Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

IPTV и вообще про ТВ через интернет.


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2016 - 01:34

Устал от четырех каналов, 1, 2, бестселлер и про гадалок, решил изучить вопрос с возможностью просмотра через нет, с минимальными (для меня) затратами, и максимальным качеством.

Что имел на борту - старая приставка A.C. Royan, лежала без движения года три, достал, включил, работает, полез в нет, прочитал, пару дней повозился с различными прошивками, виджетами, в т.ч. и самопальными, все вроде и ни чего, но хд подвисает, порой выключается (думаю перегрев) ну и интерфейс несколько через пульт задумчивый, что раздражает..... Тут вспомнил, что есть старый ноотбук дочери (Тошиба сателит Т500).

Достал, винда не загружается, поставил новый SSD , поставил семерку, через пару часов снес, раздражает, не мое. Решил попробовать линукс, и по мере изучения вопроса понял, что можно поиметь довольно не плохую машинку для повседневных нужд (нет, офис, меда, и т.д.)

Сильно грелся, гудел, пер&ел.... Разобрал, вычистил, заменил пасту везде , где можно и т.д.

Система - пробовал много, что б для себя, и федору, убунту, сборки и т.д., остановился на классической убунте 64б, с оф сайта, ворочается прекрасно.

Медиа центр. Вариант с IPTV с VLC и плей листами M2U отбросил сразу, листы , которые бесплатные надо обновлять, или самому допиливать, но я ленивый, во вторых, пользовать будет жена, значит пользовательский должен быть максимально простым и интуитивным (три кнопки - такой заказ!)

Изучая вопрос,  пришел к выводу, что по всем показателям меня устроит Kodi Media Center бывшая XBMC. Изучал приложения, искал наиболее приемлемый вариант для себя (простой и надежный). Пробовал - PVR Simple Client, нормально, но.... опять плей листы - M2U, и те же проблемы, ну и что с российских серверов - тормозит. Ставил различные дополнения, которых сейчас полно, и здесь интересно, контор развелось..... мама не горюй, "вышлите три рубля" - дам вечный плей лист - не верьте, чуш, есть сайты, где они бесплатно размещаются, и там можно свежие взять, ну и разумеется там есьть випы, уже за деньги с самообновляющимеся плейлистами, пробовал, не устроило.

Брал тесты у Совка, еще чего там, уже не помню, у совка хорошо, но хотят денег, в принципе не много и купил бы, но тут в гостях увдил как на амсунге работает виджет LMod, блин сильно понравилось, ну и 10 евро в год. Стал изучать, работает по принципу торрента, т.е. принимаешь и отдаешь, но..... ставится только в приставки на андроиде и на ящики.

Стал искать эрзац . Нашел - Торрент ТВ.

Вот тут мои мучения и начались. Четыре дня ковырял с убунту. В конце концов, решил, что "за границей " это не работает.))

Случайно прочитал про 0penElec -  готовый медиацентр, основанный на линуксе и коди медиа центр, скачал, поставил ни на что уже не надеясь, после некоторых манипуляций завелось! Т.е. узнал, что все пашет.

Ну и систематизировав инфу, запустил на оф убунте ( а для работы торрентаТв нужен AceStream движок в системе и PVR Simple Client), и тут опять же наткнулся на интересную инфу, про самопальные сборки от Alexa (AlixELEC) - скачал, поставил - работает, обновил - работает! HD без каких либо затыков. Ну и есть у них (Торрент ТВ) vip статус, стоит в районе 15-17 евро в год, возьму позже.

Далее.) востановил старый жесткий, на него поставил медиацентр от Алекса, на SSD - Ubuntu/ Доволен. Идет тест. 

Каналов много, разбиты по категориям, все работают.

 

Если кого интересуют подробности - расскажу, иьо в нете инфы (целевой) мало, все приходилось выколупывать по крупинкам.

 

 

И как обычно, большое спасибо Даливу!  :beer:  (умеет он тонко подвести к мысли))) )


Сообщение отредактировано Sego: 28 дек 2016 - 01:44

  • 0

#2 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2016 - 03:06

Несколько лет назад жене собрал вот такой центр>>>  IPTV устойчиво работало только от текущего провайдера. Остальное - нет, нет да и даст сбой на самом интересном месте. Немного поигрался и забросил. Познавательные каналы и местные новости есть в кабеле, а остальное лучше вообще не смотреть, пользуясь советом профессора Преображенского. Есть ещё бесплатное цифровое эфирное (два пакета), но с моей стороны дома его не видно (до него три бетонных стены). После покупки жене планшета, она вообще ТВ почти перестала смотреть. Я утащил себе оттуда беспроводную клавиатуру. :)


  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2016 - 03:39

IPTV устойчиво работало только от текущего провайдера.

 

 

Поэтому и Торрент тв поставил, там принцип другой, и показался мне интересным и многообещающим. Тоже самое реализовано и в LMod.

 

пс Работает 6 часов, только хд, проблем нет (1, нтв, россия, фильмы и т.д. ) -тестирую.)


Несколько лет назад жене собрал вот такой центр>>>

 

 

Попробуй ей поставить это - 

Spoiler

 

На твоем ноотбуке, будет летать. Делать будешь - напишу как, быстрее будет, есть тонкости.) 


  • 0

#4 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 00:18

Поэтому и Торрент тв поставил

1. Торрент ТВ это штука своеобразная, на любителя. Даже чтобы побродить по каналам обычного цифрового ТВ, после аналогового, нужно иметь ангельское терпение. Аналоговый может три канал в секунду показать, а цифровой от силы один в секунду. Торрент ТВ ещё медленнее переключается. Это даже переключением нельзя назвать, а скорее - загрузкой каналов со скоростью, зависящей от количества сидеров в сети. Иногда может 3-4 секунды загружаться. Это что-то типа соц. сети, лучше работают те каналы, которые смотрит больше юзеров.

 

2. Я же сказал, она не особо смтрит ТВ, как планшет появился. Да и кабель есть, там около 60 каналов и есть все популярные познавательные. 

У нас есть и IP TV местное. Но оно почему-то хорошо работает только на месте. Пытался несколько раз из-за океана местные новости посмотреть - один раз вроде даже увидел, а в основном зависало почему-то.


  • 0

#5 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 02:44

IPTV - оно требует хорошего канала до источника - и не всегда изза бугра до "местных" канал хороший + еще и от настроек и количества пользователей которые извне пытаются смотреть.


  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 03:56

Да, я это понял, правда не сразу). Из всех сервисов, что тестировал, в т.ч. бесплатные  m2u, работает более менее совок тв, в т.ч. у них и бесплатный набор есть SD, практически тоже самое я получаю и с торрент тв, третий день на тесте - все ок (я не вип, просто зарегился там).

 

Торрент ТВ это штука своеобразная, на любителя. Даже чтобы побродить по каналам обычного цифрового ТВ, после аналогового, нужно иметь ангельское терпение. Аналоговый может три канал в секунду показать, а цифровой от силы один в секунду. Торрент ТВ ещё медленнее переключается. Это даже переключением нельзя назвать, а скорее - загрузкой каналов со скоростью, зависящей от количества сидеров в сети. Иногда может 3-4 секунды загружаться. Это что-то типа соц. сети, лучше работают те каналы, которые смотрит больше юзеров.

 

 

Я не в курсе, что имеешь ввиду под терпением, правильно настроенное дополнение открывает моментом меню, выбираешь чего там, включаешь канал, от 1до 3 сек буферизация и смотришь (хд), при чем на каждый канал программа, что идет и будет, так что вполне себе юзитабельно. Да, я не в курсе в каком году ты это пробовал, но сейчас несколько изменилось все, поэтому и проблемы с установками и настройками, в нете каши полно, и инфы путевой - нет, в том числе и на их сайте. Что бы путем это запустить в теме быть надо, а то, на что я ссыль дал - решает эти проблемы (в смысле "в теме") :yes:


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 14:23

Сергей, а есть для торрент тв  короткая инструкция для чайников (для меня)? 


  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 15:34

Есть, несколько.

 

1.Самый простой - Купить их приставку - 

Spoiler

 

2. Регишься у них, пополняешь кошелек, включаешь VIP , они дают тебе плей-лист, этот плей лист в  VLC плеер и наслаждаешься. Для меня не вариант, важна оболочка и пользовательский интерфейс (для жены). Коди по этому и функционалу - без вариантов.

 

3. Если есть старая, не нужная машина, ставишь то, что ссылкой выше, что давал Колобку. Оно ставится системой, т.е. законченное решение медиа-центра. Дополнительно нужно поставить дополнение (Addon), ну и настройки. Будешь делать - проведу по инсталяции. Плюсы - очень хорошая сборка, там два приложения - Коди (для Торрент ТВ, IPTV, очень много дополнений на русских депозиториях - от кино до игр - в результате все в одном флаконе, только кнопки переключай) и VDR - это плеер для ТВ , но не разобрался, возможностей куча, буду позже копать, плюс много встроенных игр. Да, в Коде - есть всякие дополнения для IPTV , если у тебя где то есть аккуант ( совок, картина, родина, родное тв и т.д.) - ставишь аддон"с активируешь и наслаждаешься.

 

4. Ставишь Kodi на виндовс (бесплатно и официально с оф). Тут сложности, дополнительно нужно поставить AccStream engine (движок), сделать, что бы оно запускалось автоматически, в самой Kodi поставить  PVR SIEMPLE CLIENT. 

Такое я запустил на Ubuntu (linux) , под виндовс есть у них инструкция, но как по мне, так устаревшая. Да, и несколько проблематично мне было, может под виндовс проще....

 

У меня второй вариант, при чем пока бесплатный, четвертый день пашет нормально. Ну и почитай про Коди, много там всего в одном флаконе....


в дополнении к п2.

У Алекса есть сборки для двух приставок - Amlogik S805 S812

Spoiler

 - покупаешь, перепрошиваешь сборкой от Алекса. Если б я думал про приставки - выбрал бы этот вариант, покупать приставку чисто Торрент ТВ - в чем то себя ограничивать...

....

 

Spoiler


п.с. Да, если у тебя ящик Самсунг смарт, можно поставить туда виджет LMod - в то же самое, здесь стоит 10 евро в год... 


Сообщение отредактировано Sego: 29 дек 2016 - 15:13

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 15:53

понял... слишком сложно для меня( 


  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 17:22

В этой штуке есть еще одна фича, просмотр кино с торрент файлов не загружая его на компьютер. Это можно сделать и в АсeStream и браузер (есть плагины для разных), ну и в Коди... Как по мне, так удобно.


Сообщение отредактировано Sego: 29 дек 2016 - 17:25

  • 0

#11 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 17:30

не совсем так - оно грузит на железку на которой стоит софт ... и так же и раздает ... оптимизированно что может не весь фильм скачивать - но то что просмотрел (+ немного вперед / и - некоторое количество)  оно на машине у тебя появляется и начинает раздаваться другим /принцип торрента не отменяется если взял - то и даешь/


  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 17:32

Да да, я это и имел ввиду, удобство в том, что не надо грузить весь фильм - не понравился, остановил, кэш очистил и дальше.


  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 18:52

Продолжаю эксперименты с потоковым. Поставил AceStream на МакОС. Что самое интересное, для маков ее нет, через vine только, работает!

Тупо скачиваешь торент файл и переносишь в окно плеера - воспроизводит, даже с двумя подключениями....

 

Для виндовс проблем быть не должно, скачать эту штуку с движком и установить . Все. Можно смотреть торенты без скачивания.


  • 0

#14 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 19:07

 Да, я не в курсе в каком году ты это пробовал, но сейчас несколько изменилось все

Да уж, года четыре уже точно прошло. Юзал AceStream, который как вирус начал потом определяться после очередного обновления. 

Если картинка сейчас совсем не подмерзает и открывается за секунду, может как-нибудь снова попробую. Хотя мне большое нравится смотреть с локального диска. Когда хочу, тогда могу прерваться, чтобы досмотреть, когда снова появится время.


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 19:08

а может и не так сложно (отвечаю сам себе) - поставил я это торрент-тв. работает... правда на ноуте через wifi  тормозит, что странно, скорость wi-fi 15 mb\sec

на  проводном подклчении  - норм


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 19:23

Ставил на виндовс?


  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 00:39

что значит "ставил"? Я просто скачал плагин ace 


  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 03:33

а..


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 03:59

Не очень понимаю, в чем проблема? В Поиске забиваешь любой канал, или тему, пишешь ОН ЛАЙН, и смотришь. Даже самые незначительные теннисные соревнования, где-то в Тму-тараканске, по неизвестно каким каналам,  - сын пробивает в Поиске, кидает мне ссылку...

 

Сейчас нахожусь в месте, где тынет не кабельный и не самый быстрый роутер, и то всё идет без подрывов:

Наши основные Каналы

http://www.ontvtime....nnels/index.php

 

Нейшнл географик

Дискавери и проч. (надо после рекламы нажать там "разрешить")

http://all-tv.org/ch...eographic-kanal


По кабелю, наверно, все вообще летает и можно выбрать разные качества вплоть до HD....

Выше две ссылки нашел навскидку, таких источников, наверняка, не мало.

 

Если тема о чем-то другом, извиняюсь.


Сообщение отредактировано Dick: 30 дек 2016 - 04:20

  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 05:46

Я писал в первом посте, что мне понравилась сама идея реализации торрент телевидения, т.е. трансляция идет не с сервера, к которому присасываются все юзеры, но и от всех юзеров, смотрящих тот , или иной канал. Русскоязычная Германия сидит на  Lmod. Плюсы очевидны, разумеется при наличии достаточного количества юзеров. Н и удешевление услуги, как пример, совок, который меня "удовлетворил" стоит 120 (по памяти) в год, торрент тв вип - 17 (евро, разумеется), можно и бесплатно (как у меня), но я различий пока не увидел, а система оплаты у них - каждый день снимают по 3 рубля, вполне себе демократично.

Далее ... искать чего то постоянно как то ...хз, ну и по твоей первой ссылке - я тебя умоляю, такое смотреть в 21 веке нельзя.

 

Установил в Коди дополнительные аддон_ы, теперь в одном флаконе все для счастья, даже КВН весь, и все в одном интерфейсе, какой к черту поиск....Ну и для жены заказал беспроводную миниклаву, заточенную для этого дела. 


  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2017 - 17:30

Хорошо что есть технология GPON ( http://mgts.ru/gpon/). Вот работают ребята! За несколько лет ни одного сбоя! Как часы. И всего тысяча руб в месяц! При этом все в пакете! Оптоволокно прямо в квартиру, при этом более ста каналов телевидения, быстрый интернет, вай-фай точка, бесплатный сотовый телефон для МТС и всех городских номеров. Т.е. все что нужно для жизни. Не ужели в Германии нет подобной компании, что бы было все в одном пакете, и что бы голова не болела?  

 

...Или я не понял, там именно русскоязычные проблемы? 


Сообщение отредактировано Taiga: 01 янв 2017 - 17:31

  • 0

#22 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2017 - 18:18

в Германии есть полторы компании, которые захватили рынок и под эгидой глобализации управляются по сути из пары точек ... соответственно ценовая политика и пакет предлагаемый имеет всего пару тройку вариаций.

по большому счету вся экономика германии искажена практически теми же советскими принципами и цены на одинаковые продукты во всех торговых точках имеют очень маленьуий разброс /если не считать некоторые отклонения под названием "с выпендрежем" естественно за большую цену ...  в общем экономика Германии на 90% - олигополия, не исключается что управдяемо с правительственного уровня, но со скрытыми связями.

 

вернувшись в топик - оптику до квартир не тянут ... в основном дсл, более продвинутый конечно типа 50мбит/10 предлагается /один из 4 провайдеров (остальные просто дистрибьютеры от 4-х) за торренты поимеет на большие суммы (Телеком)/ , есть еще один провайдер кабельного интернета /не везде/ предлагающий 100мбит, но у него часто скорость хромает, так же и телефонные провайдеры . В мобильной связи та же система ...


  • 1

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2017 - 18:40

Олег, я писал приминительно конечно к Германии, Далив ответил в принципе. В России проблем нет с этим, в Сургуте был в прошлом году, сразу бросил оптоволокно и все ок, да и кабельное там приличное, в принципе по интернету и не особо надо.

 

Я НГ проболел, но родные на ящике смотрели через тв-торрент 1, второй, нтв и т.д. - не жаловались.

В спальне, где я и находился, стоит старый аймак 2008, на нем тоже поставил коди, но, тв-торрент запустить не могу, ибо он работает через accstream , которого для мак ос нет, запускается через специальное приложение vine, корое позволяет инсталировать виновс-программы на мак, линукс и т.д. Так accstream запустил через него, но не подхватывается коди, ибо работает в оболочке, смотреть можно в их плеере, или vlc, но они тогда дают всего четыре канала, пока не купишь вип.

Выход обновляющийся плейлист от slynet free , штук 150 каналов в свободном, что то есть в hd...


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2017 - 19:36

Понятно...

 

 

вернувшись в топик - оптику до квартир не тянут 

 

Именно, тянут в каждую квартиру.  http://justconnect.ru/news/249.html


  • 0

#25 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 00:17

в Тайге - да :) ... а в Германии - нет

в Латвии - была оптика ... 500Мбит в квартиры без проблем и за меньшую сумму, чем в Германии за дсл


  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 00:20

Тайга она такая! ))))

А если серьезно, то в Москве очень много интернет провайдеров. Среди них очень большая конкуренция. Они вынуждены опускать цены, что бы привлечь к себе больше людей.

...Но то, что я услышал о Германии, для меня полное откровение. Просто не хочется верить!


Сообщение отредактировано Taiga: 02 янв 2017 - 00:39

  • 0

#27 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 01:12

OFFTOPIC:

вот такое вот есть ... за 2 года наблюдений уже понял и сформировал мнение, которое в 2 словах - модифицированные времена совка, с более высокими ценами, центральным управлением, тотальной цензурой, и политическим подчинением штатам /о чем политики не особо и отрицают, хоть и умалчивают - после 45-го было разделение на зоны влияния ... все сняли свое (Англия, Франция, СССР), а вот штаты нет и до сих пор коммандовали через Меркель (марионетки они тут) .../

+еще: как первоисточник - Европейцам практически ничего не положено - а (мягко говоря - не называя как на языке вертится) беженцам из всяких чуркистанов - все в задницу суют без лишних вопросов

про магазины - цены на основные продукты во всех практически идентичны (минимальные колебания) ... телефонные компании - 4 штуки грубо /под ними дистрибьютеры с разными именами но с абсолютно идентичными ценами и пакетами/ , топливники - естественно тоже в сговоре - разница не более 10 центов за литр - и синхронно работают как в течении длительного периода так и по дню - после 21-22.00 задирают во второй половине дня спускают /около полудня/


сильно практикуется система контрактов на длительный период - и поменять проблемно - основном контракты перезаключаются в конце срока, который приходится на конец года, а выбрать период на месяц-два-без ограничения срока, зачастую, так же проблемно... еще тут и "налог на воздух" есть /частная контора радио-видео GEZ (ARD/ZDF), которая дерет деньги вне зависимости пользуешься или нет их услугами/ - в общем не сахар и здесь

 

а то что Глобализация - зло , которую расхваливали в 2000-х, еще тогда называл своим именем - монополизация рынков ...


  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 04:53

тянут в каждую квартиру.  http://justconnect.ru/news/249.html

 

Хм, 1 Гбит в сек. - есть над чем призадуматься.

 

Скорость Инета в мире (+ тест скорости)


Сообщение отредактировано Dick: 02 янв 2017 - 05:09

  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 16:06

Я на разных ресурсах мерю, разные результаты. От 5 до 47 Мб... (подключение по кабелю, ос. комп). Далив, так бывает? Как узнать реальную скорость?


Сообщение отредактировано Sego: 02 янв 2017 - 16:14

  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 17:22

OFF

Я тут грешным делом подумал, вот запускаем мы эту мерилку скорости Инета, а может в это время с нашего РС хакерами-шмакерами что-то скачивается или нам затирается???... и в час Х будут блокированы наши файлы или наш РС станет ретранслятором или вирус мутант... 

Такое может быть?

Что-то боязно после того, как объявили  в розыск и вознаграждение за хакера 3 млн. долларов )


  • 0

#31 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2017 - 18:04

 

 

Инета, а может в это время с нашего РС хакерами-шмакерами что-то скачивается или нам затирается???

Они гоняют туда-сюда тестовые файлы и пинг измеряют. Это неопасно. Но вообще-то в сети сейчас очень много жуликов. Вредоносные скрипты даже в вордовские файлы пытаются встраивать. Мне, например, регулярно такие письма приходят. Если в компьютере хранятся деньги в любом виде: номера кошельков, пароли банкинга и т.д., или другая ценная информация, то желательно использовать файрвол и антивирус. Ну а лучше всего привязать всё к телефону, а телефон к бумажному документу, так как почту очень часто взламывают, а телефон можно потерять. Конечно, антивирус от самого пользователя не защитит, если тот станет запускать незнакомые файлы на своём ПК.


  • 0

#32 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2017 - 17:54

Не совсем понимаю восторга автора)))

Коди,как базовая система тупая..

А Торрент ТВ забивает основной канал интернета и никак не регулируется ничем...

Или ты смотришь в хорошем качестве ТВ,или что то качаешь,но получаешь затыки на картинке.

При условии например толстого канала(от 50мбт) можно смотреть обычную SD картинку при активных потоках закачки,но о HD думать не стоит.

Остальное от лукавого,путем автоматического скалирования картинки в зависимости от толщины свободного канала.

И разницы особой от m3u листов нет...особенно если они стабильные.

Можно воспользоваться "платными" листами от шаринговых контор,по ценнику от 1$ например у Э...эм.

Прекрасно работают,довольно стабильный пакет,ну для кого нет спутниковой платформы.

 

Я лично давно занимаюсь этой байдой и мучил довольно большое кол-во оборудования.

В итоге пришел к спутниковому сигналу на ресиверах Dreambox.

Сейчас у меня 2 DM800se и DM8000

Все работают и с потоками iptv,и с обычным спутниковым потоком.

Смотришь ТВ и не нервничаешь....


  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2017 - 21:18

Восторга не было, была попытка найти для себя более-менее приемлемый вариант, т.к....  имею некоторые ограничения -

 

......вернувшись в топик - оптику до квартир не тянут ... в основном дсл, более продвинутый конечно типа 50мбит/10 предлагается /один из 4 провайдеров (остальные просто дистрибьютеры от 4-х) за торренты поимеет на большие суммы (Телеком)/ , есть еще один провайдер кабельного интернета /не везде/ предлагающий 100мбит, но у него часто скорость хромает, так же и телефонные провайдеры . В мобильной связи та же система ...  

 

У меня как раз тот провайдер, что 50мб, был Телеком, не попадался...

 

 

Следующее, свою тарелку не имею права поставить, ибо есть общая, где 4 русских канала, т.е. под закон, который разрешает ставить тарелки, для просмотра "родного тв" я уже не попадаю.

 

Так что вариантов не особо), поэтому нашел для себя оптимальный (пока так думаю), попробую повозиться еще с Андроидом на пс, и воткнуть  LMod.


  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2017 - 21:58

... а я хотел подарить жене на НГ телевизор, а она (внимание) говорит: "да ну его, этот зомбоящик!"

 

 

Это я к тому, что психологи говорят,  что для выработки дурной привычки требуется 20 дней, для отвыкания - 40...  и я, похоже, согласен: я перестал смотреть тв не умышленно, просто старый сломался и пока выбирал новый - понял, что без него лучше.

То-же самое произошло с женой: пока переезжали, пока покупали первоочередную мебель, до телевизора руки не доходили... прошло 2 месяца и она тоже поняла, что без телевизора - лучше.


  • 0

#35 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2017 - 23:28

Я на разных ресурсах мерю, разные результаты. От 5 до 47 Мб... (подключение по кабелю, ос. комп). Далив, так бывает? Как узнать реальную скорость?

естественно бывает ... реальная скорость до конкретной точки меряется до той точки ...

а провайдер говоря что у тебя будет столько то - обеспечивает ее до своей распределительной аппаратуры, далее уже в зависимости от того как выходные каналы провайдера рассчитаны и загружены.

локально - по воздуху дома медленней чем по кабелю ...


  • 0

#36 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2017 - 00:25

... а я хотел подарить жене на НГ телевизор

 

Что-то вспомнил, в травмпункте лежал пациент с травмой головы, в истории болезни было написано: "Подарил жене - библиотекарю, 30 лет стажа - на день рождения книгу" 


  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2017 - 02:23

Тебя память подводит, это пятидесятилетний бородатый анекдот!)


  • 0

#38 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2017 - 03:21

Всем Салют и  С Наступившим Новым 2017!

.............................

 

Незнаю может дорого 15 евро в месяц  пользовались с позапрошлого  года Картина.tv

250 каналов на любой вкус и настроение  дискавари неогеаграфик доку  всё на русском....огромная видеотека всё разбито по тематикам и с офигенным качеством можно выбирать поток под гаджет и скорость сети... на три устройства приставка телепрошивка винда андроид просто абонемен и ключь смотри когда и что хочеш все передачи записываються с вазратом две недели.... щас с осени перешли на Сундук Тв 10 евро в месяц  тоже самое но зофт немного не такой может дело привычки.......

дают тестоый ключ чтобы оценить как там все работает.......

 

Сего вазми на Картина.TV  моя половинка очень довольна всё просто доступно аперативно всегда и везде с отличным качеством .....  преасходно все работает даже на телефоне  Apps  скачиваеш и вбиваеш ключь всё ...ограничение правдо есть ключь работает тлолько на треёх устройствах одновременно..... не знаю как они определяют но у меня на телефоне у Сетьенчика на телефоне или ноутбуке ну и у мамы работает превасходно все....

зы работает кстати обсалютно везде были когда отпуске в турции все прекрасно работало музычку или новасти посматреть ну если есть передачи какие или чтота конкретное две недели можно отматать в любое время посматреть ....


Сообщение отредактировано Smackewich: 04 янв 2017 - 03:31

  • 0

#39 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2017 - 04:36

а я бы абсллютно НЕ советовал КАРТИНУ ...

- тех. саппорт ни на что не способен все проблемы сводятся к перезапустить приставку и "мы вашу проблему запишем" /правда решений не дождетесь/ ... связь с управлением конторы отсутствует - и эти сошки тех саппорта соответственно умудряются нагрубить безнаказанно

- изображение за последний год ухудшилось раза в 2 ... /года 4 назад можно было советовать их, но не теперь/

- картинка пережата страшно ...

- архивы /есть НО не на все каналы/ и на серверах частенько битые ... типа переключатесь на другой и там пробуйте ...

- постоянные прыжки при просмотре... бывают зацикливания эпизодов - опять лезть на смену серверов и перелопачивание настроек системы

- каналов 180 без порнухи а не 250

- видеотека есть ... но пополняется редко и плохо /для любителей старья в основном/

- список каналов перелопачивают когда и как хотят - и снесли все каналы на которых постоянно сидел племянник /4 года/ ... более чем пол года народ ложью кормили "скоро все исправим" ... абонементы то народ "на год берите" ... и соответственно становится "а нам похрен" - платить все равно будете - ибо никакой конкретики в договорах по своим обязанностям не пишут - чтоб потом выкручиваться

- ПОСТОЯННАЯ ЛОЖЬ КЛИЕНТАМ по любому серьезному вопросу

- !!! ПОСТОЯННАЯ навязчивая реклама самих себя .... будете плеваться при просмотре и прямого эфира и видеотеки

- при попытке связаться с ними на форуме с указанием конкретных проблем и способов решения - вас обложит модераторский состав а администрация скажет что вы виноваты /ответ клиенту практически будет звучать как "заткнитесь - нехрен нас учить" / ... а все темы которые показывают реальную ситуацию от негодующих качеством/проблемами пользователей просто удалят

 

ОПЫТ личный, так же слышны постоянные ругательства от всех знакомых ...


  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2017 - 04:47

Игорь, спасибо...но я себе сделал уже в принципе (только не ржать) )))

 

Ноут - два жестких, на одном сборка на основе OpenElec - там Коди, на ней PVR с m3u листами от slynet free, бесплатно, в районе 300 работающих каналов, стабильно, самообновляется, на ней же торрент тв - работает хорошо, каналов 300-350, там же совок тв - дополнение, больше 100 рксских каналов, SD т.к. бесплатно, но очень стабильно, и вообще они мне больше картины нравятся.

На втором жестком - убунту (офис, скайп, нет и т.д.), на нем же Ремикс (андроид), там ..... Коди))) и все тоже самое, ну и попробую LMod/

 

Да , на Коди воткнул несколько аддонов с кино, теперь искать не надо, все в одном флаконе, несколько радиостанций, ну и по мелочи.

 

Раздражает она меня одним, как не странно, тем что до фига разработчиков и ее и дополнений, иногда они друг за другом не поспевают в плане обновлений и версий. Ну это ни че, нормально, что бы жизнь сказкой не казалась).

 

Короче супер компьютер получился!)


Сообщение отредактировано Sego: 04 янв 2017 - 04:48

  • 0

#41 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 15:36

Я посчитал и пришел к выводу,что из своего списка в пакете каналов,которым у меня есть доступ через все возможные сервисы я смотрю 1 спортивный и с десяток фильмовых.

Ни одного новостийного,или общероссийского.

Видимо сказывается усталость от работы на ТВ...

Поэтому не вижу смысла коллекционировать большие пакеты ТВ,а тем более собирать под это дело девайс.


  • 0

#42 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 15:57

Я вообще удивляюсь, как люди могут смотреть фильмы или познавательные передачи по ТВ... А если позвонили или в магазин нужно сходить, или захотел, простите, в туалет заглянуть. Да, в конце-концов, самая интересная передача может быть как раз когда есть другие дела. Но, даже чтобы узнать об этом, нужно специально изучать программу передач на несколько дней вперёд. В то же время, при современных скоростях доступа, можно скачать любой контент за считанные минуты и смотреть его в любое удобное время. 


  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 16:35

 при современных скоростях доступа, можно скачать любой контент за считанные минуты и смотреть его в любое удобное время. 

просто к слову: мне посоветовали фильм "Барри Линдон"  нашел на "ноунеймклаб", третий день качаю: у меня то 50 мегабит, но что толку, если  сидеров/личеров  мало


  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 17:54

а тем более собирать под это дело девайс

 

 

В моем случае "девайс" лежал на полке, практически не функционирующий.

 

А если позвонили или в магазин нужно сходить, или захотел, простите, в туалет заглянуть.

 

 

Архивы есть, ну и в трансляции есть свой плюс) - смотришь тот же спорт, интрига сохраняется, нежели смотреть в записи с известным результатом, я не фанат, но мне так скучно.

 

 

пс А вообще, все конечно правы, вот сейчас ............а этих каналов, а смотреть нечего))) (особенно НГ - передачи, все везде одно и тоже!)


просто к слову: мне посоветовали фильм "Барри Линдон"  нашел на "ноунеймклаб", третий день качаю: у меня то 50 мегабит, но что толку, если  сидеров/личеров  мало

 

 
Для интереса нашел поиском в трех кино-дополнениях (коди), два - hd (720, 1080), одно - sd  - все показывает, и качать не надо. Затраченное время - 2 мин.

  • 0

#45 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 18:04

пришли ссылочку? попробую возобновить torrent tv


  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 18:19

Володь, не торрент тв. Торрент ТВ - это отдельное дополнение (addon) для KODI для просмотра ТВ каналов лайв, так же его можно смотреть просто в стриме через асе или vlc, или через плагины асе к браузерам.

 

Я же говорю о других о других аддон_ах, а именно для просмотра кино, а их много всяких. Т.е. КОДИ - это как бы оболочка, которую ты делаешь и настраиваешь под себя ( радио, тв, кино, фото, файловое твое хранилище по сети и т.д.), все в одном флаконе. Если будешь ставить такое - проведу, помогу.


Сообщение отредактировано Sego: 09 янв 2017 - 18:22

  • 0

#47 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2017 - 23:34

Verendey

...мне посоветовали фильм "Барри Линдон"...

Так нужно качать с трекеров, где много сидеров, например, с rutracker.org. Я там 21 вариант этого фильма насчитал, включая разные DVD и BluRay-и. Я в своё время коллекцию DVD собрал в основном с Рутрекера. Если провайдер прикрыл доступ, то можно через ТОР зайти. Большинство сидеров мелких трекеров качают с рутрекера, а потом раздают у себя.

 

В принципе, Sego прав, большую часть контента можно и не качать вовсе, а сразу смотреть онлайн. Но я качаю по старой привычке. Не люблю лишних телодвижений. Когда ищешь онллайн, некоторые сервисы могут рекламу крутить, поп апы и т.д. или вообще обмануть, перекинув не какой-то другой ресурс для конвертации трефика. Просто неприятно пополнять бюджет непорядочных веб мастеров, да ещё и тратить своё время. Лучше уж Пчёлу в это время что-нибудь написать... :)

 

13.jpg


  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2017 - 04:04

Я не знаю , зачем мне их скачивать), два из десяти смотрю полностью, а так или на перемотке, или выключаю от "сразу" до "15 минут". Просто "шоб было" - не, не надо,- купив первый компьютер, взял переписать сд с кино, много, копировал неделю, в результате все в корзину. Музыки в архивах - немеряно, все равно быстрее найти в интернете, что нужно и т.д. Те же торент файлы не качать, а сразу смотреть, ну или просматривать... Рейтинг на киноресурсах - редко объективный, ну или я не там смотрю-ищу.


  • 0

#49 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2017 - 13:10

Sego

Я же не утверждаю, что мой подход самый правильный. Я тоже половину того что скачиваю не смотрю. При локальном просмотре, кстати, перемотка лучше работает. Просто мне удобнее скачать фильм в требуемом качестве, чтобы потом смотреть как и когда угодно. На трекерах обычно приводится техническая информация о видео и аудио.

 

Возможно мой подход связан ещё и с тем, что у меня скорость в мир всего 10мбит/сек. У меня старинный контракт с лучшим провайдером. Таких сейчас уже нет. Плачу всего 144L (местных тугрика), это примерно 7,2$ симметричный канал и статический IP. Сейчас же самый дешёвый контракт 170L, но туда уже не входит статический IP, который стоит ещё 40L. Итого: 210L лишь за то, что скорость будет 50мбит/сек. Наверное не стоит объяснять, что провайдер обеспечивает эту скорость не до любой части света, а только да парочки каких-нибдуь датацентров в Европе. На торрентах скорость бы возрасла, а на серфинге - нет. 


  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2017 - 16:16

OFF TOP...

 дилемма... мне не хватает качества "онлайн кинотеатров" (720р) я предпочитаю скачивать и смотреть в 1080... НО!  в торрент тв есть свой смысл: я два дня скачивал фильм ""Барри Линдон" и через 20 минут просмотра понял, что зря


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100