Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите очистить звук


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 01:51

не пойму в чем дело, записывал на пушку, уровень выставлял вручную, результат очень  - плачевный - тихий и ощущение что записал прямо в камеру,  + очень высокий уровень электронного шума(((((

 

Кто нить сможет очистить 15 минут, шум ровный...... я потом подниму уровень..... до -10db?


Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 июл 2016 - 01:52

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 02:19

А где файлик со звуком чтоб послушать? Шумы разные бывают, если узкая частотка шума, и ее удалить, то на качестве основной фонограммы не скажется, но бывают и шумы с широкой частоткой.  При удалении будут затронуты основные частоты исходника.

 

Если будешь потом подымать громкость, разные бяки полезут, уж лучше сразу чистить. подымать громкость и смотреть.

 

Вообще, чтобы не ошибаться, надо на съемках слушать звук через наушники ( простые от плеера, которые втыкаются в уши, тоже подойдут), там сразу все ясно, пушку пишешь - не пушку, родной микрофон - не родной. Как там с громкостью записи (помимо индикатора громкости в окуляре), в автомате лучше писать или выставлять вручную... 


Родные ушки рулят :)


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 02:38

у меня нет выхода на наушники - это - раз
во - вторых там надо танцы с бубном делать чтобы соорудить выход на наушники


Canon 70D


Что - то с пайкой(любительская) мой любимый набор разорвался, поставил другой, там - шум.. такого шума раньше не было..

я, конечно, разберусь с этим, но сейчас надо почистить...

шефская помощь над  пенсионером  любителем..)))

( не -я ))


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 03:28

Мдя, без контроля ушами трудно. Народ так и пишет, то что нет выхода на наушники в этой модели, это "ложка дегтя"

Но и здесь ниже, думаю, видно, как ведут себя полоски L и R - какая громкость, нет ли постоянного шума..... в идеале эти полоски должны дергаться от нуля до желтого. Шум или наводка  дадут постоянный уровень громкости.

Какой - никакой, а контроль звука есть:

 

PB113578-ACR.jpg


http://www.onfoto.ru...S-70D/2547.html


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 04:20

именно я так и записывал, без зашкала, но постоянный шум - здесь не виден

видны только колебания верхних пиков


Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 июл 2016 - 04:21

  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 11:59

Саша, ты покажи, что нужно почистить.

Может там ничего сложного, тогда и я смогу.


главное, что бы были промежутки гда только шум присутствует, без "полезного" звука, тогда это делается просто.


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 14:40

у меня нет выхода на наушник

Значит, девица не предназначена для записи (нормального) звука.

Варианты - использовать внешний звуковой рекордер или мобильный звуковой пульт.


  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2016 - 16:35

Да, согласен, моя мечта - цифровой рекордер! ещё и потому, что при выключении и перезапуске камеры пропадает секунда, когда человек говорит, хорошо, что два раза писали из - за его ошибок, второй раз стихотворение без запинки прошло.


  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 02:39

"Чистка" шума обязательно приведет к исключению целого спектра частот. Это обязательно отразится на качестве звука, чудес не бывает. Кстати, иногда звук кажется гулким и слабо понятным лишь потому, что при малом его уровне плохо слышны высокие частоты.

И возможно твоей записи поможет простое выравнивание звука. Саша, скинь мне, ....вообще сюда твой трек или видеофайл. Трек я сам отделю и попробую вытянуть звук до хорошего качества. Я почему-то верю в успех!!!

 

P.S. Вообще-то у тебя много брака со звуком. Вот если писать в автомате, результат был бы более предсказуем. Потому что шумы в паузах из-за АРУЗа  удаляются на раз-два, любой программой, тупо путем их ослабления и все. А в камерах АРУ работает очень хорошо.


  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 03:14

Я один это вижу???  :ph34r:

 

Название темы: Помогите очистить звук

 

А где файлик со звуком чтоб послушать? 

 

Саша, ты покажи, что нужно почистить.

Может там ничего сложного, тогда и я смогу.

 

Саша, скинь мне, ....вообще сюда твой трек или видеофайл. 

 

А был ли мальчик?  :wacko:


  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 03:51

Степных даёт только лично в руки.


это наверное секретная инфа


  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 04:37

"Чистка" шума обязательно приведет к исключению целого спектра частот. Это обязательно отразится на качестве звука, чудес не бывает. Кстати, иногда звук кажется гулким и слабо понятным лишь потому, что при малом его уровне плохо слышны высокие частоты.

И возможно твоей записи поможет простое выравнивание звука. Саша, скинь мне, ....вообще сюда твой трек или видеофайл. Трек я сам отделю и попробую вытянуть звук до хорошего качества. Я почему-то верю в успех!!!

 

P.S. Вообще-то у тебя много брака со звуком. Вот если писать в автомате, результат был бы более предсказуем. Потому что шумы в паузах из-за АРУЗа  удаляются на раз-два, любой программой, тупо путем их ослабления и все. А в камерах АРУ работает очень хорошо.

давай мейл


Я один это вижу???  :ph34r:

 

Название темы: Помогите очистить звук

 

 

 

 

А был ли мальчик?  :wacko:

кто захотел помочь, тот - помог



  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 06:47

Звуковую дорожку скачал, слушать буду позже, сейчас рано еще. Все спят. )))

Первые впечатления по амплитуде записи, что звук уже кто-то выровнял. Послушаю внимательней позже, напишу потом.

Еще вопрос, С каким качеством ты писал звук? Если помнишь конечно. Но это не важно. 

Электронным шумом ты называешь шум слышимый в паузах? Как я понял он тебя не устраивает?

 

...Давай лучше, как проснешься, поговорим по Скайпу! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 26 июл 2016 - 08:19

  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 11:34

Александр

Этот шум легко можно убрать по маске. Голос не пострадает. Если никто не сделает, могу после обеда убрать. Только выложите исходник куда-нибудь. Youtube своеобразно обращается не только с видео, но и со звуком. В вашем ролике есть звук только 128кб/сек, а это явно не лучший битрейт для редактирования. Либо вы туда такой закачали, либо Youtube Решил, что больше не нужно. 


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 11:39

Скачал файл с Ю-Туба (там был только один канал звука)

Почистил навскидку, сделал из одного канала два, думаю, профи сделают еще лучше

 

https://cloud.mail.r.../JiqB/cCR8r4HBC


  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 12:57

Сереж, ты просто молоток! У меня и близко ничего такого не получалось. Правда в твоем варианте появился какой то не приятный тембральный оттенок, зато полнейшая тишина. Звуки города в ноль!  Какой программой пользовался? 

 

  Саша, для таких съемок тебе надо купить простую проводную петличку. Любую за 100 рублей! Хочешь подарю тебе свою Джениус?  Она, в этих условиях будет лучше любого бриллиантового микрофона, НО пишущего на расстоянии более метра! И пушки и всенаправленные в топку их. Они могут помочь, но не кардинально. В этой ситуации нужна только петличка!  А рекордер на таком расстоянии запишет шум города еще сильнее и "качественнее". Ну и конечно надо окна закрывать, и от компьютера отходить как можно дальше. Желательно проблемы не создавать, чем их исправлять. Как бы оно не было, а тембр все-таки изменился.((( 


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 13:37

прога Аудишн.

Там не звук города, а фон от наводки, определенная частотка, поэтому убирается легко и не портит основной диапазон частот.

Конечно, при обработке что-то вылазит, изменяется, но из двух зол выбирают меньшее.

Но когда зритель увлечен просмотром, не зная звук исходника, то этот косяк, о чем ты говоришь, не очень незаметен. ИМХО

Профи сделают качественнее, не сомневаюсь.

 

Делал на скорую, и вообще, давно не брал шашек в руки :) 


  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 14:28

ну, если гриф "совершенно секретно" снят, то разрешите и свою версию опубликовать

а то, Александру что-то не нравится.

 

ссылка для скачивания

 

и для прослушивания


  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 14:41

Все равно силен! ))) ...Все-таки я склоняюсь, что в паузах слышен именно шум города. Наводки, это гул узкого диапазона, а тут широкополосный от самого низкого порога слышимости до почти самого врха.

К тому же в самом начале явно слышен звук, относительно близко проезжающего грузового автомобиля. Вообще избавится в городе от звука города очень тяжело. Сам себя много писал на студийный микрофон в домашних условиях. Знаю о чем говорю.

 

Звук города, это постоянный, и сильный гул, к которому ты уже привык и его не слышишь. Ты же живешь в самом центре Москвы, у Павелецкого вокзала. А там полная жопа!. :)

У меня дружок в 70-ых, ...жил в подвале (раньше было такое), в Переведеновском переулке. А в двух метрах от его дома проходила трамвайная ветка. Грохот у него в комнате был неописуемый, а он ничего не слышал. Ну вот привык и все! Со звуком города то же самое.


ну, если гриф "совершенно секретно" снят, то разрешите и свою версию опубликовать

а то, Александру что-то не нравится.

 

ссылка для скачивания

 

и для прослушивания

 

У тебя еще лучше! Мне лично нравится. Чем делал? Я свое Г даже и показывать не буду.(((

 ... Какой программой делал? тут есть о чем подумать! :)


  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 14:52

тоже Аудишн


  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 15:32

Мне вариант Никсы нравится, но он в два раза тише моего (если судить по уровню громкости на плеере Облака).

Саш, если не трудно, подыми громкость до моего, чтоб можно было сравнить (в паузах там и проч), а так не сравнишь.


Сообщение отредактировано Dick: 26 июл 2016 - 15:42

  • 0

#22 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 16:42

Серега, он в два раза тише? Я правда не заметил, но это не главное. У тебя тоже нормально, но у тебя присутствует какой-то металл. Но совсем немного, как-то вначале заметил.

У Никсы абсолютно чистый и приятный тембр.  Но зато у тебя более плотный и разборчивый звук. По любому у Саши будет хороший выбор из двух ваших отличных работ! 

 

"Аудиомастер", к моему большому сожалению, не может удалять шумы по маске. Удалить руками не получилось.

Еще заметил. При работе с одной дорожкой, "Аудиомастер" сумел накакать на вторую, которая в Сашином треке никак не используется.

Это уже критично! Ну не можешь, не моги! Но если прога еще и портит звук, то на ней можно поставить жирный крест.

 

Значит Аудейшн?


Сообщение отредактировано Taiga: 26 июл 2016 - 16:52

  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 16:59

Сереж, ты просто молоток! У меня и близко ничего такого не получалось. Правда в твоем варианте появился какой то не приятный тембральный оттенок, зато полнейшая тишина. Звуки города в ноль!  Какой программой пользовался? 

 

  Саша, для таких съемок тебе надо купить простую проводную петличку. Любую за 100 рублей! Хочешь подарю тебе свою Джениус?  Она, в этих условиях будет лучше любого бриллиантового микрофона, НО пишущего на расстоянии более метра! И пушки и всенаправленные в топку их. Они могут помочь, но не кардинально. В этой ситуации нужна только петличка!  А рекордер на таком расстоянии запишет шум города еще сильнее и "качественнее". Ну и конечно надо окна закрывать, и от компьютера отходить как можно дальше. Желательно проблемы не создавать, чем их исправлять. Как бы оно не было, а тембр все-таки изменился.((( 

у меня - узкая пушка, но Олег ты  -не понимаешь очень серьезно, это - не внешний звук, а электронный шум, подумай


Так, у меня стоит звук от Никсы 


Мне вариант Никсы нравится, но он в два раза тише моего (если судить по уровню громкости на плеере Облака).

Саш, если не трудно, подыми громкость до моего, чтоб можно было сравнить (в паузах там и проч), а так не сравнишь.

при поднятии, опять появляется шум, я поднял и он снова появился


  • 0

#24 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:13

Вот мой вариант, сделал по своему шаблону для Youtube: https://yadi.sk/d/lfkqosj_tdvxC

Насчёт громкости, так спецы рекомендуют -6db. На мой взгляд, не использовать весь ДД - нерационально, но тут видимо привязано к средней громкости юзерского компа. Если уйти от нормы, юзеру придётся делать лишние телодвижения, это плохо для Youtube,


  • 0

#25 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:23

Очень чистенько, поднять средний уровень до - 10db RMS и будет возможно отлично


Серега, он в два раза тише? Я правда не заметил, но это не главное. У тебя тоже нормально, но у тебя присутствует какой-то металл. Но совсем немного, как-то вначале заметил.

У Никсы абсолютно чистый и приятный тембр.  Но зато у тебя более плотный и разборчивый звук. По любому у Саши будет хороший выбор из двух ваших отличных работ! 

 

"Аудиомастер", к моему большому сожалению, не может удалять шумы по маске. Удалить руками не получилось.

Еще заметил. При работе с одной дорожкой, "Аудиомастер" сумел накакать на вторую, которая в Сашином треке никак не используется.

Это уже критично! Ну не можешь, не моги! Но если прога еще и портит звук, то на ней можно поставить жирный крест.

 

Значит Аудейшн?

Олег, ты бы лучше чистенько бы мне спаял проводочки, может тогда бы эл. шум исчез, чувствую я ( у меня это - сильно развито). что - то там в проводочках, в пайке. Очень часто оказываюсь прав ;)


  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:23

Я поднял уровень звука до тех пор, пока не "режутся" верхушки пиков на рсцилограмме.

Если подымать выше тогда идут искажения и

 

... присутствует какой-то металл

 

при поднятии, опять появляется шум, я поднял и он снова появился

 

саша, ты, наверное, слушаешь в наушниках и ХОЧЕШЬ слышать шум

шум полностью "победить" невозможно, главное соотношение согнал/шум.

и в моёмфайле, и у Дика - оно хорошее.

Перфкеционизм - черта хорошая, но иногда очень мешает творчеству.


  • 1

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:29

Ну вы все троя монстры! Всем пять с плюсом!

 

 

у меня - узкая пушка, но Олег ты  -не понимаешь очень серьезно, это - не внешний звук, а электронный шум, подумай

 

 

Саша, в задницу засунь свою пушку! :)  ...В такой ситуации, еще раз повторяю, только петличка.

Пушка это всего лишь меньшее зло, если нет возможности поставить петличку...

Я побежал на работу, всем пока! :)


  • 0

#28 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:32

 Kolobokk хорошо обработал, но искажения тоже присутствуют.


  • 0

#29 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:35

Nixa, я тебе благодарен, что ты мне помог и здесь стоит твой файл stixi2, так, что что уж вышло, то вышло...

 

нет , через колонки слушаю

 

у Колобка хороший чистый, но не знаю какой средний, проверю, посмотрим...может при поднятии до -10db RMS. что - то появится...

да, перфекционист чертов, хочется, чтобы все идеально было)))))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 26 июл 2016 - 17:36

  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:35

Тут важно чтобы громкость на записи была оптимальная, ну, типа по максимуму, но чтоб без искажений, потому что юзеры могут смотреть на разных девайсах, на которых громкость невысокая.

Меня убивают интересные ролики и фильмы на Ю Тубе с низкой громкостью, когда смотрю на ноутбуке. Тихо. Приходится подключать к ноуту усилитель, что неудобно.

Если мой файл понизить по громкости до уровня звука Никсы, то они ничем отличаться почти не будут. Наверно, мы шли одним путем.

Но у меня, кажется, даже на макс. громкости шумы почти не слышны. ИМХО


Сообщение отредактировано Dick: 26 июл 2016 - 17:36

  • 1

#31 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:36

Ну вы все троя монстры! Всем пять с плюсом!

 

 

 

Саша, в задницу засунь свою пушку! :)  ...В такой ситуации, еще раз повторяю, только петличка.

Пушка это всего лишь меньшее зло, если нет возможности поставить петличку...

Я побежал на работу, всем пока! :)

Я ему про фому, он мне про Ерёму...))


  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:39

У Колобка тоже тихо, есть металлические нотки.... но лучше, чем было :)


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 17:45

Серёга, мне твой звук очень понравился и по уровню и по чистоте. И громко и чисто. И ты прав, что никак не втолкую Олегу, электронные наводки....
уверен, возьму его петличку и проверю... Этот дедок ещё что - то хочет почитать - понравилось быть звездой)))))


  • 0

#34 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 18:02

 

 

у Колобка хороший чистый, но не знаю какой средний, проверю, посмотрим...может при поднятии до -10db RMS. что - то появится...

Дважды редактировать звук - плохая идея. О каких искажениях идёт речь? Всё перестроить заново - дело одной минуты.

Я ж ничего не настраивал, использовал свой шаблон. Когда-то подбирал настройки под дешёвые компьютеные колонки, какие у большинства юзеров. Поэтому АЧХ имеет провал в средних частотах. Мы же звук делаем, как я понял для Youtuba, а не для меломанов с Hi-Fi-ами. Но, можно чуть поднять середину и опустить высокие. Только делать это нужно до шумодава, если хотите чтобы не шумело. Так кстати был ещё какой-то НЧ шум. То ли от транспорта какого-то то ли ещё от чего.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано Kolobokk: 26 июл 2016 - 19:32

  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2016 - 18:54

 Так кстати был ещё какой-то НЧ шум. То ли от транспорта какого-то то ли ещё от чего.

 

... прикоснулись к микрофону или стойке миерофона.


  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2016 - 00:51

Я ему про фому, он мне про Ерёму...))

 

Так значит ты не обиделся?! :)  Саша, я убегал на работу, некогда было подыскивать слова. Короче, извини, если чего.)

Просто в таких ситуациях только петличка тебя очень выручит. Поверь! Вот если бы ты брал интервью у президента, то тогда пушка была бы единственным твоим вариантом!

Но если у тебя есть возможность просунуть под одежду петличку, то это большая удача. Это хорошо, что у нас с тобой друзья такие классные звукачи!  Выбирай, не хочу, один лучше другого. А мы с тобой, два валенка!  :)  

....У меня не хватит совести подарить тебе петличку Genius. Жду петлички и получше, скоро придут из поднебесной. 2шт. Удлиню на них провода. Метра по 3.5 сделаю. Одна будет твоя, другая мне, по братски! ))) 


  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2016 - 01:45

спасибо, давай мейл , пришлю оригинальный звук


  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2016 - 01:56

 Этот дедок ещё что - то хочет почитать - понравилось быть звездой)))))

 

Проси его четче произносить слова, поработайте над дикцией. Он некоторые слова комкает, жует...

А так держится он хорошо, естественно, не потеряйте это

Отписался в ЛС


  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2016 - 02:23

 давай мейл , пришлю оригинальный звук

ruwgs_собачка_yandex.ru


Сообщение отредактировано Taiga: 27 июл 2016 - 02:24

  • 0

#40 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2016 - 14:18

... видно, как ведут себя полоски L и R - какая громкость, нет ли постоянного шума..... в идеале эти полоски должны дергаться от нуля до желтого. Шум или наводка  дадут постоянный уровень громкости.

 

PB113578-ACR.jpg


http://www.onfoto.ru...S-70D/2547.html

 

 

именно я так и записывал, без зашкала, но постоянный шум - здесь не виден

видны только колебания верхних пиков

 

Неа.

В прогах, где виден уровень громкости твоего звука, в паузах между голосом четко виден шум. Аудишн показывает, чуть ли не треть полоски - шум в паузах. Поэтому на индикаторе звука твоего фотика шум тоже должен быть виден - несколько шашечек в самом начале полосок L и R обязательно бы дергались. Просто ты не знал, что это шум :)

Если бы смотрел внимательно, заметил, что канал R у тебя вообще не пишется. 

К чему веду, если нет выхода на наушники, с внешними микрофонами этот индикатор звука д.б. постоянно включенным .

Один раз наш звуковик забыл наушники, на индикатор не смотрел, и вообще звук не записал. Вся съемка в корзину.

У тебя хоть один канал записался, пусть и с наводкой, съемка не пропала.

 

Будешь работать с петличкой, вешай так, чтобы говорящий не задевал его эмоционально жестикулируя, или лацканом пиджака, рубахи. На индикаторе звука этих касаний не заметишь.

Писал одного, приходилось несколько раз останавливать съемку, он чесал подбородок, и рукавом пиджака задевал петличку. Наушники тогда спасли, иначе не заметил бы.

 

Кста, задувание ветра на микрофон тоже индикатор отражает, там вижу есть у тебя  "Фильтр ветра", можно включать.


Сообщение отредактировано Dick: 28 июл 2016 - 14:32

  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2016 - 15:59

Интершум должен присутствовать, иначе пустое, не живое. Ну и брак убрать, гармоники и прочее...., это спец софт нужен, или железяка штук за 10 зеленых, остальное все - танцы с бубнами и самоуспокоение, типа так лучше).


  • 0

#42 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2016 - 16:39

Аудишн Рулит..... с данной задачей вполне.... совершенно верно Фонит шум от фоновой наводки и частота практически одинаковая Аудишн хорошо справляеться... от Дика вариант в полне хороший....

 

 

А вообще такого рода шумы появляются от задранного уровня .....еще может быть от некачественного микрафона...


Сообщение отредактировано Smackewich: 28 июл 2016 - 16:41

  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2016 - 16:52

Интершум, живой звук, это правильно, но если запись в комнате ( как в дикторской кабине, как у Степных) , то можно только чистый голос.

 

спец софт нужен, или железяка штук за 10 зеленых

 

А какая железяка?

И спец. софт какой?

К Премьеру пристегнут Аудишн. Входит в число лучших... чем не "спец" ? :)


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2016 - 07:25

спасибо, давай мейл , пришлю оригинальный звук

 

Ты только пока не пиши этого человека, через недельку две придут хорошие петлички, тогда попробуешь и тебе не надо больше будет мудрить со звуком.

Как не крути, а все-таки люди что-то понимающие в звуке все-равно поймут, что что-то тут не так. Мы же удаляем части спектра. Пусть по маске и не везде,

но все-таки удаляем. Конечно это значительно лучше, но все-равно это плохо.


  • 0

#45 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2016 - 18:47

Олег, а ты учитываешь, что в фотоаппарате вход миниджек. А это совсем не хлр. Я же говорю с дргим шнуром и кчествнной пайкой уровень эл.шума был -80дб, а не как в этот раз -40дб
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100