Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

наушники (подделка или...?)


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2016 - 20:14

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста почему на ноутбуке (и на бютжетном мп3-плеере) простые, сравнительно недорогие, наушники играют лучше, чем дорогие (заявленные как профессиональные)?

Причина в подделке или существуют какие-то общие технические причины?

 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2016 - 20:37

Заявить можно что угодно ( - заявлены как профессиональные), конкретно модели какие?

 

Я музыку если в ушах слушаю (классическая), пользую только студийный Роланд, все остальное, а у дочери их много "профессиональных" - не воспринимаю.


  • 0

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2016 - 23:25

По деньгам... в первую очередь.

Леша Ф. насоветует. Если он появится.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Я бы взял из линейки KOSS


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2016 - 23:35

у меня сегодня сардоническое настроение :-(  и я скажу так: а может проблема не в наушниках, а в слушателе? 

 

Например   "эксперт по звуку"  Ася (12 лет) считает, что звук из динамиков айпада намного лучше, чем звук из колонок (хорошие у меня колонки). ей мешают "эти бу-бу-бу" (басы) 


  • 0

#5 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2016 - 23:55

есть понятие сопротивление и параметры усилителя ...
для профессиональных, зачастую, но не всегда может не хватать того усилителя, который в компе встроен ... и просто он не способен раскачать ... 300 омные "про" подключишь - вообще может звука не будет ...

вставляй в комп например ESI MAYA44 или Prodigy X-Fi NRG - и тогда профессиональные 300-омники пойдут на ура
USB : ESI - Dr. DAC nano, Creative Sound Blaster E3 ,
 
или через усилитель пускать ... а то без понимания вопроса многие считают, что купишь "про" уши - и значит их везде совать можно ... ан не выходит ... тут балансировать надо
  • 1

#6 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2016 - 10:23

"эксперт по звуку"  (я в 12 лет) считал, что в регуляторе тембра басы должны стоять на максимум, а верхние частоты - на минимум.


  • 2

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2016 - 11:13

По своему опыту знаю, все наушники СОПРОТИВЛЕНИЕМ до 100-150ом предназначены для ноутов и прочих портативных устройств, а для высококлассной аппаратуры, там уже где-то от 300ом. Поэтому и тихий звук. Входное сопротивление нагрузки должно соответствовать расчетному входному сопротивлению усилителя. Кстати в характеристиках ко всей аппаратуре оно пишется. Надо читать...

 

Хотя совсем не факт, что 300 омные наушники не будут работать в ноутбуке. Тут как повезет. Все зависит от конкретной схемотехники конкретного ноутбука, я имею ввиду выходную мощность и чувствительность встроенного там усилителя для наушников.

 

 

у меня сегодня сардоническое настроение :-(  и я скажу так: а может проблема не в наушниках, а в слушателе? 

 

Например   "эксперт по звуку"  Ася (12 лет) считает, что звук из динамиков айпада намного лучше, чем звук из колонок (хорошие у меня колонки). ей мешают "эти бу-бу-бу" (басы) 

 

Боюсь ошибиться, но сейчас у людей пропало стремление к качественному звуку, которое было раньше. Все стало обыденным. Главный критерий - это разборчивый и чистый звук. ...Я никогда не забуду, как я облизывался на супер ламповую аппаратуру. Просто заходил на фирму и слушал звук как в театре. Помню это колыхание басов где-то внутри себя. Нет, это не объяснить словами! Надо тут слушать!!! :) 


  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2016 - 11:55

Чтобы вспомнить звучание качественного звука, нужно сходить на концерт симфонического оркестра полного состава (т.е. на симфонии Бетховена или более свежие). Тогда "ламповый звук" сразу забудется.


  • 1

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2016 - 14:29

Та..., можно и не полного, скажем камерного, какой нибудь "барОчный" концерт, и сразу станет понятно, что "кусок дерева с четырьмя струнами и палкой с конским волосом" рулит!))


Сообщение отредактировано Sego: 19 ноя 2016 - 14:56

  • 1

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2016 - 18:34

Я вам больше скажу:

даже в подземном переходе, звук "живого квартета" значительно выигрывает у звука бытовой аппаратуры, я уж не говорю про смартфоны.


  • 2

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 01:45

Тут с вами не поспоришь.))) :yes: ...Но дайте в разговор внести хоть немного той романтики, сказки наконец! Какие же вы все-таки!  :)


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 01:51

Романтика была , когда я пленку новую открывал, заправлял в 203 маяк, чего то там переписывал, а она еще пахла по особенному, наушники с колонками, усилителями, цветомузыки  делали сами, все звучало, сверкало просто за........сь), но и это не самое важное! Важен был процесс! В этом весь кайф! Это как фотографию в ванночке проявлять... А сейчас МП3))


  • 0

#13 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 12:25

 Входное сопротивление нагрузки должно соответствовать расчетному входному сопротивлению усилителя. Кстати в характеристиках ко всей аппаратуре оно пишется. Надо читать...

Входное сопротивление нагрузки или просто "сопротивление нагрузки" обычно невелико. Так например сопротивление телефонов (наушников), предназначенных для мобильной аппаратуры обычно всего 30 Ом у каждого. Входное же сопротивление усилителя может достигать 1 МОм, но практически не бывает меньше 47кОм. Что касается вЫходного сопротивления усилителя низкой частоты, то оно крайне мало и может принимать даже отрицательные значения. Это позволяет усилителю обеспечить высокий КПД на низкоомной нагрузке и более жёсткую привязку движения диффузора к форме звукового сигнала. Сопротивление акустических систем обычно лежит в пределах 2...16 Ом. 


  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 14:41

 Что касается вЫходного сопротивления усилителя низкой частоты, то оно крайне мало и может принимать даже отрицательные значения.

Извини, но ты сам понял, что сказал ?

Отрицательное может быть "значение"... ну... температура (принято так вроде, относительно абсолютного нуля)...Хотя... :). Даёшь вечный двигатель !!! И... долой закон Ома !!!

Пока.

Олег.

ЗЫ. ну и так... просто почитать рекомендую например _https://geektimes.ru...al/blog/243447/


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 ноя 2016 - 14:43

  • 0

#15 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 15:51

К сожалению, Kolobokk прав...

Применение отрицательного динамического сопротивления на низких частотах является широко распространенным способом демпфирования НЧ динамиков.


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 16:07

Да, только в "нормальных" усилителях как бы выход на наушники имеет "свой" выходной усилитель.) И не зря (в прошлом) считались лучшие предусилители на полевых транзисторах, ибо имели "высокое" входное сопротивление...


  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 17:00

2  jurisviii

А почему "к сожалению" ???

:):) :)

ЗЫ. Опять спорим о фразеологии...

Пиринципиально не может быть й*ц=-что-то. (ноль, максимум :). Но не отрицательная величина). Или растреляйте меня как Дика. Или меня вместе с Энштейном. Или просто "замнём"... :).

Шутка, естественно.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 ноя 2016 - 17:07

  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 17:59

Олег, скорее всего неточность терминологии, скорее всего имелся ввиду коэффициент обратной связи, а он может быть отрицательный и положительный, и зависит  от разности фаз вход-выход, я уже толком не помню, но когда то этим плотно занимался, да и Дика ни кто не расстреливал, и даже не собирался.)


  • 0

#19 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 18:35

К сожалению, Kolobokk прав...
Применение отрицательного динамического сопротивления на низких частотах является широко распространенным способом демпфирования НЧ динамиков.

сопротивление при отрицательном динамическом все равно остается положительным ... не путаем производные н-ного порядка с абсолютными единицами ...
прирост тока на участке схемы, при котором повышение тока ведет к уменьшению напряжения и наоборот = ΔV/ΔI = R < 0 , но при этом Vx/Ix будет всегда положительным, как до дельты так и после ...


  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 19:31

 Или растреляйте меня как Дика.

Готов подписать расстрельный лист :-) 

 

Отрицательное дифференциальное сопротивление

Ты уподобился Д. : "если я не знаю,  то этого не может быть" ... Даже не так, прицепились к незнакомой терминологии (может не совсем корректной)

 

 

 

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 20 ноя 2016 - 19:32

  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 19:57

...лучше замнем! :crazy:


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 20:43

согласен! 

шепотом: я и закон Ома с трудом вспоминаю, а про "отрицательное сопротивление" и слыхом не слыхивал, просто загуглил


  • 0

#23 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 20:54

В электронике отрицательное выходное сопротивление создается положительной обратной связью. При этом возникает риск самовозбуждение (генерации), потому необходимо принять строгих мер, чтобы не на одной частоте суммарное сопротивление всей цепи не приблизилось к нулю.


Сообщение отредактировано jurisviii: 20 ноя 2016 - 20:54

  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 21:28

отрицательное выходное сопротивление создается положительной обратной связью

 

 

 Просто рассуждение. Обратная связь - когда часть выходного подается на вход, положительная обратная связь - такая, которая приводит к изменению выходного сигнала, происходит это от того, что в системе возникает переменный ток, что приводит к колебаниям, простой пример - микрофон поднесенный к колонкам. При отрицательной такого нет. Я не пойму, каким местом тут выходное сопротивление вообще? Грубо - на вход подается выходной сигнал, все зацикливается и гудит...., ток переменный, ессно коэффициент имеет как отрицательное, так и положительные значения и зависит от разности фаз входа выхода..., как оно может создавать отрицательное выходное сопротивление?


Сообщение отредактировано Sego: 20 ноя 2016 - 21:29

  • 0

#25 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 21:43

По сути, при этом ток должен течь в обратном направлении, противоположном напряжению. Точнее, при динамическом отрицательном сопротивлении увеличение напряжение на нагрузке вызывает уменьшение тока в ней и на оборот. Именно этот фактор применяется для гашении нежелаемых механических колебаний диффузора динамика, так как эти колебание возбуждает противофазное напряжение в катушке.


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 22:02

Так это др. термин совсем (динамическое сопротивление), т.е. изменяющееся, при снижении-повышении падения напряжения снижения-росте силы тока (закон Ома) .., оно ессно может быть положительным-отрицательным относительно чего то.

 

Вообще, насколько помню, хорошо работали схемы усилителей с общим эмиттером и шунтирование его через определенный резистор на массу, чем достигалась именно отрицательная обратная связь.


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2016 - 23:24

Эдак вас, творческих людей, прямо понесло куда-то?! Разнос какой-то!!! Скоро гайки полетят!)))))))) Человек задал простой вопрос: Почему наушники высокого класса, сопротивлением 300 ом, на ноутбуке работают тихо? Ответ, потому что сопротивление этих наушников НЕ находится в вилке рекомендованных сопротивлений, производителем данного девайса. Желательно перед тем как купить какой-то гаджет, узнать о его совместимости с данным девайсом. Все предельно просто!!! :)

 

Отрицательное может быть "значение"... ну... температура (принято так вроде, относительно абсолютного нуля)...Хотя... :). Даёшь вечный двигатель !!! И... долой закон Ома !!!

Пока.

Олег.

 

 

Бог мой, сколько мы еще не знаем, НО колобок никогда не пишет ерунду!  Я надеюсь что он сам объяснит нам то, что хотел сказать... :)

 

P.S. Я предполагал что у нас на форуме только узкие специалисты по фото и видео съемке, а на деле получается мы можем затмить и любой радио форум! ))))))))))))))


Сообщение отредактировано Taiga: 20 ноя 2016 - 23:55

  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 00:16

OFF :)

 

Пиринципиально не может быть й*ц=-что-то. (ноль, максимум :). Но не отрицательная величина). Или растреляйте меня как Дика. Или меня вместе с Энштейном. Или просто "замнём"... :).

 

Олег, ты не прав. Отрицательное сопротивление может быть!...

- это называется сверх проводимость. Сверхпроводимость некоторых материалов возникает при температурах близких к абсолютному нулю. Жидкий азот и гелий в помощь стартертопику.

 

Насчет остального :)

  Сын артиллериста Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была.
Автор: К.Симонов

  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 00:36

Человек задал простой вопрос: Почему наушники высокого класса, сопротивлением 300 ом, на ноутбуке работают тихо?

 

 

Олег, в каком месте стартертопик написал про класс и 300 ом? Только два слова - "заявленные как профессиональные", прости, отсюда я не могу вытащить информацию ни про омЫ, ни про класс, ибо зайди в любой магазин, а лучше на китайский рынок и найди наушники, которые не заявленные, как профессиональные, смею предположить - таковых просто нет! Профессиональные все!)

Потом, почему именно 300 ом, у меня Роланд rh300, сопротивление их указано 65 оМ, ты знаешь, когда покупал, в магазине много послушал, с одной дырки разумеется, почему то выбрал это и они ни в какое сравнение не идут с ушами моей дочери, как она в них слушает? 

 

Олег, ты не прав. Отрицательное сопротивление может быть!...

- это называется сверх проводимость.

 

 

Дик..., ты не прав! Сверхпроводимость это строго нулевое сопротивление определенных материалов при определенных условиях!


  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 01:39

я понимаю, что мы зафлудили тему, но "каков вопрос - таков и ответ" :-) 

 

OFF TOP, но про наушники.  

меня интересует, сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? 

я "физиологически" не могу долго слушать музыку в наушниках.

Нет, голова не болит, но (извините за подробности) у меня начинают уши изнутри чесаться и зудеть . Нет , пробок в ушах нет и со слухом всё в порядке, но может в "замкнутом звуковом пространстве наушников"  басы попадают в резонанс (со стенками "ушного тракта"? )

Поэтому... у меня есть (достаточно дорогие) наушников для работы, а для себя любимого: мы как-то давно приехали на съёмку в Петровский пассаж и забыли взять наушники и я купил первые попавшиеся, "известной" марки "digital " (думаю - китайский "any name")

У них через месяц разболталось огловье и амбушюры  растрепались, но это единственные наушники, в которых я могу слушать хотя-бы полчаса, они неплотно прижимаются к голове и они негерметичные


  • 0

#31 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 01:44

Заявленные как профессиональные. Дальше я уже сам додумал, что они 300 омные!  Потому что у меня у самого пара таких наушников. Sony по 200$. Сейчас посмотрю на статистику, по моему все серьезные наушники высокоомные?

 

Про сверх проводимость! Андрей (брат) работал в институте Курчатова, и он рассказывал, что действительно, сверхпроводимость это нулевое сопротивление. То есть ток в замкнутой цепи (с нулевым сопротивлением) идет по кругу бесконечно долго. Но для этого, действительно надо охладить проводник до минус 273 градуса. Или до нуля по фаренгейту. 


  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 01:49

меня интересует, сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? 

 

 

Все то же самое..При чем работая в студии звукозаписи я физически долго не мог работать в "ушах", только мониторы, разумеется студийные ну и шит контроль, в ушах обычно прописывал только голос, т.к. можно точнее услышать все "косяки", сводил тоже в мониторах.

 

по моему все серьезные наушники высокоомные?

 

 

не знаю, я выбирал по звучанию, субъективно, поэтому это только мое мнение для меня любимого).

 

....они неплотно прижимаются к голове и они негерметичные

 

 

Кстати это была одна из причин, что я взял себе именно те роланды, они не "глухие").


Сообщение отредактировано Sego: 21 ноя 2016 - 01:52

  • 1

#33 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 01:50

я понимаю, что мы зафлудили тему, но "каков вопрос - таков и ответ" :-) 

 

OFF TOP, но про наушники.  

меня интересует, сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? 

я "физиологически" не могу долго слушать музыку в наушниках.

Нет, голова не болит, но (извините за подробности) у меня начинают уши изнутри чесаться и зудеть . Нет , пробок в ушах нет и со слухом всё в порядке, но может в "замкнутом звуковом пространстве наушников"  басы попадают в резонанс (со стенками "ушного тракта"? )

Поэтому... у меня есть (достаточно дорогие) наушников для работы, а для себя любимого: мы как-то давно приехали на съёмку в Петровский пассаж и забыли взять наушники и я купил первые попавшиеся, "известной" марки "digital " (думаю - китайский "any name")

У них через месяц разболталось огловье и амбушюры  растрепались, но это единственные наушники, в которых я могу слушать хотя-бы полчаса, они неплотно прижимаются к голове и они негерметичные

 

Я для себя занимаюсь музыкой. У меня студийный конденсаторный микрофон с большой мембраной, динамический шурик, внешняя звуковуха, пульт, журавль, гитара, синтезатор! А поскольку из меня музыкант так себе), то приходится играть в наушниках. То есть я луплю на всю катушку, 110 децибелл!!!!)))) Мои закрытые наушники мощностью аж 4 ватта!!!! Но при этом играю только для себя. Вот зачем мне нужны качественные, закрытые наушники с большими мембранами! Больше не за чем. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 21 ноя 2016 - 01:54

  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 02:10

Олег, ты случайно кабину в углу себе не сделал (звукоизоляционную)?


  • 0

#35 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 02:15

Нет условий. Места мало. Просто куда пою - там ковер висит...


  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 02:19

ясно, я думал, но как то не воплотил.


  • 0

#37 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 02:26

Все то же самое..При чем работая в студии звукозаписи я физически долго не мог работать в "ушах

Вот не зря автор ветки затеял разговор! 

Как минимум я успокоился (что не у меня одного такая "проблема с ушами" )...


  • 1

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 03:01

Уши бывают разные. На съемках, звукорежисер предложил мне послушать профессиональные наушники за пять тысяч долларов, с соответствующей аппаратурой. Вот это были уши! Я слушал съемочную площадку, такое впечатление, что до этого я был абсолютно глухим. Там не было никаких проблем.  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 21 ноя 2016 - 03:03

  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 04:05

Не нашел я в Германии за 5, за 55.000 нашел, но там не серьезно, с мраморной крошкой и стразами))

 

Примерно так все - https://www.thomann....rer.html?oa=prd

 

 

 
  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 10:06

  Вообще ты плохо смотрел. :)  Есть такие высокотехнологичные наушники типа "Stax sr-009", ценой 5-6 т. долларов. С тончайшей мембраной. Проф техника оч. дорога. http://www.audiomani...tax_sr-009.html

 

...Я к тому, что человек в подобных наушниках работал с утра до вечера, ему было комфортно, и уж конечно они не рвались. Кстати мои амбушюры (по моему так они называются), моих 200 долларовых наушников, уже начали расслаиваться и отрываться (правда им уже 7 лет), но на звуке это не отражается.

 

P.S. Я могу монтировать свои ролики в наушниках часами, что бы не раздражать окружающих многочисленными повторами при монтаже. И чувствую себя комфортно! Мне в этом плане повезло.)


Сообщение отредактировано Taiga: 21 ноя 2016 - 10:43

  • 0

#41 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 13:17

Не знаю, не знаю.... :)

Цена не всегда имеет для конкретного человека "значение".

Недавно принципиально была возможность сравнить Shure SRH1840 за 50 рублей и Koss UR20 за 1900.

Отдал предпочтение KOSS. Мне субъективно понравилось почему-то больше (Вот данный экземпляр у меня на рабочем столе сейчас и живёт).

На вкус и цвет... наверное.

Пока.

Олег.


  • 0

#42 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 13:23

Есть такие высокотехнологичные наушники типа "Stax sr-009", ценой 5-6 т. долларов.

К стаксам еще нужно докупать такую штуковинку (еще тонна баксов). И есть и модели еще дороже.


Сообщение отредактировано jurisviii: 21 ноя 2016 - 13:26

  • 0

#43 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 15:19

Замнём ???

 Шутка.

Или опять "мерится" будем ???

А у меня варфедейл на _всех_ колонках :). Почти шутка. Ну и Лебедев... тьфу...

Пока.

Олег.

Юрис, извини, давай на самом деле "замнём". Не о том разговор... :)


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 21 ноя 2016 - 15:20

  • 0

#44 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2016 - 19:05

Ладно, о другом. Имеется профессиональные наушники, рассчитанные на контроль качества звука и обнаружение любых дефектов звукового сигнала, а так же на подключении к различной профессиональной аппаратуре (это к согласованию по сопротивлению).

С другой стороны, имеется бытовые наушники, рассчитанные на улучшение качества звучания и маскировки большинства дефектов сигнала. Более дорогие среди бытовых обзывается Hi End и предназначены для того, чтобы "мерится". Некоторые из них существенно дороже профессиональных.

Но парадокс в том, что лучшими все равно остается наушники, примененные по назначению ;)


  • 0

#45 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2016 - 21:31

прошу прощения - не уточнил, проблема не в громкости а именно в качестве.

Заявить можно что угодно ( - заявлены как профессиональные), конкретно модели какие?

 

Я музыку если в ушах слушаю (классическая), пользую только студийный Роланд, все остальное, а у дочери их много "профессиональных" - не воспринимаю.

Shure SRH 840
(полагаю, не в полном смысле слова - профессиональные :))
те что по проще - Creative Aurvana Live
 
правда сопротивление у них не сильно отличается 44 и 32 Ом

 Имеется профессиональные наушники, рассчитанные на контроль качества звука и обнаружение любых дефектов звукового сигнала, а так же на подключении к различной профессиональной аппаратуре (это к согласованию по сопротивлению).

С другой стороны, имеется бытовые наушники, рассчитанные на улучшение качества звучания и маскировки большинства дефектов сигнала. 

Но парадокс в том, что лучшими все равно остается наушники, примененные по назначению ;)

похоже дело именно в этом. Спасибо!


Заявленные как профессиональные. Дальше я уже сам додумал, что они 300 омные!  Потому что у меня у самого пара таких наушников. Sony по 200$. Сейчас посмотрю на статистику, по моему все серьезные наушники высокоомные?

 

наверно Вы их давно покупали, учитывая что доллар тоже обесценивается, наверняка они (их аналоги) сейчас дороже


Сообщение отредактировано balabon: 22 ноя 2016 - 21:28

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2016 - 21:34

Shure SRH 840

понятно что не в полном смысле слова - профессиональные  :)

Да не, они как раз заявлены, как мониторные, для студийного использования, т.е. ни какого меломанства, или аудиофилии..., т.е. как раз для проф использования.

Тут (из своего опыта), как студийные мониторы - нормально через них музыку слушать довольно проблематично (мягко сказано), поэтому в студиях дополнительно ставят так называемый шит-контроль, если грубо - бытовые усилители с акустикой, а то и не один, что бы  "свои творения" прослушать именно так, как они будут звучать у потребителя. 


  • 0

#47 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2016 - 22:32

Да не, они как раз заявлены, как мониторные, для студийного использования, т.е. ни какого меломанства, или аудиофилии..., т.е. как раз для проф использования.

Тут (из своего опыта), как студийные мониторы - нормально через них музыку слушать довольно проблематично (мягко сказано), поэтому в студиях дополнительно ставят так называемый шит-контроль, если грубо - бытовые усилители с акустикой, а то и не один, что бы  "свои творения" прослушать именно так, как они будут звучать у потребителя. 

согласен... согласен...  но вопрос, а какие же тогда хороши для меломанства?

в магазе разные послушал (на их портативном плеере) из этой ценовой категории - действительно некоторые модели играли как то немного более теплее, живее.

но эти зацепили именно лучшей сбалансированностью звука и немного большей глубиной

 

планировал в будущем плеер путёвый взять, но подключив к смартфону был очень удивлён - не думал, что он может выдавать такой неплохой звук (по сравнению с тем что было раньше).

Пришел к выводу, что вместо плеера лучше купить портативный усилитель - его и к смартфону и к ноуту можно. 

Если я Вас правильно понял это будет лучшее решение, чем портативный плеер подбирать?


Сообщение отредактировано balabon: 22 ноя 2016 - 22:57

  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2016 - 22:58

Пришел к выводу, что вместо плеера купить портативный усилитель - его и к смартфону и к ноуту можно. 

Если я Вас правильно понял это как раз и будет лучший вариант?

 

 

Больше - "да", чем "нет". Ибо.., первое - экономия денег, т.к. можно подключить к любому устройству, второе - телефоны, плеера и прочее - это некий компромис между потреблением энергии и качеством (чем больше работает - тем лучше) поэтому в их изготовлении используются наименее энергопотребляемые микросхемы, ну и батарейки - чем меньше, тем лучше (вроде как), но эти микросхемы , ШИМ усилители обычно выдают плоский, безжизненный звук, приводящий к утомляемости и раздражению от него. Тут кстати есть один момент, если подключить усилитель (для наушников) в тот же телефон, время работы его будет дольше, нежели если подключать просто наушники, т.к. усилитель обычно имеет высокоомный вход, в отличии от наушников. Как выбрать не подскажу, ибо давно не в теме, но... если имеете конкретные уши - к ним и нужно подбирать усилитель.


  • 0

#49 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2016 - 14:44

мда.... спасибо!
 
на счёт того что мониторные не для меломанства... всё же, здесь мнения разделяются, многим нравится именно "честность" мониторного звука.
когда передаётся оригинал "как есть" без преукрас. но, видимо, тут уже у каждого свой вкус  :)

  • 0

#50 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2016 - 16:21

 но эти микросхемы , ШИМ усилители обычно выдают плоский, безжизненный звук, приводящий к утомляемости и раздражению от него. 

удивительно... я думал они сделаны на основе плееров/звуковых карт...

или мы о разных устройствах говорим?

я имею в виду подобные устройства


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100