Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Другая Жизнь.


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2016 - 12:28

 

Может здесь увидят.

 

 

"Бревет Федуринский. 16 - 04 - 2016г.!"



Это заезд райндёнеров на двести км. В принципе такие же неофициальные, дружеские покатушки, но с очень сильной и дружной организацией.



И здесь я впервые был практически самостоятелен в своих передвижения, в выборе стратегии маршрута для съёмки. Двести в этот день я конечно не прошёл, всего 60 км, иначе бы не успел на финиш,

и последние 20 до дома шёл под проливным дождём, но я безумно счастлив был собой, что справился с этим и в ближайшие же выхи сам пойду на двести км. Один


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2016 - 12:46

Дежавю. Я видел этот фильм и читал этот текст.

Д. Вова. Я рад, что ты нашел новую нишу в жизни).

Снимать велоспорт " изнутри" очень сложно
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 11:57

А меня просто бесят переходы!

И еще зумы и дурацкие титры... )))))

....Вы уж извините, что не разделяю вашей радости, но предпочитаю видео профессиональное! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2016 - 12:00

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 14:31

А всё, видео кончилось. Д. Вова поменял стиль жизни. С велосипеда на поснмаешь особо.
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 14:47

А чего оно кончилось?) Купит какой нить модный стаб электрический и все!=)

 

А меня просто бесят переходы!

И еще зумы и дурацкие титры... )))))

....Вы уж извините, что не разделяю вашей радости, но предпочитаю видео профессиональное!  :)

 

 

 

Олег..., ты знаешь, в последнее время меня ни чего не бесит))), ну или бесит, когда кого то что то бесит=). А радость разделять нужно, просто необходимо, тем более в седмицу. 

 

пс Посмотрел, нормальное видео, я ни когда не пойму, когда от такого требуют какой то мнимой профессиональности, что есть профессиональность? У нас на форуме один Верендей профи (ну Дик еще примазывается со своей викой и архивом). Вот если бы д. Вова такое показал, и мало того, продавал бы это, я б первый у виска покрутил, а так....., я всех умоляю, терпимей быть и добрее.

 

С Пасхой Христовой! :yes: 


Сообщение отредактировано Sego: 03 мая 2016 - 14:48

  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 15:58

Правильные слова пишешь. Да, это моя проблема. Если пишу витиевато, то никто меня не понимает.

Уж лучше так, зато все кратко и четко! Моя позиция понятна. Если я заслуживаю пинка, тогда можно и пнуть, я не обижусь. 

Написал как думаю, а там решайте сами... ...С пасхой всех! Удачи...  :friends:

 

Володе:

...Володя, я о тебе гигантского мнения по фото (и даже немного видео), не обращай внимания, это мнение всего лишь одного непрофессионального человека о конкретном ролике. ;)


Сообщение отредактировано Taiga: 03 мая 2016 - 16:10

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 16:09

Понимаешь, меня подмывает спросить, что с твоей т.з. есть проф.видео, исходя из того поста, ты в этом разбираешься), но не буду, как Верендей пишет, боливар устраивать не буду.

 

Как по мне, это даже не репортаж, есть один термин определяющий жанр (мне не очень нравится, но др. нет) - событийная видеография. Так вот, с этой т.з. там все ок. Для кого и чего это? Для тех кто в кадре в первую очередь, ну и для людей, занимающихся тем же, живут они этим. А если начинать выковыривать блох, в плане переходов, балансов, трясучки и т.д...., тут просто надо себя поставить на место оператора, сможешь в тех условиях сделать лучше с той же аппаратурой - пиши, нет - не чего бумагу марать...Ну и про переходы, я не буду писать про раскадровку, план съемок, про композицию кадра (все вышеперечисленное в этих условиях в принципе не допускается и не возможно!), учитывание световых условий, про правильную экспозицию и т.д., тут ходя бы по минимуму крупностями мыслить надо, монтажно (при чем при съемке) - последнее у автора  присутствует, может не так явно, на подсознательном, но есть. Ну и  аФтору - респект и уважуха! Продолжай! Всегда смотрю с удовольствием (так и хочется в гости напросится :yes: ) (имхо).


Сообщение отредактировано Sego: 03 мая 2016 - 16:48

  • 1

#8 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2016 - 23:57

К словам критики здесь отношусь уже давно нормально. Всё верно про трясучку. Но это требует другую съёмочную аппаратуру.

 

И опять же это тоже любительское кино, которое никогда не будет оплачено. Хочется - делаю, не хочется - никто не расстроится.

Но! Там, на том профильном велофоруме все от этого ролика ну просто на уши встали. Они такого ещё не видели. И в комментах именно были слова, что наконец то появился видеооператор изнутри. Велосипедист.

 

п.с. и вообще, братцы форумцы, я и вправду другую жизнь начал. После этого ролика я сам сходил на 200км. На следующий день ещё 70км, с половиной по грунтам. И вот сегодня ещё притопил 200км.


  • 2

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 00:03

офигеть. Я свои ару поездок на велосипеде на Истру и обратно (25 км х2 ) воспринимал как подвиг, а тут человек 200 отмахал!


  • 1

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 14:47

Но! Там, на том профильном велофоруме все от этого ролика ну просто на уши встали. Они такого ещё не видели.

 

Но, д.Вова, не вздумай "почевать на лаврах".

Всё-таки какчество фильмы надо "подтянуть".

... уже сейчас они стоят на ушах, а, прикинь, что будет лет через  5, 10, 15.

и как обидно будет тебе смотретьна эту "трясучку".

... а ведь исправить это сейчас не требует запредельности.


  • 1

#11 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 16:15

 

... а ведь исправить это сейчас не требует запредельности.

 

Да, всего то. Гоупрошку за 35, уже!, рублей и этот, как его, подвес с балансиром и подвесом на лисапед. Если толькло банк ограбить, потому как левой работы давно нет. Но - мы подумаем.


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 16:54

д. Вова, велосипеды дороже стоят)

Если правильно подойти и организовать "сбор на видео"  то можно купить гоупрошку и стабилизатор.

 

Даже со стабом трясёт:   


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 17:48

Интересно было смотреть! 

Синтез музыки и видео. :ok:

 

 

Понимаешь, меня подмывает спросить, что с твоей т.з. есть проф.видео, исходя из того поста, ты в этом разбираешься), но не буду, как Верендей пишет, боливар устраивать не буду.

 

 

Для меня занятия видео и фото, просто игра.) ...Но "играть" я хочу по профессиональным правилам.

Эти правила мне диктуют, телевизор, Верендеич и Дик. Вот по этому не надо слишком серьезно относится к моей критике.

Допишу пожалуй, Я и Верендея и Дика тоже критикую, но это не значит, что я прав! ))))

 

 

К словам критики здесь отношусь уже давно нормально. Всё верно про трясучку. Но это требует другую съёмочную аппаратуру.

 

И опять же это тоже любительское кино, которое никогда не будет оплачено. Хочется - делаю, не хочется - никто не расстроится.

Но! Там, на том профильном велофоруме все от этого ролика ну просто на уши встали. Они такого ещё не видели. И в комментах именно были слова, что наконец то появился видеооператор изнутри. Велосипедист.

 

п.с. и вообще, братцы форумцы, я и вправду другую жизнь начал. После этого ролика я сам сходил на 200км. На следующий день ещё 70км, с половиной по грунтам. И вот сегодня ещё притопил 200км.

 

То, что ты настоящий мужик и нормально относишся к критике, я знаю.

Поэтому и смело высказал то, что мне не понравилось.

....Если честно, то я сначала вообще подумал что ролик не твой! ))))

 

Про твое увлечение великами. Это очень круто. Я знаю, что такое проехать полтинник! 

На следующий день после двухсот, просто встать на эти ного трудно, а не то, что 70км отмахать!

Мои тебе поздравления! Я вот тоже хочу велик купить! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мая 2016 - 17:53

  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 22:34

Да, всего то. Гоупрошку за 35, уже!, рублей и этот, как его, подвес с балансиром и подвесом на лисапед. Если толькло банк ограбить, потому как левой работы давно нет. Но - мы подумаем.

 

я имел в виду "устранить тряску в редакторе"

Я работаю в Премиере CS6

в нём это делается "за пару кликов"

если для тебя Премиер - неприемлем, то, я думаю, в Виртуалдабе (он басплатный) тоже имеются плагины для стабилизации.


  • 0

#15 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2016 - 23:12

Владимир, перед GoPro для начала можно и китайский аналог взять за 3-5 т.р.
Spoiler

Бревет - это хорошо. У нас на 1500 любителей наберётся едва ли сотня настоящих катальцев, из которых не больше двух десятков рандоннеров (с медальками из Франции). Один катал 1200км за три дня. Спортсменов ФВСОО не считаю - у них свои достижения, но по большей части на короткие дистанции.
  • 0

#16 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2016 - 08:32

Но всё таки, если честно, "пилить гирю" на 200км это всё таки скушно. В смысле если это просто бреветная дистанция, без достопримечательностей, просто с КП - остановками для отметки и покушать - чайку попить.

После 150км просто чуть не засыпаешь от скуки.

Гораздо интереснеебудет проехать 30 - 70км до какой нить старой церкви, отдохнуть, осмотреть и дальше или на выброс.

 

Что и буду планировать, уже планирую, в дальнейшем. Но пока попу свою явно натрудил, не ноги, а именно задницу от седла. И вот позвали в Пензу на трофи и вдруг с радостью и настроеним согласился.

Всё таки неожидал, что могу снова так соскучиться по кострам, палаткам и этим мордам джиперским.

 

Щас вот к восьми утра такси к подъезду и пойду другие приключения ловить. Зовут, значит нужен, такой какой есть. Мне этого достаточно.


  • 1

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2016 - 11:26

По последнему нечего добавить, зовут значит нужен. Факт!

 

По велику. Слышал когда-то оочень давно, когда еще сам гонял на велике. 80-тые года...

Что чуть ли не самое главное в велоспорте, - крутое седло. Точнее даже не крутое, а свое собственное, личное! ...Как бы главная запчасть!!! ) 

Ну очень уважали они свое седло. Я правда этого не оценил, мне было по фигу. ....Я отдал свой велик вместе с седлом. :)


  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2016 - 18:03

 и вдруг с радостью и настроеним согласился.

 

конечно!

попа отдыхает, а приключений поболее будет.


  • 0

#19 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 17:46

 А щас вот на Владимирскую область подамся, на московские трофипонты. Хорошую компанию грех пропустить.

Куда то всё тянет, что то пропустить не хочется, но хорошая оказия пересиливает желание покоя в огороде. Скатаюсь, на другую Жизнь погляжу. Успею ещё грядки полить.


  • 1

#20 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 02:55

vlabinik Удачно тебе поездить.... и хороших кадров конечно :2vvko:
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100