Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Новинка Canon 80D!


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 14:26

Canon-EOS-80D-DSLR-camera.jpg

 

http://www.ixbt.com/...on-eos-80d.html

 


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2016 - 22:40

Дада, читаем, ждем уже давно))


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 16:35

Какая-то подслеповатая камера. У сопоставимой по цене модели от конкурента ISO - 1640000.


  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 16:37

У сопоставимой по цене модели от конкурента

 

 

имеется ввиду  "Соня"?)


  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 18:10

Какая-то подслеповатая камера. У сопоставимой по цене модели от конкурента ISO - 1640000.

 

Не слишком ли оптимистично? :)

Сразу так вот полтора миллиона?)

Я понимаю, опечатка. :) 


  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 18:15

Не слишком ли оптимистично?

 

 

не, нормально, уверяю тебя))!

 


  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2016 - 20:07

что мне нравится, спрашивал -что автофокус на лица - очень цепкий у сонек 7 - рок


  • 0

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 01:54

Не слишком ли оптимистично? :)

Сразу так вот полтора миллиона?)

Я понимаю, опечатка. :)

Да нет, не опечатка. Nikon >>>

У топовой уже ISO 3 280 000 (более трёх миллионов). Они же иногда на Хабблах тренируются. :)  


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 01:58

А мне ночь, снятая камерой 6D нравится больше. Там ночь ближе к черному, естественному цвету.

Нельзя так засветлять ночь. И нужно ли на практике такое большое усиление? Такие кадры надо снимать днем. :)

 

Увидел твое письмо и исправил свое. Абалдеть! Нет слов... )))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 18 апр 2016 - 01:59

  • 0

#10 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 02:08

Мой скромный опыт говорит мне, что чувствительности много не бывает, как и много света. Уменьшить несложно, а увеличить... А ведь современная DSLR, это ещё и видеокамер. Не зря же там уже полноценные 3D экраны. Если сделают хотя бы HD 240fps, то уже можно будет в сумерках динамичные сцены снимать.


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 09:27

HD 240fps? Наверно. Но в остальном было бы правильней, если бы они нашли тест по целесообразности применение столь "полезной" функции.

Иначе действительно возникнет вопрос, " Зачем это для художественной съемки"? Ведь кадры снятые 6D более естественны. Они куда лучше! 


Сообщение отредактировано Taiga: 18 апр 2016 - 09:31

  • 0

#12 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 11:16

Taiga, а кто заставляет использовать передельные значения ISO... Моя первая камера имела верхнее значение ISO800, но снимать и на ISO400 было невозможно. Текущая имеет ISO25600, но снимать не такой чувствительности тоже, естественно, нельзя. Чувствительности не хватает даже для неплохо освещённых сцен, так как в тенях лезет шум. Если же света недостаточно, то теряется цвет. Но, это я говорю про статичные сцены. Для динамических уже важна выдержка, и поэтому требуется ещё большая чувствительность. Так что, не стоит обольщаться миллионами. Думаю, в течении нескольких лет, чувствительность ещё на порядок вырастет. 

 

>Ведь кадры снятые 6D более естественны.

Это вы о картинке выше что ли... Я не понимаю, что таким образом можно сравнить. Автомат какой камеры снимает лучше конкретную сцену... Как минимум, для этого нужно было бы, чтобы в видео появился EXIF. Я считаю, что камеры ведущих брендов в одной ценовой категории снимают почти одинаково. Во всяком случае, опытный фотограф сможет запутать тестеров запросто, если тушки будут разными, а стекло одно и то же.


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2016 - 11:54

HD 240fps? Наверно. Но в остальном было бы правильней, если бы они нашли тест по целесообразности применение столь "полезной" функции.

Иначе действительно возникнет вопрос, " Зачем это для художественной съемки"? Ведь кадры снятые 6D более естественны. Они куда лучше! 

 

 

Маркетинговый ход - показывают возможность матрицы (скорость считывания), обработки (упаковка в кодек, битрейд).


  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 11:18

>Маркетинговый ход - показывают возможность матрицы

Побольше бы таких ходов было! Только что-то их не видать. Количество кадров в секунду отражает реальную минимальную выдержку и в этом плане невозможно обмануть потребителя. Например, 1200fps у Nikon-а означает, что камера может снимать видео с выдержкой 1/1200 сек. А если предел 30fps, то ничего быстрого на камеру не снимешь, выставляя хоть 1/4000сек. Если бы было дело только в битрейте, то вряд ли бы производитель стал бы ограничивать fps. Он бы ограничивал битрейт.


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 11:42

Меня лично устраивает ISO моего Canon 70D на уровне до 5000.

Мурашни при этом не наблюдается, а больше мне лично не надо.

Вечером надо снимать вечер, а не съемку прибором ночного виденья... )))


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 12:45

Ты забываешь про ДД, а то что те черный нравится, крутани контраст, и будет тебе любимый черный), и эти тесты как раз для обозначения возможностей широты ДД, а не для показа ночи. Вечером и при плохой освещенности снимать со светом как бы надо. :yes: 

 

 

Побольше бы таких ходов было! 

 

Так.., продадут сейчас старые матрицы, и появится через год другой нечто качественно новое (имхо)


 Например, 1200fps у Nikon-а означает, что камера может снимать видео с выдержкой 1/1200 сек. А если предел 30fps, то ничего быстрого на камеру не снимешь, выставляя хоть 1/4000сек. Если бы было дело только в битрейте, то вряд ли бы производитель стал бы ограничивать fps. Он бы ограничивал битрейт.

 

Ну.., мне не надо 1200  fps, а выдержка может когда и пригодилась бы (реальная), а битрейд ограничивют еще карточки, в совокупности с  кодеком, с т.ч. зрения того же свадебщика, как нет? Как пример от сони (FS7 время записи) -
 
XAVC I: QFHD 50P = 17min
HD 50P = 46min
XAVC L: QFHD 50P = 56min
HD 50P = 120min
MPEG-2 422: HD 50i = 120min
 
А сколько стоят карточки от сони XQD? Разоришься блин, а снимать в HD, зачем иметь такое вообще? Ну и придумывают всякие облегченные версии для массового потребителя, тот же XAVC-L, что позволяет на дешевые  SD  карты писать.

Сообщение отредактировано Sego: 19 апр 2016 - 12:50

  • 0

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 15:26

>Ну.., мне не надо 1200  fps, 

Так оно никому не надо. Нужно 60 или 50fps, в зависимости от дислокации, и возможность снимать спорт, хотя бы с 1/500сек, а не 1/120сек, как это в моей камере.

 

С картами та же история что с VHC. Новая технология уже есть, но миллионы миллионов вложены разработку и совершенствование текущей технологии. Да ещё, крупнейший завод сгорел, за который мы тоже всё ещё платим. Но, скорее всего, 4К или 8К подтолкнёт какого-нибудь Mask-а к тому, чтобы вложиться в новую технологию. Тогда получим быстрые карты с миллионами циклов записи. Нужно будет только подождать, когда они подешевеют. 


  • 2

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 15:59

Нуда, все как обычно, сначала заманиловка, а потом дешево, только сейчас это может несколько затянуться, корпорации по сути бабки теряют с такими ценами и курсом доллара-евро в России, я тут поизучал вопрос, выгодней здесь покупать (Германия), в России пока не те времена, когда то я DVCam (250 соня) купил и за четверть сезона отбил ее.... Сейчас эту же цену и за сезон не отобьешь, и все в пройгрыше - мы без аппаратов (вместе с клиентами), дилеры и производители без нашего рынка.


  • 0

#19 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 20:10

Сейчас эту же цену и за сезон не отобьешь, и все в пройгрыше - мы без аппаратов (вместе с клиентами), дилеры и производители без нашего рынка.

 

Именно поэтому новы технологии и примочки к ним должны быть дешевле... и думается будут быстрее чем предполагаться .........

 

, Я считаю, что камеры ведущих брендов в одной ценовой категории снимают почти одинаково.

 

без сомнений... соответствующие качество и возможности... практически все модели и марки стоят одинаково!!!

 

зы

в соньке а7r меня привлекает только авто фокус ..... картинка не чем не лучше ни  хуже - чем у марка 3 цэна .. и стоит также....

про автопарки оптики я ваще молчу кто на что будит пересаживаться тоже вопрос.... через кольцо та не все на полную используешь()))))
 


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 апр 2016 - 20:19

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 21:35

но меня высокое ISO привлекает: люблю снимать при слабых освещённостях. Светить не 3 квт приборами, а фонариками, светодиодничками и тд


  • 1

#21 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 22:29

даже 1квт -я лампу купил энергосберегающую на 200 вт - не есть  хорошо.... а уж 3 квт - это.......

 

 

 

 

 

хотя при зажиме диафрагмы из любого дня можно сделать ночь ))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 апр 2016 - 22:30

  • 0

#22 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 22:55

По поводу свето силы не кто не спорит но не осветлять темное.... а именно чтобы брала так как есть и не шумела !!! именно поэтому как отказался от старых камер перестал тоскать на сьемки фонари нга штативах две по киловату и пара по 500 ватт.... но иногда все ровно беру так как иногда вырубят свет и вхирачат света музыку как надиско и ходишь пучком что на камере стоит а хочется иногда вся панорама вот тут они пригодились...


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 апр 2016 - 22:56

  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 23:33

Минхерц, а зачем в темноте панораму делать?! так и ходи пучком - интересно - то одни лица высвечиваются, то - другие- динамика- разнообразие....


  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2016 - 23:35

у нас задачи другие, "динамика" и "я так вижу" тут не прохиляет, не редко боке на свадьбах браком называют, а ты фонарики....))))


  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2016 - 00:30

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а. нехай, свет не выключают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#26 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2016 - 21:38

а. нехай, свет не выключают))

 

:lol: :D :lol:

а всем пофиг ...хотят диско атмосферу и чтоб музыканты во всей красе свою аппаратуру засветили :crazy: а ты хиряк и все им обламал :whistling: 


  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2016 - 22:33

а ты хиряк и все им обламал  :whistling:

 

 

Я так не рискую))))


  • 0

#28 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2016 - 00:16

в смысле не им всем....в смысле музыкантам... ;) . гостям пофиг они пьют танцуют :P


Сообщение отредактировано Smackewich: 22 апр 2016 - 00:16

  • 0

#29 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2016 - 20:44




судя по видео - прямо получается полноценная видеокамера


Анонс Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS USM – быстрый kit-объектив с зум-адаптером
7704611405-728x409.jpg7
 
 
Анонс Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS USM - быстрый kit-объектив с зум-адаптером,5.0out of 5based on 1rating


Вместе с выходом кропнутой зеркалки EOS 80D, компания Canon показала следующее поколение китового объектива – Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS USM, с которым и будет поставляться новая камера.

Главным нововведением в объективе будет новый привод фокусировки – Nano USM. Эта технология объединяет в себе лучшие качества USM и STM объективов, а именно высокую скорость фокусировки в фоторежиме и плавный и бесшумный перевод фокуса при видеосъемке. Как заявляют представители компании Canon, скорость фокусировки выросла в 2.5 раза на широком угле и в 4.3 раза в телеположении.

4794257452.jpg

В новинке присутствует оптическая стабилизация изображения. С её помощью можно будет выиграть до 4-х стопов экспозиции. Оптическая схема объектива состоит из 16 элементов в 12 группах. Объектив должен хорошо бороться с хроматическими аберрациями на всех фокусных расстояниях. Все потому, что в его оптической схеме есть один ультранизкодисперсионный и один асферический элемент. Линзы имеют покрытие  Super Spectra, которое призвано бороться с паразитными бликами и отражениями.

8888497146-1.jpg

В дополнение к этому объективу можно будет купить зум-адаптер PZ-E1. Он позволит плавно зумироваться в автоматическом режиме с помощью сервопривода. На выбор будет 10 режимов скорости зумирования. Управлять можно с помощью рычажка трансфокатора на самом адаптере или удаленно по Wi-Fi, через приложение Canon Camera Connect.

8033503700.jpg

Штука, конечно, интересная, но скорей всего бесполезная. Начинающий фотограф или фотограф-энтузиаст, купив этот объектив, вряд ли будет докупать подобный аксессуар. Он ему просто не нужен. А те люди, на кого рассчитан этот девайс – операторы и любители поснимать видео, просто не будут покупать данный объектив.

6492760370.jpg

Краткие характеристики Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS USM:

  • фокусное расстояние — 18-135mm;
  • самая открытая диафрагма — F/3,5-5,6;
  • самая закрытая диафрагма — F/22-36;
  • оптическая схема — 16 элементов в 12 группах;
  • лепестки диафрагмы — 7;
  • минимальное расстояние фокусировки — 39 см;
  • диаметр под светофильтр — 67 мм;
  • размеры— 96 х 77 мм;
  • вес — 515 г.

Объектив Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS USM поступит в продажу уже в марте по цене $599. Зум-адаптер будет продаваться отдельно за 149 вечно зеленых.


  • 1

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2016 - 21:03

Для видео этот наверно получше будет  - SELP18105G, в смысле без всяких адаптеров, хотя он мне мутноватым кажется, сколько с ним видео пересмотрел...


  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2016 - 23:51

Девайс интересный. Спасибо, Саша.

Пожалуй, Canon первым из брендов смолотил Follow Focus. 

Насколько востребован он будет? На 70 и 80D, при следящем автофокусе и сенсорном выборе объекта фокусировки, вариант как минимум спорный.

Дело в том, что на STM стёклах при ручном фокусе, ход фокусного кольца бесконечно длинный. И в динамике такая железка очень бы пригодилась.

 

Я использую автофокус с 18-135 STM лишь при статичных съёмках. 

В динамике же, меняю стекло на ранний вариант и ворочаю вручную.


  • 0

#32 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2016 - 02:34

я пока практикуюсь, но мне был бы очень сподручно с ним снимать, особенно хочу попробовать наезд отъезд с изменяемы фокусным, нравится прием))))))

А ручной фокус из - за зрения использовать не могу...


  • 0

#33 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2016 - 19:46

просто к слову, про автофокус: мы долго выё***лись, что мы крутые и автофокус "презираем", но после 2-3 случаев мягкого фокуса, перрешли (на стедикаме, при движении камеры) на автофокус: да, бывают промахи, но реже, чем при ручном и... область фокусировки выделяется на мониторе и если возникла ошибка - ты её видишь при съёмке 


  • 0

#34 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2016 - 20:53

при моём зрении фокус "не приручаем".


  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2016 - 14:42

Canon EOS 80D. Неделя с экспертом
 
db16ab90-c39f-47aa-83e9-a599c16839aa-rec
db98570e-bdbf-4875-b12c-5627d961d06e-rec
748491d5-e7a2-42b2-b5ee-64a7abb92e95-rec
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«Полупро» как золотая середина

Зеркальные фотоаппараты Canon с двузначным индексом в названии всегда были популярны у наших фотографов. Им даже придумали неофициальное определение — полупрофессиональные фотоаппараты. Да, с такой камерой уже можно снимать сложные сюжеты и зарабатывать деньги. Конечно, отрыв от топовых моделей типа Canon EOS-1D X Mark IIвесьма ощутим. Вот отсюда и половинка профессиональности как символ золотой середины.

thumb_630.jpg

Сегодня в нашей редакции новинка — модель 2016 года Canon EOS 80D, сменившая вышедшую три года назад, но до сих пор весьма популярнуюEOS 70D. Что изменилось за эти годы? Прежде чем перейти к съёмкам, давайте изучим начинку и основные улучшения, которые появились в «восьмидесятке».

СЕНСОР ИЗОБРАЖЕНИЯ

18-мегапиксельный сенсор, в тех или иных модификациях используемый во многих моделях Canon, к 2016 году устарел окончательно. С одной стороны, все конкуренты давно перешагнули за психологический порог в 20 миллионов точек, с другой — технологии не стоят на месте, и покупатели ждут улучшения качества изображения.

thumb_630.jpgCANON EOS 80D / CANON EF-S 18-135MM F/3.5-5.6 IS USM УСТАНОВКИ: ISO 100, F5.6, 1/400 S, 5.0 МБCкачать RAW

В Canon EOS 80D применяется новый 24,2-мегапиксельный сенсор формата APS-C. Знатоки в области фототехники могут сказать, что видели год назад эту матрицу в Canon EOS 750D и других моделях… и ошибутся.

thumb_630.jpgCANON EOS 80D / CANON EF-S 18-135MM F/3.5-5.6 IS USM УСТАНОВКИ: ISO 100, F8, 2 S, 8.0 МБCкачать RAW

Различие в сенсорах выдаёт хотя бы технология Dual Pixel CMOS AF, реализованная в Canon EOS 80D. В EOS 750D и EOS 760D её не было.

thumb_630.jpg

24-мегапиксельный КМОП-сенсор Canon EOS 80D

Эта технология известна не первый год. Она с успехом применяется в камерах среднего и топового сегмента Canon для быстрой и точной фокусировки при видеосъёмке и визировании по дисплею. Например, будучи реализованной в Canon EOS 7D Mark II, эта функция позволяла нам делать репортажные кадры, строя кадр по экрану камеры.

СИСТЕМА АВТОФОКУСА

Dual Pixel CMOS AF работает и в фото-, и в видеорежиме, причём даже в случае непрерывной фокусировки. Камерой удобно пользоваться, строя кадр по поворотному дисплею. В этом Canon EOS 80D не уступает современным беззеркалкам. Однако в руках у нас зеркальный фотоаппарат, главные преимущества которого — оптический видоискатель и отдельный датчик фазовой фокусировки.

thumb_630.jpg

Снимок дополнительно обработан в Adobe Lightroom.

CANON EOS 80D / EF-S18-135MM F/3.5-5.6 IS USM УСТАНОВКИ: ISO 1250, F3.5, 1/500 S, 9.0 МБ

Модуль автофокуса здесь новый. Он состоит из 45 точек, покрывающих существенную площадь кадра. Все точки крестового типа для f/5.6. 27 точек (9 точек крестового типа) сохраняют работу с объективами со светосилой f/8, центральная точка двойного крестового типа — для f/2.8 и f/5.6. Чувствительность модуля автофокуса до -3EV, что является очень высокой цифрой даже по меркам профессиональной техники.

thumb_630.jpg

Расположение точек автофокуса в видоискателе Canon EOS 80D

СКОРОСТЬ РАБОТЫ

Несмотря на применение нового сенсора и процессора DIGIC 6 формальный показатель скорости работы камеры — серийная съёмка — не изменился по сравнению с прошлым поколением. Может потому что для всех любительских и большинства «профессиональных» сюжетов 7 кадров в секунду уже достаточно? Пожалуй, именно поэтому!

thumb_630.jpg

Процессору нашлась другая работа. Например, при съёмке с мерцающим освещением (это светодиодные и многочисленные люминесцентные лампы, энергосберегающие источники) камера сама распознаёт мерцание и может спускать затвор в момент пикового освещения, обеспечивая оптимальную экспозицию кадра.

ВИДЕО

Фотоаппарат и видеокамера давно стали единым целым. Для профессиональной видеосъёмки всё чаще покупаются именно современные фотоаппараты. Canon EOS 80D также отлично адаптирована для съёмки видео. Максимальное разрешение роликов — Full HD с частотой до 50/60 кадров в секунду. Естественно, меньшая частота также доступна. Появился выбор формата записи между MOV и MP4. Во время съёмки доступны все ручные настройки и плавный автофокус благодаря технологии Dual Pixel CMOS AF. Звук можно брать с внешнего микрофона. Контролировать качество звука во время съёмки можно через наушники (соответствующий разъём имеется).

thumb_630.jpg

Адаптер сервопривода Power Zoom Adapter.

Но разработчики позаботились и об аксессуарах для видеосъёмки. Вместе с Canon EOS 80D был представлен новый объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM с технологией Nano USM, который обеспечивает плавную и бесшумную фокусировку при видеосъёмке и сверхбыструю автофокусировку при фотосъёмке. Дополнительный адаптер сервопривода зума PZ-E1 позволяет плавно регулировать фокусное расстояние объектива. Все эти аксессуары мы покажем в нашем тесте.

thumb_630.jpg
БЕСПРОВОДНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Wi-Fi и NFC стали неотъемлемой частью современных фотокамер, позволяя дистанционно управлять фотоаппаратом со смартфона, легко обмениваться фотографиями, передавать снимки на накопители без проводов… Естественно, в EOS 80D место этим технологиям также нашлось.

thumb_630.jpg

Опубликовано: 17.05.2016

Другие тесты Canon EOS 80D
  • Анонс
  • Canon EOS 80D. Неделя с экспертом
ВКонтакте23
Facebook0
Twitter
 

  • 0

#36 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2016 - 21:23

снижается цена понемногу   http://provf.ru/shop...711116149880009


  • 0

#37 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2016 - 22:36

После этих, прочитанных мною строк, дальше читать как-то не хочется. Слабо верится что автор статьи не в курсе. Вот цитата из "Неделя с экспертом"  35 пост :

 

"С одной стороны, все конкуренты давно перешагнули за психологический порог в 20 миллионов точек, с другой — технологии не стоят на месте, и покупатели ждут улучшения качества изображения".

 

...Но кому как не технологам знать, что увеличение количества пикселей создает огромные трудности инженерам, в том же самом улучшении этого качества изображения, которого так хотят покупатели! ...Парадокс! :)

Маркетологи уже давно подыгрывают основной массе народа. Какой им смысл поголовно всех образовывать?!) Они честно отрабатывают свой хлеб, ...а современные фотокамеры и без того отлично снимают! )))

 

Зы. Еще и объективы до такого разрешения не дотягивают!  Вот, есть уже и сенсоры 50 и более мегапикселей. РебятЫ, пора останавливаться.) ...Не, статья явно маркетинговая.... хотя картинки красивые. :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100