Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#501 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 12:32

с разрешением разобрался, сегодня перезальём. 


Мне показалось что как проморолик он весьма неплох, но чтобы его оценить объективно, нужно увидеть хотя бы пару роликов конкурентов, снятых в последние годы, а ещё лучше, снятых для этого самого "конкурса больниц".

не нужно сравнивать с "конкурентами", я-то ни с кем не соревнуюсь.  Мне интересны не сравнительный оценки, а оценки "сами по себе": операторская работа, режиссура, текст, диктор. в конце концов))  


  • 0

#502 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 13:01

Небрежная цветокоррекция, остальное на уровне (посмотрел 3 мин, потом перематывал, общее содержание оценить не могу).


  • 0

#503 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 13:28

Verendey

не нужно сравнивать с "конкурентами", я-то ни с кем не соревнуюсь. 

Если бы вы ни с кем не соревновались, вам бы стороннее мнение было бы по барабану, да и в конкурсе вы бы не стали участвовать.

 

Для компетентной критики нужно иметь точку отсчёта. Например, как я могу оценить качество вина, если я никогда не пробовал спиртных напитков... Точнее пробовал, но на медицинскую тему я кроме ваших роликов ничего не видел. Предыдущий про лабораторию какую-то мне вроде больше понравился. Во всяком случае он залип в памяти. А этот пришлось два раза пересмотреть. Но ощущение было видимо как у предыдущих комментаторов - всё красиво, всё гладко, всё на уровне. Но вот посмотрел, а сказать ничего не могу, не испытал сильных эмоций.

 

Раз речь о конкурсе, то интересно было бы узнать, кто будет оценивать ролики. Если - функционеры, то может лучше было бы душещипательную историю конкретного пациента рассказать... Если - врачи, то тогда тем более нужно увидеть подобный материал от других авторов, чтобы понять каков сегодня уровень. Вы сами то наверняка посмотрели, прежде чем снимать.


  • 0

#504 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 13:54

Вы сами то наверняка посмотрели, прежде чем снимать.

Нет, у меня свой стиль и я не хочу на кого-то равняться  :new_russian: 

 

Если бы вы ни с кем не соревновались, вам бы стороннее мнение было бы по барабану, да и в конкурсе вы бы не стали участвовать.

не судите по себе))   Я в конкурсе не участвую, я снимаю кино, а на конкурс отправляет  руководство больницы. 

Позже  (возможно) сделаю "режиссёрскую версию"  - без интервью с функционерами (оставлю только пару  интервью с врачами, но  без официоза, с другим текстом. На съёмках сначала вопросы задавала  пресс-секретарь  по "официальному опроснику", а потом разговаривал я и "вытягивал" из них человеческие истории . Думаю будет  вдвое короче.


  • 0

#505 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 14:59

Так, блохи: на 0:21 специалист во время  процедуры в рокерской косынке, торчит из под халата воротник свитера... знаю, что ответишь в оправдание )

знаешь, что отвечу? ну, давай проверим  (и не в "оправдание", а в поучение тебе )

  • Вероятно ты давно не имел дел с медициной?    "рокерские косынки" -  на самом деле  это стандартные шапочки для детских отделений, (давно ввели, более 10 лет назад )  и это своеобразная мода - многие хирурги их носят. Кстати, это хирург высшей категории, в десятке лучших в России.
  • " торчит из под халата воротник свитера" - ты точно бывал на операциях?  это (опять же очень распространённая ) защита от пота.  Если присмотришься, там даже лейбл виден (известная фирма мед. одежды, как "дольче-габана" для модниц ) (не осуждаю - откуда  вам это знать)
  • "У нас раньше ловила блохи комиссия Минздрава перед выпуском в тиражирование.... этот бы кадр точно зарезали."  У кого это "у нас"?  расшифруй, пожалуйста?  И "раньше" - это когда? Судя по твоим репликам про "рокерские косынки" - ты уже лет 15 не прикасался к реальной медицине? 

и последнее: 

 

все чики-чики, отработали копеечку хорошо. Добротный фильм о нас-любимых )

может это вы "отрабатываете копеечку", а мы снимаем кино.

Бюджет фильма - маленький, по бюджету - семь съёмочных дней (и только гонорары группы), мы провели уже 12 и ещё буду доснимать (редкие операции).

Нет, я не альтруист и с других заказчиков беру на полную катушку, но к медицине у меня особое отношение: ты же знаешь, уже 10 лет живу только благодаря нашим медикам и таким образом отрабатываю "моральный долг" 


PS "Добротный фильм о нас-любимых " за добротный - спасибо" (но опять же прошу  уточнить  о ком это "о нас-любимых"?)

 

Spoiler


  • 0

#506 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 15:03

Verendey

Spoiler

  • 0

#507 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 16:10

 ***

 

Дик, ещё раз прошу:  мне  интересно с тобой болтать на абстрактные темы (про "литро", про "американцев на Луне") но можешь воздержаться от флуда в моих темах про кино?

 

Я тебя уважаю (как человека) но твоё мнение о кино мне давно известно и давно не интересно. Я лучше Никсу или Колобка послушаю, они хотя бы от души пишут))  


Вот так и я сходил в Эрмитаж, увидел и поставил жирный крест на своей карьере художника. :)

:yes:  тоже  уважительная причина)) 

Но у меня другие резоны:  сейчас большинство фильмов делают по шаблону, как близнецы братья: одни и те же слова и приёмы.

Может я не лучше конкурентов, но хотя бы - другой) 


Может быть ваш нигилизм позволяет вам оставаться молодым и продолжать творить изо дня в день...  может нам старпёрам этого и не хватает..

Спасибо за "молодого")))  Но это как раз преимущество старости: по молодости я был конформистом (иначе останешься на обочине профессии), а сейчас могу позволить себе делать только то, что мне интересно  

 


   ***

 

будем считать, что этот фильм обсудили...

Вот даже не знаю, стоит ли выкладывать следующий?   Это тоже "служебная" версия: не совсем фильм, больше "видео каталог услуг"...

 

(вот несправедлив я к Дику: мне не нравится его менторская тональность (как будто он тоже имеет отношение к кино :crazy: ) . Но даже в его словах можно найти рациональное зерно:

 

По жанру - информационный фильм.... а куда-кому информация? Перечень всех услуг есть на сайте больницы, информашка о записи ко всем врачам есть на административном портале.

Всё верно: это по сути чуть "очеловеченный" перечень услуг.

 

Так вот, я фильм выкладываю, но прошу относится к нему как к черновику. (и включить фантазию) 

В режиссёрской версии (которая планируется не на конкурс больниц, а на конкурс фильмов о медицине)  будут изъяты почти все интервью (врачей и мед. чиновников) , останутся только мамочки, старшая медсестра и  два врача в конце фильма). Будет больше родов и конечно "слёзы-сопли" (Андрей снял скрытой камерой как отец говорит по телефону и то смеётся, то плачет, кадр технически не очень:   издалека  на длинном фокусе с рук  - есть тряска, но очень эмоциональный... )

***

 

 

итак: "перинатальный центр"

 

Spoiler
 

Дикторский голос - нехорош, без души читает, режиссёрскую версию будет озвучивать... моя жена (она раньше часто  озвучивала "душещипательные" сюжеты на программе "Арина", у неё голос задушевный)

 

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 15 ноя 2019 - 16:19

  • 0

#508 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2019 - 19:38

 чистил память телефона, наткнулся на рабочий момент со съёмок в больнице 

 

Spoiler


где то в фильме есть этот кадр))  


  • 0

#509 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2019 - 19:07

Володя, съёмочное оборудование при работе МРТ не глючило?
Я несколько лет назад тут где-то писал про съёмку для рекламы, когда вблизи работающего МРТ у меня датчик видеокамеры перевернул картинку.
  • 0

#510 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2019 - 19:41

)))  СПАСИБО!  я это помню,  но здесь имитация, аппарат выключен))) 


  • 0

#511 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 02:16

Тема закрыта.

 

"Кино для всех" от Верендея теперь здесь - http://forum.1dv.ru/...

 

С возможностью модерации автором.


Сообщение отредактировано Sego: 25 ноя 2019 - 11:39

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100