Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Win 7 x 64 и принтер HP Laserjet 1100


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2016 - 21:58

Здравствуйте, друзья!

У меня на компе установлены две системы Win XP SP3 (для работы) и Win 7 x 64 для занятий видео монтажом.

Недавно переставлял с нуля систему Win 7. Переустановил, установил программы. Все тип-топ. Но вот столкнулся с проблемой. Раньше, при предыдущей установке установил принтер, можно сказать, почти автоматом. Т.е. при установке запросил драйвер принтера в службе обновления Windows, и все зацепилось и установилось.

В этот же раз все сделал так же, но комп принтера не видит

 

Но есть у меня установленная программулина Control Center. Вот она его видит и узнает. Только мне от этого не легче. Принтер все равно не печатает. Поэтому, когда нужно что-то распечатать, приходится переходить в систему Win XP. А это мучительно.

И куда теперь бедному крестьянину податься. Куда копать?

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 03:19

Неожиданное решение: скачать драйвер с сайта HP - http://h20564.www2.h...sp4ts.oid=14925


  • 0

#3 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 13:44

Icchi, увы, я уже ходил по этой ссылке раньше. Там советуют пользоваться драйвером, содержащимся в пакете Windows 7.  И никакой драйвер скачать не предлагают.


  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 15:26

Дядь Владимир Андреевич.

Товарищь подполковник.

(с) День Выборов смотрел ?

Поставь 8.

Остальное всё забудешь.

Извиняй.

Пока.

Олег.

Володя, я рекомендую. Попробуй.... (А Сирия, Ливия, Боливия... (Шутка)  А "остальное" - сам поймёшь.


  • 0

#5 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2016 - 18:03

ссылка в личке. для 1100 - дрова pcl5. Если не пошло - пиши, в понедельник посмотрю, мог ошибиться. Сейчас уже не успеваю проверить


  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2016 - 10:51

Владимир Андреевич, см. личку сегодня


  • 0

#7 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 15:11

Ну вот, решил я свою проблему. Рылся сейчас в своем архиве софта и нашел папочку "Драйвер PCI to LPT". И тут меня осенило! Ведь на компе у меня нет порта LPT. Поэтому я купил для него специальную плату с интерфейсом PCI для подключения кабеля LPT. Установил драйвер для разрядности х64. А дальше прошло все автоматом. Принтер был подключен. Машина сама определила его, нашла у себя в загашнике драйвер для LaserJet HP 1100. И все заработало.

Вот такое у меня сегодня счастье!


  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2016 - 18:54

 И тут меня осенило! Ведь на компе у меня нет порта LPT......... И все заработало.

Вот такое у меня сегодня счастье!

:2vvko:  :yes:


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100