Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#301 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 20:07

да я не против обсуждения... Вероятно ты отчасти прав: я стал разбирать "на ноты" и заметил, что на эту фразу приходится пик в музыке и это ухудшает разборчивость:  для большинства зрителей, кому эта фраза знакома - проблем с разборчивостью не возникает, но тем, для кого она кажется непривычной - возможно...

Попробую  на этой фразе чуть снизить уровень пиков в музыке (всё равно буду чистить артефакты) 


  • 0

#302 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 20:18

Я бы и без музыки не понял )

ИМХО, лучше найти простые слова под тот же смысл, хотя перезапись это сложно... 

 

Типа (М.Ю.Лермонтов): Когда... Воздух чист и свежкак поцелуй ребенка


  • 0

#303 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 20:23

***

ещё раз спасибо Дику! 

 

я уменьшил  на этой фразе уровень и подрезал басы. На мой взгляд фраза стала разборчивей, что скажешь? 

PS удалил пробу и  заменил файл ро главной ссылке. 


Сообщение отредактировано Verendey: 01 авг 2018 - 17:19

  • 0

#304 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 20:45

лучше, даже показалось, что слова чуть расставил на тайм лайн, чтоб не было скороговорки.... проверил, не расставил... хотя можно бы: под утро___ с___ той ноги...

 

Но все равно ж, чтоб влёт понять, надо быть готовым к такой неожиданной перифразе Имхо, имхо


  • 2

#305 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2018 - 20:54

не, тут ты абсолютно прав (и спасибо в третий раз  :friends: )

 

PS я пробовал раздвинуть ( и даже нашёл другой дубль... Но Рубен (и заказчик!) против, говорят "на каждый чих не наздравствуешься" . Поэтому я заменяю звук "своевольно", они подмены не заметят, а нам - спокойнее))  


  • 0

#306 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2018 - 13:57

Олега, ты лучше проще скажи, ты сразу в плотном потоке слов влёт понял скороговорку  "под утростой ноги" ? О чем идет речь? Или потом по постам стал разбирать смысл сказанного ? )

Серёга, честно - смотрел ролик один раз, не "споткнулся" на данной фразе. У каждого видно своё восприятие... А уж по постам разбирать... элементарно времени не хватает.

Я и так в последнее время читаю форум (к сожалению) как В.И.Ленин (по диагонали). ХЗ.

Пока.

Олег.


  • 0

#307 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 01:17

Хорошо и чётко....   именно для сети  ..где будит демонстрироваться?

не зная Бюджет трудно  судить ...


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 авг 2018 - 01:20

  • 0

#308 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 01:25

размещение в интернете ("для Ютуба")

 про бюджет, тебе по секрету в личку напишу) 


  • 0

#309 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 01:42

Рекламе нужно большое кол-во просмотров. На ТВ большой охват аудитории. На Ю-Тубе, если канал нераскрученный, то ролик посмотрят единицы. У фирмы и у тебя Каналы небольшие (в смысле подписчиков немного)

Потребуется платно вставлять на Ю-туб, чтоб другие Каналы в своих роликах показывали... 

На ТВ принудительно смотришь весь ролик, на Ю-Тубе его можно отключать и вовсе не смотреть (эффективность ниже)

 

Надо сравнить охват аудитории и затраты, что выгоднее - ТВ или Ю-Туб?

Маркетологи фирмы должны разобраться.


Сообщение отредактировано Dick: 02 авг 2018 - 01:48

  • 0

#310 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2018 - 01:51

:friends:  вот и скажи об этом маркетологам, я же художник и презренный металл мне не интересен)) 

 

*** 

что скажете по поводу этого комментария? 

соглашаться/принять? Или послать?) Это не от заказчика и даже не от киношника, он - писатель. 

 

"Albert Yega Володь, на мое ухо все надо переозвучивать. Или на край править в редакторе. Паузы в интонационном и смысловом ключах не совпадают и мимо музыкального ритма. Я понимаю, хотелось акцентов на ключевых словах, но резкие обрывы выглядят школярской находкой. Ладно, это можно списать на ИМХО. Но между 24 и 25 вслушайся - там как раз и нужна цезуры, а ее нет. Извини, я обычно никого не критикую, если выложено исключительно для самолюбования. Но это, я понимаю, заказ. Пройдет сейчас, может не пройти потом. Лучше вызвать небольшой батхерт, чем ласково трендеть и оказывать медвежьи милости."


  • 0

#311 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2018 - 00:50

Женя нашла клип, в котором она снималась 20 лет назад... Тогда я стыдился этого клипа: было стыдно не только за мою работу "левой ногой", но и за местечковую безграмотность текста ("хоцца мне", это отказываться "хочется мне" ) и за такую, извините, "музыку" ... Но сейчас это уже просто история 1f642.png:-) 
PS Женя там мелькает (полсекунды) на фоне, в полосатой кофте... 

 

39311251_2248737641822154_21029208368632

 

 

39278310_2248737648488820_70596842975857


Сообщение отредактировано Verendey: 17 авг 2018 - 00:51

  • 0

#312 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2018 - 02:11

Нормальный клип. Мы всему верили, что по телевизору показывают! )))))

Кто о чем? .......А какой камерой снимал помнишь?


  • 0

#313 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2018 - 03:38

 думаю что Betacam SP... бюджет был мизерный  и едва ли снимали на плёнку... Завтра у Женьки спрошу: она там снималась и всё помнит, а я с трудом вспомнил  что вообще снимал это))) 

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 17 авг 2018 - 03:42

  • 0

#314 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 22:57

черновик)  

 


  • 3

#315 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:10

мощное зрелище!

 

а ты не пробовал ... под "Время вперёд"


  • 0

#316 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:13

я перебрал с десяток  симфонических произведений, от Шнитке до Свиридова... у него там ритм слишком быстрый


спасибо за мощность) 


  • 0

#317 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:22

... у Свиридова там ритм слишком быстрый

 

видеоряд можно ускорить.


  • 0

#318 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:24

Григ очень подходит, но видеоряд несколько затянут и повторяется.


  • 0

#319 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:33

обознатушки)

Это не Григ, это Прокофьев ( "Ромео и Джульетта")... Но не ты один, часто путают с "танцем Анитры" Грига


  • 1

#320 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:41

Verendey

Реально круто! Люблю я все эти железки! Для Discovery или подобного канала подробный вариант в стиле "How it's made" случайно не будете снимать?


  • 1

#321 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 23:53

я хотел бы снимать для How it's ... пока был молодым, а сейчас уже не тот возраст( 


  • 0

#322 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 01:31

смотрел без звука, показалось - затянутые крупные планы.... там где поднятие, повторяющиеся показалось....


  • 2

#323 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 01:42

это надо обязательно с музыкой смотреть и громко!


  • 0

#324 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 12:36

Классное видео и музыка класснаЯ!


  • 1

#325 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 12:59

Шикарное видео! Володя, а я вчера в новостях видел твои кадры. Правда не эти, другие. Ведь скоро открытие! 

В музыке чувствуется напряжение цепей. Может для меня это чувство особенное? Мне такая вот цепь, на мое счастье оторвала только рукав пиджака. А если бы он не оторвался, то оторвало бы руку или замесило бы всего...(((

...Так что, для меня такие цепи, добавочный адреналин...

Spoiler

Сообщение отредактировано Taiga: 07 сен 2018 - 13:31

  • 0

#326 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 14:16

Можно мои 5 копеек ? Как технаря и художника :).

Весь ролик визуально разделен на 2 половины - внизу и вверху.

Он напоминает возможно "инструкцию" .

Снято -супер, музыка - супер. А вот общее восприятие - лично меня отторгает. Что не то - сформулировать пока не могу.


  • 0

#327 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 18:43

Ancle Fedor, вот и я сомневаюсь... 

Это видео -  черновик,  чтобы понять,почувствовать форму подачи.

Я хотел сделать по принципу  "загадка - отгадка":

Сначала мы видим (одну минуту) движение непонятных механизмов (и в голове у зрителя должны бродить догадки, что это: механический цех? или механизмы поднимающие ракету из шахты? ) потом меняется музыка (тоже классическая,  медленная но со "скрытым ритмом") и появляются кресла и зритель понимает, что вся эта грандиозная механика двигает кресла и пол в зале.

Но  похоже моя идея не сработала.  Придётся делать проще: рука нажимает кнопку -  запускается мотор - поехала цепь - крупный план механизма переворачивающегося  кресла - средний план  трансформации зала... и далее по тому же принципу.


  • 0

#328 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 20:07

Не надо проще, все сработало, я так и понял, идея с запуском двигателя и как сделано - супер.

 

У меня возникло ощущение знаешь какое?) (только нержать) - неизбежности и неотвратимости! Музон соответствующий, все эти двигатели - механизмы и прочее действо. Вот так вот. :yes:

 

(имхо)


Сообщение отредактировано Sego: 07 сен 2018 - 20:17

  • 1

#329 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 20:28

Ancle Fedor, вот и я сомневаюсь... 

Это видео -  черновик,  чтобы понять,почувствовать форму подачи.

Я хотел сделать по принципу  "загадка - отгадка":

Сначала мы видим (одну минуту) движение непонятных механизмов (и в голове у зрителя должны бродить догадки, что это: механический цех? или механизмы поднимающие ракету из шахты? ) потом меняется музыка (тоже классическая,  медленная но со "скрытым ритмом") и появляются кресла и зритель понимает, что вся эта грандиозная механика двигает кресла и пол в зале.

Но  похоже моя идея не сработала.  Придётся делать проще: рука нажимает кнопку -  запускается мотор - поехала цепь - крупный план механизма переворачивающегося  кресла - средний план  трансформации зала... и далее по тому же принципу.

 

Тебе конечно виднее, но получилось классно. Глубоко ты однако копаешь... Как бы ты не решил, удачи!  :ok:

 

Я тут отредактировал верхнюю часть письма, не понял по началу...)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 сен 2018 - 20:31

  • 0

#330 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 21:01

Не надо проще, все сработало, я так и понял, идея с запуском двигателя и как сделано 

Спасибо!  Но таких ("продвинутых") зрителей немного, к сожалению.

Придётся упрощать... Точнее - делать два разных варианта. (у меня 2 заказчика: французы "Serapid" - производители механики и "Дока" - сборщики и главные подрядчики) 

Serapid приняли ролик  с  восторгом, лишь попросили  добавить звуков в начале (кнопки) и добавить 3 плана в конце (больше двигающихся кресел).

Дока хочет "по простому", без "загадки".

Сделаю 2 варианта, какие проблемы) 


  • 0

#331 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 21:22

.. и добавлю по поводу метро-ритма.

Посмотрел первый раз, показалось нужно динамики, больше планов что ли..., но посмотрел второй раз - нет, хорошо, если "продинамить" - будет суетливо, не соответствовать моменту, видеоряду, музыке и идее. В третий раз в этом убедился. :yes:

д. Вов, уж не знаю, попал ты в точку, угадал, или сознательно сделал так, это не важно! Вообщем..., ты должен мне пообещать,  что в следующей жизни возьмешь меня в подмастерья.  :blink:


  • 0

#332 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2018 - 21:49

в подмастерья - нет, в соратники - да) 

 

По поводу метроритма:   я сначала отобрал кадры для монтажа (по сути - отсеял 10%  планов, которые менее интересны)  положил их на таймлайн и кинул (наугад) музыку, которую предполагал использовать для монтажа...

Когда посмотрел это  , я понял, что не хочу "клипового" монтажа, здесь хочется долгих, медленных планов, чтобы прочуствовать "масштабность" и "несуетность" процесса.

 

Это я к тому, что мы мыслим одинаково: несколько (грамотных)  людей (Рубен, Артём и Юля)  сначала в один голос сказали "затянуто, нужно быстрее", но потом, подумав сказали: "в длиннотах что-то есть, надо подумать как подать, но мельчить точно не стоит.

Так что думаю, время ещё есть) 


  • 2

#333 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 09:52

Да, без звука воспринимается не так. И поймал себя на мысли, что помимо движения в кадре не хватает движения самой камеры, буквально в каждом кадре. На 1:05  было обрадовался, но там как-то неравномерно снято. Если это таймлапс, то понятно, но в если в реальном времени – наверняка после съёмки это должно было быть видно. На 1:30 вышло хорошо.


Посмотрел другой ролик и понял, что в "мощном" не хватает завершения трансформации кресел, пусть может с разных ракурсов разные фазы, чтобы не затягивать, но обязательно показать начальное состояние, процесс и конечное состояние ровной площадки, где вот только что стояли кресла лесенкой.


  • 2

#334 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 20:40

Спасибо,  Ancle Fedor!

"пылинки и брёвна замечать не хочу"  это ты зря ... у меня глаз замылился  и... наш ком. график  "освадьбился". Замечаешь огрех, он исправляет, а в следующей версии опять вылезает тот-же  брак  :angry:  

 

Я сейчас прошёлся покадрово: огрехи, котрые исправили в первых верссиях снова вылезли в в 14-й версии... Сегодня опять будем чистить.

 

На динамике при первом просмотре  не так заметно, но при втором третьем просмотре начинает бить по глазам

см. картинки (это не самобичевание, но ...)

Spoiler

На полном экране торт на тарелке "прыгает"


черновик)  

 

Посмотрел с музыкой - здорово! Хорошо! правильно!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 сен 2018 - 20:41

  • 0

#335 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 01:25

это НЕ монтаж,  сториборд (отобранные для монтажа планы) целиком, без сокращений.

Понятно, что некоторые  проезды длинноваты и... лежат без "истории", прост в том порядке, как снималось

 


  • 2

#336 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 03:48

Красиво, здорово, приятно


  • 0

#337 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 04:01

и мне) 

Особенно приятно, что операторы - мои ученики... Ну как "ученики"?  Артёма-то я с нуля учил, а Андрей З. (стедикамщик), он пришёл из свадебного кино и его пришлось не учить, а переучивать (что сложнее). Но Андрей  - такой спокойный по натуре и очень адекватно принимает "ученичество", поэтому  с каждой съёмкой всё лучше и лучше... Правда по отражениям видно, что некоторые планы Артём снимал... это приходит с опытом - увидеть, что будет смотреться красиво на проезде/проходе  


  • 1

#338 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 10:58

Verendey

Интересно, как с "шагами боролись на лестницах? Почти незаметно. Пружинный стедикам или такой опытный оператор?


  • 0

#339 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 13:09

Хорошо! Очень!

 

Интересно, как с "шагами боролись на лестницах? Почти незаметно. Пружинный стедикам или такой опытный оператор?

 

 

 

Я заметил, если на крейне держать не вертикально, а под углом 45, вертикальные лучше гасятся....

 

сториборд

 

 

 

Э..., а подобрать "русский эквивалент"?? :crazy:  :crazy:  :yes:


  • 0

#340 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 14:43

Русский эквивалент - черновик, набросок, конспект


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 сен 2018 - 14:44

  • 0

#341 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 16:39

Интересно, как с "шагами боролись на лестницах? Почти незаметно. Пружинный стедикам или такой опытный оператор?

 я же не могу ответить просто, обязательно с историей))) 

Раньше во ВГИКЕ на  уроках физкультуры операторов учили на роликах кататься и ходить кошачьим/операторским шагом.

Нужно идти полубоком и на полусогнутых и тогда шаги становятся на порядок  ровнее

Spoiler

 

стедик обычный 

5d6511ce322c.jpg
 
 
 

а подобрать "русский эквивалент"?? :crazy:  :crazy:  :yes:

вот я и попал в собственную ловушку)))

Я не знаю краткого и точного эквивалента. Да и сториборд (Storyboard)  не совсем точное слово, изначально это картинки (раскадровка).

 Я же говорю об "отобранных для монтажа планах ". Вероятно наиболее точное слово - "отбор" 


Сообщение отредактировано Verendey: 22 сен 2018 - 16:45

  • 0

#342 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 16:58

:yes:


  • 0

#343 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 22:26

завтра  покажу, сегодня рано


Сообщение отредактировано Verendey: 04 окт 2018 - 22:27

  • 1

#344 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 23:00

главное - заинтриговать.


  • 0

#345 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 01:06

Помогите, пожалуйста, нужны советы...

 

по этому ролику "Serapid в Зарядье"

 

Подходит ли музыка?  Музыку можно брать только  из набора Ютуба...или написать самим.  

Не скучно ли?  Ну и вообще, что можно улучшить?

 

Ещё вопрос,  куда титры  поместить, сейчас мешает, мне кажется.


  • 0

#346 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 01:45

Помогите, пожалуйста, нужны советы...

по этому ролику "Serapid в Зарядье"

Подходит ли музыка? Музыку можно брать только из набора Ютуба...или написать самим.
Не скучно ли? Ну и вообще, что можно улучшить?

Ещё вопрос, куда титры поместить, сейчас мешает, мне кажется.


С тел, музыка показалась скучной, однообразно, наверно или медленнее, или быстрее, что бы мысль какая то в ней была, так не воспринимает я с видеоролики...
Видео хорошо.

(имхо)

Пс можно посмотреть Бетховена, например 6симф.
  • 0

#347 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 01:59

Музыка приятная, но ...

у меня всегда превалирует первый опыт

поэтому после Прокофьева не воспринимаю этот вариант.


  • 0

#348 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 02:29

я тоже... но Прокофьва нет на ютубе (и мне пришло предупреждение о нарушении авт. прав)

Бах есть, Вагнер и Чайковский есть, а Прокофьва нет(((

Поуду под Вагнера попробую 

 

PS титры уже переделал, белые, вверху и без плашки


  • 0

#349 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 04:05

покажешь, что получилось?


  • 0

#350 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 05:12

обязательно! А пока я  поменял титры и чуть подвигал планы. Уточняю монтаж... 

промежуточная версия (с той же музыкой) 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100