Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как должна проявляться работа CUDA в Worp Stabilizer?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 08:05

Приобрёл новый ноутбук с видеокартой Nvidea GF965M. Если включаю Cuda в Premiere CC 2015, то рендер идёт в три раза быстрее, чем с отключенной Cuda. Видимо Сula работает. Но, если включаю Cuda на Warp Stabilizer во время анализа, ровным счётом ничего не меняется. В то же время, в эффектах стоит значок, сигнализирующий, что акселератор для данного эффекта поддерживается. Процессор грузится наполовину. Диск периодически, так сказать, грузится импульсами.

Правда, при просмотре с Cuda, полоса над таймлайн желтеет и движение становится плавным даже на Full HD 60fps.

 

Я правильно понимаю, что акселератор для данного фильтра работает только при просмотре?

 

Просто просмотреть я могу и в масштабе, а вот считать ролики по полчаса утомительно.

Спасибо!


  • 0

#2 pandig

pandig
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2016 - 21:24

Так и должно быть.

Адобовцы пишут:

Фаза 1 - анализ. Проходит один раз в бэкграунде, во время которого вычисляются данные, необходимые для последующей стабилизации. Эта фаза без акселерации.

Фаза 2 - применение warp. Это происходит во время просмотра или экспорта с стабилизацией. Эта фаза использует акселерацию.

 

Советую попробовать для стабилизации применить proDAD Mercalli.


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2016 - 06:13

pandig

Спасибо большое за ответ!

Значит всё нормально с компьютером. Не, нужно глубже изучать материальную часть.

 

Pro DAD пробовал одним из первых - не понравилось. Adobe лучше всех, но и ресурсов требует много. 

 

Подскажите, приз, ещё, если знаете. Может можно как-то ускорить процесс при более рациональном распределении дисковой памяти. Я установил второй винчестер в ноутбук. В принципе могу установить и третий. Это может как-то помочь при стабилизации? При тесте производительности средствами Windows, узким местом обозначается жёсткий диск.

Спасибо!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100