Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

тесты оптики

canon 550d с разными стёклам

• Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#51 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 900 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2019 - 02:35

На большом телеке больше своих огрехов увидишь, а просто телевизор посмотреть? Если честно надоел он мне уже. 

В последнее время смотрю только "Культуру", по остальным программам почти такая же помойка как в интернете!

Так зомби ящик не кто и не смотрит..... яж говорю кино или что интересное красивое ...... зомби ящик вообще не смотрим и уже лет так с десяток точно- даже новости и то один мусор гонят) чего его смотреть вся инфа и как Сережа сказал только то что хочется и интересна и ее можно посмотреть на телефоне а то и прослушать в пол не достаточно....

• 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 696 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2019 - 17:38

Уговорили. ) ...У меня маленький филипс 47", пока устраивает. :)

• 0

#53 veren

veren
  • Участник
  • 969 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 23:24

мой первый опыт работы в 4K с sLog

Не совсем еще разобрался с цветокорекцией и настройками по яркости.

Съемка с рук..

Сообщение отредактировано veren: 23 сен 2019 - 23:28

• 0

#54 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 8 940 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 01:01

4К оценить не могу, но во всем остальном хотелось бы порезче и ГРИП побольше, особенно на пейзажных кадрах и  поконтрастнее.... 

• 0

#55 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 208 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 05:44

veren, какой софт применил? Какой порядок действий при цветокоррекции? Чем контролировал результат?

• 0

#56 veren

veren
  • Участник
  • 969 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 12:20

Софт Adobe Premiere Pro CC 2019

Съемка в 4K вся в 25 fps

были проблемы с гредингом.потому что я работал на мануальном объективе и не совсем понимал на сколько точно я могу переэкспонировать кадр в sLog,потому в некоторых кадрах явный пересвет(на воде и в ярко освещенных солнцем участках).Это вообще первый опыт работы с Slog,поэтому нужно до всего доходить самому. Плюс ко всему границы теней и света в ущелье очень резкие(11 часов дня) и только опытным путем личного опыта я могу прийти к точному пониманию как именно должен быть переэкспонирован кадр и на сколько я могу это допустить в следующий раз.

В итоге был применен 1 слое аджастмент лаер AriColour_4k_Cine_Grab.cube

На второй слой (проявочный) положил URBANBLUES-DARK-S-LOG3-ROMAN-HENSE.cube

Естественно в определенных участках видеоотрезков я отдельно редактировал влияние AriColour_4k_Cine_Grab по яркости,теням и контрасту.

На основном мониторе картинка немного друга,поэтому на HDMI подключен обычный 720p телек Samsung 32 дюйма для просмотра конечного результата.Он настроен более-менее правильно по яркостно-цветовым параметрам и стоит довольно близко,видны огрехи.

По грипу:снято на 1 оооочень древний объектив canon fd50 1/4,на моем кропе это 75.

Опять же это не FF,а 1.5 кроп!

С учета того что снято с рук(монопод конечно был,но не для видео)+ко всему очень маленький и не контрастный экран это еще хорошо,что я в фокус почти везде попал))))

Головой эе я понимаю,что тут нужен и ширик с "честными" 16-17...И желательно один,или несколько дальнобоев 50-200 например) Но пока всего 1 такой!

Сообщение отредактировано veren: 24 сен 2019 - 12:28

• 0

#57 Dick

Dick
  • Участник
  • 10 495 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 13:07

На 37 сек. - откуда там останки катера?  Или это обломки паровозика? Какова история "рудимента"?

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 24 сен 2019 - 13:10

• 0

#58 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 208 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 14:15

S-log 3? Хотя, все равно... Я не люблю работать с S-logом, он применяет для моей 1" матрице слишком высокий ISO (минимум 1250) для вытягивания теней. Тем не менее, представление имею, разница между HLG и логами не так огромна. Думаю, эмулятор HDR экрана в 6300-ом имеется? Тогда видно, что из-за высокого ISO работая с логом нужно заметно прикрывать фрагму. Стоит включить зебру на 75% и гистограмму с маркером 75%. Все что в логе больше 75%, в нормальном SDR видео будет ограничено, по этому там нужно пускать только ярких блыков, источников света итп для HDR экрана. Самым удобным софтом для обработки HDR видео мне показался Davinci Resolve, 15 версия работает с файлами XAVC-L/XAVC-S только на Win10, 14 версия и на Win7. Жду версию 16.1 не бету. Кроме резольва, можно ощупать халявный Catalyst Browse Сонки. Это не монтажка, можно только преобразовать лога и проверить/подогнать уровней. Так же вегас версий 16/17 имеет родных следств для S-logов, но от слишком тяжело работает с HDR. А премьер IMHO еще должен подрасти для таких задач. У тебя получились светлые места слишком плоские или даже ограниченные, а темные завышены. Так же цвета мне показались бледные.

• 0

#59 veren

veren
  • Участник
  • 969 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2019 - 15:30

если честно,то я не совсем понял после перехода от стандартного профиля как именно происходит редактирование,поэтому и сделал этот тестовый видеоряд.

теперь примерно понимаю,как выглядит и будет выглядеть картинка до и после.

Откровением еще стал тот факт,что стандартные люты sLOG-rec709 не совсем работают))) оказывается они делают картинку не такую.как стандарт.а их еще крутить надо по яркости и т.д...!

Я работал в остновном просто с плоскими профилями Canon и там такого просто не было.

Dick В воде лежит паровозик,когда то давно перевернулся на повороте,сошел с рельс и упал.Никто не пострадал...

если честно,то я не совсем понял после перехода от стандартного профиля как именно происходит редактирование,поэтому и сделал этот тестовый видеоряд.

теперь примерно понимаю,как выглядит и будет выглядеть картинка до и после.

Откровением еще стал тот факт,что стандартные люты sLOG-rec709 не совсем работают))) оказывается они делают картинку не такую.как стандарт.а их еще крутить надо по яркости и т.д...!

Я работал в остновном просто с плоскими профилями Canon и там такого просто не было.

Dick В воде лежит паровозик,когда то давно перевернулся на повороте,сошел с рельс и упал.Никто не пострадал...
  • 0

#60 veren

veren
  • Участник
  • 969 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2019 - 21:16

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100