Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Всё о видеокамерах Сони - выбор, сравнение


  • Please log in to reply
199 ответов в этой теме

#1 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 09 мар 2003 - 03:31

Хочу взять 3CCD камеру. Пока на Digital-8 (730) ковыряю клиентов.
Привык к Соне. Конечно - VX_2000 - только в мечтах. Не отобью я эти
деньги в своей бульбятне. Может ребята, кто нибудь юзал Sony DCR-TRV940E. Меня эта многопиксельность ох как смущает. Да и размер ПЗС
вроде 1/4,7. Хлопцы, поделитесь соображениями. Только не агитируйте за другую фирму. Реальный сервис по камерам в Беларуси есть только на Sony. Да и механика меня не подводила пока.
  • 0

#2 Guest_DvWander_*

Guest_DvWander_*
  • Гость

Отправлено 11 мар 2003 - 10:49

А у вас она что, еще продается?

Я специально за ней ездил в Москву, но не купил:D Купил ПиДэ100. Во первых в Видеотоне сказали, что 940 боше нету. Есть 2000. Ну и ПД100, как вроде тоже самое.
  • 0

#3 Armure

Armure
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2003 - 08:39

Дима, а вот в Красноярске эта Сонька лежит на прилавке и её пока ни кто не трогает. По крайней мере 14 марта там был, она лежала. Всё как положено - Sony TRV940E около 65000 или 85000р. не помню точно. Там Aibo по похожим ценам лежат тоже.
Адрес: Красноярск, ул. Белинского 3, магазин "НА СТРЕЛКЕ".
(8-22) 22 - 78 - 23
Только захочется ли тебе туда ехать? Билет на ИЛ-96 (Домодедово) из Москвы до Красноярска - 4000р. в одну сторону.
С уважением...
  • 0

#4 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 18 мар 2003 - 10:49

Польша ближе. Но меня все-таки интересует, как она снимает при слабой освещенности. Моя D-8 со своей мега-пиксел ПЗС шумела очень
сильно. Боюсь, что и в этой модели та же самая беда. :D
  • 0

#5 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2003 - 22:32

Польша ближе. Но меня все-таки интересует, как она снимает при слабой освещенности. Моя D-8 со своей мега-пиксел ПЗС шумела очень
сильно. Боюсь, что и в этой модели та же самая беда. :(

Сравнивал свою Д8 с Сони2000 при уменьшенном освещении. Разница есть и существенная. Не могу понять от ченго зависит - от того что 3 матрицы или от того что сама матрица больше, а может оптика более просветленная. Если от первого, то я думаю на 940 шумности меньше, а если от другого, то надо тестировать.
  • 0

#6 niko2

niko2
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 апр 2003 - 13:18

Подскажите, есть ли принципиальная разница между Sony-2000 и Sony-940?
Что нужно: нужная картинка высокого качества. Окончательный монтаж будет производиться на компьютере.
Судя по характеристикам - основные параметры у них идентичные (только у 2000 размер матрицы больше). А по цене Sony 2000 почти на 30% дороже Sony 940.
  • 0

#7 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 03 апр 2003 - 16:30

Конечно же Sony VX2000E сам такую жду когда привезут
  • 0

#8 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 03 апр 2003 - 23:41

Откуда привезут, и за сколько, если не секрет? Сам стоял перед таким же выбором недавно.
Vx-2000 - YES!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#9 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 04 апр 2003 - 00:16

Из Москвы за 2700$
  • 0

#10 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2003 - 13:36

VideoMaster,
ты надеюсь в курсе, что Sony VX2000 поставляется без зарядного устройства (зарядка через видеокамеру и адаптер) и самым слабым аккумулятором.
так что подумай о покупке зарядного устройства NP-FM50 (~120$) и аккумлятора np-f960 (~140$) (который по словам Sony на 9 часов).

зы. кстати неудевлюсь, что зарядное устройство от другой камеры может и не подойти (это "в духе" западных компаний, чтобы увеличить сбыт аксессуаров)
подробнее смотри http://www.digitalhall.ru/review/0035/
  • 0

#11 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 04 апр 2003 - 15:47

К счастью у меня есть универсальная зарядка и таки аклиматоры уже
ей заряжал,
Но все же спасибо за предупреждение!!!
  • 0

#12 Alexandr Z

Alexandr Z
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2003 - 20:40

К счастью у меня есть универсальная зарядка и таки аклиматоры уже
ей заряжал,
Но все же спасибо за предупреждение!!!

Самопальный аклиматор или фирменный?
Насчет блоков питания - пробовал к своей Д8230Е подходит от какой-то сони типа Hi8, модель не скажу, не помню. И от Сони 2000 подходит. блоки одинаковые. А вот на блоке зарядку захреначить им жалко было. Видетели "Итс э Сони" ;)
  • 0

#13 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 14 апр 2003 - 23:35

Аклиматор фирменый а зарядка типо китайская но вроде с ней проблем
небыло...
  • 0

#14 niko2

niko2
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2003 - 13:24

Часто бывает так, что память на Flash уже кончилась, а хочется снять ещё.
Вопрос: можно ли перекинуть фото с Flash'ки на кассету?
При чём с тем разрешением, которое было на Flash'ке (оно несколько выше, чем у видео-картинки).
  • 0

#15 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2003 - 14:54

Добрый день Уважаемые...

Регулярно и с пользой для себя посещаю данный форум. Много узнал от пользователей Панасоник о достоинствах этих камер.
Но в нашем "Славном Урюпенске" приличных Панасов не бывает, зато водятся Соньки, даже 940. Перед покупкой сего девайса кроме одной известной статьи, не нашел ни одного мнения реальных пользователей.

И вот неделю уже пользую данный аппарат и не перестаю удивлятся его возможностям (сравнивая с Sony DCR-TRV240, которой пользовался год и много чего снял)
Если описывать все впечатления, получится не меньше упомянутой выше статьи. Поэтому, если уважаемых форумчан интересует данный девайс, готов ответить на любые вопросы ( по возможности и способности)
  • 0

#16 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2003 - 15:06

(сравнивая с Sony DCR-TRV240, которой пользовался год и много чего снял)

Особенно если по цене сравнить! :D
А про возможности и особенности интересно почитать.......
  • 0

#17 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2003 - 19:21

Уралец, давай, расскажи все по-порядку, чем она так классно отличается от 240ой? Обзорчик очень хотелось бы послушать :ph34r:
И чиво это такое - интелектуальная выдвижная вспышка?
  • 0

#18 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2003 - 21:46

>Особенно если по цене сравнить!

Да, в три раза, но оно таго стоит.

1. Оптический стабилизатор держит даже при электронном усилении.
одной рукой (а я не отлет) при полном увеличении без проблем.

2. Картинка супер. Кроме того ручками можно накрутить :
-интенсивность цветов
- резкость
- баланс белого
- яркость
- авто ограничение усиления 6db/12db/18db
Вообще ручками,если нравится, можно регулировать практически все параметры

3. LCD 1 120Х220 пикселей днем при ярком солнце все видно (проверено) К тому же он сенсорный и позволяет делать точечную фокусировку

Писал пока только в режиме LP из экономии, сбоев не замечено.

4. Я в принципе согласен с тем, что фото и видео в одном флаконе -плохо. Но то, что получилось в 940-ой, меня устраивает вполне.
205 кадров с разрешением 1152х864 в режиме SUPER FINE на карточку 128МВ, мне лучше и не надо.
Видео на карточку не ахти конечно. Формат MPEG1 320x240 он и в Африке...
Когда прижимаешь (слегка) кл. PHOTO и идет наводка на резкость, если света мало, откроется вспышка. А если совсем темно, на резкость наведется с помощью лазера. Наводил в полной темноте, все фотки абсолютно резкие.
Так что 940я, это тот флакон, где фото и видео - нормально.

Пробовал снимать видео ночью при уличном фонаре. Картинка цветная и не очень зашумлена, но выдержка на минимуме и динамика "мажет". Против физики не попрошь, но если со штатива и статичные кортинки...

Забыл про "ЗЕБРУ". И как мы раньше без нее снимали? Там же половина кадров с перерегулированием (или перенасыщением, профи поправят). А потом редактором вытягиваешь насыщенность, а получаешь одни искажения.

Ну вот вроде про основное сказал, но не про всё конечно.
  • 0

#19 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2003 - 01:12

Ну вот вроде про основное сказал, но не про всё конечно.

рад за тебя харошую вещь прикупил :ph34r:
я тоже к ней присматриваюсь...хотел было PANASONIC NV-MX500 но говорят г...
тут кое что можно почитать за 940...
http://www.digitalvi.../content026.htm
как у неё с питанием? прожорливая?...
Удачи!
  • 0

#20 Guest_SerjFil_*

Guest_SerjFil_*
  • Гость

Отправлено 28 мая 2003 - 01:32

Аккумуляторы лучше покупать максимальной мощности - кушает очень прилично (на QM91 - два часа съемки. И еще, хотелось бы посоприть с Уральцем по поводу оптического стабилизатора - держит изображение очень слабенько, приходиться пользоваться плечевым или стационарным штативом. А во всем остальном согласен - камера просто супер. :ph34r:
  • 0

#21 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2003 - 09:48

Про стабилизатор я относительно 240 писал. А так я уже давно важное со штатива снимаю, привык его таскать во все поездки. Пользуюсь родным Соневским с рычагом, на котором есть кнопки трансфокатора и СТОП/ПУСК, управляется через гнездо LANC
  • 0

#22 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2003 - 09:56

Про питание. По паспорту при записи с LCD ест 6 вт, с видеоискателем 4.7 вт при 7.2 В Если сравнивать с 240, то индикатор на камере показывает, что та же батарейка будет работать в 2 раза меньше.
  • 0

#23 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2003 - 11:37

почитал обзор на digitalvideo. Супер. Захотелось очень такую камеру.
Правда не по бытовому карману она пока нам беларусам...
Только расстроился...
:ph34r:
  • 0

#24 EvgenyS

EvgenyS
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2003 - 09:25

Уралец, а как дела со встроенным микрофоном? Хватает или хотится внешний запользовать?
  • 0

#25 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2003 - 10:47

Специально не проверял, но думаю, что для качественной записи звука нужет выносной. Хотя есть ручная регулировка и индикатор уровня звука, который может работать при ручном и автоматическом регул. уровня. Но как записать качественно речь (например) с расстояния от 1.5м и больше. На камере есть гнездо для телефонов и микрафона, а в руководстве прямо сказано, при ручной регулировке и использовании внешнего микрафона использовать наушники для контроля.
А вот шума механизма камеры стало меньше слышно (относительно 240, та у меня сильно шумит), хотя в автомате с АРУ можно поймать все ( в смысле шумов)
Сегодня вечером специально попробую с внутренним и внешним микрофоном и тогда точно отвечу.
  • 0

#26 Guest_SerjFil_*

Guest_SerjFil_*
  • Гость

Отправлено 31 мая 2003 - 20:19

Если нужна качественная запись только речи - обязательно нужен выносной микрофон (можно включить через интелектуальную площадку), а для объема вполне хватает встроенного.
  • 0

#27 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2003 - 22:09

хотел было PANASONIC NV-MX500 но говорят г...

А почему г... ? Можно подробнее... плиззз :D
  • 0

#28 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2003 - 03:21

А почему г... ? Можно подробнее... плиззз :blink:

говорят...
сам недавно интересовался на форуме этой камерой...
результат по нулям...
вывод ....сам напрашивается...
Алексей (кристал) упоминал что у них была такая и снимает она дерьмово...
хотя незнай это с чем сравнивать...у них там и кэнон и соньки 2000...
подробнее не могу сам не пользовался ...
Удачи!

з.ы. может кто пользовался сей камерой ...просветите подробнее...
  • 0

#29 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2003 - 16:45

хотя незнай это с чем сравнивать...у них там и кэнон и соньки 2000...

michael7 спасибо за участие! Конечно сонька2000 из другой ценовой категории.
Кто пользовался PANASONIC NV-MX500, отзовитесь, расскажите может это не совсем г... :blink:
  • 0

#30 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2003 - 22:09

А мой друг (оператор) говорил, что вертел ее в руках и даже пробовал снимать, так ему очень понравилась. И мне по описанию очень нравиться (и цена тоже нравиться). И наличие 3Mpix фотоапарата. Я на нее глаз положил.

Хотелось бы услышать мнение того, кто положил на эту камеру что-то другое...
  • 0

#31 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2003 - 13:07

Ну что, скажет кто нибудь что нибудь плохое о PANASONIC NV-MX500 ?

А то разозлюсь и куплю ее... Сами потом виноваты будете... :(
  • 0

#32 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 04 июн 2003 - 15:38

Ну что, скажет кто нибудь что нибудь плохое о PANASONIC NV-MX500 ?

А то разозлюсь и куплю ее...  Сами потом виноваты будете...  :(

Бери лутше 350 если повезет где найти, всетаки 1/4 лутше чем 1/6
Есть товарищи у которых и то и другое так 500 хотят продать
  • 0

#33 Уралец

Уралец
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2003 - 20:21

Да простят меня мужчины-любители Панасов, речь пойдет о женщинах-камерах Сони. А они - женщины, как известно, любят ушами.
Посему, как у Сони 940 с записью звука.

Вобщем, как у всех, встроинных микрофонов. С одним отличием, есть ручная регулировка уровня. Понятное дело, записать качественный звук такими "ушами" трудно. Но есть решение. Это ELECTRET CONDENSER MICROPHONE SONY ECM-HS1. Это узконаправленный (или остронаправленный) микрофон, устанавливаемый на интелектуальную площадку. Поставил я такой на камеру и вот первые впечатления.

Он питается и управляется от камеры и имеет три режима:

1. OFF. Понятное дело - выключен.

2. GUN. Работает один ECM-HS1 . (Измерительных приборов не было, потому на слух) На расстоянии 3-5 метров шопот четко слышен. Голос можно писать на расстоянии от 20 до 50 метров. Еще, шума камеры не слышно совсем.

3. ZOOM. По сути это "баланс" между внутренним и наружным микрофонами в зависимости от положения трасфокатора. При минимальном увеличении работает только внутренний микрофон. При максимальном - только наружный остронаправленный.

Стоит эта штука 70$, дороже любого проводного, но вот поставил, попробовал и не жалею.
  • 0

#34 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2003 - 22:02

Да простят меня мужчины-любители Панасов, речь пойдет о женщинах-камерах Сони...

Ой! Извини! Отвлеклись! Больше не будем!
Не гоже женщин обижать, ой как не гоже! :(

Ну не хватает калабашек на нее, вот и приходится с ориентацией мудрить... :(
  • 0

#35 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 00:40

Мне тоже по душе MX-500, и я хочу к осени такую...
  • 0

#36 asf

asf
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2003 - 21:27

На что она годится, каких результатов с ней можно добится?
  • 0

#37 niko2

niko2
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2003 - 18:30

Недостаток Sony 940.
Есть один большой недостаток: слишком узкий угол съёмки!
Приходится использовать специальную насадку, а это не всегда удобно...

В остальном - пока всё прекрасно.
  • 0

#38 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2003 - 20:27

Всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос.
А он заключается в следующим.
У меня проблема выбора между вот этими 3 камерами. Что лучше?
Может кто-то посоветует.
Меня очень интересует качество картинки на Canon XL1S.
Сколько TV строк дает эта камера? Или все же Sony гарантирует более
качественную картинку. Информацию по этим камерам я в и-нете смотрел, но меня интересует сравнительная характеристика.
Ответь кто знает !!!
:)
  • 0

#39 Guest_NETVID_*

Guest_NETVID_*
  • Гость

Отправлено 30 июл 2003 - 07:37

Значится так: (из личного опыта): Canon сразу отпадает по причине того что в сравнении картинка у Sony явно лучше, даже на улице, не говоря уже о помещении, и не в характеристиках дело, а это видно даже на глаз в сравнении неопытному пользователю, не говоря уже о профи,(однозначно)! Canon может и будет хорошо снимать если повесить на него не родной(в комплекте), а сменный объектив этак за 7000$-8000$, но это проверить было уже не в наших силах! А Sony в кайф по всем параметрам! Различие же между 150 и 2000 в том что 150-я в отличие от 2000-й имеет запись не только в mini DV но и в DVcam-формате, плюс черно белый качественный монитор(у 2000-й цветной, хотя тоже не плохой), но у 2000-й стерео звук, а у 150-й проффессиональный моно-звук. И конечно 150-я дороже, хотя на мой взгляд однозначно лучше!!! А в остальном друзья Вам решать... Удачи всем! :unsure:
  • 0

#40 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 30 июл 2003 - 20:07

Пользую VX2000, и пока очень доволен...
  • 0

#41 Crazy Max

Crazy Max
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2003 - 22:29

Привет, All!!!
Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение о видеокамере JVC GR-DV1800. Может кто юзал. Вот хочу купить. Что посоветуете? :D
  • 0

#42 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2003 - 23:28

А что за лазер в 940? Определяет расстояние до обьекта?
Может еще чего интересного удалось выяснить? Уралец, не пропадай , пиши. Заодно почту проверь.
  • 0

#43 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2003 - 21:01

VideoMaster
А звук пишет хорошо? Нет ли как на PD 150 провалов, когда человека снимают с 2-3 метров он нормально говорит (не кричит и не шепчет) и НИФИГА НЕ СЛЫШНО ЧТО ОН ГОВОРИТ. Чуть позже звук как бы восстанавливается.
  • 0

#44 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2003 - 09:57

звук пишет хорошо, басы изумительно
  • 0

#45 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 23 авг 2003 - 00:17

Да совершенно нормально,
Для супер тяжелых случаев цепляю петличку на апонента...
  • 0

#46 Guest_AleksejusV_*

Guest_AleksejusV_*
  • Гость

Отправлено 01 сен 2003 - 23:45

u menia sony 2000 i sony 950, dovolen ej polnostju. Snimajet nichem ne huzhe chem 2000, lazer nuzhen dlia opredelenija fokusa v temnom pomeshchenii dlia fotoapparata, risuet gologrammu na objekte sjemki i po gologramme opredeliajetsia fokus. Snimaju svad'by v osnovnom na 950, ona legkaja i kompaktnaja, v tolpe natoda s 2000 tiazhelova-to, a vot v zagse goditsia 2000. A tak 950 ochen' nravitsia (ot 940 otlichajetsia tol'ko bluetoth,-besprovodnoje sojedinenije s inetom, tol'ko nafig eto nado?)
  • 0

#47 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2003 - 00:12

Ну побаловаться в видеочатах можно с ней...
А что , прям видно подсветку на человеке от лазера? Как это выглядит на человеке в темном помещении?
Не пользуетесь функцией фото для того чтоб не засорять ленту и иметь качественный снимок для монтажа или для "продвинутых клиентов"? Наверно удобнее фотографировать паралельно с фотографами на Memori stick 128?
  • 0

#48 Guest_AleksejusV_*

Guest_AleksejusV_*
  • Гость

Отправлено 03 сен 2003 - 13:32

Sovershenno verno. Setku ot lazera vidno na cheloveke.Foto 10x15 pri malsimal'nom kachestve i rezoliucii vpolne neplohie.No mne po dushe luchshe tol'ko snimat', a dlia klijentov na horoshuju zerkalku nado foto delat'... :rolleyes:i chtoby eto delal ne operator , a fotograf, inache budet stradat' kachestvo sjemki.
Chto kasajetsia nedostatkov, to ugol sjemki uzkovat, no ne nastol'ko uz sil'no, v konce koncov mozho i otojti podal'she, libo primenit' videokonvertor Sony, togda snimaj hot' v lob, a objekt sjemki budet viden pochti polnostju, no i tut svoi + i -
  • 0

#49 Serge Fino

Serge Fino
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2003 - 04:13

Panasonic MX500 horosaja kamera, ne sliskom boitsia temoty, i mx500, naskolko ja znaju, edinstvennajaMINI DV, kotoraja daet 540 strok (dcr vx 2000, TRV940-520, TRV50, TRV950-530 ) . vot . ja sam imel vozmoznost igratsia s mx500...poigralsia, no predpocel Sony dcr - trv 50/530 (iz za ceny, vzial za 800 u.e. novuju), 1CCD Karl Zeiss....realnoj raznicy, esli cestno ne zametil mezdu TRV950/ TRV50 / MX500....toka cenovuju i to cto TRV50 ciutok bolse temnoty boitsia....nu i krutilok pobole rucnyh u Sony 950, a panas nicio osobennogo :rolleyes:
  • 0

#50 Serge Fino

Serge Fino
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2003 - 04:15

Panas nicio osobennogo v plane rucnyh nastroek ja imel vvidu LOL
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100