Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

наушники (подделка или...?)


  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2016 - 16:33

Да, об разных, я имел ввиду низкоэнергоемкие микросхемы в плеерах, телефонах. По вашей ссылке - специализированный девайс, априори звук должен быть звуком. :yes:

 

 

многим нравится именно "честность" мониторного звука.

 

Я тут соглашусь, если эта "честность" не превращается в ненавязчивую констатацию косяков звукорежиссера (для тех кто в теме), или полного раздражения от звука (для всех остальных).


  • 1

#52 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2016 - 20:14

спасибо! :)

 

если эта "честность" не превращается в ненавязчивую констатацию косяков звукорежиссера

 

:D точно! классно сказано! )))


  • 0

#53 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2016 - 23:48

 если эта "честность" не превращается в ненавязчивую констатацию косяков звукорежиссера

Когда-то плотно занимался аудиотехникой, включая сквозную настройку. Так вот меня всегда удивляло, что аудиомониторы (акустические системы) никто не профилирует, в отличие, скажем, от оборудования для передачи изображений. Понятно, что создать некие фиксированные условия для видеомонитора проще, чем для АС, но ведь и процесс профилирования фото-видео техники на порядок сложнее. По идее, даже наушники нужно периодически проверять, не говоря уже о слухе... :) Но оборудования для тестирования наушников есть разве что у производителя. Работа АС тоже напрямую зависит от акустических свойств помещения. Поэтому, один и тот же монитор будет по-разному звучать в разных помещениях. Современные же помещения их стекла и бетона и без ковров на стенах и полах и вовсе не приспособлены для звуковоспроизведения.


  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2016 - 00:19

Я согласен со всем, кроме -

процесс профилирования фото-видео техники на порядок сложнее

 

Потому что в аудио все более субъективно. :yes:


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100