Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#451 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 14:55

1. Да, думал, эта "пупочка" из чего-то мягкого, чтоб не корябать дорожку пластинки, оказывается, корунд, алмаз... конечно, тверже железа. Знал, но забыл )))

 

2.

Короче решил имитировать грампластинку на основе Youtube-вского трека. 

 

Жалко, интересно было бы послушать реальный звук с твоей необычной системы звукоснимателя. А реальный звук для нас можешь выложить, например, мр3?

 

3. Скрин кину в личку, то что у меня по конечным закладкам. Обведено красным "Добавлено заставок: 3 из 3 возможных"

А в Справке Ю-Туба написано "Вы можете добавить в конечную заставку до четырех элементов с контентом, которым хотите поделиться со зрителями"

Странно, надо будет обратиться в поддержку, почему так? 


  • 0

#452 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:20

2. Вчера только снёс с Трубы. Специально заливал на предмет "совпадения", но "доступным по ссылке". Но я не уверен, что робот такие проверяет. Могу снова залить. Только зачем... У вас нет дома проигрывателя... Это же не для прослушивания музыки делалось а для съёмки ролика. Я уже и разобрал эту вертушку. Да я и настоящую вертушку передал под съёмку 3Д объектов. Это фанаты слушают винил. Но у них и пластинки рекордные и вертушки. Стоит всё это дорого. А для массового слушателя сейчас цифровые записи имеют лучшее качество, чем проигрыватели потребительских классов. 

 

3. Нет, я даже не знал что такое бывает. Я могу предположить, что это как-то связано со временем создания аккаунта или предыдущего использования активных подсказок, которые впоследствии были запрещены. Возможно авторам, которые их использовали дали некоторые привилегии. Но это только предположение. 

Я нашёл в хелпе только это: "Вы можете добавить в конечную заставку до четырех элементов с контентом, которым хотите поделиться со зрителями." То есть конкретно про количество ссылок на ролики упоминания не нашёл. Может нужно поглубже почитать. 


  • 0

#453 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:56

Могу снова залить. Только зачем... 

 

А нам сюда можешь скинуть реальный звук своего удивительного устройства. Просто очень любопытно. Какая-то булавка в спичке, спичка упирается в мини-динамик...


  • 0

#454 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 17:22

Dick

Ещё заливается, но ссылка уже есть: https://youtu.be/xMQ7xQqgUvc


  • 1

#455 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 18:34

Поразительно. Имхо, богатый звук... думал, там будут срезы по каким-то частоткам.

Но это на слух, а можно провести анализ - громкость разных частот и диапазон (от и до) частотки.

 

Ты сам "допер" до такого звукоснимателя или где-то уже прочитал и знал о таком?


  • 0

#456 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 21:54

Dick

Есть всего два типа звукоснимателей, о которых мне известно, это пьезоэлектрические и электромагнитные. Для пьезоэлектрического нужен усилитель с большим входным сопротивлением, что предполагает экранирование кабеля. Ясно что экранированный кабель при таком дизайне не позволил бы вращаться тонарму. Так что выбирать особо было не из чего. Динамик на четыре Ома, так что достаточно было витой пары. Что до "частотки", то есть экалайзеры. Я кстати последних не стесняюсь нисколько.

 

Сегодня сумел закрутить высоковольтный заряд в сильном магнитном поле. Даже не ожидал, что получится так красиво. В качестве побочного продукта удалось из портняжной булавки фейерверк извлечь. Там углерода много он и искрит. Нужно бы ещё что-нибудь придумать и можно было бы следующий ролик снимать. 

 

Так как у меня теперь нет камкордера, я перелопатил всё оптику, чтобы можно было бы хоть чем-то снимать макро с большого расстояния. И вот нашёл таки решение. Прикрутил насадочную линзу на адаптер так, чтобы она оказалась на некотором расстоянии от объектива, а не впритык, как это обычно делают. Граммофонную иголку именно так и снял в макро. Там же близко подобраться пластинка мешала. Так что это будет как нельзя кстати, чтобы снять разряд. Он небольшой, всего пару сантиметров в диаметре и хорошо бы было его на весь экран развернуть. 


  • 1

#457 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 23:57

Выскочило такое предложение за 46.000 руб. А ты такие делаешь бесплатно )

 

Кстати, подумал о дизайне твоего девайса... можно стилизовать под русиш-культуриш, сделать подставку из пенька дерева с корой, все твои палочки сделать из красивых веток... у Степных дома пеньки, помню, были... Эстет я хренов )))


  • 0

#458 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 00:22

Dick

Нужно снимать два ролика в неделю, чтобы сейчас удержаться на плаву, а вы про красивые ветки... Вы загляните на Youtube, посмотрите какую фигню люди снимают и зарабатывают по несколько тысяч в месяц. Или посмотрите современные российские сериалы. Не все конечно, но большая часть, это дешёвая штамповка. Там даже текстов нету. То есть не хватает даже авторов, чтобы сносный текст написать. Нужен вал, а не красота. А вот когда получишь хотя бы миллион подписчиков, можно почивать на лаврах и снимать "авторское кино".  :)


  • 0

#459 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 15:52

Новое бесполезное видео на скорую руку (всего 10 дней).

 


  • 2

#460 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 16:30

Kolobokk:

а какое напряжение в ролике. Может тоже попробовать? у меня от ксероксов есть высоковольтники на 6кв


  • 0

#461 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 16:32

Сколько же ты труда прикладываешь... прямо как небольшой кино-отдел ) Повторюсь, эстетика кадра поражает, все продумано.

Принесет ли ролик доход и рейтинг - дело случая... для тебя это скорее хобби )

Тот ролик про шарикоподшипник хорошо раскрутился (в прямом и переносном) - почти 6 млн. просмотров + еще на русско-язычном почти 3 млн. - никогда не знаешь, где что выскочит в топ.


Сообщение отредактировано Dick: 12 сен 2018 - 16:35

  • 0

#462 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 16:39

И я добавлю чуток.  :ok:

Очень неплохие прибамбасы  к МБС1 использованы.

Про уровень съёмки - в очередной раз промолчу.

Молодца.

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 12 сен 2018 - 16:41

  • 0

#463 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 17:10

3oc

а какое напряжение в ролике.

Сейчас точно не скажу, так как менял по ходу опытов. Но вроде было только два значения 35 и 45 киловольт. 

 

Dick

Нужно побольше снимать, тогда и доходы пойдёт. Когда подшипник выстрелил, я раз в неделю публиковал. Но я интуитивно чувствую, что если просто штамповать, то придётся это делать всё время, а если снимать качественно, то денег будет меньше, но зато потом можно будет расслабиться и просто стричь купоны. У меня так было с блогом. Думаю должно и здесь сработать. Так что сейчас у меня план чередовать несколько коротких си один длинный. 

 

Обратили внимание на клипы, на которых микроскоп. Это уже после удаления шума в Neat Video. Я знал, что DSLR не подходит для моих задач, но не думал, что у неё всё настолько печально. Чувствительность была всего ISO1250, а какой шум! Это какой-то позор. Камкордер то сдох, а мне кто-то на хоботе сказал, что стабилизатор некоторых Nikon-овских зумов годится для видео. Как оказалось, стаб. то годится, да тушка - нет. Нужно либо апертуру закрывать, чтобы по ГРИП-у с мыльницами сравниться и свет серьёзно наращивать. Но вот что непонятно. Почему на фотографиях с этой DSLR, снятых с такой же экспозицией, шума нет?


Ancle Fedor

Про уровень съёмки - в очередной раз промолчу.

Вообще-то я сюда в основном хожу чтобы опыта набраться и получить критические оценки. А вы самое полезное то и скрываете. Или вам платить нужно закритику... :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 сен 2018 - 18:18

  • 1

#464 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:06

красиво, в очередной раз "залип" и посмотрел целиком


  • 0

#465 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:19

Verendey

Спасибо!

Может вы подскажите, почему у DSLR на одной и той же чувствительности в видео шума много, а в фото мало?


  • 0

#466 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:29

могу предположить, что в некоторых моделях  используется не вся матрица, а лишь её часть. 


  • 0

#467 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:42

Verendey

Если в плане кропа, то точно нет. Если в плане использования пикселей, то все мои бюджетные камеры делают выборку только из основных пикселей. То есть никаких усреднённых значений со все матрицы не получают. Поэтому и разрешение невелико. Но всё равно странно.

Интересно как в этом плане DSLR Canon себя ведёт?


  • 0

#468 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:46

Может вы подскажите, почему у DSLR на одной и той же чувствительности в видео шума много, а в фото мало?

 

могу предположить, что в некоторых моделях  используется не вся матрица, а лишь её часть. 

 

Не так) Видео форматы сжимают с потерями h.264, MJPEG и др., битрейт. У тебя какое сжатие?

У фото RAW - без сжатия, либо минимальное.

Как говорят в Одессе, две большие разницы.


  • 0

#469 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 18:51

Новое бесполезное видео на скорую руку (всего 10 дней).

 

... но зато как красиво!

... прям завораживает!

 

... почему у DSLR на одной и той же чувствительности в видео шума много, а в фото мало?

 

могу тоже только предположить, что, при видео режиме - матрица греется.


  • 0

#470 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2018 - 20:29

Nixa

могу тоже только предположить, что, при видео режиме - матрица греется.

Да, это нужно бы проверить. Я попробую на следующем проекте сделать пару кадров во время видеосъёмки.


Dick

У тебя какое сжатие?

У DSLR битрейт такой же как у мыльниц, хотя и чуть побольше чем был у почившего в бозе камкордера. 

Снимал на DSLR: F8, 1/100сек и ISO1250. На мыльницы снимаю F4 (чтобы в мануале была постоянная при зуммировании), 1/100сек и ISO400. 

 

Сжатие и шум, так сказать, на противоположных полюсах находятся. Шум это информация. И если потери при сжатии большие, то вместо шума будет, либо мыло, либо рваный градиент, либо и то и другое. А я имею страшный шум в тенях, который Neat Video не берёт.

 

Может действительно матрицу перегрел. Снял всего пару минут, а аккумулятор разрядился. Естественно камера всё время в Live View была. У меня остальные камеры от розетки работают, и привычка отключать камеры во время простоя напрочь атрофировалась.

В тоже время, таймер автовыключения режима Live View установлен на 3 минуты, но Live View не отключается. Может быть быть дело в хакерской прошивке? Например взломщик прошивки решил заодно экономить ресурс затвора. Но без этой прошивки вообще нельзя видео снимать, так как тогда нет ручного режима и вообще невозможно установить ISO.


  • 0

#471 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 01:23

На скорую руку

 


  • 3

#472 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 01:40

вечный двигатель)) 

Ну, а если серьёзно, сколько времени он вращается без "подталкивания"? 

Я понимаю, что вечный двигатель невозможен.. но вращаясь шарик совершает работу (преодолевает сопротивление воздуха и  трение качения), пусть небольшая, но работа (как минимум греет воздух  вокруг...  на 0,0000001 % )


  • 0

#473 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 02:01

Обычно магнитные двигатели работают до тех пор пока магнитное поле магнитов не ослабнет.


  • 1

#474 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 02:10

 о как! А оно слабеет? 

То есть можно считать, что магнитная энергия тоже "не дармовая" и она тоже расходуется?


  • 0

#475 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 02:48

Verendey

То есть можно считать, что магнитная энергия тоже "не дармовая" 

Если судить по стоимости неодимовых магнитов, то точно не дармовая. 

 

Любой порядок в природе, это энергия. Противоположность энергии - энтропия. Последняя существует только в теории, как например абсолютный вакуум или абсолютно чёрное тело.


  • 0

#476 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 03:26

Здорово! Тут бы не помешал  бы тайм лапс с упором на часы.


Мы тоже структурированная энергия...


  • 1

#477 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 03:57

а я, если честно, не понял: почему только средний шарик вращается так долго?


  • 0

#478 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 04:12

Тут бы не помешал  бы тайм лапс с упором на часы.

Присоединяюсь!  Отличная идея и именно этого не хватает в ролике! 

Это усилит эффект на порядок: вместо финального титра (34 сек)  шарик крутится всё быстрее и сливается  в полупрозрачное облако, а на фоне часы бегут кругами,  за 34 сек - трое суток прошло, а он всё крутится... и надпись "to be continued" 

 

Я понимаю, что ролик уже " в эфире", но сделайте для "портфолио" такой вариант, так сказать коллективно-режиссёрский?  


почему только средний шарик вращается так долго?

ну там  соотношение веса /силы магнитного притяжения/расстояние . Методом подбора


Сообщение отредактировано Verendey: 22 сен 2018 - 04:09

  • 0

#479 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 05:36

Опять Колобок ушел от ответа )))

 

вечный двигатель)) 

Ну, а если серьёзно, сколько времени он вращается без "подталкивания"? 

Я понимаю, что вечный двигатель невозможен.. но вращаясь шарик совершает работу (преодолевает сопротивление воздуха и  трение качения), пусть небольшая, но работа (как минимум греет воздух  вокруг...  на 0,0000001 % )

 

Добавлю к работе - предположим, сзади магн. поле подталкивает вперед, но надо преодолевать встречное магнитное поле )))

Ой, опять шаманит, вирусный ролик типа карманного ядерного синтеза ХЯСа )

Вот теперь неучам споров на пол года  :crazy:

По качеству ролика - без вопросов, качественно 

 

Любой порядок в природе, это энергия. Противоположность энергии - энтропия. Последняя существует только в теории, как например абсолютный вакуум или абсолютно чёрное тело.

 

Точнее с терминами и понятиями. Энтропия - не только в теории, но и в практике 

Энтропия

 

Единицы измерения

СИ

Дж/К

СГС

эрг/К


  • 0

#480 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 10:45

Степных Александр

Тут бы не помешал  бы тайм лапс с упором на часы.

Хорошая мысля приходит апосля! 

Большое спасибо за идею! Жаль что камкордера больше нет, а то бы доснял и добавил бы. Затвор DSLR жалко насиловать, а в мыльницах можно минимум 30 секунд, но затвор тоже механический. Даже не знаю, какой у него ресурс.

 

В связи с этим предложением задумался. Стоит ли снова покупать Panasonic HC-V770 с учётом некорректно спроектированной системы охлаждения. Тот же таймлапс на 10-15 часов может снова убить камеру.

 

Dick

Да, не совсем корректно выразился. Имел в виду абсолютную энтропию, как абсолютный вакуум.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 22 сен 2018 - 10:51

  • 0

#481 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 14:00

Spoiler

  • 0

#482 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2018 - 17:08

Dick

Да, вы опять правы, там где есть материя, ни может ни быть энергии. 


  • 2

#483 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 00:18

Spoiler

  • 0

#484 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 00:25

Dick

Да, вы опять правы

вот вы не понимаете, какой ящик Пандоры сейчас открыли))) 

Ведь теперь в течении месяцев многих лет  Дик будет козырять: "вот, Колобок нашёл в себе силы и признал, что Дик всегда прав" 


  • 0

#485 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 04:29

Spoiler


  • 0

#486 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 14:06

Dick

Spoiler

  • 2

#487 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 14:26

Spoiler

  • 0

#488 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 15:34

Dick

Spoiler

 

 

 


  • 0

#489 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 17:59

Тему постигла сильная энтропия... :unsure:


  • 2

#490 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2018 - 19:49

Spoiler

 

По теме... тоже думал, вот магниты - притягиваются-отталкиваются - как можно использовать эту дармовую энергию для тип вечного двигателя (кот. невозможен), потом нашел простое объяснение одного чела в плейлисте по аналогичным поделкам

Павел Черепнин:

photo.jpg 

Тем кто верит в вечные двигатели и свободную энергию хочу разочаровать. В нашем мире с нашими физическими законами вечный двигатель не получить. Магниты энергию не производят, они как пружины для того что бы работали нужно постоянно прилагать силу.

 

 

Ну, точно, магниты это те же пружины ), только на другом принципе,  кот. нужно растянуть или сжать


  • 0

#491 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2018 - 13:45

Ну что, подтереть слегка? Я про энтропию :) :) :)


  • 1

#492 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 12:52


  • 2

#493 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 13:02

Интересно!

Впервые увидел такой эффект.


  • 0

#494 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 13:24

Nixa

Я видел давно, но всё никак руки не доходили повторить. Да и дистиллят не любой годится. 


  • 0

#495 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 17:28

Ёпта, понимаю, все здесь англичане, а на русском можно?

 

Это видео без обмана, походу, так притягиваются противоположные заряды - картинка потряс!

А если всыпать пакетик соли?


  • 0

#496 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 18:29

Я никак не могу для себя объяснить химико - физический эффект.

 

С солью будет лучше.


  • 0

#497 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2018 - 19:21

Dick

Можно и на русском.

https://youtu.be/rz-1hRsyd7U

 

Нет даже небольшой загрязнение воды двойной дистилляции убивает эффект. На самом деле нужно деионизированная вода. Но у меня к ней больше нет доступа. 

 

Степных Александр

Вменяемого объяснения пока не встречал. То что есть, я добавил в описание. Явление открыто сравнительно недавно, кажется лет десять назад. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 04 окт 2018 - 19:24

  • 1

#498 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2018 - 23:30

Хочу снять ролик про самодельный инструмент для удаления всяких образований типа липомы, бородавки, папилломы и т.д. Ка думаете, стоит?
 
Идея пришла после посещения кабинета с аналогичной целью. Сам процесс в клинике длится минуты, но послеоперационные процедуры возлагают на пациента. Два дня не мыться, шесть раз в день в течение двух недель мазать дырку каким-то раствором и т.д. В то же время, народная метода с нитью позволяет мыться хоть сразу и главное не нужно бояться инфекции. Я уже проверил не себе. Работает идеально. Ничего не остаётся. Но есть проблема с мелкими образованиями, размером в миллиметр или два. Вот для них и придумал инструмент из подручных материалов. 

  • 0

#499 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 01:03

никогда не занимайтесь самолечением!  или вы думаете, что "народная метода с нитью" - лучше проверенной медицинской процедуры? 

 

PS главная опасность "домашнего" удаления новообразований на теле... я даже не хочу это слов вслух произносить (

Spoiler


  • 2

#500 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 02:26

Глупо даже обсуждать такие вопросы, которые в компетенции специалистов (к.м.н и док. мед. наук, профессоров)

 

Для Ю-Тубщиков нет ничего святого ) Если какое-либо видео будет приносить доход, то они его сделают. 


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100