Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

22 июня 2016 года Дворцовая площадь.

экспозиция военной техники

  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 14:01

Добрый день, уважаемые форумчане. Буду признателен за просмотр и критические замечания. 

 

https://youtu.be/7IWTyelbG4s


Сообщение отредактировано Sego: 27 ноя 2016 - 03:15

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 14:41

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2016-11-09 в 10.02.00.png   83,72К   0 Количество загрузок:


появилось :yes: 


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 16:43

Я такие вещи вообще люблю... =)

В плане критики - идея понятна, но может не до конца реализована в плане это стилизация, или современная, или как - не понятно, статику хорошо перемешивать с панорамами (где серия статичных - скучно становится), не хватило общих планов (люди смотрят на  технику - покажи на что смотрят), ну и можно применить софтовый стаб, где съемка с рук, по съемке прошло бы нормально.

А так все гуд. :yes:


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 19:03

Маладца! И классно цветом играешь: цвет-чб-цвет... хорошо привели танкиста с его старыми фотками...

Это все бесплатно? Любительски? Или был заказ с оплатой?


  • 0

#5 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 19:43

Снимал по личной инициативе, т.е. безвозмездно...


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 20:03

Тогда вдвойне маладца!


С душой, с любовью.

И вообще, давно тебя не было. Непорядок. 


  • 0

#7 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 20:34

... И вообще, давно тебя не было. Непорядок. 

 

Есть такое... Попробую "исправится"...


... В плане критики - идея понятна, но может не до конца реализована в плане это стилизация, или современная, или как - не понятно, статику хорошо перемешивать с панорамами (где серия статичных - скучно становится), не хватило общих планов (люди смотрят на  технику - покажи на что смотрят), ну и можно применить софтовый стаб, где съемка с рук, по съемке прошло бы нормально...

 

Спасибо, согласен, по планам правил монтажа никто не отменял)... по исходникам выбор не большой... 


  • 0

#8 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2016 - 23:34

А я поверил. Ну то есть принял эту ленту, вот как она есть и ничего не хочу сказать, как бы ещё и как бы надо. Я "там побыл". Шумы, звуки, всё в меру. Понравился момент с ветераном и картинками слева.

Поймал себя на мысли, что позавидовал, в какой уже раз, что у меня нет такой возможности поработать с такой темой. Нет у нас, в Нижнем, таких событий.

 

Спасибо за фильму.


  • 0

#9 titpit

titpit
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2016 - 18:14

... Спасибо за фильму.

 

Пожалуйста.   Думаю у вас проходят реконструкции по гражданской войне или что-то подобное - тоже можно интересный сюжет вытянуть.


Сообщение отредактировано titpit: 11 ноя 2016 - 00:36

  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2016 - 19:13

у меня клип начинается с середины (мужик в форме заводит "трактор"), поэтому с первого просмотра ничего не понял.

После второго просмотра всё встало на свои места.

Очень не плохо!

Sego уже покритиковал - я с ним согласен.


  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2016 - 11:36

Всегда обидно, когда люди, для которых ты хочешь снять и смонтировать необычно, интересно с изюминкой, не правильно понимают твои замыслы. Понятно, что статичные кадры воспринимаются как-то не интересно, и даже легкие дрожание камеры при съемке с  рук выгодно оживляют картинку. Но есть мысли, как-то понять автора.

...Вот одна из них. Статичные кадры идут сразу после фотографий. Мне показалось это интересным!  Все дома, машины в этих кадрах опять статичны, как и на фотках, но в отличие от ранее показанных фотографий "вдруг" начали ходить люди. Получился такой своеобразный, мягкий переход! Как бы та же "фотография", но уже с движущимися в кадре людьми. Может это и была задумка автора? ...Но все-равно, я бы избегал статичных кадров со штатива, особенно если в кадре нет движения. 

 

...ЭХ!!! Вот не хватает GoPro!  Куда-нибудь на дуло ее поставить, у траков закрепить. ...Ну про коптер, вообще молчу...)


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2016 - 13:44

Ну начинается, гопро, вертолеты.... :)

Все проще, он монтировал с того, что было, значит претензии к оператору. Сделать надо было всего то - наснимать больше планов, крупняков, общих, людей, техники и т.д. , и потом грамотно все смонтировать. С фотографиями получилось хорошо как раз, и переход в "наши дни" тоже не плохо, просто для "наших дней" не хватило материала, а почему? Да откуда я знаю... :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 12 ноя 2016 - 13:44

  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2016 - 14:00

)))... Это да, чем больше планов, крупяка, тем меньше при монтаже головной боли, тем более времени для съемки, как я догадываюсь, было много.

...Вот я и говорю, GoPro - пушки, траки. Основной камерой - морщины, глаза, руки, внуки. ...Ну а общий план - дрон!  :)  


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2016 - 14:09

Олег, да я не против дронов, оно здорово все, только меня опасения гложат))), вдруг эта штука в толпу упадет!)


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2016 - 14:45

Все может быть...


Сообщение отредактировано Taiga: 13 ноя 2016 - 02:04

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100