Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Vivaldi


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 13:53

Новый браузер от создателя "Оперы" - https://vivaldi.com

 

Поставил, попробовал, хорошо!


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 14:34

"от добра добра не ищут" 

хром forever )


  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 15:05

Интересно, почему тема для Вивальди? Чем так особо он интересен?

Ведь их уева туча (по совокупности оценок, кажется, лидирует Хром)

 

Сам с 1917 г. сижу на Хроме, простой, быстрый...


  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 15:28

у меня опера все время слетает, хотя виндоус  - официальный, присланный из ИРландии почему - то))))
надо попробовать на хром перейти... что ли...


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 15:36

Забил в поиск страницы портативный и portable - не отозвалась. Нормальных закладок тоже не увидел. Закрыл страницу. :) 

Как-то некошерно в период войны браузеров за юзера устанавливать всякие инсталляшки, когда есть портативные браузеры. И Chrome в их числе под названием Iron. 

Вот если появился бы браузер, кроме глючного IE, с легко редактируемым Избранным, то даже купил бы его.

 

favorites.png


  • 0

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 16:10

 хром forever )

Не надо нам такого добра как хром !

 

Попробыл яндекс новый..приятно удивил :ok:

зы.Вайрфокс и Хром отдыхают курят в сторонке B)


Вот если появился бы браузер, кроме глючного IE, с легко редактируемым Избранным, то даже купил бы его.

 Попробуй  от яндекса..... и за бесплатно...


Сообщение отредактировано Smackewich: 06 апр 2016 - 16:12

  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 16:29

И чем Яндекс-браузер переплюнул Хром? (хотя к создателям Яндекса отношусь очень уважительно)

 

 Вот если появился бы браузер... с легко редактируемым Избранным

 

 

Что за Избранное? Пиши понятнее, пож. В Хроме это как называется? Редактировать закладки или что? В Хроме можно свои важные закладки куда-то сохранять, и, устанавливая Хром заново, импортировать эти закладки в него. Не пропадут.


PS

Вообще большое значение имеет привычка, когда курсор на автомате летает, а чуть лучше, чуть хуже...

А то сейчас каждый "кулик будет своё болото хвалить" :)


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 16:46

 

 

Что за Избранное? Пиши понятнее, пож. 

Куда уж понятнее... Я же образец представил.

Давно пользуюсь Избранным (Закладками), которые не нужно читать. Просто тыкаю в значки, которые символизируют директории. За многие годы сложилась стройная система разветвлённых директорий. Кто юзает IE знает, что закладки и на диске хранятся в виде таких же самых директорий. Их можно переносить и редактировать как обычные файлы и папки. Встроенный в браузер редактор тоже ещё есть, но его немного порезали по функционалу со времён IE6, но пользоваться всё ещё можно.

 

Ни один браузер такой возможности не предоставляет. Связано это с тем, что современные менеджеры считают, что юзер должен тыкать в те ссылки, что ему подсовывают, а не те, которые он считает полезными. Директории же созданные на основе надписей, неудобны для использования. Поэтому, в горизонтальной панели Избранного, пользователи обычно хранят только прямые ссылки.


 

 

Попробуй  от яндекса..... и за бесплатно...

Это с каких пор Яндекс что-то стал делать бесплатно... :) У него то и поиск всегда был материально-ориентированным, поэтому там никогда ничего нельзя было найти. Яндекс раньше веб-мастерам платил за каждую установку этого "вируса" по средствам вшивания кода в инсталляторы других программ. Сейчас не знаю, не интересовался. Но, сам подход доверия не внушает. 


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 16:53

Ни один браузер такой возможности не предоставляет.

 

 

 

Вивальди - 

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2016-04-06 в 13.50.35.png   634,44К   0 Количество загрузок:

 

При чем интерфейс настроить можешь, как привык (слева-справа-сверху снизу и т.д.) :yes: 

 

добавил - погонял немного, все шустро и удобно.


Сообщение отредактировано Sego: 06 апр 2016 - 16:54

  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 17:16

Sego, такое Избранное есть и в Opera и в Firefox. Вы можете в этом Yandex присвоить каждой папке системную иконку или нет?


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 17:25

В ...Яндексе.., не в курсе), ни разу не ставил - это к Дику, он спец по Яндексу, в Вивальди в настройках есть отображать значки вкладок, насчет папок - вроде как нет, так наверно и смысла особого в этом нет, хотя кто к чему привык.


Сообщение отредактировано Sego: 06 апр 2016 - 17:26

  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 17:26

Да без проблем в Хроме.

Успевай только "таскать"

Прикрепленный файл  232325678.jpg   43,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6879836571.jpg   97,36К   0 Количество загрузок:

Пока.

Олег.


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 17:40

наверное я "чайник" или "нуб", но мне всё равно: читать  изданную издательством "москнига" или "ленкнига" - лишь бы содержимое книги не перевирали и страницы не слипались) 

 

Меня кто-то когда то уговорил установить "оперу"   особой разницы не увидел, но блть, эта опера если висела "в фоне" более 15 мин. - наглухо зависала, мне этого хватило, чтобы забыть об экспериментах...

Нафига? Работает, при переходе на другой комп нет проблем - помнит все закладки. Что ещё нужно от "листалки интернета"? Чтобы оно тебе песенки на ночь пело и выискивало само скидки на гречку в "пятерочке" ? ))) 


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 18:15

 Что ещё нужно от "листалки интернета"? Чтобы оно тебе песенки на ночь пело и выискивало само скидки на гречку в "пятерочке" ? ))) 

 

 

Да!)


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 18:27

тогда ищи и экспериментируй)))

сказки на ночь мне жена рассказывает, а скидки... слава богу, пока зарплаты хватает, чтобы  в продуктовом магазине не задумываться))) 

 

PS но когда вижу скидку на кофе - радуюсь: одно дело, когда 150 гр "нескафе голд" продаётся за 400 руб... и вдруг по акции - по 220 - тогда беру сразу несколько упаковок)))  


  • 0

#16 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2016 - 21:16

 

 

Да без проблем в Хроме.

Это не системные иконки, а фавиконки (Favicon). Это не вы их устанавливаете, а получаете их сети. Их наличие/отсутствие зависит от веб мастера конкретного сайта. Естественно, что пометить таким способом директории нельзя. И тогда придётся читать надписи.

 

Это всё равно, если бы на полках, заставленных техническими справочниками, стояли вы книги одинакового размера и в совершенно одинаковых обложках. Причём, даже подписаны все были одним и тем же шрифтом. Чтобы вы тогда сделали... Правильно, закрепили бы на корешках этих книг какие-нибудь яркие отличительные значки - иконки.


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 10:07

...  тогда придётся читать надписи.

...закрепили бы на корешках этих книг какие-нибудь яркие отличительные значки - иконки.

 

Извини, это как на шкафчиках в дет.саде рисуют банан, грушу и т.д.? А просто прочитать закладку в лом?

Например, сохраняя в закладки 1DV, я могу корректировать надпись, типа написать: "Мой любимый Форум". Этого не достаточно? Там еще и иконки соотв. есть

Наверно, функциональность, скорость и др. свойства браузера важнее.... Я ж приводил выше ссылку: по совокупности всех качеств будто лидирует пока Хром (см. в самом низу Вики

 

И уточни пож. каким браузером пользуешься - IE? Что рекомендуешь? А то перечитал твои посты и чего-то недопонял. Извини.


  • 0

#18 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 11:46

 И тогда придётся читать надписи.

Лично мне проще прочитать...

Чем зрительно запомнить сотню пиктограмм. :).А потом вспоминать, что они означают.

Пока.

Олег.


  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 11:57

Может и почитать проще, но я пожалуй соглашусь с Kolobokk_ом, почему , не думаю, что я постоянно буду посещать соню сайтов, запоминать .... да хз, оно само как то запоминается, и иконки жмешь бессознательно уже, на рефлексах, вообщем удобней это, комфортней...=)


  • 1

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 15:39

Sego

Вот-вот. Прикиньте, сколько времени бы ушло на то, чтобы найти приложение в Android-е, если бы там не было иконок.

И в этом плане, Win 10 подложила свинью в интерфейс. Человек, в основном, ориентируется по контуру объектов, поэтому умные и образованные дизайнеры всегда придают иконкам контрастный контур. А мелкомягкие дизайнеры всунули их в невнятные квадраты, видимо на манер своих черепов, и затолкали чёрный бэкграунд в выпадающий трей, типа хардкор. 

 

Dick

Я говорю не о фавиконках, а системных иконках, которые я могу цеплять к папкам Избранного. Я и Проводником в основном пользуюсь именно потому, что в нём можно организовать директории с помощью иконок. Если же мне требуется выстроить эти папки в определённом порядке, то я добавляю впереди названия две цифра, например: 01, 02, 03 и т.д. У меня в архиве десятки тысяч файлов, к которым нужен быстрый доступ. Если бы я попытался вчитываться в названия папок, то и глаза бы сломал и времени затратил бы в разы больше.

 

А как народ рыскает по неорганизованным директориям, я неоднократно видел в видеороликах на Youtube и в оффлайн уроках . В последних, весь курс помогает лектору найти нужную папку в "куче мусора" на его ноутбуке. Он носится туда-сюда по директориям, а они пытаются распознать названия папках на лету. Я в таких случаях думаю, как же хорошо, что этот учитель не стал врачом! Хотя, если бы он показал пример организованности, то может быть и врачи бы у нас были получше.

 

И уточни пож. каким браузером пользуешься - IE?

Я использую четыре браузера: IE, Chrome, Firefox и Iron. Первые два чаще, а вторые реже и они портативные. Избранное храню в IE. Одним браузером неудобно пользоваться по ряду причин. Основная, конечно, - обеспечение быстрого доступа (в один клик) к разным учётным записям на одном и том же сервисе. Другая причина - удобство использования конкретного браузера при выполнении определённой специфической задачи. Например, самый удобный граббер видео в Firefox-е, а веб страниц в IE и т.д.


  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 16:41

Покрути Яндекс браузер там всё есть ))) объяснять долго и из меня не очень обьясняльщик..... В новой версии они доработали всё летает не чего не зависает и удобно всё лучшее от файрфокса взяли и улучшили такое ощущение... а про оперу такая же херня как выходит все работает потом начинается кутирня забыл и не жалею уж лет семь как минимум.........

 

 

зы каждый свой огород )))) Бери и просто пробуй что переглянится то и бери... А нет , так оставайся на iE )))))

Четырьмя браузерами пользоваться , это.................... )))) мазахизм ))))


Сообщение отредактировано Smackewich: 07 апр 2016 - 16:46

  • 1

#22 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2016 - 22:24

В Win 10 Home уже два браузера: IE11 и Edge.

Но, в Edge уже нет старого Избранного, и тем более тонких пользовательских настроек. Всему хорошему когда-нибудь приходит конец.

В Edge даже drag and drop не работает или я не нашёл способа, что ещё хуже. Значит не для людей делали.

А вот IE11 всё ещё не изуродовали, как ни странно. :)


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2016 - 12:07

Четырьмя браузерами пользоваться , это.................... )))) мазахизм ))))

Мазохизм, точно) 


  • 0

#24 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2016 - 20:30

Вот если появился бы браузер, кроме глючного IE, с легко редактируемым Избранным, то даже купил бы его.
 

зачем покупать то ? Мозилла продукты имеют эту фичу ... и таскать легко и переименовать и группировать и как боковая панель и как тулбар , хочешь всегда под рукой - хочешь вызови нажатием клавиш ...

http://www.seamonkey...-project.org/ или https://www.mozilla.org/firefox/ последний надо конечно поболее потыркать для настроек под себя ... ибо сделан более для домохозяек, любящих рюшечки. у первого более классический интерфейс исходно и с почтовиком в комплекте ...


Ни один браузер такой возможности не предоставляет. Связано это с тем, что современные менеджеры считают, что юзер должен тыкать в те ссылки, что ему подсовывают, а не те, которые он считает полезными. Директории же созданные на основе надписей, неудобны для использования. Поэтому, в горизонтальной панели Избранного, пользователи обычно хранят только прямые ссылки.
 

у меня /seamonkey/ очень разветвленное меню в избранном ... включая группы закладок которые можно открывать парой кликов все сразу... и лезть далеко не надо

Это не системные иконки, а фавиконки (Favicon). Это не вы их устанавливаете, а получаете их сети. Их наличие/отсутствие зависит от веб мастера конкретного сайта. Естественно, что пометить таким способом директории нельзя. И тогда придётся читать надписи.

firefox addon& https://addons.mozil...vicon-picker-3/ или https://sites.google...kfaviconchanger- и меняй сколько нравится

но мне этот аддон по барабану ... системную иконку вшать на сетевой ресурс ... нет смысла ...


Четырьмя браузерами пользоваться , это.................... )))) мазахизм ))))

это разработчики обычно ... хотя только на стадии разработки ... а так один пользуют для себя ...


  • 0

#25 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2016 - 01:44

DaLiV

 

 

 Мозилла продукты имеют эту фичу

 

Какую финчу? Нету там такого, юзаю его много лет наравне с другими. Иконки и сохранение ссылок в виде синхронных директорий есть только в IE. 


 

 

 

системную иконку вшать на сетевой ресурс ... нет смысла ...

 

 

 

И я точно так же считаю, нет никакой пользы от смены оригинальных фавиконок, но есть большая польза в назначении системных иконок папкам, точно так же, как это можно сделать в проводнике. Если вы довольствуетесь однообразным видом папок и каждый раз вчитываетесь в их название или используете поиск для доступа к нужным директориям, то вам это не нужно и значит вы не сможете оценить данное удобство.

 

В мире вообще есть много такого, чем если не попользуешься, то никогда и не поймёшь, насколько это удобно. Например, у нас люди даже себе не представляют, насколько удобно и выгодно, в плане затрат времени, пользоваться сушилкой для белья и одежды. Поэтому, данные машины даже не продаются в наших магазинах. Та же история приключилась с этими иконками. Если что-то не востребовано из-за отсутствия опыта использования, то это никто и не будет разрабатывать и продавать. Либо напротив, похоронит, если это уже есть, чтобы потом выдать на know how, как уже много раз бывало с опциями в фотокамерах. Кстати, мелкомягкие таки похоронили же эту опцию в Edge... :)


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2016 - 14:42

А вообще.... самый лучший браузер - "Тор", в России, я с него попадаю на те сайты, на которые обычные не хотят!. :crazy: 


  • 0

#27 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 14:45

Sego, а вы не задумывались над тем, что сам факт использования ТОР-а может вызвать к вам повышенное внимание... :) Анонимность, это когда можно войти в сеть анонимно, а не со своего IP или по своему каналу связи, даже если IP динамический. И то, это не гарантирует, что вас нельзя будет отследить по генерируемым вами текстам. Шифрование - тоже не выход, так как выглядит подозрительно. Другое дело, что у России пока нет достаточных вычислительных мощностей и соответствующего ПО. Но, это ещё хуже, так как когда нет возможности использовать интеллигентные инструменты слежки и контроля, приходится прибегать сразу к карательным мерам без особого разбора. Я живу не в России, но мне и в соседней стране немного боязно за будущее сети в наших некогда братских республиках.  


  • 0

#28 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 15:57

повышенный интерес ... если американские сервисы (пример йо-туб) решают что для территоррии вашей страны они не желают показывать определенную информацию - то сами и заставляют пользоваться софтом, который обеспечивает СВОБОДУ СЛОВА а не пропаганду которую они хотят пихать регионально ... а ТОР - он и обеспечивает выход с IP из других стран

русскому человеку запрещать смотркть русскую информацию - такая тенденция есть ... то им пара звуков не понравится регионально, то картинка пестровата для региона ... они хотят что бы видели только то что они считают желательным для тебя, а не то что тебе интересно и особенно не то что идет вразрез с их политикой ...


шифрование .... оно на каждом шагу ... в интернете ... и весь трафик мониторить и расшифровывать не реально ... для заинтересованности и слежкой за конкретной персоной - первично по презумпции невиновности, которцую практически растоптало США наа своей территоррии, должно быть заведено дело и дана санкция прокурора ... неприкосновенность переписки был термин так же ... сейчас у гугля (США) многие почту хранят ... обчитайтесь ЦРУшники ... а он мониторится ... еще как - косвенное подтверждение лично наблюдал - посылка PDF файлов были случаи - простой е-майл проходил моментально - а с шифрованной пдф-кой внутри зависал на пару дней у них и только потом доставлялся ...


большие конторы выдающие сертификаты, если они сотрудничают с органами - то практически все сертификаты которые генерировались их сайтами с начала и до конца обеспечивают полную расшифровку трафика ... PrivateKey и CSR надо генерировать на своих машинах а не доверять им ... однако многие опять же не задумываются - сервис есть и хорошо все прям у них и делают ...


  • 2

#29 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 16:05

Далив, а чего ты так завёлся ???

Забей. Ты же в ентом разбираешься...

Пока.

Олег.


  • 0

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 16:43

 

 

с шифрованной пдф-кой внутри зависал на пару дней у них и только потом доставлялся ...

Оно самое и есть. Пока вы летите, носимый ветром, вас никто не замечает. Как только направление вашего движения станет отличным от общей массы, робот поставит галочку. Некоторое количество галочек может стать поводом, чтобы, при принятии важного для вас решения, например, выдачи визы, ПМЖ и т.д., на ваши данные взглянул человек. И вот тут окажется, что уже не столь важно, что в ваших данных, а какое решение примет неизвестный вам бюрократ. Например, у вас, по законам США, могут изъять всю электронную технику и есть там окажутся зашифрованные данные, вы будете обязаны предоставить пароль. 

 

Мы просто отстаём лет на двадцать от развитых стран, поэтому у нас всё немного иначе в этой области, но осторожность и здесь не помешает. Величину наших сроков будут определять люди, которые путают мегабиты с мегабайтами.  


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 19:00

Мы просто отстаём лет на двадцать от развитых стран,

 

 

Ну не знаю.... В России (Сургут), зашел в Ростелеком, в этот же день пришли дяди, кинули мне в квартиру оптоволокно, поставили модем, подключили, проверили все.... Часа через два перезвонили, попросили оценить скорость, сервис и т.д. Оценил! При чем скорость раз в ....надцать быстрее, чем в хваленой Германии сейчас...Самое смешное - все это за 500 рублей в месяц (модем, установка - бесплатно).

Кстати, для сравнения, где я живу (германия), появилась еще одна контора интернета, именно с оптоволокном, заключил с ними контракт (при чем дешевле, чем в ихнем телекоме), но.... с телекомом у меня контракт до октября, и прервать оказывается я его не могу...И вообще, тут бюрократизм такой..., электронный оборот документов отсутствует, все письма, благо почта, как часы работает))

 

Далив - согласен полностью, меня собственно рутреккер интересовал, они там инструкции писали, но ТОР оказался самым простым решением.

 

Kolobokk - пусть вызывает (повышенное внимание), мне пох)))


Сообщение отредактировано Sego: 13 апр 2016 - 19:11

  • 0

#32 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2016 - 20:47

каждое посещение интернетбанка идет по зашифрованному каналу ... а по идее со стороны не знаешь в банк ли этот запрос или мимо пойдет пока не расшифруешь ... так что для фанатов слов "шифрация - зло" - предоставьте ваших банковские логины без шифрации ... для наглядного объяснения зла отсутствия шифрации :)

тотальной слежки пока еще нет ... если захотят - то введут закон о постановке шифрации в нелегальное положение ... что бы видеть весь трафик как есть ...


  • 0

#33 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2016 - 16:48

> Kolobokk - пусть вызывает (повышенное внимание), мне пох)))

Что уже в Германии перестали отлавливать любителей торрентов... :) Помню друг ко мне от вас приезжал со списком софта. Сам боялся качать. Кого-то из его родственников оштрафовали, а ему предупреждение пришло. Правда, это уже дано было. Нужно будет у него спросить, как сейчас обстоят дела в этом плане.

 

каждое посещение интернетбанка

А причём тут интернет банк... Кому нужно, прямо из банка и получит информацию о вас. Речь идёт о частной переписке, переговорах, передаче файлов и т.д. Например Skype уже никакой не P2P клиент. Весь трафик проходит через серверы мелкомягких и отслеживается по ключевикам роботами. Нет никакой проблемы зашифровать данные. Но, неизвестно, какая "птица" имеет больший "вес" - ключевое слово из списка или факт пересылки шифрованной информации. 

 

Когда я был ещё мальчиком можно было с помощью датчика, заложенного в каркас дома, расшифровать текст, набранный на пишущей машинке. А сейчас, для сбора информации лафа, нет ни помех, ни шумов, а одна сплошная цифра. :)


  • 0

#34 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2016 - 17:00

Что уже в Германии перестали отлавливать любителей торрентов... :)

 

я пользуюсь только "русскими" торентами, совершенно открыто

пока у них нет договорённости с Риссией, они не могут мне ничего предъявить.


  • 1

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2016 - 17:28

Саша - +1


  • 0

#36 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2016 - 17:54

Так... я уже являюсь Вашим юрист-консультом. Готов отстаивать Ваши права в любом суде мира.

Я готов.

Но... стоить будет ... пока не придумал...

А отмазать от торрентов - велком.

Мдя...

За бесплатно. (только для участников форума).

Пока.

Олег.


  • 0

#37 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2016 - 20:33

Ancle Fedor, ловлю на слове, если не шутите и если у вас гонорары сносные.


  • 0

#38 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2016 - 04:34

установил яндекс - пока все нормально, много интересных дополнений... не нравится только что рабочая вкладка не выделяется цветом или яркостью, такая же серая как и фон экрана


  • 1

#39 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2016 - 13:54

Ancle Fedor, ловлю на слове, если не шутите и если у вас гонорары сносные.

Юра, я же сказал - за бесплатно.

В какой-то степени естественно немного шучу.

Или на самом деле Есть данная проблема?

Если нет - то Никса дал очень правильный совет чуть выше.

Не слышал пока ни одного даже административного дела по данному поводу.

На всех наших основных торрент-ресурсах не по одному десятку страниц расписано, как по "честному" ими пользоваться.

Лично я пользую Brousec для Хрома.

И абсолютно не испытываю дискомфорта.

Пока.

Олег.


  • 0

#40 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2016 - 16:31

установил яндекс - пока все нормально, много интересных дополнений...

 и я о том-же.... :yes: мне понравилось...


  • 0

#41 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 12:36

А тем временем - Российские власти решили взять под контроль шифрованный интернет-трафик. Пруф>>>


  • 0

#42 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 12:38

УРА!! :crazy: 

 

Spoiler


  • 0

#43 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 12:49

насчет яндекса, при увеличении количества закладок( у меня -41), размер закладок остается в поле зрения и уменьшается в размере, а у мозиллы скрываются  за экраном и прокручиваются. Так вот маленькие размеры закладок приводят к тому, что иногда тыкаешь на открытую и попадаешь в крестик, потом обнаруживаешь, что вместо открытия ты позакрывал некоторые.... причем, активная закладка явно не выделяется на фоне остальных....

но работает, пока хорошо, тьфу, тьфу, у меня мозилла очень часто слетала.... особенно когда хочешь загрузить какое- нить изображение....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 20 апр 2016 - 12:50

  • 0

#44 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 12:50

Единственное чего они могут - урезать использование шифрованного содержания, но это не имеет смысла.


  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 14:28

Использовали бы они в ОСях на стационарных РС и ноутбуках фишку Адроид, когда написанное не пропадает, а сохраняется даже на выключенном планшете - включил, нашел эту закладку с недописанным текстом, дописал, и вперед.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100