Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#251 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:08

сегодня снимал тест

 

 

 

:ok:  Я б так свадьбы бы делал))) не поймут..


  • 0

#252 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:23

:ok:  Я б так свадьбы бы делал))) не поймут..

Если целиком - точно не поймут, но если как вставочка  - то вполне.

 

Посмотри на ~ 7 секунде  

Spoiler

 

трудозатраты: поставил в углу осветительную стойку и gopro, включил таймлапс  и всё ))) 


  • 1

#253 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 03:52

ничего специального! 

Я не очень хотел выкладывать это видео потому что... обычно у меня нет такого бардака,  обычно я придерживаюсь принципа: "открытое - закрыть, упавшее - поднять, грустного - обнять".

Но сегодня вернулся со съёмки и нужно было срочно выложить, что снял утром: как всё бросили, вернувшись со съёмки, так и лежало.

 

PS  а футболки "#киноблявсех" я заказываю партиями, на всю группу, поэтому у меня их много и... других я почти и не ношу)) 


PS  не думал, что я так ворочаюсь во сне и... похоже храплю - видно что рот порой открыт

все во сне ворочаются, а мужики ещё и храпят с возрастом - причем очень оглушительно)))


:ok:  Я б так свадьбы бы делал))) не поймут..

У меня есть, на свадьбе  - одевание невесты, тут выкладывал.. только не таймлапс, а ускоренная съемка..))))
но это - конечно от заказчиков зависит, смотря какие заказчики - приколисты или романтичные)))


  • 0

#254 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 04:07

Посмотри на ~ 7 секунде

 

 

 

спсб, идея принята на вооружение! :yes:


  • 0

#255 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 04:27

а я видел девушку с длинным шестом - стойкой, она её в кармашек в платье поставила и не приходилось руку поднимать...


  • 0

#256 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 05:26

А что на шесте?  Если камера - это  может и выглядело прикольно, но готов спорить, что весь материал  - в помойку


  • 0

#257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 08:44

Посмотрел с интересом. В одном кадре увидел "неправильное" построение кадра. У девушки, в ту сторону в которую она смотрит, было меньше пространства чем сзади, ...но при смене кадров я увидел что это смотрится органично. Вместо чередования из двух возможных "правильных", проскакивает один третий, "неправильный" кадр. Это оживляет.  Я прямо задумался! Надо будет попробовать. Еще мне понравилось постоянное движение камеры, и главное нет пустых, скучных кадров. А очень быстрые переходы интересных кадров, при просмотре, не дают оторваться от экрана, что бы выпить чашечку кофе или сходить в туалет. Отлично!

 

...Хе!!! :crazy: Чего бы не делал наш "гончар", у него всегда получался горшок! :) У свадебщиков свои отточенные "горшки", у Володи свои, хотя и с отличной операторской и монтажной работами. Если посмотреть повнимательней, то эта свадьба очень похожа на хороший корпоративный ролик, какие частенько снимаются компанией "Кино для всех". Тоже такой своеобразный штамп! В принципе, такой же как и штамп при съемке свадеб. ....Я не люблю смотреть свадебные ролики, меня от них прямо тошнит, но думаю последний бомбила снимет свадебный ролик лучше, чем это сделает сам Михалков!) Я о тех роликах, которые "поймут" люди. Они же не варятся на нашем сайте 1DV.)))) Ох какая специфичная работа у свадебщиков! ...Прошу не относится к написанному очень серьезно. Это так, спорные мысли вслух. :)  


Сообщение отредактировано Taiga: 30 ноя 2017 - 09:07

  • 0

#258 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 12:11

У девушки, в ту сторону в которую она смотрит, было меньше пространства чем сзади

"Девушка" на 0:36? Девушка на 0:19 смотрит вниз, а там достаточно пространства...


  • 0

#259 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 15:13

я вообще не понимаю о чём вы говорите))) 

 

 Если посмотреть повнимательней, то эта свадьба очень похожа на хороший корпоративный ролик

Какая свадьба???? Тут  нет ни одной свадьбы, я их не снимаю 


  • 0

#260 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 15:33

трудозатраты: поставил в углу осветительную стойку и gopro, включил таймлапс  и всё ))) 

 

 

Ну да, вторая стоит всегда таким образом, выручает хорошо бывает..., да и нарезка жевее с двух, перебивать хорошо с синхронизацией, минус один - времени больше на монтаже).


  • 0

#261 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 16:28

А что на шесте?  Если камера - это  может и выглядело прикольно, но готов спорить, что весь материал  - в помойку

Когда снимали с тобой конференцию связистов, на стойке была вспышка с квадратным софтбоксом


А что на шесте?  Если камера - это  может и выглядело прикольно, но готов спорить, что весь материал  - в помойку

почему в помойку - не знаю её квалификации, но софт был над головой - довольно приличного размера


  • 0

#262 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:14

теперь дошло, ты про свет... а мы уже перетекли в тему про gopro и таймлапс


  • 0

#263 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:49

да, я про 7 секунду -фотограф держит вспышку в левой руке


  • 0

#264 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 17:56

 7-я секунда  - это таймлапс и мы говорили с Серёгой о том, можно ли использовать таймлапс в видео про тусовки))) 

 

e3e2745888d1.jpg


  • 0

#265 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 20:21

я вообще не понимаю о чём вы говорите))) 

 

Какая свадьба???? Тут  нет ни одной свадьбы, я их не снимаю 

 

А я так старался! ...Ну не понял. ...Пенсию зря не дают! :)


  • 0

#266 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 21:14

 7-я секунда  - это таймлапс и мы говорили с Серёгой о том, можно ли использовать таймлапс в видео про тусовки))) 

 

e3e2745888d1.jpg

А я думал про софт в руке фотографа)))))))))))))))))))))


А он, оказывается - на 6 -й секунде...)))


  • 0

#267 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 22:11

недавно сняли ролик о сценической механике (новый репетиционный зал театра "Et Cetera")

Операторы Андрей Зенков, Светлана Аминова.

Ролик ещё не был в эфире, просьба не распространять (только для показа на 1 dv)

 


  • 1

#268 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 22:30

Хорошо, скажи пож, вначале на "вывеску" движуха камеры чуть не сразу, и на 0.30 гдже то (после лестницы-бара).. - это так задумано?


  • 0

#269 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 23:17

не очень понял, о чём ты... 

Но в монтаже есть огрехи: сказал монтажёру, чтобы стабилизорвал  проходы, но он... забил. Это пока не чистовой вариант, возможны правки, тогда и доведу)


  • 0

#270 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 23:21

ну..., смена плана не сразу движуха, а секунда, доля секунды статика и пошла камера..., меня просто резануло слегка, смотрится - да, именно как небрежность монтажа...


  • 0

#271 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 23:49

это закон жанра:

панорама начинается и заканчивается "статикой"


  • 0

#272 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2018 - 23:52

в смысле долей секунды?, или пока стедикамщик приготовится и пойдет?, ну и не панорама там, какое внимание на чем фиксировать, не понятно.


Сообщение отредактировано Sego: 13 апр 2018 - 23:53

  • 0

#273 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 00:15

тогда я тоже не понял о чём речь


  • 0

#274 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 00:39

Verendey

Где-то показалось, что Time remapping слишком резко скорость меняет. Но это фигня, я просто цепляюсь. :) Остальное было бы хорошо, если бы не зубы рассказчика. Если кроме него никто не может так классно рассказывать, то можно было бы снять так, чтобы скрыть проблему. Например большую часть снимать в профиль и со спины, чтобы специалист вроде что-то показывал или даже двигался в процессе рассказа. А так это похоже на ту кошку, которая вышла на сцену в самый драматический момент спектакля и переключила на себя внимание зала. 


  • 2

#275 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 00:39

Никса - 0.06, далее два плана некий "ленивый вход", 0.33, 0.39 - "ленивый выход" и т.д.

 

пс я не придираюсь ни сколько и не умничаю, если так надо и хорошо , ну и славно, мое сугубо личное имхо, т.е. или "входить" но конкретно, а если со стопом, то тоже конкретно, иначе - как "грязь"..


Сообщение отредактировано Sego: 14 апр 2018 - 00:40

  • 0

#276 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:07

да, это скорее "грязный" монтаж

он же писал

 

в монтаже есть огрехи. Это пока не чистовой вариант, возможны правки, тогда и доведу

 

а я говорил про то, что любое движение (панорама, проход) начинается и заканчивается статикой.

Это не обязательно, но желательно для лучшего зрительного восприятия.


  • 0

#277 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:22

ну.., грязный, так грязный.., поправит), к чему это я, вот решил послушать-оживить Онегина, нашел на ютубе, и сразу несколько заманух - Марьинка, Гергиев, логотип Mezzo, что обещает довольно не плохой звук (в сравнении , для ютуба), одел "уши", приготовился к "кайфу", ... и .... -

 

Смотрите сами -  

 

 

Тоже самое в Пиковой Даме....А у Верендея в кино в третьем кадре Александр Калягин в руководителях...


  • 0

#278 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:28

Мне понравился контровой свет от прожектора на мужика с щербинкой.
 есть там задержка на кадре с вывеской ЕТ Сетера, я сначала её не увидел,  а на лестнице вообще ничего не увидел,  у меня тут через кадр тормозит, так что мне - все понравилось..))


  • 0

#279 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 01:34

отсутствие зубов принято считать  чем-то предосудительным, постыдным? 

... ну, на самом деле я бы тоже предпочёл "зубастого" актёра, но  когда есть реальный  герой ролика и он выглядит так, как выглядит...  мне кажется нужно отнестись к этому как к данности. 

 

А по поводу этого, вы это серьёзно? 

то можно было бы снять так, чтобы скрыть проблему. Например большую часть снимать в профиль и со спины, 

 

Вот кроме шуток: если вы придумаете, как  снять пятиминутное интервью (учитывая, что половину времени герой в кадре), чтобы не было видно отсутствия зубов - я оплачу вам билеты Кишинёв-Москва и назначу на съёмку главным оператором) 


  • 0

#280 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 03:27

Можно , конечно взять общие планы освещенные контровым интервьюера и отвечающего, как будто - они оба наверху в темноте сидят, а крупный лица брать - только глаза в полоске света(верхняя часть лица), но , кажется, все равно надо будет лицо показать, хотя бы раз. (Это я пытаюсь ОТветить Колобку)
как по мне- мне его отсутствие зубов не мешает, хорошо сидит, хорошо рассказывает, интересно слушать и смотреть как крутятся механизмы и цепи....


Володь, кстати,  у тебя есть такой портрет.


  • 0

#281 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 03:54

Остальное было бы хорошо, если бы не зубы рассказчика. Если кроме него никто не может так классно рассказывать, то можно было бы снять так, чтобы скрыть проблему. Например большую часть снимать в профиль ... это похоже на ту кошку, которая вышла на сцену в самый драматический момент спектакля и переключила на себя внимание зала. 

 

К сожалению, часто что-то замечаешь, когда "поезд ушел" ) А вообще, мысль правильная... Но если снимать в профиль (как часто бывает, например, у Познера, но там не из-за зубов), то есть глаза специалиста будут смотреть не на зрителя, в вбок, то надо и интервьера, кивающего головой,)  несколько раз показать - т.е. с кем он беседует. В профиль зубы точно не будут видны.

 

Хорошая мысля приходит опосля, и все мы крепки задним умом )


  • 0

#282 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 11:22

Verendey

отсутствие зубов принято считать  чем-то предосудительным, постыдным? 

Сама постановка этого вопроса предполагает возможность получения неудобного ответа. Ведь я этого не говорил. 

Если в прошлом, состояние зубов было одним из критериев естественного отбора, то сейчас оно характеризует отношение человека к себе и своему здоровью. Вот тут и возникает вопрос: если человек забил на своё здоровье, то что ему мешает забить на свою работу и окружающих... Вы кстати ему могли бы купить билет Москва-Кишинёв, если у вас приведение в порядок зубов стоит слишком дорого. К нам в основном туристы как раз по этому поводу ездят. Если у него только видимая проблема имеется, то он бы в 1К€ наверняка уложился. Для Москвы это деньги небольшие, а для Кишинёва - целое состояние. Некоторые люди за год столько зарабатывают. 

 

... как  снять пятиминутное интервью (учитывая, что половину времени герой в кадре)

А кто вас заставляет его в кадре так долго держать... Он мог бы и из-за кадра говорить. Речь идёт о технике, а не о творчестве артиста, и тут можно было бы больше железки показывать, а героя спрятать за кадр. Опять же он мог бы показывать положением тела то, о чём рассказывает, тогда логично было бы его не в фас снимать а в анфас или где-то даже со спины. Я пока вижу тут только одну проблему. Если назначить пересъёмку, наш герой может быстро догадаться из-за чего сыр-бор и обидеться. Большинство людей, к сожалению, предпочитает сладкую ложь, нежели правду. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 14 апр 2018 - 16:57

  • 0

#283 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 16:08

Кадр с директором направления - основная неудача ролика. Если сам по себе кадр имеет хорошую композицию, свет итп. фотографические качества, то однообразный неподвижный план, за одно подчеркивающий физический дефект, в таком динамичном фильме может быть показан максимум 5-7 сек в сумме за 2-3 показов. Не уже ли нельзя было поставить камеру на колесах, а так же заставить директора посмотреть на зал? Остальные кадры в основном сделаны передвижной камерой, что особенно подчеркивает неуклюжесть этого кадра. Я надеюсь, что в оконечной версии фильма он будет существенно сокращен.


  • 1

#284 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2018 - 16:21

-


отсутствие зубов принято считать  чем-то предосудительным, постыдным? 

 

Полюбасу, думаю, ты учтешь сей момент...


Сообщение отредактировано Dick: 14 апр 2018 - 16:19

  • 0

#285 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 00:13

не буду я с вами спорить, слишком много  спорщиков, считающих отсутствие зубов смертным грехом.

Я так не считаю, это лишь  "модный приговор". Зубы - личное дело каждого.  Я    9 лет назад сделал зубы (по тем же ложным причинам - имидж). Ну, сделал, при этом 3 (!) месяца я ходил в эту грёбанную стоматологию как на работу и жил (3 месяца) в постоянном стрессе...

Это из серии: если ты приехал на "бэнтли" - хороший человек, а если на "жигулях" - нищеброд

 

 

 

 

Spoiler

***

Серёга, для тебя отдельный ответ

ну..., смена плана не сразу движуха, а секунда, доля секунды статика и пошла камера..., меня просто резануло слегка, смотрится - да, именно как небрежность монтажа...

 

Да, ты прав, небрежность.  И нет этому оправдания... кроме одного:  мне надоело "метать бисер". Заказчик просто не понимает таких тонкостей монтажа, эту небрежность монтажа  заметишь ты, я и может  ещё парочка монтажёров, а заказчик будет писать письма по поводу: "а почему на рабочих  розовые бахилы?" (потому, МАТ НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, что такие были и других не было), почему  жилеты мятые и т.п.  

 

PS Я потратил на этот монтаж 10 минут (посмотрел, внёс пару правок)...  после того, как придут замечания (а они обязательно  будут: менеджер за это зарплату получает и обязан что-то "исправить") я что-то изменю и доведу монтаж до ума. Но не ради заказчика, из самоуважения (уважения к профессии)


  • 1

#286 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 00:33


 

Eсли вы придумаете, как  снять пятиминутное интервью (учитывая, что половину времени герой в кадре), чтобы не было видно отсутствия зубов

 

1. При расказе об оборудовании и непосредственно устройстве  Слишком много он говарит об дествии механизма ...несколько раз повторяя одно итоже стораясь досказать по разному.

можно укаратить  разделив на три составляющии главные : все наше...  : очень проктичное ...  : и даные  ВСЁ

таким образом он заодно будит в два раза меньше в кадре это раз ну и второе

2 боковые планы  и даже сзади с прехватом устройств   на заднем плане....Кстати слайдер можно с боку взять и в двежении прихватывая задник сцены механизмов....

 

В остальном добротно чистинько ...

 

P.s - Вкусные крупнечки проктически отсуствавыют....


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 апр 2018 - 00:41

  • 1

#287 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 09:12

не буду я с вами спорить, слишком много  спорщиков, считающих отсутствие зубов смертным грехом.

Отсутствие зуба - всего лишь небольшой физический дефект, а показательная демонстрация этого дефекта без сюжетной необходимости является смертельным грехом оператора и режиссера.


  • 0

#288 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 10:49

Jurisviii

Я не уверен даже, что там зуб отсутствует. Это больше похоже на запущенный случай искривления зубов, которое уже лет сто успешно корректируется. А так как человек рассказывает о чудесах технического оснащения театра, то естественным образом возникает диссонанс.  


  • 0

#289 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 10:55

а ещё я надеваю носки под  шлёпанцы. Мне так удобнее


  • 1

#290 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 12:23

Verendey

Это же классно, что есть кто-то, кто может высказать критическое мнение.

Мне так его всё время не хватает. Пришлось ролики в пабликсы выкладывать, чтобы прояснить ситуацию. Там за словом в карман не лезут и большую часть моих роликов успешно ругают, причём вполне заслуженно. Например в последнем ругали, не длительность, а "колхозный" инструмент. Современных самодельщиков он раздражает примерно как эти самые зубы в кадре. Я и сам это знаю. Где мог, даже специально использовал красивый, но у меня его очень мало (всего несколько позиций). И хотя он у меня вполне качественный, это не аргумент, чтобы портить восприятие. Нужно будет прикупить красивый инструмент специально для съёмок. Как там у классика... В инструменте должно быть всё прекрасно... :) Хотя, я видел удачные решения использования старинного инструмента, но он там органично вписывался в сюжет.


  • 0

#291 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2018 - 12:48

Любая ролик в бюджете имеет графу реквизит


  • 0

#292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 00:14

Коллеги! 

 

Принимайте наш новый ролик!   

Я над ним работал с ноября прошлого года!   Ну как "работал":  наш  (хороший) сценарист Стёпа Трифонов  был занят,  а придумать сценарий для такого (непонятного на самом деле) продукта - сложно.  Был тендер и из 7 вариантов ни один не подошёл... Пришлось ждать, пока Стёпа снизойдёт, ... Но ждал не зря, на мой взгляд сценарий классный...    за что люблю Стёпу: он пишет так, что прямо бери и снимай, ничего не нужно "досочинять", он расписал всё, до мелочей. Единственное, что придумал я - это начало (появление из "матрицы") и  точка-капля краски в конц ролика... но в последний момент кто-то из заказчиков возмутился, что капля "не соответствует" логотипу и оставили просто точку  :crazy:

 


Степан Трифонов - сценарист 
Рубен Туманян - режиссёр на площадке
Владимир Верендеев - оператор-постановщик, сорежиссёр 
Артём Гвозденков - оператор, компьютерная графика 
Наталья Зиновьева - дизайнер 
Нина Фирсова  - актриса, художник 

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2018 - 00:13

  • 1

#293 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 01:43

Нормальный продукт. :yes:

Не знаю, м.б. в рекламных роликах так принято - начинать и заканчивать на открытом кадре, без затемнений и проч. фишек.

На 8 сек речь непонятна: типа "под утростой ноги"... Несколько раз слушал, так и не понял.

А что за пленка...  м.б. в 2-3 кадрах показать что это? Как цветной скотч?

 

Кстати, есть такая цветная пленка и для авто, можно менять цвет машины, цена вопроса 8 т.руб. (ну чтоб только соответствовало цвету в док-тах)


==================

 

Кстати, по ролику.... наверно, пленка не только под настроение и вишенку на торте ), еще имеет практическое значение. Предположим, пластик от времени потемнел, потрескался.... а так пленкой можно освежить, придать новый вид. Я бы эту тему отразил.... человек падок на именно практические дела


  • 1

#294 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 02:42

Спасибо за рецензию!

Отвечу на вопросы:

  • да, так принято: затемнения и переходы остались в прошлом
  • есть такая поговорка: "встал не с той ноги" и "утро не с той ноги", а здесь (позитивный) антоним: "утро с той ноги"... ты первый (и надеюсь - единственный) кто не расслышал .
  • "нельзя объять необъятное" - задача ролика одна: привлечь внимание. Впрочем, судя по твоей реакции на ролик "мтс", тебе не близки современные тенденции в рекламе (мне  - тоже, но - приходится)
  • практическое применение - об этом будет следующий ролик, не рекламный, а учебный)

  • 0

#295 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 08:45

На их сайте есть еще и фактурные пленки, текстурные поверхности, не только однотонные цвета. Впрочем это не важно для рекламы.

 

В списке должностей кино, не увидел "режиссер на площадке". Что-то новенькое )

 

===================

Еще мысля, не по ролику, а так.... ну для дачи, коттеджа, индивидуального дома менять цвет окон нормально. Но если это многоквартирный городской дом? А могут и запретить. Ведь борются за одинаковые балконы, единый стиль, внешний вид дома.

Представил многоквартирный дом, как на последнем кадре ролика, где разноцветные окна на кирпичной стене, кто во что горазд.... или, предположим, все окна белые, а кто-то один сбоку поставил малиновое ))) Красава! )


========

 

В целом, ролик со вкусом, воздушный такой... музончик в кассу) 


  • 0

#296 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 11:30

Verendey

Принимайте наш новый ролик!

Посмотрел два раза в полном экране. К чему придраться не нашёл.


  • 1

#297 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 18:00

 К чему придраться не нашёл.

а я нашёл  :( Но бюджет не позволяет довести до ума... Я вижу зелёные рефлексы от хромакаея и некие ореолы при движениях..

 

PS  не знаю стоит ли этим хвастаться или наоборот стесняться. Но этот ролик сделан за очень маленькие деньги. Поэтому мне уже неудобно напрягать Артёма и ловить блох...

Я долго сопротивлялся такому подходу  (и до сих пор остаюсь в душе перфекционистом) но никто не отменял такого подхода: "насколько заплачено, настолько зафуячено" и чтобы быть конкурентноспособным, приходится  экономить 


В списке должностей кино, не увидел "режиссер на площадке". Что-то новенькое )

не новенькое, а лишь вольная интерпретация, правильно "режиссёр по работе с актёрами" + психолог... У меня не хватает терпения и (как верно Степных заметил) эмпатии.  Рубик умеет выжать из непрофессиональных актёров больше, чем они могут. 


  • 0

#298 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 18:30

На 8 сек речь непонятна: типа "под утростой ноги"... Несколько раз слушал, так и не понял.

Серёга а ты знаешь выражение © Встал не с той ноги ?

Здесь _под_утро_с_ той_ноги :) :) :)

For Верендей

На мой глыз - очень достойно  :ok: . А пылинки и брёвна замечать не хочу.


  • 1

#299 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 18:47

Спасибо,  Ancle Fedor!

"пылинки и брёвна замечать не хочу"  это ты зря ... у меня глаз замылился  и... наш ком. график  "освадьбился". Замечаешь огрех, он исправляет, а в следующей версии опять вылезает тот-же  брак  :angry:  

 

Я сейчас прошёлся покадрово: огрехи, котрые исправили в первых верссиях снова вылезли в в 14-й версии... Сегодня опять будем чистить.

 

На динамике при первом просмотре  не так заметно, но при втором третьем просмотре начинает бить по глазам

см. картинки (это не самобичевание, но ...)

Spoiler

  • 0

#300 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 19:59

Володь, извини, просто интересно типа опрос:

 

Серёга а ты знаешь выражение © Встал не с той ноги ?

Здесь _под_утро_с_ той_ноги :) :) :)

 

Олега, ты лучше проще скажи, ты сразу в плотном потоке слов влёт понял скороговорку  "под утростой ноги" ? О чем идет речь? Или потом по постам стал разбирать смысл сказанного ? )

 

Выражение, если чел озлоблен, раздражен, сказать ему "Ну, ты брат, видно, не стой ноги встал" - это понятно. Только это другое...

 

Кто еще влёт понял о чем идет речь?

 

(текст д.б. всегда легкий, понятный, негкопроглатываемый, без сложных аллегорий и ассоциаций, поскольку в таких роликах времени для осмысления нет, набегают другие слова)


Сообщение отредактировано Dick: 31 июл 2018 - 20:07

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100