Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что бы это значило?

загрузка компа

  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2016 - 21:51

Друзья, у меня с компом возникло несколько проблем. Первая - навернулся диск (сам виноват, поковырялся)

Вторая проблема (тоже поковырялся в компе.

При загрузке после общего экрана материнской платы

SAM1517JPG_8589304_23782332.jpg

 

появляется вот такой экран:

SAM1519JPG_4419647_23782351.jpg

Можно не дожидаться, пока дойдет до нуля, а кликнуть по надписи Win Vista. В принципе комп запустить можно, но ведь это все не правильно. Такого не должно быть. Я сначала думал, что это БИОС глюканул. Вытащил батарейку, подождал, поставил ее на место. Ничего не изменилось.

Что делать, куда рыть? Впервые с таким сталкиваюсь.


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2016 - 22:28

Может с видеокартой что то? На материнской-процессоре есть встроенная?  


  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2016 - 22:30

я не спец. Но думаю нужно копать "МЕНЕДЖЕР ЗАГРУЗКИ"  раньше (до w8.1) был  файл boot.ini 


  • 0

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2016 - 23:54

Мне кажется, в биосе сбился порядок загрузки.

Надо именно в биос зайти и посмотреть, что там в разделе BOOT (или как-то так).


  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2016 - 00:12

Загрузчик слетел. Как-то восстанавливал его с помощью Acronis-а. У него софтина такая была, кажется Диск директор называлась и в ней была опция "Восстановление MBR". Но, в UEFI другой уже загрузчик. Этот я ещё не чинил пока. Может новый Диск директор уже умеет...


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2016 - 01:52

Может тупо в Биосе, по дефолту первоначальные установки поставить


Позвони Андрею К.  он копенгаген, могу его тел., если нет, в личку кинуть


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2016 - 08:15

MBR (или GPT) и UFFI (или Lergacy) - это две большие разницы, а Loader - еще одна разница.


  • 0

#8 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2016 - 12:14

Загрузчик слетел. Как-то восстанавливал его с помощью Acronis-а. У него софтина такая была, кажется Диск директор называлась и в ней была опция "Восстановление MBR". Но, в UEFI другой уже загрузчик. Этот я ещё не чинил пока. Может новый Диск директор уже умеет...

Я загрузчик правил софтинкой Easy BCD 2.2. Все всегда с ней нормально получалось. А тут вдруг вылезло "Загружайся с диска А" :crazy:

Бред какой-то. Привести БИОС к исходному состоянию путем отключения и подключения батарейки тоже не удалось. Вернее удалось, но на алгоритм загрузки не повлияло.

Ладно, буду чесать репу дальше.


  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2016 - 16:14

И так, продолжаем разговор.

Выяснил, что на диске "С" у меня поврежден загрузчик. Сегодня отформатировал диск "С" и установил на него чистую WIN7. Все работает. Попробовал развернуть на диск "С" старый образ диска - ничего не получилось. Пишет нет загрузчика. Возвращаю новый образ семерки на диск "С" - все грузится и работает. Вот только не хотелось бы мне по новой устанавливать софт. Что-то нужно думать, как вернуть старый образ диска при сохранении нового загрузчика.

В Акронисе есть опция создание и возврат образа MBR. Может быть этот вариант попробовать?


  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2016 - 19:18

Владимир Андреевич, а ты Акрониксом пользовался ?

Если да - то странный вопрос.

Если нет - то делов там на 20 минут...

НО !

Надо в запасе иметь загрузочный диск Акроникса и естественно "заранее" сделанный образ.

А потом... ну.... я данной методой уже лет как 8 пользуюсь. И не жалею.

Особенно это актуально, когда "экспериментируешь" с программным обеспечением или оборудованием.

Лично мой взгляд :

Сейчас установить систему (даже W8 - час. Плюс ждать когда все "обновления" скачаются/установятся. Затем установить_нужные_лично_ тебе_ программы. Затем перезагрузиться раз так несколько.... Итог: сутки. А то и больше.

Продолжаю.

ДДелаешь 1 раз всю процедуру (долго). Акрониксом (ну... или чем-то ещё, есть другие программы) делаешь образ "вновь установленной системы со всеми дополнениями и нужными тебе программами".

Сорхраняешь "где-нибудь".

И все.

Как система заглючила/засралась - в теченгии 15-20 минут восстанавливаешь и имешь девственно чистый комп.

.... винт же у нас не только "с", где система... Данные не теряем.

Пока.

Олег.


  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2016 - 22:35

Олег, программы Акрониса я знаю и ими пользуюсь. И образы дисков у меня есть. Но тут другая история. На основном диске запорчен MBR, и, к сожалению, Акронисом его не поправить.

Сейчас рою носом землю в интернете, пытаясь надыбать способ восстановления МБР.


  • 0

#12 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2016 - 00:12

Друзья, докладываю. Первую проблему я победил. Все у меня заработало. И загрузочный сектор пришел в норму. На все пляски с бубном ушло почти два дня.

Но это только половина дела.

Вся беда в том, что накрылся у меня диск, на котором хранились проекты. А последний проект на час с небольшим был уже готов. На следующий день хотел вывести его в файл. А теперь :fie: .


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2016 - 00:58

Вот потому-то нужно каждый раз, завершая работу, все дублировать. Потом тупо присваиваешь второму диску букву первого, на котором работал, и всё.

У нас есть темы по восстановлению ИНФЫ


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100