Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ещё про танки... "Танки Т-38 - на земле и на воде"


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2016 - 01:32

6-9 мая, д.Кобона, Новоладожский канал - Ладожское озеро.

Хотелось бы обсудить недочёты... 

 

 

забыл как вставить видео...


Сообщение отредактировано DaLiV: 02 июл 2016 - 03:37
оффсайт ютуба рисовать надо в полном виде а не через .be ...

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2016 - 16:14

0,35- 0,37- ненужный наезд, лишний...

 

попозже просмотрю подробнее напишу...


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2016 - 19:52

Ага, досмотрел. Очень понравились кадры из машины, когда заводили, стреляли и переплывали... молодец!, а вот общий план форсирования водной среды повторяется и его для динамичности можно урезать, так как длительные кадры надоедают. Но было интересно.

Почему - то вспоминается военная хроника, но там очень все динамично и короткие планы.... так, что мое мнение - подсократить водную преграду.


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 июл 2016 - 19:53

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2016 - 23:53

А я бы титры на 0:16, ...да и вообще все титры в этом ролике, сделал бы идущими снизу вверх.

Еще наделал бы перебивок крупных планов, для монтажа. Гусениц, катков в движении. Вида движущегося танка с нижней точки, от земли. Побольше фантазии.

Хорошо бы камеру пропустить между гусениц танка. Повесить камеру на стволе, лучше GoPro, или около самого пулемета, и снять крупняком стрельбу.

 

...Еще мне видятся много затянутых по времени кадров, где ничего нового не происходит. В кадре постоянно должно происходить то, что привлекает внимание зрителя.. 

Я бы немного сократил этот ролик, более четко привязал переходы к музыке, длинна кадра 4-5, от силы 5-7 секунд, и то, если происходит что-то интересное.

Вообще оставил бы самые интересные и динамичные кадры. Крупные планы лучше запоминаются!  ...Я вижу так, возможно я и не прав, а там решайте сами! :)


  • 0

#5 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2016 - 23:25

Парни, спасибо за объективную критику. Со всеми замечаниями согласен. По динамике сюжета наверное понимал, что "слегка" затянуто.

Пересилило желание дать больше уникальных кадров на воде. Титры вообще не хотел ставить, планировал дикторский текст, 

тем более есть, что об этих двух танках рассказать, но "не сложилось". Придёт время, вернусь к правке с учётом замечаний... В планах короткий цикл кинохроники

выхода этих танков в полевые условия. 

Если кратко - это реально боевые машины. Оба танка не дошли до противоположного берега Невы (Невский пятачок) во время форсирования, в условиях боя, в 1942 году.

Подняты со дна реки и отреставрированы 3-4 года назад и это первые испытания на воде после ремонта и восстановления. 


  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2016 - 00:59

Что бы полностью восстановить такую технику надо иметь поистине золотые руки.   :ok:  ...Много хороших кадров.            Удачи...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100