Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

посоветуйте принтер?


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 20:04

Сегодня, после долгой и успешной жизни помер мой фото принтер Canon ip (цифры не помню )

9 лет он служил мне верой и правдой, но сегодня перестал отвечать на запросы. 

 

Нужен новый, но я в них не очень разбираюсь:

главные задачи/критерии:

Фото принтер не нужен, печатаю только Ч/Б докумены и очень редко - раз в месяц  10-20 листов

  1. невысокая цена
  2. долговечность
  3. "невысыхаемость  чернил "  (принтер часто простаивает неделями и месяцами)

Кто может посоветовать?

 

 


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 21:46

лазерный принтер, лично у меня - Samsung Xpress M2070W

 

достоинства:

1. не высыхают чернила, если порошок , от долгого простоя, слежался - встряхнул кассету и дальше ...

2. "напечатанное" не боится воды

про долговечность не могу ничего сказать, он у меня всего 3-ий год

 

недостаток один - цена кассет с порошком

... но за счёт экономичности - стоит того.


Сообщение отредактировано nixa: 13 мая 2016 - 21:46

  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 21:51

не совсем мне нравятся Рико, но по заявкам трудящихся....https://market.yande...8608&track=tabs


хм... в дополнение к Александру 

"....1. Если прибор будет использоваться изредка и лишь для того, чтобы распечатать какой-либо документ, то приобретайте лазерный черно-белый принтер, к примеру, Samsung Xpress M2020. Он довольно дешев и работает быстро. Хоть картридж для него и стоит практически столько же, сколько и само устройство, но при редком использовании его хватит на несколько лет. К тому же его можно перезаправлять 3-4 раза."....
http://printerprofi....-dlya-doma.html


Сообщение отредактировано Степных Александр: 13 мая 2016 - 21:52

  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 21:55

да вот тоже на него смотрю)


лазерный принтер, лично у меня - Samsung Xpress M2070W

Саша, хорошо, но дороговато. 

у меня очень простые задачи - распечатать договор или сценарий. Всё! Фото я печатаю в фото-лабе


  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2016 - 22:01

я хотел, но забыл допечатать :

лазерный принтер, лично у меня - Samsung Xpress M2070W, но можно брать любой


кстати, мой стоил дешевле - 70 €


  • 0

#6 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2016 - 01:58

hp laserjet pro p1102 стоит от 5000 рублей, на работе 3 таких, печатают нормально, регулярно.

Загвоздка в том, что оригинальный картридж стоит от 6000 ;-) , а перезаправленные печатают бледно (подтверждено заправкой разных картриджей в разных местах).

Но если надо печатать 20 листов в месяц, может быть, имеет смысл найти другой способ? Даже если печатать где-то за деньги по 10 рублей лист, на цену одного принтера можно печатать три года, не загромождая дом (или офис) лишним пылесборником.


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2016 - 02:23

Icchi а изначально он без картриджа продаётся?


  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2016 - 03:06

Комплект поставки Диск с ПО, Картридж с ресурсом 1600 страниц (ресурс пробного картриджа из комплекта поставки принтера в комплектации, отличной от ACB, составляет 700 страниц), кабель питания|комплект №1|комплект №2|комплект №3 Интерфейсный USB-кабель Не входит в комплект поставки

 

 

http://www.nix.ru/au...ds_descriptions


  • 0

#9 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2016 - 04:18

Verendey, с картриджем, конечно. Но это у производителей принтеров такой хитрый маркетинг - принтер стоит как 1-2 комплекта картриджей. Т.е., вместо нового картриджа можно смело покупать новый принтер.

Смеха ради сейчас посмотрел цветное лазерное МФУ Kyocera ECOSYS M6026cdn - от 30000 рублей. И комплект картриджей к нему стоит примерно столько же.

Нарушает это правило только Panasonic (из тех, кого я знаю) - у нас на работе есть МФУ, в которых меняется не картридж целиком, а только на картридже трубка с порошком за 1500 рублей.


  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 11:55

Если еще актуально, то для таких задач нужен лазерный принтер Canon или Хьюлетт. Любой. Даже чем дешевле, тем лучше: у дорогих и производительных дорогие картриджи и заправка дороже,  стоимость одного отпечатка выше. Покупая Самсунг в большинстве случаев при  заправке картриджа требуется замена чипа, а это доп. деньги. И не надо заглядываться на дешевые Тошибы, Шарпы, Xerox'ы (тот же Самсунг). Купив такое чудо техники вы попадаете на хорошие деньги при заправке или замене картриджа.

 

Нарушает это правило только Panasonic (из тех, кого я знаю) - у нас на работе есть МФУ, в которых меняется не картридж целиком, а только на картридже трубка с порошком за 1500 рублей.

Ага, а после 5-7 заправок начинает полосить сам картридж. запчастей на него в принципе нет и приходится менять картридж целиком, который стоит как чугунный мост!

 

 а перезаправленные печатают бледно (подтверждено заправкой разных картриджей в разных местах). - неправильно подобран тонер - 100%. Не знаю как у вас, а у нас оригинальные картриджи вообще никто не берет. Полно хороших совместимок по цене чуть выше стоимости заправки


Сообщение отредактировано Зос: 16 мая 2016 - 12:00

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 16:43

спасибо, ещё не купил.  Сначала в очереди мебель на кухню :-(

Но если принтер стоит 5 тыс и проработает год  (при моих 10 листах в месяц) - можно и не парится по поводу картриджей) 


  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 17:27

6-7 тыс.

но за десятью листами в месяц можно и к соседу на халяву сходить. Или к соседке, что приятнее... :crazy:


  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 17:42

эх, если бы у меня была симпатичная соседка с принтером))) 


  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 17:51

ну так подари ей принтер  :yes:


  • 1

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 17:53

можно и к соседу на халяву сходить. Или к соседке, что приятнее... :crazy:

Это и мой способ - я бросил принтер в предыдущем тысячелетии и не капли не сожалею. Жена изредка печатает у знакомых в офисе, а я сам давно забыл, что это такое - бумага.


Сообщение отредактировано jurisviii: 16 мая 2016 - 17:53

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2016 - 20:48

ну так подари ей принтер  :yes:

да соседки нет- с одной стороны тётя Зина 70 лет, с другой "нехорошая квартира" (очень часто меняются жильцы)


 давно забыл, что это такое - бумага.

Юрис, не знаю как у вас, а у нас существует "электронный документооборот". И выглядит он так:

 

ты получаешь флешку крипто-про с  ЭЦП (электроной цифровой подписью), подписываешь все документы через инет... а потом тебе звонит ВерМихална из бухгалтерии и говорит: "вы бумажный экземпляр когда привезёте? Без него в оплату не запущу!"

((((( 


  • 0

#17 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 00:18

Я старомодный, у меня договоры устные с рукопожатием. (Или - я экономлю лес и не создаю двуокись углерода.)


  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 00:34

"слово купеческое" нонче в Рассеи не в цене.


  • 1

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2016 - 01:20

зря ты так: в "лихие девяностые" действительно, без 75% предоплаты было сложно работать, но сейчас со многими клиентами работаем под честное слово (если проект срочный: сначала сняли и лишь потом заключаем договор).

С постоянными клиентами вообще работаем на доверии: я составляю лишь примерную смету ("от ХХХ до YYY рублей) и конечную стоимость определяем по фактическому кол-ву "трудозатрат"  


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2016 - 01:51

... неделю назад купил принтер? только сегодня открыл. оказывается там и сканер есть)
 и на нём оказывается можно и "рисовать")) 

 

 

10267037.jpg


  • 1

#21 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2016 - 18:42

пикассо с малевичем отдыхают... :crazy:


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2016 - 18:52

вот и я так думаю))) 


  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2016 - 02:22

пикассо с малевичем отдыхают... :crazy:

 

А что? Удачно заметил! :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100