Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony FDR-AX100E


  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2016 - 23:22

00.jpg

Наконец-то мои руки дошли до собственной FDR-AX100E. Сделал три теста, и они полностью совпали с тестами IXBT. Действительно четкость картинки в режиме 4К (у меня при 60 Мгб/с) разительно

отличается от четкости всех остальных режимов. Я так понимаю, что надо все снимать в 4К! Жалко терять качество. Где-то Юрис высказывался по разрешению. ...Флешки сейчас не особо дороги,

да и мой комп при 4К тоже вроде терпимо ворочается. Наверно, если никто не поправит, то все буду снимать в 4К. Картинка 4K намного четче всех остальных режимов...

 

 

 

==================================================тест IXBT======================================================

Данное видео было получено с полностью автоматическими настройками, съемка проведена дважды — в режиме 4K, и с обычным размером кадра Full HD. Можно констатировать одинаково высокую чувствительность в обоих режимах, разница только в разрешении.

А вот разрешающая способность, как нетрудно предугадать, серьезно изменяется в зависимости от выбранного режима. В 4K она достигает 1200-1300 условных телевизионных линий по горизонтали, а в Full HD (независимо от формата записи) мы видим «рекордно» низкий для видеокамер такого уровня результат — всего 800-850 линий.

 

XAVC-S 4K 25p                                                                            AVCHD 1080 50p

mira-4k-25p-l.jpgmira-avchd-50p-l.jpg

Видео Видео   XAVC-S 1080 50p                                              AVCHD 1080 25p

mira-xavc-s-50p-l.jpgmira-avchd-25p-l.jpg

Видео Видео   XAVC-S 1080 25p                                       AVCHD 1080 50i

mira-xavc-s-25p-l.jpgmira-avchd-50i-l.jpg

Видео Видео
 


Сообщение отредактировано Taiga: 01 янв 2016 - 23:26

  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 01:31

 

 

Сделал три теста, и они полностью совпали с тестами IXBT.

А вы можете выложить результаты своего теста? Сравнение картинок - дело довольно субъективное... 


  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 02:00

:whistling:  Sony-FDR-AX100E почти новая с гарантией 

 

или маленя добавить :whistling:  Panasonic HC-X1000E 4K

цэны на 4 к упадут на 30% в нынешнем 2016году рынок просто завален ,,,,,

HD на 30 до 50% включая { флагминцкие позиции как например марк III }


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 янв 2016 - 02:18

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 02:32

Бывает!

 

 

А вы можете выложить результаты своего теста? Сравнение картинок - дело довольно субъективное... 

 

Я не знаю как выкладывать! После вывода ролика из монтажа в формат FullHD,  4К тупо сравнялось по качеству со всеми форматами, а после загрузки ролика в VIMEO получилась абсолютная ерунда! Наверно надо было просто стопы выложить?

Но поверь на слово и мне и IXBT.

Вот, ясно что не получилось. ( Первая часть 4К, остальные FullHD...


Сообщение отредактировано Taiga: 02 янв 2016 - 02:42

  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 13:36

:whistling:  Sony-FDR-AX100E почти новая с гарантией 

 

или маленя добавить :whistling:  Panasonic HC-X1000E 4K

цэны на 4 к упадут на 30% в нынешнем 2016году рынок просто завален ,,,,,

HD на 30 до 50% включая { флагминцкие позиции как например марк III }

 

Так я же уже купил. :) Меня вопрос покупки уже не интересует, вот выбрать оптимальный формат и поток. Наверно буду снимать XAVCS HD 1080X1920 50p. Вот еще бы определится с рациональным потоком...  


  • 0

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 15:03

Наверно буду снимать XAVCS HD 1080X1920 50p. Вот еще бы определится с рациональным потоком...

Тут нет выбора. Выбор - 60 или 100 Мбит - имеется для UHD.


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 15:26

Олег, так у тебя все зажато до 720, что тут увидишь? Ничего.


  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 15:53

А смысл в этом 4к тогда? В архивах сохранять, для будущего поколения? Или опять промывка мозгов с педалью на перфекционизм? 

 

Я в видео ни чего не увидел от 4к.


Сообщение отредактировано Sego: 02 янв 2016 - 15:54

  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 17:10

Тут нет выбора. Выбор - 60 или 100 Мбит - имеется для UHD.

 

Ну да, точно,  для UHD выбора нет. Он есть только для AVCHD.  Тогда остается только XAVC-S 1920×1080 50p 60 Мбит/с. Для 100Мбит/с у меня пока нет флешки..

Кстати, большая ли будет разница в качестве картинки UHD, если повысить видео поток до 100 Мбит/с?

 

 

Олег, так у тебя все зажато до 720, что тут увидишь? Ничего.

 

Да я это уже понял.

 

 

А смысл в этом 4к тогда? В архивах сохранять, для будущего поколения? Или опять промывка мозгов с педалью на перфекционизм? 

 

Я в видео ни чего не увидел от 4к.

 

Да смысл есть. Через пару лет 4К будет основным форматом. Я наверно перестраховываюсь. Есть печальный опыт. Когда я купил свою HDV FX1000E, буквально через полгода вышли камеры FullHD на флешках.

...На 4К я увидел очень детализированную картинку. Причем даже с потоком 60 Мгбт/с. Думаю распространение 4К, это вопрос ближайшего времени.


Сообщение отредактировано Taiga: 02 янв 2016 - 17:16

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 17:42

Меня иногда фуллХД бесит, когда приходится тяжелыми плагами прыщики, не свежесть, не проф макияж замазывать, а тут еще, ....нах) 


... а через пару лет появится 8к, потом 10, 20 и т.д.))), так что типА копи бабло!)


  • 2

#11 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 17:44

Олег, я здесь выкладывал тест 4К с потоком 58.3 мбс https://yadi.sk/d/DVOf6QVPQnxJr

Яндекс диск дружит с моим провайдером скорость хорошая, ящик 10гб.


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 19:12

Нормальный тест. Четкая картинка. Да, картинки становятся все четче и четче. Отсюда и сложности. Хорошо я свадьбами не зарабатываю, сочувствую...


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 19:38

Меня иногда фуллХД бесит, когда приходится тяжелыми плагами прыщики, не свежесть, не проф макияж замазывать, а тут еще, ....нах) 


... а через пару лет появится 8к, потом 10, 20 и т.д.))), так что типА копи бабло!)

 Вот именно! 


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 21:42

А ты сможешь это объяснить своим клиентам, если они вдруг захотят 4К? А у тебя есть такие. ...Прогресс необратим.

Тем более сейчас про 4К знает даже ребенок, еще пару лет и все дружненько перейдут на этот формат. А дальше и 8, и 20 на нашу беду будет, куда деваться?! :) 


  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2016 - 23:54

Олег, я тебя умоляю, своим клиентам в 80% случаев я объясняю, что такое  HD, практически ни у кого нет блюрей плееров ( разве что плейстейшен редко встречается), процентов 30 блюрей не хотят, 100% не понимают, почему DVD-писалка не читает блюрей диски, 100% не в курсе чем mov* на винде воспроизвести, ну и 50% не видят разницы на экране между dvd и bd. Какое 4к? Если конечно спросят, я их к тебе отправлю!) 


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 00:13

Тебе и Володе виднее. Вы на данный момент работаете с клиентами и знакомы со всеми проблемами этой кухни. А мне просто интересно. Я не знаю сколько времени понадобится на то, что бы люди заменили свои парки телевизоров?

Но это несомненно будет, и к этому надо готовится.

....Хотя мне лично очень обидно менять свой очень хороший жидкокристаллический FullHD телевизор, купленный в 2008 году за почти две тонны баксов на новый телек 4К! Но ничего, посмотрим... :)


  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 02:51

Интересно, кто какое максимальное усиление AGC допускает для камеры FDR-AX100E до появления мурашни?

Для FX1000E например, я ставил не более 12Дб. Если 18, то получался "сотовый телефон", сильно портилась картинка.

Но все это субъективно. ВЕсли в плане обмена опытом, то у кого какие максимальные пределы AGC на этой камере?


  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 03:04

Олег.., ты это.., на "сотовые" не наговаривай! В последнее время они это ... научились снимать! :crazy:  :yes:

 

Да, по теме, больше 9 не ставлю, по крайней мере - стараюсь не ставить, форс мажор бывает.


  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 08:16

Я тоже на FX1000E максимально 9 ставил, но при форс мажорах доходил до 12. Для наших HDV то был предел! Но у меня есть смутные догадки, что у AX100E этот предел гораздо выше.

Немного поигрался,  доходил за двадцать! Мне показалось полет нормальный! Но тонко не тестировал.  К сожалению, в прошлом году я сильно простудился, наверно все праздники до 10-ого тупо проболею.

Еле живой хожу. Так что какие там тесты?! ...Обидно терять свободное время. (((


  • 0

#20 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 15:52

IMHO более рационально не выставить один вечный лимит децибелов, а постоянно следить за параметрами экспозиции и принимать решений на ходу. Недоэкспонироваение и последующая неизбежная цветокоррекция обычно убывает картину сильнее чем децибельник в разумных пределах.

По цифрам. Бывает случаи, когда слишком заметны +6 дБ, а иногда и +27 дБ терпимы.

Откидной экранчик АХ100 весьма качественный и после освоения некоторого опыта может послужить подручным средством оценки изображения.

З.Ы. Характер влияния шумов на качество изображения зависит так же от формата и битрейта записи.


  • 2

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 16:30

Мой сотовый Самсунг ноте4 снимает при желании  в 4к разрешении... но как правило снимаю им 720))) хвотает за глаза

 

........................................

 

Ребят ;  щетаю

Cамым ценным в 4к  является то что при монтаже можно масштабировать и скалировать картинку делая разноплановость  отснятого матерьяла ...

Общий план.... Можно сделать средний.... или  крупный план :whistling:чуете о чем ..оля двух трех камерная съемка))))))

выводя затем в HD или DVD после = без существенных потерь для картинки на выходе

в остальном не особенно ////// качествинная фул ХД не чем не хуже...


IMHO более рационально не выставить один вечный лимит децибелов, а постоянно следить за параметрами экспозиции и принимать решений на ходу. Недоэкспонироваение и последующая неизбежная цветокоррекция обычно убывает картину сильнее чем децибельник в разумных пределах.

По цифрам. Бывает случаи, когда слишком заметны +6 дБ, а иногда и +27 дБ терпимы.

Откидной экранчик АХ100 весьма качественный и после освоения некоторого опыта может послужить подручным средством оценки изображения.

З.Ы. Характер влияния шумов на качество изображения зависит так же от формата и битрейта записи.

+++ :yes: :ok:


Сообщение отредактировано Smackewich: 03 янв 2016 - 16:27

  • 1

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 17:11

IMHO более рационально не выставить один вечный лимит децибелов, а постоянно следить за параметрами экспозиции и принимать решений на ходу. 

[Skip]

 

Это понятно что любое усиление это плохо. Конечно лучше ставить AGC в ноль. Наверно при недостаточной экспозиции электроника и сама не в первую очередь пользуется усилением сигнала с матрицы.

Речь вот о чем!  Я обычно всегда и везде ставлю AGC в автомат, с лимитируемым значением, которое заведомо, при всех обстоятельствах, не убьет кадр. И спрашивал я именно о максимальном лимите AGC при работе в автомате?

 

[Skip]

З.Ы. Характер влияния шумов на качество изображения зависит так же от формата и битрейта записи.

 

Вот этого не знал.  Понятно,  здесь нужен собственный опыт!


Сообщение отредактировано Taiga: 03 янв 2016 - 17:18

  • 0

#23 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 18:03

Конечно, можно ставить усиление и других параметров на автомат. Но АХ100 умеет показывать актуальных значений параметров на экране. Иначе можно получится, что не замечая снимаем с ND2 и +12 dB :D

Если циферки на экране вдруг мешает, их всегда можно одной кнопкой временно убрать.

спрашивал я именно о максимальном лимите AGC при работе в автомате

Я так и понял. Я тоже люблю на некоторых камерах выставлять такой лимит, но пришел к выводу, что с AX100 мне удобнее не ограничивать себя таким лимитом постоянно. При съемке, например, в квартире, я могу при необходимости по выбору оперативно добавить свет от накамерного светильника, подойти ближе, добавить децибелов или принять еще кое-какое решение, и все это даже без стопа.


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 19:15

У меня всегда на экране полная информация, я к ней привык. Только проблемы с моим собственным зрением! Плюс две диоптрии. :)


  • 0

#25 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2016 - 20:05

У меня похожая проблема. Пока я ее не решаю. Возможно, выручали бы бифокальные или прогрессивные очки, но они очень дорогие для моего объема съемки.


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 18:06

Только что помухоморил с видеопотоком, и узнал для себя что мои флешки Lexar 64Gb Х600 (95Mb/s) успевают писать запись 4К в качестве до 100 Мбит/с. 

Интересно, какая может быть опасность, если в моменте все же флешка не успеет за видеопотоком записи? Судя по макс. потоку там все на грани.

...Вроде при съемке старался крутить камеру как только мог. Что бы статики было меньше. Целых пять минут крутил. Запись отключил кнопкой!

Просмотрел отснятый материал, все нормально, качество на высоте. Если что, вот ссылка на эту флеху. Может кому пригодится? 

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT ...А там может и подешевле найдете...

 

...Кстати этот товар по ссылке какой-то странный. Вот что пишет продавец: 

This item is manufacturer refurbished repair product, the appearance of defects (scratches,breakage and so on), but, product features intact, in good condition, high cost performance !!!”

 

...Если я правильно понял, то эта флешка после заводского ремонта!?  Все-таки я думаю следует найти тест для тестирования флешек на максимальную производительность. Может на заводе туда кристал Х1000 влепили? Пойду брата терроризировать, он любитель всяких тестов!  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 04 янв 2016 - 20:43

  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 18:59

флэха на 64 GB, да ещё с такой "скоростью" и, всего-то, за 24 доллария ...

... хватай и беги, пока не отобрали  :)


  • 0

#28 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 19:09

Я то уже взял. тем более она поддерживает запись 100 Мбит/с! Но меня смущает успеваемость флешки, на грани.

В характеристиках камеры поток до 100 Мбит/сек, а производительность флешки 95 Mb/с. Это меня и напрягает. А цены? Так это обычные цены на eBay. 


Сообщение отредактировано Taiga: 04 янв 2016 - 20:44

  • 0

#29 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 19:28

Олег, ты можешь и сам протестировать флешку. Просто просто поставь на запись и увидишь несколько файлов пока не забьется полностью. Уж лучше сейчас проверить, чем потом потерять. У меня один раз остановилась запись, выключил включил и заработало. Периодически проверяю отснятое, на всякий случай.


  • 0

#30 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 20:47

Понятно, рисковать не буду. А для потока 60 Мбит/с эти флешки 95Mb/s подойдут с запасом. 


  • 0

#31 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 23:01

 95МБ/с = 760Мбит/c делим на 100Мбит/с = 7.6-ти кратный запас, ты ничего не перепутал ?   :)

 

Тебе нужны карты  UHS Speed Class 3 (U3) от 30 МБ/с их достаточно для записи 4К видео


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 янв 2016 - 23:11

  • 2

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2016 - 23:28

Паша, я разницу межу "бит и байт" не выучил в школе(   но знаю, по практике, что нужен class 10...  Class 3 не хватает даже для full HD - через несколько секунд  камера затыкается


(на марк 3) 


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 00:03

бит- две буквы цифрового алфавита и весь алфавит))))легко запомнить))))


  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 00:29

Чет не верится. Паша, ты ничего не путаешь? Вот эта флешка: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Если такая же, но с  Х1000  имеет скорость 150Мбит/с, то она пойдет для скорости потока 100 Мбит/с, а Х600 явно не дотягивает до ста! И я ее использую только для потока 4К 60 Мбит/с.

А если на 100, то иногда камера вешается. Уже было. Впрочем постановку на нее снимать можно, а вот репортаж не стоит. 

 

Я опять всех запутал. Скорость флешек SDXC измеряется значением  умножения. К примеру X1000 , где-то читал, говорит о том, что скорость флешки в тысячу раз выше скорости SD-ROM-а или DVD-ROM-а. Точно не помню...

А мегабайтами в секунду измеряются только скорости карт SDHD.... По моему так...


Сообщение отредактировано Taiga: 05 янв 2016 - 01:39

  • 0

#35 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 01:39

 Тебе нужны карты  UHS Speed Class 3 (U3)

Это то, что умеет проверить камера. Без этого запись в режиме 100 мбит не включается.

Конечно, всякие кустарные подделки может иметь соответствующую прошивку, но не иметь достаточную скорость записи. Мне такие не попадались.


  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 02:03

 Я это уже понял. А у меня флешка 10 класса, но без класса скорости, Х600. http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:ITТем не менее эта флешка работает даже с потоком 100 Mbit/s.

Если это подделка, то довольно хорошая!


Паша, я разницу межу "бит и байт" не выучил в школе(   но знаю, по практике, что нужен class 10...  Class 3 не хватает даже для full HD - через несколько секунд  камера затыкается


(на марк 3) 

 

А Паша был прав! Класс то 10-ый, но у карт SDXC есть еще и класс скорости. И 3 класс скорости является абсолютно достаточным для 4К формата. Паша редко ошибается!!!! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 05 янв 2016 - 02:07

  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 04:41

я не пойму, почему возник такой вопрос, обычно в инструкции пишут носители информации, с которыми может работать аппарат...


  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 08:47

Вопрос только в цене флешки. "Быстрая" почти в три раза дороже! А их надо три штуки, не меньше!

Или ты потратишь 5.000 - 5.500 р. за три штуки, или 15.000 -17.000 р, за те же 3 шт. А разница в работе между ними совсем не большая:

 

1. Х600 - 1700р за штуку (64Gb) - и ты с запасом снимаешь 4К, но только с потоком 60 Мбит/с. Плюс бонус!!! На свой страх и риск можешь снимать и 100 Мбит/с., но при этом иногда  "вылетает" запись!

 

2. Х1000 - 5000р.за штуку(64Gb) - и ты снимаешь 4К с большим запасом надежности, со всеми возможными потоками! И 60 и 100 Мбит/с.


  • 0

#39 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 09:09

я вот по прошествии 35 лет жалею, что из-за денег продал кинопленку на которую снял наши походы- дорогая по тем временам была......то есть - не в деньгах счастье, конечно вопрос - цена/качество никто не снимал с повестки дня, но каждый сам выбирает что ему важно ;))))) в первую очередь....


  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 12:06

Так у меня еще 35 лет в запасе. :)


  • 0

#41 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2016 - 19:40

а я вот считаю, особенно, сейчас, что наплевать на деньги, зато качество остается, уверенность и надежность....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 05 янв 2016 - 19:40

  • 1

#42 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2016 - 18:38

Вот, теперь снимать станет проще. Внизу виден плечевой упор. Это даже не упор, а полноценный держатель камеры и руки. Еще видно что микрофон держится на восьми мягких резинках....

 

h-413.jpg


  • 0

#43 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2016 - 23:47

хорошо!!!

1. слева(справа) на 20 см - 30 см, вверху выше микрофона на 50 см  желательно свет присобачить (моя мечта)

2. лично моя проблема  из - за развития дальнозоркости необходимо отставлять от глаз подальше, чуть ли не на вытянутую руку, что  - очень тяжело и неудобно, руки быстро устают и трясутся, а если близко, то не вижу(((
 


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 00:43

Я знаю о чем ты говоришь. Есть задумка, но не скорая! На верхний рычаг, который на ключицу одевается, прикрепить съемную шестик дугу, загнутую вперед. Высотой примерно 120-150мм. А на конце мощный светодиодный источник с регулятором яркости.

Что бы снимался, и одевался при необходимости. Что бы светил сверху. Лучше конечно как ты хочешь, чуть сместить вбок. Но если честно, свет не люблю. По мне он должен быть либо естественным либо постановочным..

 

Но главный вопрос со светом, это на eBay выбрать сам источник  НО С "ПРАВИЛЬНЫМ СПЕКТРОМ". Пробовал заказывать по температуре, такую лажу присылали! (((


  • 0

#45 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 09:09

 

Вот, ясно что не получилось. ( Первая часть 4К, остальные FullHD...

 

За попытку спасибо! Я имел в виду тест разрешения - один из кадров, выдранных из видеоролика, как на хоботе. Снимать лучше стандартную миру ISO 12233, распечатанную на А2 (А4х4). Просто мне очень интересно, насколько разрешение меняется в зависимости от конкретного экземпляра. С объективами от зеркалок, например, это обычное дело.

А я так и не решился на 4К. Заказал Full HD уже. Может сделаю обзор, тогда и тест выложу. 


  • 0

#46 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 16:52

Еще радость для моей камеры:

 

h-415.jpg

 

h-414.jpg


  • 0

#47 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 22:00

круто! молодец! поздравляю!


  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2016 - 22:40

Спасибо! Теперь еще бы хороший мощный боковой свет (5000К-5500К). Хочу именно светодиодный,

...хотя есть пару зонтов с двумя энергосберегающими лампами по 150 ватт! В принципе все готово! :)


  • 0

#49 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2016 - 03:02

150вт - очень хорошо.

я таких даже не нашел


Сообщение отредактировано Степных Александр: 08 янв 2016 - 03:02

  • 0

#50 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2016 - 04:27

Спасибо! Теперь еще бы хороший мощный боковой свет (5000К-5500К). Хочу именно светодиодный,

...хотя есть пару зонтов с двумя энергосберегающими лампами по 150 ватт! В принципе все готово! :)

Раз зашла речь о свете, подскажите, кто в теме. Насколько хорошо камкордеры синхронизируются со светом? Причём, меня интересуют оба случая, когда частота сети совпадает с частотой кадров или кратна ей и когда не совпадает. Спасибо!


Сообщение отредактировано Kolobokk: 08 янв 2016 - 04:28

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100