Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

видео от Verendey ("Кино для всех" video007.ru)


  • Закрытая тема Тема закрыта
510 ответов в этой теме

#351 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 05:21

Да, с музыкой там туговато. Может быть, такую? Или такую? Еще вариант...


Сообщение отредактировано jurisviii: 21 окт 2018 - 05:28

  • 0

#352 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 05:26

скачал, попробую разные варианты


  • 0

#353 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 06:54

Надеюсь на помощь в выборе. Понятно, что под другую музыку придётся уточнять монтаж, но  пока как есть 

5 вариантов музыки


  • 0

#354 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 10:56

Григ идеально попал под таймлапс, а остальное придется серьезно перебирать.Если хочешь выразительность, то вариант №1. Вариант №4 ленивый - все уже почти готово, и для бюрократов самое то. Но ролик тогда получится только для галочки. Возможно, для коммерческого проекта такой и нужен.


  • 0

#355 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 16:20

я согласен с тобой -  Григ лучше всего. Буду перемонтировать под него


  • 0

#356 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 17:04

осмелюсь предложить. 

Симфонический оркестр Вольфа Горелика – Черная Луна.  И его же произведение, но почему то сейчас оно под: Симфонический оркестр «Глобалис»

Viva Kalman! (Агата Кристи). Но перелопатить видео придется. И музыку тоже из двух одну собрать. Зато будет красиво

и ютуб не догадается :crazy:


  • 0

#357 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:16

что значит "ютуб не догадается"?    Оно есть в списке ютуба? Если нет - ютуб априори считает  это "нарушением авторских прав".

 

Я не могу рисковать:  если предупреждение о нарушении авт. прав всплывёт у тебя или у меня -   мы просто  забъём на это (ну всплывёт реклама, и что)

но если такое произойдёт на официальном сайте крупной европейской компании - это скандал и большие штрафы и "имиджевые потери". 

 

И второе: "просто красивая музыка" и "музыка, подходящая для монтажа" - это разные вещи.  Чёрная луна ну ни как не подходит к этой теме.

Суть простая:  это зал (прежде всего) для симфонических концертов, поэтому музыка может быть либо симфонической, либо "нейтральной"...  А чёрная луна,  она мне нравится тоже... но  никак, это "маргинальная" музыка , с цыганскими мотивами (


  • 0

#358 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2018 - 20:33

5 вариантов 

 

1. хорош, если перемонтируешь под метро ритм.

2. нормально, но по масштабу и к классической муз не очень вяжется. Хотя..., что то в нем есть, а именно, к некоему волшебству всех этих манипуляций подходит идеально.

3.-

4. "гномы" нее катят

5.слишком светлое барокко, это пастораль, не пойдет.


  • 0

#359 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 01:36

сегодня 31 год программе  "Музыкальный лифт"  и я там работал оператором (одним из)

 

По случаю вспомнил  клип 1987 года   (режиссёр Андрей  Комаров, оператор Владимир Верендеев)

 

 

Наивный, конечно (и качество копии ужасное) один из первых клипов в СССР. Мы там выиграли на спор коньяк, что покажем эротическую сцену по ЦТ. Кстати, сцена была почти реальной, снимались муж и жена и в какой то момент они увлеклись)))

 

PS если лень смотреть весь - посмотрите концовку, там  прикольно) 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 26 окт 2018 - 01:37

  • 2

#360 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 02:00

круто он себе руку вскрыл))


  • 0

#361 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 02:06

это Андрюха (режиссёр) "Термнатора" посмотрел и стырил идею. Рука из резины, мясо - говядина, в перчатке рука осветителя 


  • 0

#362 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 08:10

Столько идей в одном клипе! Распространенная болезнь клипов того времени :D


  • 2

#363 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 12:44

По случаю вспомнил  клип 1987 года   (режиссёр Андрей  Комаров, оператор Владимир Верендеев)

 

Володя, а вот это что ?

Пока.

Олег.


  • 0

#364 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 15:24

не понял вопроса, это тот же клип (из другого источника)...

 

Там была некоторая путаница в названии группы "Санкт Петербург". Группа с таким названием была раньше,  в самом начале 70-х, потом она распалась, а в 80-х восстановилась, но  со "скандалом": участники старой группы разделились и получилось сразу две группы с таким названием. Они спорили, кто "правопреемник названия" и  поэтому  стали называть "СП-2"  или просто по имени солиста "В. Трушин" 


  • 0

#365 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 16:29

Ок. Вопрос снят.

Ты всё пояснил.

Спасибо!

Пока.

Олег.


  • 0

#366 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 16:56

Столько идей в одном клипе! Распространенная болезнь клипов того времени :D

 к тому же идеи плохо читаются, женя не поняла, пришлось объяснять: её в больнице не смогли спасти и сделали из неё киборга... а потом выяснилось, что и он киборг)))  


  • 0

#367 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 02:27

Володя, а как снимал? Была плечевая камера? Явно не со штатива... Живой камерой снимать не просто, ...а то застабилизировались совсем.)))  Да, интересно так, былое вспомнить...


  • 0

#368 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 04:49

 обсуждать операторскую нечего, снято так себе.  Это было самое начало "Музыкального лифта" и съёмки им давали со скрипом. Всё снято за одну смену:  утром больница, днём квартира, а вечером поехали снимать концерт в Олимпийском там  и скорую подснял... Мы тогда двужильные были, запросто могли сутки без остановки работать )))  


  • 0

#369 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 19:40

... я сам редко снимаю: глаза и руки уже не те, но пришлось  "тряхнуть стариной" - снимать нужно было срочно, не было бюджета на оператора (да и все мои хорошие операторы были заняты)

Тут намешано много кадров из архивов, в том числе и снятых на айпад   :crazy:

Мои планы начинаются с 1 минуты  до 1 мн 30 сек  +  2 03 до 2 30  7 47 до  8 15 

 


PS операция длилась ~ 15 минут: что успел - то успел)


  • 0

#370 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 дек 2018 - 18:18

Если бы ты не сказал, то никто бы не заметил.) Как всегда работа на высоком уровне, только я бы хотел увидеть самое главное! Момент, как настраивается хирург перед операцией. Чем сложнее операция, тем дольше моет руки хирург, готовясь к операции. Маска на лице. Нахмуренные брови... Это уже мистика! Мы верим в приметы, а хирурги особенно. Они перед операцией даже крестики не снимают с людей. .......Может это было в стародавние времена? ))))))))   


  • 0

#371 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 04:31

Как это не заметил ... начало Очень Плохо кок-раз до первой минуты ...плохо снято как идет врач в цветной Банданке )) Вообще убрать из начало заменив начало текстовый информативный с тематически бакгроундам или графикой что за цэнтар ...коротко информативно и перейти уже на пациента.....ИМхо

Хотя не знаем что и для чего и где "по заданию?

 

зы

- Винетка по краям не очень

- Кругом Полиэтиленовые пакеты)

 

 

оф.топ.

Бичь нашего века ...на втором месте после рака ( По многим факторам... засоряются.... разрушаются ....Сосуды Артерии...(((

Не удивительно Среда и Питание Кругом отрава............плюс неправильный образ жизни который обусловлен реалиями современной  жизни человека....


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 дек 2018 - 05:55

  • 0

#372 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2018 - 14:23

Как всегда работа на высоком уровне, только я бы хотел увидеть самое главное!

 

 

Врендей, надо было Склифософского, новый сезон делать сразу! Правда немного алля гомо советикус с нахмуренными бровями И ОБЯЗАТЕЛЬНО с беломором в зубах (папиросы такие были, правда по нынешним временам это не поняли бы, пользуются они популярностью в определенных социальных кругах).

 

Очень Плохо кок-раз до первой минуты

 

 

Прям таки "очень"?) Тогда надо быть последовательным, с 1.30 вообще гамно..(шЮтка).

Бандана - понравилась! (врач оказывается тоже человек!, хоть и с бровями). Виньетка .. да это даже не дело вкуса, надо спросить у автора, где это кино собираются показывать для начала...

Как я понял, информативный ролик, что и как делает контора, уровень квалификации и технологичности, для простого обывателя, с этих позиций и нужно смотреть.

 

пс Откровенно сказать - да, несколько с 1 по 1.30 из общего ряда выбивается), ну и в этот поток информации некая художественногсть монтажером была добавлена, что ни как не портит, а наоборот.

 

д. Вова - хорошо!+)


  • 0

#373 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2018 - 23:32

... когда человек снимает (фото или видео) не "по заказу", а "по велению души" - качество не так важно, важен творческий порыв.

Первое видео от Аси для души))

 

 


  • 1

#374 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2018 - 17:10

:yes:


  • 0

#375 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2018 - 13:01

Да, есть мысль. музыка, видеоряд, прямо настоящее кино!  :ok:


  • 0

#376 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2019 - 07:32

ага, девчачье.. им всем такое в этом возрасте нравится... Нормально!


  • 0

#377 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2019 - 02:34

Коллеги! 

 ... смонтировать фильм о путешествии, в котором не участвовал, отсмотреть 15 часов материала и выбрать главное (не очень понимая поначалу, что важно для участников путешествия, а что - не очень) подобрать аутентичную музыку... Задача сложная, но - интересная! Пожалуй поинтереснее, чем монтаж рекламного ролика (где всё прописано в сценарии) и уж точно - сложнее. Пусть кто-то считает, что монтаж "home video" - это "не престижно". Пусть считают, а нам было интересно и... познавательно, как будто сам в Марокко съездил. PS Спасибо монтажёру Марии Петрушиной, она сделала основную работу, а я так, стоял за спиной и отвлекал разговорами про "метроритм" монтажа и "цветовую палитру" ...

 

Если я вас хоть капельку заинтересовал, перейдите по ссылке на фейсбук   и гляньте...  а если поставите лайк -   нам с Машей (монтажёр)  будет приятно!  


для, для, гля! 

Фейсбук зарезал половину музыки ...  есть на яндекс диске, но "заказчик не оценит", не видно лайков..

Отменяю  просьбу о лайках...точнее переношу на завтра)))   завтра пришлю новую ссылку...


  • 0

#378 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2019 - 13:09

Ого, и фейсбук музыку режет  :o Лучше бы они вместе с ВК также запрещали воровать видео контент (


  • 0

#379 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2019 - 15:29

я и фейсбук - несовместимы,  поэтому не смогу даже лайкнуть


но фильм видел - отличный хоумвижен!


  • 0

#380 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2019 - 21:59

Наконец-то я сдал ролик для французов и он появился  у них на сайте 

 

Я уже показывал предварительные версии и эта отличается только тем, что  семь человек согласовывали текст титров и  меняли запятые на точки (это седьмая версия проекта !)

 

 

если вдруг кому-то интересно посмотреть финальную версию: 

 


  • 2

#381 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2019 - 22:27

что то пост мой исчез, кто убрал!

 

А было там -

 

 

КЛЕВО! 5+

 

ПС ДОБАВЛЮ, ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРВЬЮ ЛИШНЕЕ, ПОД МУЗЫКУ БЕЗ НЕГО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ!(ИМХО)


Сообщение отредактировано Sego: 20 фев 2019 - 22:28

  • 1

#382 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2019 - 22:42

мой друг D. привёл бы ссылку на переписку, но я надеюсь ты мне поверишь на слово:

в течение месяца, в трёх  развёрнутых письмах я уговаривал их отказаться от интервью, оно очевидно ухудшает ролик... но они - упрямые и настояли на своём))  


  • 0

#383 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2019 - 22:59

ну наконец то финальная версия! А почему для французов отдельно? И на английском? французы точки в английском согласовывали?

Офф

Был у меня препод в институте Ваккер Рольф Адольфович, тоже мне знаки препинания в курсовых расставлял... (умнейший человек)


  • 1

#384 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2019 - 23:08

они заточены на международный рынок, поэтому сайт на английском и ролик тоже.  И это  тоже сложность, они перепроверяли английский текст у переводчиков.

 

Для французов отдельная версия потому... что они понимают толк в краткости))) 

Второй  главный заказчик ("Дока")  хочет "БОЛЬШОЙ" фильм, на 10 минут (кто его смотреть будет? 10 минут про технику!)

Я его уже заканчиваю, тоже с текстом боремся.. типа как правильно "запотолочное пространство" или "заколосниковое пространство" .... 

Вот ты знаешь, что такое колосники в театре? (я-то знаю, но думаю "запотолочное" будет понятнее массовому зрителю)  Вот  из-за таких мелочей уже  несколько месяцев  бодаемся: поменяли двух сценаристов)  


  • 0

#385 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2019 - 00:20

то его смотреть будет? 10 минут про технику!)

Я и не один раз. :)

Фильм, как бы это выразиться, стерильным получился. Говорят, в такое кино нужно добавить какую-то шероховатость, чтобы очеловечить его что ли. Да и ещё мне не хватило видео рассказа про механизмы. Слишком всё быстро, хотя и эпически. 


  • 2

#386 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2019 - 00:59

Достойно!

Да, технических подробностей на хватает, но целевая аудитория ведь другая. Они там увидит даже больше возможностей чем имеется :crazy:


  • 3

#387 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2019 - 14:15

 

По самому клипу,  :ok:

10 минут про технику я также не откажусь посмотреть... Интересны (естественно личный интерес) детали.

Пока.

Олег.


  • 1

#388 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2019 - 22:58

Оч.Хорошо.... евро стандарт ! :ok:

По поводу интервью на русском * И правильно что оставили Даёт прессинг на международную аудиторию*сотрудничество* .....


Сообщение отредактировано Smackewich: 22 фев 2019 - 22:58

  • 1

#389 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 00:34

ПРЕМЬЕРА 

 

в 22:50 будет премьера фильма "Зарядье" (длинная версия.. 13 минут)

 

PS время условное :crazy: :  фильм загрузился, но пока доступно только  в размере 360 р, Лучше смотреть в 1080 р....   ещё минут5-7 обрабатываться будет,

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировано Verendey: 04 мар 2019 - 01:14

  • 0

#390 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 01:45

та же версия, или переделывал?


  • 0

#391 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 02:08

если то про  французскую версию, то нет, это русская/длинная

 

переделывал... но вы не заметите разницы))) 

 

Двигал точнее, чтобы каждая, 6л*ь,  фраза совпадала со словами в тексте ...

Добавил интервью с французом, чуть сократил пару эпизодов ...

 

Короче это финальная версия


Сообщение отредактировано Verendey: 04 мар 2019 - 02:09

  • 0

#392 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 10:55

Мне понравилось. Впечатляет грандиозность комплекса. Я только не понял, зачем вы, съемочная группа иногда попадаете в кадр?


  • 1

#393 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 11:44

Первое впечатление: приятная девушка нам не только не улыбнулась, а даже отвернулась в отвращении и в конце концов просто убежала. Поэтому дальше только о плохом ;)

 

После этого внимание привлекает особенно неудачное освещение оркестрантов, а так же странная коррекция цвета, где совершенно не понятно, почему эпизоды окрашены в одну или в другую тональность. Особенно выделяется желтый цвет строительного эпизода, а так же ряд разноцветных планов в конце фильма. В содержании основной акцент на применяемых технических средств а не о полученном (или не полученном?) результате по акустике, удобствам, освещению итп. Так же ни чем не обоснована такая кадрировка лиц в интервью и включение эпизодов из "фильма о фильме".

 

З.Ы. Конечно, там имеется и кое-что хорошее :yes: но об этом в другой раз  :friends: 


  • 1

#394 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 12:52

Можно немного критики?

Графика слабовата.Конечно участки с 3d даже очень,но в остальном,включая титры,старт и вообще...я если честно под такие кадры ожидал большего.

Второе-не очень цветокор! При таких масштабах хочется чего то сливочного,нассыщеного.А тут очень уж простенько.Как для канала ТВЦ!.

Так вот там не лучше было снято изначально,но смонтировано грамотнее.В общем я бы допиливал еще...


Сообщение отредактировано veren: 04 мар 2019 - 17:59

  • 1

#395 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 13:06

Конечно, там имеется и кое-что хорошее :yes: но об этом в другой раз  :friends:

 

Утро не может быть добрым. ))))


  • 1

#396 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 13:27

Можно немного критики?

критики много не бывает)

 

PS а вот вставлять "чужие" фильмы на страницу автора - некорректно) 


 Я только не понял, зачем вы, съемочная группа иногда попадаете в кадр?

 

На заводе есть рабочие, а в съёмочной группе есть операторы...  кино (почти) документальное и  это часть реальности: и съёмочная группа -  она существует и кино снимет не "бесплотный дух".

Это мой подход


 а так же странная коррекция цвета, где совершенно не понятно, почему эпизоды окрашены в одну или в другую тональность. Особенно выделяется желтый цвет строительного эпизода, а так же ряд разноцветных планов в конце фильма.

 

первый год-два, после широкого распространения цветокора,  красить фильмы стало "обязательным", но... когда хорошего становится слишком много, оно перестаёт быть чем-то исключительным


  • 0

#397 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 15:05

Вот не знаю про цветокор. Если вообщем, то хорошо (имхо), что видео veren показал, так оно актуально (покраска) пару лет такая, потом мода пройдет, лубок этот .... х.е.з. в почти документальном кино, такое ощущение, что Марья с Кащеем сейчас появятся. Если в частности брать - скин тон иногда сильно в теплом (имхо), но.... извините, это стиль Верендея, смотрите фотки. По оркестру, а какое там освещение, какое было, не галоген, можно наверно было (если снимать в рав) недоэкспонировать, и избежать залипов, но.... это с другой песни, с большого кино, здесь как раз некий компромисный вариант, и ни как оно в глаза не бросается обывателю, ну а профи понимает что по чем.

По содержанию - фильм не про зал, а про "Доку", поэтому и акцент такой (имхо), я думаю Автор сознательно это делал.

Ну и т.д. Например, что Автор "себя" вставлял на синхроны, нормально, мне нравится, оживляет, блин нормально...хорошо.

 

В плане критики, я уже писал в пм, мне показалось некая театральность диктора.... Но это тоже веяние времени, сейчас на той же культуре так и озвучивают, наверно от Радзинского научились.)

 

Вова - хорошо! Получил удовольствие. :notworthy:


  • 1

#398 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 15:50

Покраска и цветкор - это две большие разницы. Покраска опция моды, а цветкор обязателен, если вместе профессиональной техники применяется бытовые фотоаппараты и бытовые операторы.


  • 0

#399 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 17:17

ну...Зная перфекционизм Автора, не думаю, что он не делал цветокоррекцию), вернее даже страшно про это подумать, что не делал!) А раз априори делал, значит это его взгляд, видит он так, а принимать , или нет .. эти уже личное.

 

пс, смотришь тв, кино и прочее, кино больше, особенно русское, последнее, сериалы там, я конечно не смотрю, но жена.... И проходя мимо, глянув на экран, иногда мысль - "ну и ну", зато модно , креативно и красиво! :yes:


  • 0

#400 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2019 - 17:24

Ну да, я тоже думаю об этом. Venderey там внутри уже давно и все знает, а я смотрю ролик впервые, и мне другой информации нет.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100