро духовкой.

Типа еда лучше готовится. Равномерней .

В Принципе, я с ними согласен. Мы даже перестали пользоваться печью-грилем. Потому что в электродуховке  вкуснее получается( на наш вкус)


  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 18:22

Если вопрос именно в названии... AEG. И точка. :).

Пока.

Олег.

Сейчас Лыжи и Самсунг.

Соотношение цена и качество.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 дек 2015 - 18:23

  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 19:34

Для газовой плиты, в отличие от электрической, на первом месте стоит вопрос безопасности. Современная плита должна уметь блокировать подачу газа, в случае если погаснет огонь. Хорошо, если есть электроподжиг и ограничитель минимального огня. Если нет активной вентиляционной системы, то электродуховка необходима. Хотя, если вентиляции нет, то копоть будет и от конфорок. Вообще, лучшая газовая плита, это плита электрическая. :) Это и для дыхания лучше и для кухонной мебели-утвари. Не знаю, как у вас с электроэнергией. Очень подорожала? К нас 0,11$ за киловатт.  


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2015 - 20:10

Имеется Карпаты 35-летние - менять не собыраюсь.


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 00:30

Имеется Карпаты 35-летние - менять не собираюсь.

да вот я такого же мнения: там стоит сарая плита "Лысьва" (со времён постройки дома, с 1977 г) и она  работает (раз в год приходит тётенька из "мосгаза" Проверяет/смазывает вентили) и всё работает нормально. Но внешний вид за 35 лет работы сильно пострадал и причина покупки - жена не хочет видеть после ремонта старую ободранную плиту.. 


... AEG. И точка. :).

"потомушта гладиолус"? 

AEG. стоит от 45 тыс.. у вас, богатых, свои законы, нам такое не по карману(((

 

Рассматриваемая цена до 15 000 руб 


и ещё тут реальная возможность  поддерживать отечественного производителя не на словах а на деле , буду брать только российского производства, что из этого посоветуете? 


Сообщение отредактировано Verendey: 29 дек 2015 - 00:30

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 02:47

что скажете по поводу этой? 

 

Газовая плита Gefest (Гефест) Брест 3200-06 K2 

 

 

 

 

http://www.techport....-3200-06-378703


Сообщение отредактировано Verendey: 29 дек 2015 - 02:49

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 05:02

Для газовой плиты, в отличие от электрической, на первом месте стоит вопрос безопасности.

это - да... но я считаю, что главная безопасность - в голове, а не в приборе.  У нас газовая плита последние 40 лет и привычка  проверять - на уровне инстинктов (и я считаю такую "автоматику" надёжнее электронной)

 

. Если нет активной вентиляционной системы, 

Я не очень в строительных терминах: раньше вообще никакой вытяжки не было, после ремонта -   вытяжка будет над плитой (ещё не купил... кстати, тоже  принимаются советы) и труба идёт в вент. систему дома. Этого достаточно или нужны какие-то  промышленные вентиляторы\?


...

почитал про газ-контроль... нужно)

вот Пензенская плита с газ контролем

Газовая плита с газовой духовкой DeLuxe 5040.45г кр

Тип управления - механическое. Очистка духовки - традиционная. Газ-контроль духовки. Рабочая поверхность - эмаль. Газ-контроль конфорок. С числом конфорок быстрого разогрева 1. С числом конфорок: 4. Переключатели - поворотные. Варочная панель - газовая. С объемом духовки 43 л. Класс энергопотребления - A. Подсветка духовки. Цвет - белый. Духовка - газовая. С шириной: 50 см. С глубиной: 50 см. С высотой: 85 см.


Сообщение отредактировано Verendey: 29 дек 2015 - 05:02

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 05:46

Недавно взяли, кажись, Белоруссия (не дома, не могу посмотреть) Называется по фр. имени типа Мадлен что ли. Цена около 8-10 тыр

Главные критерии: габариты (чтоб сотв. кухонной мебели), электроподжиг, чугунные решетки сверху! (это обязательно, тонкие стальные ведёт со временем)

Зачем электродуховка, если эл-во дорогое, а есть халявный газ? СВЧ с грилем (спираль сверху) и так есть, т.к. она необходима для быстрой разморозки и проч. В ней и запечь можно.


  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 13:08

"потомушта гладиолус"? 

AEG. стоит от 45 тыс.. у вас, богатых, свои законы, нам такое не по карману(((

Вова, не хами :). Шучу. Это я раньше такой был :).

Сейчас обычный совдеповский служаший  И желания вернуться в коммерцию не имею никакого :).

Бери нашу. Она всё равно Китайская.

:)

Пока.

Олег.


  • 0

#12 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 13:11

Для плиты достаточно вытяжки, которая идёт самотёком - тёплый воздух собирается "зонтом" и направляется в дымоход. Можно с вентилятором, который не препятствует прохождения воздуха (чтобы вытяжка и без него работала). Есть модели с клапанами, которые открываются при включении вентилятора - такие самотёком работать не будут. Плюс - в обратную сторону из вентиляции ничего (и никто) не пойдёт.

У нас в последнее время стремятся брать с  электро духовкой.

Типа еда лучше готовится. Равномерней .

 

Как человек, щупавший разницу, подтверждаю. Для многих блюд разница критична. Электродуховка во многом гибче и удобнее.

 


  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2015 - 15:38

Года три назад покупали плиту. Взяли с электродуховкой, с электроподжигом, газ-контролем, с ограничителем минимального пламени. Были жестко ограничены в габаритах, т.к. кухонная мебель была уже установлена считай без зазоров. Брали под ранее купленный холодильник. Оба изделия имеют корпус из нержавейки. И холодильник, и плита фирмы "Электролюкс". У фирмы свой сборочный завод в г. Александрове под Москвой. Платили, сейчас точно не помню, но что-то около 13 штук.


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2015 - 02:12

да вот я тако 

AEG. стоит от 45 тыс.. у вас, богатых, свои законы, нам такое не по карману(((

 

 

Володя, тут возможно ты не прав. Вот, к примеру, купил я 8 лет назад холодильник  Шарп. Дорогой зараза! Но зато как стервец работает! И продукты стали дольше хранится. Полная тишина! Закрывается, как авто! Размораживать не надо.

Двери хоть на час держи открытыми, шубы не бывает в принципе. Все удобно, доступно. Одно удовольствие. У меня вот такое отношение к вещам, ну а какой из меня богатый?! Нищий, да и все мои знакомые с детства такие же )))  :)

Представь, что ты покупаешь не газовую плиту, а какую-нибудь дорогую лампу для своего света! Я думаю это в корне изменит ситуацию.  :)


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2015 - 03:38

Олег, можно говорить любые умные слова, но когда нет денег, то и выбора нет...

Spoiler


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2016 - 10:57

Дай бог...


  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2016 - 16:08

да вот я такого же мнения: там стоит сарая плита "Лысьва" (со времён постройки дома, с 1977 г) и она  работает (раз в год приходит тётенька из "мосгаза" Проверяет/смазывает вентили) и всё работает нормально. Но внешний вид за 35 лет работы сильно пострадал и причина покупки - жена не хочет видеть после ремонта старую ободранную плиту.. 

Вот это уже ИМХО - выпендрёжь, пока работает то пользуйтесь и копите, на приемлемую цена / качество.
проще говоря - можно немного потерпеть после ремонта со старой плитой, а то - получается - ярмарка тщеславия - ремонт новый а плита - старая, знаем мы эту песню))) проходили....


  • 0

#18 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2016 - 20:30

после ремонта кухни в этом году, долго выбирали плиту. приобрели Плита Gefest 6100-03 летом стоила 19.

я выбирал по дизайну-нержавейка, по размеру - 60 см, защита-если потухнет газ или ребенок повернет ручку без возгорания то через 15 секунд подача газа прекращается. Проверял сам - работает. и мое желание автоподжиг.

В остальных предпочтениях хозяйка выбирала. Большая духовка, понравились чугунные решетки. В общем всем довольны остались. только жена долго ворчала на цену, но потом смирилась и до сих пор готовит с радостью, а готовим мы очень часто и по многу печем пирогов. 


  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 02:15

Вот, и у моего брата- Белорусская, а я матери купил купил импортную - проблема с пирогами в духовке, приходится внизу ставить дополнительный глубокий поддон с водой


  • 0

#20 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 11:46

У нас в духовке внизу кирпичи, кирпичи нагреваются и держат температуру. Речь про старую плиту, которой 20 лет...


  • 0

#21 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2016 - 21:58

Оказывается, можно съэкономить на плиту

https://www.youtube....r7grucdKFU#t=29


  • 1

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2016 - 22:09

вот спасибо, будем искать дом на краю вулкана) 


  • 0

#23 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2016 - 18:44

В плите главное - это поджиг и духовка. У гефеста хреновый поджиг. Рассказывали все, кто их покупал. Духовку сейчас модно электрическую с двумя тэнами, сверху и снизу. Но нужно подумать об электропроводке. Электродуховка кушает ляктричество как слон. Из недорогих и надежных говорят Аристон и самсунг. Из советских и белорусских - любую. На Авито полно продают новые плиты, даже в упаковке из новостроек. В некоторых домах строителей обязывают укомплектовывать при сдаче дома. Или некоторые предприимчивые строители "случайно" забывают укомплектовывать. Я себе такую "незабудку" (кажется Лада называется) на дачу взял за 3тыр. 


  • 0

#24 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2016 - 19:43

В некоторых домах строителей обязывают укомплектовывать при сдаче дома. Или некоторые предприимчивые строители "случайно" забывают укомплектовывать. Я себе такую "незабудку" (кажется Лада называется) на дачу взял за 3тыр.

 

:)  Россию не переделать!

воровать будут до тех пор, пока вы будете покупать ворованное, да ещё и рекламировать это.  :(


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2016 - 20:27

"вы"... а ты типа коренной европеец)

Помню как несколько лет назад отговаривал смака покупать электроколесо от электровелосипеда. С теми же аргументами - не покупай ворованного... 


  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 01:07

"вы"... а ты типа коренной европеец)

 

я уже сто раз говорил: тракторист - я

но тем не менее, на чужое никогда не зарился

хотя нет, вру:

в детстве украл, у старшего двоюродного брата, пять рублей

досих пор совесть достаёт, а брат помер , к сожалению.


  • 0

#27 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 12:39

:)  Россию не переделать!

воровать будут до тех пор, пока вы будете покупать ворованное, да ещё и рекламировать это.  :(

Саня, (с) а какой русский не любит быстрой езды :).

Вот скажу честно. Проблема не в России... и не в менталитете.

Какой "нормальный" человек (в т.ч. рождённый в СССР) откажется от халявы ???

Честно признаюсь - я не откажусь. (Если предложат :) ).

Но вот не предлагают... сволочи :).

Пока.

Олег.


ЗЫ. Вот начал вспоминать... Украл/выпил/в тюрьму... и копирайт тоже вспомнил (с) На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь.


  • 0

#28 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 14:49

:)  Россию не переделать!

воровать будут до тех пор, пока вы будете покупать ворованное, да ещё и рекламировать это.  :(

Какие мы все правильные, по трекерам не ходим, сидим полностью на официальном софте, фильмы на халяву не качаем, понятия не имеем что такое левые диски на Горбушке, да и вообще, RW-привода у нас никогда не было... блин! 

И в трамвае зайцем никогда не ездили! и много чего еще... :(

и если так, то перед покупкой можно спросить продавца - ты строитель или новосёл? и душа в пятках будет спокойна :crazy:


Сообщение отредактировано Зос: 13 янв 2016 - 14:59

  • 1

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 15:03

Какой интересный поворот в теме о газовой плите  :crazy:


  • 0

#30 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 15:45

Какой "нормальный" человек (в т.ч. рождённый в СССР) откажется от халявы ???

 

не путай халяву и ворованное.

я тоже ездил (почти на халяву) в Испанию, семъёй, на неделю и, всего за 100 €

и даже купался в холодной воде потому, что нахаляву!!

эти деньги ушли только на завтраки (буфет)

 

Какие мы все правильные, по трекерам не ходим, сидим полностью на официальном софте, фильмы на халяву не качаем, понятия не имеем что такое левые диски на Горбушке, да и вообще, RW-привода у нас никогда не было... блин!

 

да, Олег, тут ты меня "подрезал",

грешен каюсь.

... но за транспорт, когда стал сам зарабатывать, плотил всегда исправно.


  • 0

#31 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 16:10

Процент лицензионного софта  в странах СНГ и старых странах ЕС , думаете, одинаков? И рынок лицензионных фильмов тоже? ну-ну

 

Воруют везде, где-то просто больше


Сообщение отредактировано Advent: 13 янв 2016 - 16:11

  • 0

#32 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 16:52

не путай халяву и ворованное.

Саня, я не путаю :).

Халява - это халява (как ты заметил, _почти_ халява).

А ворованное (в понимании данной _конкретной_ темы) - это почти экспроприация - принудительное отчуждение имущества частных собственников :).

И всё _почти_ по закону.

Единственная программа, которая есть у меня... честная - катологизатор фильмов All My Movie. Купил в 2005 году аж за 300 руб. Вот это я считаю честной/адекватной/правильной ценой.

Плюс абсолютно _бесплатный_ (для меня, как служ. образовательного учреждения) продукт аля-АвтоКад (http://www.brics-cad.ru) для проектирования (И по интерфейсу и по возможностям - копейка в копейку). Для примера Лицензии Autodesk на 3 года. 188 328.00 руб. :) Кака фигня :) :) :). И где бы эти деньги заработать ??? :). Только на эту программу...

Но это так... мысли вслух...

Пока.

Олег.


  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 18:51

ну, хз... я долго работал на пиратском софте (и не стесняюсь этого). Сейчас  мы софт (Adobe) покупаем. Причин несколько: 1. теоретически возможны проверки/штрафы 2. удобно и без заморочек 3. цена 1500 р.  месяц для нас приемлема: цена любого проекта начинается от 30 тыс,  и заплатить 5% за софт - это нормально (но если  проект не один в месяц,  то цена софта вообще несущественна). НО! если бы я делал  ролики только "для дома, для семьи" или даже малобюджетные свадьбы,утренники, то софт не стал бы покупать...  


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100