Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

беспроводные мыши и клавиатуры. Как подобрать ресивер?


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2017 - 23:59

два года назад мне подарили на др 2 комплекта "беспроводная клавиатура + мышь" (Logitech K 520)

 

Оба комплекта уже сломались:

на одном "механически" сломан ресивер (эта USB "пимпочка"), задели при переезде - не работает... во втором комплекте мышка сломалась: левая кнопка  плохо реагирует, приходится давить с усилием...

 

Как из двух комплектов собрать один  рабочий? 

 

Может я что-то неправильно делаю, но ресивер от первого комплекта не подходит ко второму (тупо его не видит)... там, вероятно, разная частота?  (одно время оба комплекта работали на двух компах в одной комнате и не "конфликтовали")...

 

Мне предлагают купить беспроводную мышь, но где гарантия, что клава подключится?  


  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 00:12

Мыша лечится за 10 минут, путем перепайки микрика на кнопке....  это стандартная неисправность. Кнопки и на митьке есть или из старых мышей беру... народ выкидывает а нам всё сгождается :)))))))))))))))))

 

По поводу 

 

 

Мне предлагают купить беспроводную мышь, но где гарантия, что клава подключится? 

 

Клаву цепляешь от её рессивера а мыша работает от своего...

 

 

Состыковать можно только одноименные по производителю гаджеты... и то не всегда. Некоторые рессиверы , идущие в наборе, имеют доп. софт, и позволяют подключить до 5 мышей... Но это только у определенного производителя. Нужно уточнять.

 

Из личного опыта, у меня дома несколько мышей и клав... я покупаю, если понравилось то иду и покупаю ещё пару комплектов... в итоге если что то случается то просто снял одну, поставил точно такую же другую и продолжил... А кнопки на мышах и датчики поворота (привод колеса прокрутки) я меняю или разбираю, чищу, смазываю и опять работает. 

Часто приростаешь к определенным вещам, они удобны, а точно таких уже нет в продаже... отсюда или ремонтирую или покупаю дубли.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 янв 2017 - 00:17

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 00:23

Спасибо, Андрей!

... эх, если бы я умел паять мелкие вещи! У меня старческий тремор рук :-(  Тут паял проводки к светодиодной ленте (это намного крупнее микро-кнопки) и то пришлось внучку привлекать...

 

Ладно, завтра пойду куплю обычную проводную мышку... 


  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 00:50

Будешь в наших краях привози, сделаем... да и Олег может сделать... ты с ним иногда пересекаешься... А почему внучку ещё раз не привлечь ? пусть паяет.... дело то хорошее... у меня дочка не спец, но паяет нормально, будучи за рубежом, я сказал что и куда, она припаяла и всё заработало...


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 01:00

Андрей, ты в теме: я сходу не нашел видео урока по ремонту этой кнопки, может подскажешь?  Может и поможет внучка ещё раз, хорошая идея) 


  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 01:39

http://pride-u-bike....ron-d2fcf7n.php

https://youtu.be/MKx5WAKY4-Y 

https://youtu.be/3aMnBBrzetM

https://youtu.be/IsulmEE5IQk

https://youtu.be/eHh2gtpSg-0

 

 

принцип в общем у всех один и тот же...


Сообщение отредактировано Андрей К.: 11 янв 2017 - 01:42

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2017 - 01:48

спасибо, посмотрел, показал Асе и мы решили, что нам не справиться(((

 

 

Буду ждать возвращения Вовки Цеха - он поближе живёт)


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2019 - 11:46

В заглавии темы "клавиатура", ветка Вопросы и ответы по "железу", поэтому можно сюда...

Так случилось, что часть липкого густого ликера оказалась на клаве ноута... Мои действия? Что бы вы сделали?

(ответ выделить курсором  ниже)  :yes:

 

 

Тупо вынул клаву, промыл теплой проточной водой, несколько раз сильно встряхнул и положил сушиться на теплую батарею... утром поставил на место, полет нормальный, там же просто контактная группа.... лишь бы только потом не окислилось что-нибудь от времени )


  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2019 - 12:29

Если после процедуры заливки комп ещё работает, уже хорошо...

А дальше снимаешь клаву и моешь... если не помогло, идешь на рынок (Митинский) и там покупаешь новую... благо она не так и дорого стоит....

Вот тут можешь подобрать и купить. Эта компания представлена на рынке. Я там покупал, вопросов нет. Рекомендую.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 ноя 2019 - 12:30

  • 0

#10 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2019 - 13:01

А вот как через беспроводную клаву залить ликером удаленного компа? :rolleyes:


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100