Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

"очумелые ручки" или подарки своими руками


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 01:40

Слышал, что подарки, сделанные своими руками ценятся больше всего...

 

Вот, взял цветную бумагу, ножницы и степлер и впервые со времён детского сада сделал подарок своими руками  )))) 

 

8438349m.jpg


  • 0

#2 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 01:55

ИМХО, волосинки красные на голове смотрелись бы зачетней)))


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 01:58

спасибо! Пошел переделывать!


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 04:56

Я тоже однажды сделал подарок своими руками. Дети, уставшие от китайских поделок, особенно ценят такие подарки.

 


  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 11:46

Мдя, эт точно, игрушки сделанные своими руками вместе с ребенком врезаются в память на всю жизнь.

Своему смастерил пароход из корпуса старого кораблика:

плоская свечка, на неё ставится железная баночка от крема, куда заливал воду, припаял на крышку баночки патрубок, на него одевал кусок шланга, кот. выводил под днище - оттуда вырывался пар и толкал судно вперед.

Сын прям прописался в ванной, там пыхтел пароходик.... тюх-тюх-тюх...


Рассказывайте, кто еще что смастерил...


Сообщение отредактировано Dick: 28 янв 2016 - 11:46

  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 13:44

Kolobokk

Прикольно, честно. Я в детстве делал чуть другую, но _очень_ рядом.

Единственная проблема - и где же сейчас такую деревянную катушку из под ниток найти ?. Хотя я, конечно, особо и не искал...

Пока.

Олег.

ЗЫЫ. А если вспоминать что в своё время детства (своё) "нагородил"... Уже и не вспомню... :(. Был в своё время журнал "Юный Техник". Последнюю именно _обложку_ вёл Кио. Вот там такие простые и зрелищъные фокусы были... :) 

ЗЫЫЫ. А если вспоминать, что "нагородил" за последние 15-20 лет... уж лучше не вспоминать :). Помню взрыв угла 27 школы в городе в 1985 и пожар на нефтебазе в 2008 (вроде) . :) :) :)


  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 20:11

 

 

...пожар на нефтебазе в 2008...

Пожаром на нефтебазе похвастаться не могу, но пожарная машина однажды приезжала. Я тогда увлекался реактивным движением и строил ракеты на твёрдотопливных двигателях. Пороховые были более эффективны, но менее выразительны на старте. Так вот, с рёвом и дымом испытывал двигатель в подвале. Под моим домом был огромный подвал, где каждый сосед имел свой закуток. Как раз в то время, строители производили кап. ремонт наших домов и они то и вызвали пожарных. По счастливой случайности, командир бригады оказался однополчанином отца. Они посидели, выпили бутылочку и меня почти не ругали в тот дель. Может поэтому я и запомнил. Обычно жестоко били.

Кстати сказать, не встречал описания подобных двигателей. Я их отливал из расплавленной смеси сахара и калиевой селитры, которую покупал в хозяйственном магазине. Двигатель позволял получить плавный старт и очень громко ревел, низвергая много пламени и дыма.


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2016 - 23:46

Ну, то что ты на Форуме, значит еще жив. :whistling:

В ИГИЛ тебе бы цены не было.

Впрочем, и Олегу тоже. :)

С какой неожиданной стороны открываются Форумчане.


  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2016 - 01:25

... и пожар на нефтебазе в 2008 (вроде) . :) :) :)

 

хм, уже, вроде как, "взрослый дядя" был.

в детство впал?

:)


 Я их отливал из расплавленной смеси сахара и калиевой селитры, которую покупал в хозяйственном магазине. Двигатель позволял получить плавный старт и очень громко ревел, низвергая много пламени и дыма.

 

мы пропитывали газеты силитрой, ... сушили,

... запаковывали в балончики из-под аэрозолей

... такие ракеты получались!

при правильном запуске, взлетали на насколько десятков метров.


Сообщение отредактировано nixa: 29 янв 2016 - 01:18

  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2016 - 01:53

баллончики были товаром штучным, а вот фольга, из которой нарезали  крышки для бутылок с молоком и сметаной, была в избытке( недалеко от дома находилось Объединение"Молоко", откуда фольга экспроприировалась для нужд подрастающего поколения). Вот с нее и крутили ракетки что улетали в космос


  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2016 - 02:04

баллончики были товаром штучным,

 

мы собирали балончики из-под дихлофоса


  • 0

#12 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2016 - 02:18

Никса, мы запускали ракетки в таком количестве, что баллонов не напасешься. Вечером выходит толпа человек 10 и у каждого кулек ракеток этих.  Хотя, если у вас там было рядом производство дихлофоса- тогда вам несказанно повезло))


Ща мы тут договоримся и Вередней подарит жене конверт, пропитанный селитрой, и пустой флакон лака для волос))))


  • 1

#13 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2016 - 12:54

хм, уже, вроде как, "взрослый дядя" был.

в детство впал?

:)

Угу... вот после того пожара и в детство впал и в "старческий маразм".

Мне хватило по самое...

Пока.

Олег.

ЗЫ. Вот тогда борода седой и стала :).


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 11:49

По теме, тем более в "В саду"...

 

отсюда

А как узнать какие в объективе линзы (стекло или пластик), потом поведаю (ноу хау). 

 

Вот и пришло время спустя 4 года поведать домашнюю заготовку, типа "очумелые ручки"...

 

Ну, на хороших, дорогих девайсах, понятно, стоит стекло, не сомневайтесь...

А давно у меня был какой-то девайс (с работы на время дали), сейчас уже трудно вспомнить какой, и насторожил непонятный отблеск стекла объектива - не синий, стеклянный, а какой-то странный, зеленоватый...

Инет ничего не подсказал, что там: стекло или оптич. пластмасса.... 

И очень интересно стало, тем более девайс не собственный

Взял тогда иголочку и с самого края линзы объектива прокорябал тонюсенькую царапинку (прикинул, малюсенькая царапинка с краю на качестве картинки не отразится), и поглядел на неё в лупу, и понял, что был прав - это оптическая пластмасса! На стекле бы не процарапалось при таком небольшом усилии.

Скажете, варварский способ? Да! Зато утолил любопытство.

Еще один "гуру" говорил, что можно поднести к объективу на секунду горящий "бычок" - если стекло, ничего ему не будет...  :wacko:

 


Сообщение отредактировано Dick: 16 апр 2016 - 12:04

  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 19:10

Типа, хорошему не повредит, а плохого (и чужого) не жалко :lol:


  • 1

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 21:45

тем более девайс не собственный

... не знаю, может тебя в детстве иначе учили, но мне отец говорил: "если ты испортил свою вещь - это твоё дело, если испортил чужую - нужно вернуть (лучше, чем было)"

Но для тебя, похоже, главное

 

Зато утолил любопытство.

Забыл добавить: за чужой счёт... 


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 23:16

Кстати, про физиков говорят, что они удовлетворяют собственное любопытство за государственный счет.

 

ТУТ

 

Не очень качественное стекло может содержать пузырьки. Однако если пузырек находится в передней линзе объектива, на фотографии этого заметно не будет, так же как и довольно крупных царапин. 


ТУТ

 

На моем Биометаре 120/2,8 очень приличная царапина, попробуйте обнаружить ее влияние на снимках:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:211817
http://foto.ixbt.com/?id=photo:211818
http://foto.ixbt.com/?id=photo:18063
Если интересно могу прикрепить фото передней линзы с этой царапиной...


А у меня-то:

... малюсенькая царапинка с самого краю


Сообщение отредактировано Dick: 16 апр 2016 - 22:52

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 02:14

Испортил чужой объектив и пытаешься спрятаться за демагогией? ссылки "тут" и "там" не оправдывают такого поступка: ты взял ЧУЖУЮ вещь, даже не случайно, а из любопытства испортил её и говороишь: "подумаешь, маленькая царапина". Вот ты любишь призывать свидетелей, давай спросим, кто из форумчан одобряет твой поступок? И кто даст после этого тебе попользоваться своим объективом?
Это раз.
Второе, ты пишешь "на моём Биометаре" и показываешь снимки. Поясни, пожалуйста, почему на твоём объективе С ЦАРАПИНОЙ(?) снимают фотографы с ником Alex_12345 и ZigzagAI ?

Сообщение отредактировано Verendey: 17 апр 2016 - 02:35

  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 09:37

Чо курим? Там тексты, пузырки, царапины и снимки вообще не мои :) Там цитаты с других сайтов 

 

И вообще, сегодня не ругайся, сегодня не тот день... завтра давай :) 


  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 14:29

Пузырьки, пузырьки... Вибростол вам в руки. И вакуум до кучи. Сейчас всё немного поменялось...

И не будет "пузырьков". Вы что, совместное производство открывать собрались ? (Почти шучу).

При очень большом желании могу попробовать организовать экскурсию на завод в г. Гусь-Хрустальный. Вроде с 175х (не помню точно) существует. И славится .

Про историю ЛОМО  думаю знают все, кому это интересно было/есть.

Упс... 

Что-то я немного разошёлся... извините.

Пока.

Олег.

ЗЫ. А Дика - с Днём Рождения !


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 17 апр 2016 - 14:30

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100