Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#501 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 02:44

зачем оскорблять человека, обвиняя его  в цинизме и корысти... человек может из добрых побуждений хотел, он имеет право заблуждаться, а тут сразу такое клеймо(((


  • 0

#502 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 03:28

Verendey, Dick,
Рассказывал наверное свою историю уже. Я лечился у лучших местных светил офтальмологов (был тогда богатым) и они меня лишили глаза. Спас второй глаз самолечением, правда с помощью знакомого врача, который подсказал УРЛ медицинского сайта. Это было когда ещё не было поисковых машин. Был правда Яхо, но убогий и в нашей сети не работал. Так что, сам я просто не мог найти нужную информацию. К тому же мне поставили диагноз, информации о котором не было и там. А добрый доктор дал синоним. Оказалось врачи дружно гробили моё здоровье. Один из них (я точно знаю) каждые полгода ездил на повышение квалификации в Москву или Киев, и не мог ни знать того, что я вычитал в профильном журнале за полчаса. А на всё про всё ушло всего два часа, а они меня доили 10 лет и доили бы до сих пор, была бы у них такая возможность. К тому же они меня ещё пускали по кругу других врачей.
 
Врачи кажутся жутко умными только если вы совсем ничего не знаете о медицине. Вот вам же Verendey все кажутся дураками в плане фото-видео. И вы совершенно правы. Но вы это видите, всего-лишь потому что сами дока. А основная масса обывателей даже школьный курс биологии не помнит. Да что там обыватели, сами врачи плавают в своей профессии. Изучите ради смеха какой-нибудь узких сектор и попробуйте аккуратно потестировать врача в поликлинике. Боюсь что вы больше к этому врачу не обратитесь. Проблема в том, что большая часть врачей примерно такие. И такое положение в любой профессии. Сколько первых скрипок в городе... Сколько настоящих писателей... Поликлиника это Союза писателей. :)
 
Я был на консультации у профессора офтальмолога и случайно обмолвился о гемато-энцефалическом барьере в плане выбора антибиотиков, чтобы он не прописал какую-то фигню. А он своему ассистенту: "Смотри какие у меня пациенты! Мои врачи этого не знают, и назначают антибиотики, не проходящие барьер..." А я думаю, что ж ты за руководитель, если не можешь им об этом рассказать на любой планёрке. 
 
"народная метода с нитью" - лучше проверенной медицинской процедуры? 
Врачи вас запугивают каждый день через телевизор, чтобы вы бежали к ним и несли свои деньги. Между тем, истоки медицины как раз в народной медицине. Простой пример. Псориаз считается неизлечимым заболеванием, но только у традиционных врачей и то не во всех странах.
 
Но к сведению совет приму. Спасибо! Раз многим это противно смотреть... Просто я видел подобные ролики и там сотни тысяч просмотров, притом что показаны методы, которые мало кто сможет осуществить. Например мазать каждый день в течении от одного до трёх месяцев одним из ядов из аптеки. А нить - это пять минут и нет опасности заражения. Можно мыться сразу после процедуры. Не остаётся шрамов. Я изучил проблему и консультировался с дерматологом. Применение лазера например и высокочастотного скальпеля, это вовсе не безопасная процедура, как вам рассказывают в рекламе. Оба этих метода инвазивные, тогда как нить - нет. 
 
Ладно, хватит об этом. Сложно сломать шаблон кому-либо в пределах поста.
 
Лучше суда смотрите. Сегодня мой дом взорвали. Бабахнуло так, что думал Град залетел. Разнесло шестой подъезд, а я в четвёртом. К сожалению пока разобрался в темноте с DSLR, дом оцепили. Только один снимок и получился нормальным. Понял, что камера неплохая, даже в темноте цвет есть, но я совсем не помню где какие настройки. Фокус то в темноте не работает, а нужно было снять очки и настроить диоптрии. Настроил, а всё равно ни черта в видоискатель не вижу. Кроме этого, так и не смог найти опции чувствительности (ограничение). Там меню страниц на 20. Жаль камкордер сдох. Тот перевёл в автомат и можно снимать и фото и видео. Буду изучать материальную часть. Последний раз настраивал камеру, когда купил. Потом перевёл в мануал и дома снимал при одном и том же освещении. С мыльницей бы быстрее разобрался бы, но она в темноте вообще не снимает. 
 
Explosion_at_home_in_Chisinau.jpg

  • 0

#503 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 03:47

А это не шутка - наверно придется весь подъезд эвакуировать...


  • 0

#504 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 04:06

Сочувствую/соболезную пострадавшим!  

 

Spoiler


  • 0

#505 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 04:27

Kolobokk, железные нервы у вас: дом взорвался, а вы "Понял, что камера неплохая, даже в темноте цвет есть"

 

так он же в 4-ом подъезде ))))


  • 0

#506 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 05:48

Так понимаю, это, наверно, газ жахнул?

Нервы железные не только у Колобка, там в окне справа вообще целуются )))

 

Дом Олимпийского спокойствия )


Хорошо, весь подъезд не обрушился, крепкая конструкция


Две квартиры, одна над другой, прямо точно вырезано, а боковые стены выдержали... батарея отопления на трубах повисла, ужос...


Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2018 - 10:43

  • 0

#507 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 10:36

Вдогонку: 

 

Verendey, Dick,

Рассказывал наверное свою историю уже. Я лечился у лучших местных светил офтальмологов (был тогда богатым) и они меня лишили глаза. 

 

Соболезнования, конечно, брака везде хватает... Но тот же Верендей может в ответ рассказать, как ему сделали оч. непростую донорскую операцию с послеоперационной постоянной поддержкой (медикаментозной, инструментальной), благодаря кот. он живет полной жизнью (и физической и творческой), а умирал... так случилось, что я ему позвонил в этот момент, он с большим трудом говорил...

Если найдешь где-то про тот метод лечения нитью, НО за подписью профессора, кинь, пож., оч. интересно. Может диссертация какая... По-любому, у таких мед. роликов д.б. авторы и консультанты.... а так, от себя, это чревато, могут по жалобе удалить ролик (в лучшем случае)


  • 0

#508 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 12:03

Dick

а так, от себя, это чревато, могут по жалобе удалить ролик (в лучшем случае)

Да, это тоже ценное замечание, спасибо! Даже не подумал об этом. У меня уже много чего заблокировал росскомнадзор. Например, я написал статью о том (и доказал опытным путём), почему не стоит покупать разрекламированные устройства для якобы обмана электросчётчика. Даже непонятно, кто жалобу накатал, то ли работник энергосбыта, то ли торговец фейками. Обратной связи с этой организацией больше нет, так что жаловаться некуда. 

 

Подробности по взрыву. Произошёл якобы взрыв газового баллона. Но возле дома валялся целый баллон с целым шлангом и верхней части плиты. Если сведения верны, то и у пострадавших соседей был незаконно установлен газовый прибор. У моего соседа через стену тоже такой газ. Живём как на пороховой бочке. Раньше при Советах, чтобы предотвратить использование газа, нам отпускали электроэнергию по половинному тарифу. Сейчас цены уровняли и народ по бедности массово перешёл на газ в баллонах. Один киловатт стоит около 0,13$, это вдвое дороже, чем в США. С учётом того, что и остальное не намного дешевле, а зарплата может быть меньше 200$ (пенсия 50), то людей тоже можно понять. Они вынуждены экономить на всём. Газ при этом стоит всего 0,5 за литр, что даёт приличную экономию в месяц. 


  • 0

#509 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 13:56

Нифигассе, таскать в такой шикарный дом баллоны с газом ... 

 

Вдогонку, насчет медицины, врачебных ошибок и ее достижений:

Моей матушке с катарактой поставили два новых хрусталика, так она мелкий газетный текст читала вслух без очков в 80 лет. Я не верил, надев очки (т.к. без них не могу), брал газету, проверял текст, думал, фантазирует. Делал ей операцию простой, постоянно практикующий каждый день врач.

А нашему сотруднику в то же время сделал там же глазную операцию какой-то светило, руководитель того Центра, академик, все дела, но редко практикующий - так сотрудник потерял глаз (((


Сообщение отредактировано Dick: 07 окт 2018 - 14:02

  • 1

#510 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 15:48

Они вынуждены экономить на всём

...кроме весьма серьезного ремонта дома после взрыва.


  • 0

#511 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2018 - 16:56

Jurisviii

Пока неясна дальнейшая судьба этой секции. Сейчас спасатели пытаются укрепить панели, чтобы потом можно было разобрать завал. Под завалом есть погибшие. Боюсь, что даже если удастся как-то укрепить панели, дом перестанет быть таким надёжным в плане сейсмоустойчивости. В 1986 году он выдержал по разным оценкам от 7 до 8,5 баллов. 


  • 0

#512 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 17:56

Долго бился с рендерингом. Получал ошибку при ренедринге с помощью GPU, даже если фильтр Lumitri не использовался в проблемном клипе. Помогло только ручное удаления всего кэша с перезагрузкой. Интересно, что на том же клипе всплывала проблема "чёрного экрана" при редактировании. А там всего лишь был Lumetri во вложенной секвенции и Time Remapping с реверсом на наружной.

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 23 окт 2018 - 18:01

  • 0

#513 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 18:37

Ну, честно говоря, не знаю, есть ли смысл это собирать? Купить готовый инвертор - меньше $15. Если только для интереса? Самое сложное - это трансформатор подобрать.


  • 0

#514 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 18:49

при всё уважении к "Колобку" - у нас с ним разногласия по поводу... нужности и полезности.

По его мнению нужно следовать позиции Ютуба:  "не важно/не нужно, чтобы ролик был полезным, важно одно - чтобы  был "прикольным" , чтобы было больше просмотров"


***

пусть не в тему, но мне очень понравился  текст по поводу маркетологии, спрячу под спойлер, очень много букв)) 

 

Spoiler

  • 0

#515 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 20:58

3ос

Я не смог ничего придумать и взял тему наугад из папки "Идеи проектов и сценарии". Не если вас действительно эта тема интересует, то лучше подобрать на свалке или попросить у друзей убитый UPS и заменить в нём аккумулятор. Там уже всё есть и ничего мастерить не требуется. Сложнее будет купить приличный аккумулятор. На рынке много подделок или АКБ, непригодных для больших токов. Если же есть АКБ от авто, то тогда можно пару суток продержаться без света. Если конечно не заниматься расточительством. :)

 

Verendey

Я вас который раз спрашиваю. Что толку снимать полезные ролики, если их никто не увидит... Зато ролики про вечный двигатель из двух моторчиков увидят миллионы. Может вам лучше просветить эти миллионы на тему: чем они должны интересоваться и что они должны смотреть...

Вот положим вы познакомились с дамой. Вы поведёте её в общество "Знание" на очень полезную лекцию по космогонии или в кино на высокорейтинговую мелодраму. Наверняка последнее выберете, хотя лекция вам была бы интереснее. Но вы же не станете рисковать отношениями ради удовлетворения своего интереса. Конечный же интерес - инстинкт самосохранения вида.

По этой же причине стоит кому-то объяснять про космополитизм, если ему даже сны снятся военно-патриотические... 


  • 1

#516 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2018 - 22:42

философ...
с положительной точки зрения
  • 0

#517 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 01:33

Kolobokk

Писал писал кликнул не туда и всё пропало (((((

РОлики Про Самодельный Граммофон и про Шарики с магнитами очеь классные понравились и интересно и снято хорошо в Граммофоне немного затянуто можно местами сократить или ускорить ИМХО

зы ...у меня есть силовые очень сильные пару магнитов миниатюрные как шайбочки могу подарить может где применишь в своих конструкторах....

 

............................................

 

to Dick   У меня к тебе вопросик есть ;

Эфир это Материя ....или - может Материя  быть в Эфире ...

и второй вопросик Твое мнение В абсолютном вакууме может быть Эфир или Материя? Спасибо 


Сообщение отредактировано Smackewich: 24 окт 2018 - 02:35

  • 0

#518 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 06:46

Интересные вопросики ))) 

 

Навскидку, без Поиска... Если мир материален, то все, что  нас окружает это материя....

Даже в абсолютном вакууме пролетают разные частицы, эл. магн. волны...

Духовная ноосфера (Вернадского), вот она, наверно, не материальна, но существует...

 

Блин, все-таки полез в Поиск


  • 0

#519 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2018 - 12:45

Smackewich

Это наверное неодимовые магниты. Доставка обойдётся дороже, чем они стоят. Они сейчас в ассортименте на Ali продаются. Я оттуда их и заказывал. 

 

Рискну ответить и на второй вопрос, хотя он и не мне адресован.

Эфир вроде устаревший термин. И он в разное время имел разное значение, начиная от среды для распространения радиоволн и кончая наркотиками.

 

А вот насчёт материи, так тут как раз всё вроде понятно. Всё что нас окружает и мы сами есть материя. Причём материей является и информация в любом её виде. Отделить информацию от материи по каким-то особым признакам очень сложно. Причём, чем глубже человек проникает в тайны строения материи, тем сложнее становится это сделать. Взять например генетический код, это ведь по сути информация почти в чистом виде. Её уже удалось записать ну альтернативный носитель. Отсюда и все эти фантастические рассказы про виртуальную реальность и матрицы.

 

Но в основе всех этих изысканий лежит обыкновенный инстинкт самосохранения или страх смерти. Когда наука развенчала религиозные догмы, человек волей-неволей стал искать другие пути самосохранения, отличные от загробной жизни. Но по сути ничего кардинально не изменилось. Раньше он приносил дары на религиозный алтарь, жертвуя людей или животных, а теперь тащит дары на алтарь науки, строя ракеты и коллайдеры. При этом, человеческие жертвы, сопряжённые с развитием науки отнюдь не уменьшились. По сути, человек как был животным, так им и остался. Он просто сменил одни догмы на другие. Самое смешное, что искусственный интеллект, на который так надеются учёные, вряд ли будет лишён инстинкта самосохранения, который присущ любому живому организму. Так что остаётся только надеться на то, что возможно искусственному интеллекту удастся избавиться от религиозных и научных догм и увидеть совершенство этого мира такого как он есть, что недоступно большинству хомо сапиенс.


  • 1

#520 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 02:57

Спасибо...

 

 

Заинтересовался и вот что я нашел.... сам Менделеев!

Попробовал почитать но с трудом немного странные некоторые буквы но с второй страницы чтение пошло получше..... надо как то скопировать вот бы найти это как Аудиокнигу на нормальном русском

 

http://kreosan.com/t...endeleeva-efir/

Для скачки кнопка с права https://drive.google...U5aaWxkU2c/view

 

Вот тут; с 5мин.26сек _www.youtube.com/watch?v=RQji1S5jhEc


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 окт 2018 - 03:12

  • 0

#521 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 12:11

Игорь, а ты можешь очень кратко пересказать, что ты понял из того, на что ты дал ссылку?

Я два раза послушал ... МАТ НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, молчать поручик!


  • 0

#522 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 12:20

Smackewich

Вы видимо интересуетесь эфиров в контексте теории всего. Но так она, эта теория, находится в постоянном развитии. Ради этого в конечном счёте и строят всякие Хабблы и Коллайдеры. 

 

В зависимости от накопленных знаний, каждый сам для себя строит теорию всего или некую модель миру, которую подсознание использует для принятия решений. Эта модель и определяет наше мироощущение. Если у адепта знаний немного и у него притуплены аналитические способности, то в его сознание можно внедрить любую модель. Этим успешно пользуется конспирологи, политики, проповедники и прочие властелины душ. 

 

Я детям объясняю теорию всего на основе треугольника. Если расположить в пространстве на любом расстоянии (хоть в тысячу световых лет) в случайном порядке три материальные точки, то они будут так же связаны между собой, как вершины углов треугольника. Если обозначить в пространстве бесконечное количество материальных точек, величина которых бесконечно мала и описать положение каждой такой точки, относительно других, то мы получи информационное поле. Это информационное поле и будет абсолютной моделью мироздания. Если из этого эксперимента с моделированием исключить наблюдателя, то можно смело предположить, что пространство и есть информация, а информация в свою очередь и есть энергия. 

Понятно, что человеку недоступны бесконечно малые и бесконечно большие значения большинства физических величин. Поэтому учёные могут бесконечно продолжать строить теорию всего. Но так как время продолжительности жизни цивилизации конечно, то по Гамбургскому счёту, наука не так уж далеко ушла от религии. :)


  • 0

#523 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 15:16

"наука не так уж далеко ушла от религии" - это ваша фраза или цитата? 

Если ваша - то ... гениально) 

 PS я без сарказма. Вся наша наука находится у нас в сознании.  На Земле  7, 5 млрд человек и 7, 5 млрд сознаний.  

Для индейца из Амазонии  наука - это что   утром становится светло, а вечером - темно, для среднестатического европейца наука - это ... ну что есть "электричество"  оно может ударить током, а может кипятить воду в чайнике и (говорят), что это 220  (каких-то) вольт. 

 И лишь ничтожный  процент из этих миллиардов думают о "квантовых взаимодействиях" и "пространствах Лейбница" 

А для основной массы наука это... если провести пальцем по экрану айфона - он  включится и можно будет смотреть видосики на ютубе) 


 Это я к тому, что абсолютное большинство принимает науку НА ВЕРУ, не то, что не понимая, а даже не представляя, что такое "постоянная Планка" 


  • 0

#524 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 16:09

Да, я всё время тоже думаю - попади я в средневековье, чтобы я смог изобрести? даже не изобрести, я принести туда и воплотить, сколько и чего я знаю.....

как например в средневековье сделать водонапорную башню и смывать унитаз, на вскидку без инета, как поднять воду на 15 метров....первое что на ум приходит- конвейером ведер на веревке, а потом постепенно совершенствовать...ну и слуг, чтобы барабаны крутили.... смывной бачок я, наверно смогу соорудить, простейший с ручкой на цепочке...


  • 2

#525 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 16:36

Verendey

это ваша фраза или цитата?

Для меня это очевидно, а чья первоначальная идея, я не знаю. Мы все как композиторы используем фрагменты уже кем-то написанных произведений. 

 

Не важно что у кого в голове находится. Важно что мы, в отличие от других видов, научились эти знания записывать тем или иным способом. Вот только для человечества все эти знания бесполезны по ряду банальных причин, о которых просто не принято говорить по социально-политическим соображениям. Проще говоря, чтобы не разрушать догмы в голове обывателя.

 

Однако все эти знания могут быть полезны искусственному интеллекту, который можно сохранить со всеми этими знаниями на случай исчезновения цивилизации. Я даже думаю, что если на Земле или на Марсе в прошлом существовали цивилизации, способные создать искусственный интеллект, то самое логичное, что бы они могли сделать, так это сохранить его копию где-нибудь в пределах Солнечной системы. Для землян самым подходящим местом наверное была бы Луна, для марсиан - соответственно Фобос или Деймос. 

Первые шаги в этом направлении уже делаются. Создан интерфейс, позволяющий подключать микропроцессор к нейронам головного мозга. Если повезёт, и наша цивилизация просуществует ещё несколько сотен лет, то можно будет "забросить" искусственный интеллект даже за пределы Солнечной системы. Правда пока неясно, как быть со связью. Физики пытаются построить канал связи на основе спутанных фотонов, но там пока дальше сотни километров дело не дошло. А нужна связь космических масштабов. Возможно она уже существует, да просто мы ещё до неё не доросли. :)

 

Александр 

У Джека Лондона был рассказ про мир после апокалипсиса, вызванного вирусом с очень коротким временем инкубации. Названия не помню, а книги уже ушли в макулатуру. По его мнению, тогда бы начали цениться простые знания, типа, как ковать сталь, как сделать лук и т.д, но отнюдь не знание тайн генома. Меня вообще всегда удивляло, как ему в голову приходили такие темы в начале прошлого века.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 25 окт 2018 - 16:42

  • 0

#526 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 17:32

У Джека Лондона был рассказ 

О! Так вы и художественную литературу читаете??? 

 

(это не издёвка:  мой друг Вова Ц. - он за всю жизнь прочитал  1 (одну) НЕ техническую книгу  ("Колобок" кажется). Но это не мешает ему быть  отличным специалистом и хорошим человеком.)

 

Так вот... я по поводу представлений писателей о постапокалипсисе и вашей мечте об AI, живущем в  космосе 

 

 Роман Пелевина IPhack   10   (памятуя, что у вас плохо со зрением, даю ссылку на аудиокнигу, а вдруг соберётесь с силами и послушаете? 

 

Этот роман не о сексе (как можно предположить из названия).  Он об искусственном интеллекте  и  О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

 

И там выводится такая мысль: 

БЫТИЕ - ЕСТЬ СТРАДАНИЕ  И ЕСЛИ У ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ПОЯВИТСЯ "САМООСОЗНАНИЕ" - ОН  ВЫБЕРЕТ НЕБЫТИЕ ("покончит с собой", отключится проще говоря) 


  • 0

#527 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 17:39

проще говоря, у каждого - свои тараканы  - в голове...


  • 0

#528 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 18:56

Хм.... Ренат Ама в таких случаях говорил - пустить "трубку мира" по кругу.

Даже до "постоянной Планка" дошло - приехали...

 

Хотел задать вопрос, но не буду - что первично бытиё или сознание? По-идее, это как раз для многопрофильного Форума )))


  • 0

#529 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 21:20

 Dick, я, завзятый курильщик, не рискнул бы курить настоящую трубку мира: в состав, кроме безобидной марихуаны входил мескалин.   А мескалин, братцы, штука жесткая, вызывает неуправляемые галлюцинации...

 

В 1991 я снимал (для немецкого телевидения ARD) фильм в Бразилии,  посвящённый французскому фотографу Пьеру Верже, который переехал в Бразилию и стал там адептом культа кандобле 

На церемонию вызова духа Ориши  иноверцы не допускаются: я, режиссёр (Сюзанна Арнике) и ассистент (Хольга Зайдель) приняли эту религию и прошли посвящение (ну, конечно формально, вся процедура заняла полчаса)  но там нужно выпить  чашу ритуального напитка, который позволяет общаться с духами...    Так вот, после этого мы начали снимать сам ритуал: он проводится в специальной баракке (слово барак, кстати оттуда пришло) , которая строится специально для этого ритуала, в помещение набивается сотня человек, курятся благовония (тоже с примесью галлюциногенных трав), и непрерывно грохочут барабаны. Я снимал со стремянки, сверху... Снимаю, снимаю и вдруг, вместе с камерой взлетаю и начинаю кружить над танцующими. Такие красивые кадры должны были получиться: полёт плавный и со сложными пируэтами, но... кассета, Arriflex 16 SR рассчитана  на 120 метров плёнки (10 минут), а я снимал полчаса не меняя кассету  :blink: . Когда "приземлился" и понял, что снимаю на закончившуюся кассету - меня пробил холодный пот и я подумал: "режиссёр меня убьёт", но потом увидел, что она танцует в круге с закрытыми глазами и совершенно очевидно находится в трансе... я посмотрел на ассистента (такой  "истинный ариец":  двухметровый белокурый амбал   с голубыми глазами) он стоял рядом качаясь и совершенно пустыми глазами, я его растолкал и говорю "перезаряди кассету", а он отвечает: "ай кант - итс байтин ме" (не могу - она кусается)...  Отпустило только через сутки: даже на следующий день, после того как поспал - периодически "взлетал" : идёшь по тропинке и вдруг видишь себя и коллег сверху, с высоты птичьего полёта...

 

Так вот ты какая,  "Трубка мира" )))  


Сообщение отредактировано Verendey: 25 окт 2018 - 21:22

  • 2

#530 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:25

Да, торкнуло неподецки ) Хорошо, со стремянки не слетел... Богатая у тебя жизнь  :notworthy:  какие-то Хольги, Сюзанны, Бразилия... пышыистшо  :ok:


  • 0

#531 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:40

Про Сюзанну - это  отдельная история  (сначала отпечатался и Т9 исправило на   "одеяльная история" - опечатка по Фрейду), но я, кажется, её уже рассказывал


  • 0

#532 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 22:45

Не, не рассказывал. Ты писал о Фед-Шук.... во что я верю, они такие, любят молоденьких операторов )


  • 0

#533 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 23:08

расскажу, но позже и в другой теме, неудобно тему Колобка засорять


  • 0

#534 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 23:13

Verendey
Писателей, пишущих не только о себе очень мало. Пелевин пишет о себе. То есть когда я его читал (Чапаев и пустота), то я не мог абстрагироваться от автора, и через его дешевр исследовал этого самого автора. Он оказался для меня интересен ровно настолько, насколько мой сосед по лестничной клетке, или продавщица, у которой я покупаю сыр. То есть некоторый интерес к ним я испытываю, так как они находятся в ареале моего социума. Но Пелевин даже не из их числа. Так что вам придётся сильно попотеть, чтобы уговорить меня продолжить исследование господина Пелевина, особенно в свете его последней патриотической эпопеи. ;) А вот Джек Лондон, один из моих любимых писателей, причём мне был интересен и он сам и его рассказы, в которые я мог погрузиться настолько, чтобы забыть об авторе. Правда когда я его читал, я бы намного моложе и уж точно был намного более романтичен. Но и сейчас с особенной теплотой вспоминаю то время когда его читал и ел яблоки. А вот о чём Чапаев и пустота... в голове только внутренняя Монголия крутится.  :)
 
БЫТИЕ - ЕСТЬ СТРАДАНИЕ
Это для обывателя. Поэтому для него и придумывают сказки про загробную жизнь, про переселение душ или про пить, курить и сорок девственниц. Для члена секты "Апологеты индифферентизма" бытие есть наслаждение каждой прожитой секундой. Это наслаждение совершенством мироздания и мироустройства. Но обывателю очень сложно увидеть эту красоту сквозь призму стереотипного восприятия, которою ему встраивают сразу после рождения, а потом тщательно юстируют на протяжении всех жизни. К сожалению, для обывателя это единственный способ существования в социуме. Проще говоря, тут и волки сыты и овцы целы. И это ещё одно свидетельство совершенства окружающей нас природы. 

 

расскажу, но позже и в другой теме, неудобно тему Колобка засорять

Я не против, так как и сам насорить горазд. 


  • 0

#535 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 23:29

спорить о вкусах - дело гиблое)

 

Просто к слову: для меня "Чапаев и Пустота" - пожалуй самая любимая книга  (перечитывал раз пять и пару раз переслушивал).

 

И для меня эта книга не о Пелевине, а ... обо мне :-) .

Просто у вас совсем другой склад ума и психология и "самокопание" вам не  интересны.

Готов биться об заклад, что и "Преступление и наказание" Достоеского вам не близко  (я в юности перечитывал несколько раз, это было моей настольной книгой с 14  до 18 лет) 

Понять и принять Пелевина могут лишь... избранные "отдельные личности с определённым складом ума"... 

Это не "порицание":  не может человек быть "всеядным", кому-то  нравится Толстой (не мне), кому-то  Марина .  Я, например, лишен того "органа чувств", которым воспринимают поэзию 


  • 0

#536 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2018 - 23:56

Verendey

Нет, я в этом возрасте интересовался фантастикой и психологией. 

 

Преступление и... Попытался было сформулировать отношение, но не получается так чтобы случайно не обидеть того, кто им восхищается. Скажу только, что "Преступление" уже точно от первого лица написано. Мне кстати очень "Даун Хаус (пародия на Идиота) понравился, хотя мои друзья-знакомые, либо не видели, либо сказали что мерзость. А ведь чуть глубже копнуть (отбросить стереотипы) оригинал, тоже можно мерзость увидеть. 


  • 0

#537 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:04

даун - хаус- вещь!! класс!!!!)))))))))))


  • 0

#538 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:04

Даун Хаус - не просто мерзость, а мерзостная мерзость) 


  • 0

#539 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:09

нееет, классс, стёб, пародия.. кроме стёба не подберу других синонимов


  • 0

#540 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:09

даун - хаус- вещь!! класс!!!!))))))))))) 

Даун Хаус - не просто мерзость, а мерзостная мерзость) 

 

Вот примерно так и образуются группы в соц. сетях. 

А в форумах все тусуются в одной тусе. Вот за что я люблю форумы! :)

 

P.S. мерзостная - помнится Райкин использовал термин мерзопакостная. :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 26 окт 2018 - 00:12

  • 1

#541 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:12

***

в таком случае вам вероятно понравится "чёрная комедия"  "Праздник" (комедия...про блокаду Ленинграда)

 

Будь моя воля, я нашёл бы способ посадить этих творцов... не в тюрьму, но запереть в неотапливаемом доме на 872  дня и кормить их 120 граммами хлеба в день  


  • 0

#542 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:20

Александр

Стёб, это если через призму "стереотипноскопическую". А если бы прочёл марсианин, то это бы было просто одним из вариантов восприятия.

 

Я сам тоже прошит местечковой субкультурой. Мне например бывает смешно смотреть, как японцы командуют в такой крикливой манере. Хотя кино может быть очень даже драматическим. Так что всё очень относительно в искусстве. 


Verendey

"Праздник" (комедия...про блокаду Ленинграда)

Заинтриговали - посмотрю. Но могу сразу сказать, что самые трудные годы жизни могут быть и самыми светлыми, если например в это время встретишь любовь или сотворишь что-нибудь значительное. 


  • 0

#543 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:22

стебаться можно, когда ты подросток:   рисовать рога Пушкину, называть ветеранов  "ветеринарами" , увидев похоронную процессию кричать: "носить вам не переносить"

Некоторые с возрастом умнеют, другие - просто стареют. 

 

Всё, ушёл из темы, дабы "не подливать масла в огонь" 


  • 0

#544 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:26

Да уж. Весь рунет ругается на "Праздник" Красовсого, но на трекерах его нет. Интересно, где они все его видели... 

 

P.S. Verendey 

А как насчёт: "Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица…"

 

Я очень боюсь серьёзных дядей и тётей, которые вечно пытаются учить молодёжь нравственности. Именно эти дяди и тёти на поверку оказываются самыми мерзкими и безнравственными особями. Именно они показывают пример безнравственности своим детям и внукам, а потому от них ждут чего-то другого. 

Я считаю, что нравственный, культурный человек ничего никому не должен внушать. Достаточно того, что он сам всегда поступает честно и нравственно, с уважением к окружающих, для которых и является живым примером, а не каким-то лживым заклинанием. Но таких людей совсем мало. Сейчас они и вовсе становятся исчезающих видом.


Сообщение отредактировано Kolobokk: 26 окт 2018 - 00:42

  • 0

#545 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:30

Блокаду не видел, посмотрю, что - то мне все это напоминает полонскую которая боролась с опорочиванием николая II


  • 0

#546 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 00:32

Да уж. Весь рунет ругается на "Праздник" Красовсого, но на трекерах его нет. Интересно, где они все его видели... 

мне показали монтажную копию, с таймкодами, показали на условиях "анонимности"... Собственно,  я не смог смотреть, хватило 10 минут


  • 0

#547 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 01:03

Verendey

Может не стоит быть столь категоричным, не увидев всего фильма... 

Как там в Голливуде говорят... Первые 20 минут не считаются. :)


Александр

Матильду видел - безобидная в политическом плане мелодрама. Не знаю где там политики криминал увидели. Может хотели просто привлечь внимание ради проката. 


  • 0

#548 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 01:39

дело не в 20-х минутах, а в глумлении над святынями. Есть темы, которых нельзя касаться грязными руками


  • 0

#549 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 01:57

я фильм не видел, судить не берусь, но думаю они проработали тему как жило начальство и руководители Ленинграда, они жрали и пили от пуза черную икру. вино и все прочее...фильм посмотрим тогда будем судить над чем там глумятся.


  • 1

#550 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2018 - 02:33

Плюсанул Степных, надо сначала посмотреть... Чего это Жданов в блокаду такую ряху отъел? Хотя ни грамма на глумление этой святой теме не отдам... чего там только не было вплоть до каннибализма (

 

Сергей Лихачев (академик) рассказывал, вызвали его в блокадные годы в обком (или горком) Ленинграда, статью надо было написать, он еле ходил от изнеможения, задание дали, а тарелку супа так не предложили. 

Дословно его слова в прямой речи: "Обостренный голодом нюх улавливал запах супа и кухни, разносящийся по обкому"


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100