Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Съемка и обработка вечерней фотографии


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2017 - 18:56

Я помню, Олег Тайга  хочет  снять фото ночного города, вот, случайно увидел, может пригодится..

 


  • 1

#2 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2017 - 21:58

Как же все сложно. Столько закладок, а внутри их такие огромные списки разных эффектов. Разве все это запомнишь? Только если профессионально, каждый день в нем копаться, тогда может быть... 


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2017 - 00:21

Tiiga

Не так страшен чёрт, как его малютка. :)

Там много инструментов, но большинство операций можно делать с помощью нескольких, к которым привык. Проще говоря, одинаковый результат можно получить множеством разных путей, и нет никакой необходимости знать их все. Кроме этого, в последних версиях программы появился упрощённый интерфейс - палитра Adjustmets с иконками, как в игрушечных редакторах.


  • 1

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2017 - 17:45

Это я уже понял. Понемногу осваиваю. А на днях мне перепал последний фотошоп 2017 года. Он на русском, и в какой там закладке искать палитру Adjustmets? Понятно, что у меня она под другому называется. Вопрос как?


  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2017 - 19:17

 А на днях мне перепал последний фотошоп 2017 года. Он на русском, и в какой там закладке искать палитру Adjustmets? Понятно, что у меня она под другому называется. Вопрос как?

 

Коррекция


  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2017 - 21:39

Taiga

Лучше учиться по английской версии. Все учебники и видеоуроки в основном с английским интерфейсом. Тот кто в русском работает, вряд ли вас чему-то научит. Кроме того, русские версии часто глючат. Я думал, что эти времена давно канули в лету, ан нет. Недавно устанавливал мультиязычный Premiere или AE, уже не помню, и оставил русский что был по умолчанию. Программа заработала, но часть фильтров получила русские названия и они перестали находиться через поиск, причём даже если вбить русское название. Несколько хоткеев не работало. Смена языка ничего не изменила. Путём замены и переименования каких-то папок удалось оживить поиск в английской версии, но хоткеи так и не заработали. Короче плюнул и переставил в английском варианте. Всё сразу заработало.  

 

Так что, если позарез нужен русский, ставьте мультязычный, выбрав английский, и только после установки меняйте язык. Я даже Windows так всегда устанавливаю. 


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 22:43

Для меня главная задача съемок Москвы, была история. Но я кажется опоздал. Старая Москва потихонечку уходит и забывается. За этот год все очень сильно изменилось. А сегодня Москва представляет из себя одну огромную строй площадку. Раскопали буквально все и везде. такого я не припомню. Наверно к ЧМ по футболу? ...Хотя получается красиво. Но не беда, в инете есть фотки начала прошлого века, где садовое кольцо без асфальта. А на переднем плане стоит конный городовой с нагайкой! А уж фоток и видео второй половины прошлого века и без меня пруд пруди... 


  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2017 - 21:20

Да, старая Москва просто исчезла, появились гранитные бордюры, съезды для инвалидов, крупная плитка вытеснила асфальт, много новых эстакад, развязок, повороты только из дублеров. Буквально за год все перелапатили. Сносят пятиэтажки. У нас во дворе будут разворачивать стройплощадку, две пятиэтажки уже выселяют, людям дают ордера на новые квартиры. На месте этих двух домов и спорт площадки будут строить высотку по плану реновации. И всех туда! Во дворах строят детские и спортивные площадки, с резиновым покрытием. Парки огораживают красивыми заборами. Дорогу в неположенном месте уже не перейдешь), ограждения. Короче, кто не был в Москве пару лет, ее просто не узнает. Все круто!!! :)


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2017 - 21:39

Не понятно.., это хорошо.., или ты ностальгируешь? (да еще сегодня, 100 лет как ни как!)  :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 07 ноя 2017 - 21:39

  • 0

#10 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2017 - 22:20

Все в месте, конечно больше гордости. НО все чаще я себя чувствую каким-то старым, не из этой жизни. Вокруг совсем другие люди, которые начинают уступать мне места в транспорте!) 

...Вот сегодня я случайно оказался у метро Щелковское. Просто шок!  Я там жил с раннего детства. Там среди высоток стоят несколько девятиэтажек, самых высоких в начале 60-ых, 

в которые мы после уроков заходили, что бы посмотреть на Москву с "высоты". ...Сейчас там эстакада, высотой в половину этих девятиэтажек. Едешь на автобусе, на уровне 5 этажа!

 

100 лет революции как-то не сильно праздновали, зато сегодня был парад на красной площади. Ну как тот, с которого прямо на фронт уходили.

Люди были в старых военных мундирах. Старая техника, Т-34, самоходки всякие. техника.  Мужики с гармошками. Интересно короче было... :)


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2017 - 22:24

:yes:


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100