Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

программа VirtualDub


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 evmian

evmian
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2016 - 11:36

Здравствуйте уважаемые форумчане

У меня встала проблема рассинхронизации звука с видео

Почитал интернет - Появилась надежда с помощью программы VirtualDub привести все в норму

Люди пишут "Рассинхронизацию можно исправить . Открываете в VirtualDub нужный файл, в VIDEO и AUDIO выбираете Direct Stream Copy. Затем открываете Video->Frame Rate и в рамке Source rate ajustment выбираете Change to_______frames per second, а в рамочке меняете частоту кадров на сотые (подчёркиваю: сотые) доли. Для проверки правильности выбранного значения, просто запустите просмотр прямо в Дубе, лучше в конце файла т. к. в этом случае там рассинхронизация наиболее заметна. "

вопрос - на какой версии виртуала дуб? потому что цепочки Video->Frame Rate и в рамке Source rate ajustment - Change to_______frames per second - ни в версии 1,9 ни в версии 1,10 нет"


  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2016 - 15:56

Попробуй это. Правда, только для avi.
Или посмотри на VirtualDubMod.
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2016 - 21:55

evmian, а в каком редакторе до этого работал?


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2016 - 23:08

Evmian, если я не ошибаюсь, в VirtualDub, поправку можно ввести в секции Audio>Interleaving. На заре Интренета, ещё во времена диал-апа исправлял один ролик. Так вот, там ошибка менялась в течении фильма. Пришлось резать на куски, но было очень сложно рассчитать поправку по артикуляции, так как характерных звуков было мало.

 

Сейчас могу уверенно сказать, что проще будет это сделать прямо в видеоредакторе. Там можно открыть осциллограммы аудиосигнала, что позволит получить визуальный контроль. Я часто делаю субтитры по этим осциллограммам, так что можете поверить на слово. Там всё очень наглядно. Интуитивно можно понять, где какая фраза, вздох и т.д. Подтягиваете аудио дорожку в нужное место и всё. Если дальше пошёл рассинхрон, то можно немного изменить скорость видео. А вот длину аудио менять не рекомендую. На слух же оценить время рассинхрона у меня получалось только методом проб и ошибок, с какой-нибудь пятой-шестой попытки. И лишь в результате всё равно где-то было заметно. Но, я тогда не знал ни одного видеоредактора кроме VirtualDub-а.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100