Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#601 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 04:09

Spoiler


  • 0

#602 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 12:25

Нашел видео вечного двигателя. Возможно автор видео колобок, смотрел не внимательно. Но поразило, как вообще это возможно? Вечный двигатель? Мистика!!!  :wacko:

 


  • 0

#603 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 12:37

Taiga

Нашел видео вечного двигателя.

Целевая аудитория подобных роликов - прогульщики уроков физики. Благодаря им, такие ролики и бесплатно спамятся, и в топ выходят. ;) 4 лимона за пять дней.

Наверное тоже придётся такое снимать, раз оно востребовано. Но конечно раз в два дня как он, я не смогу выпускать.


  • 0

#604 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 13:25

Нашел видео вечного двигателя. ... поразило, как вообще это возможно? Вечный двигатель? Мистика!!!  :wacko:

 

автору надо было, для видимости, хотябы "схему" посложнее наворотить

Оригинал!

запитал мотор одним проводом.


  • 0

#605 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 13:39

Процитирую, Колобок, тебя же )

 

Человек - идеальная самообучающаяся система. Чем выше уровень окружения, тем быстрее растёт и его уровень. 

Наверное тоже придётся такое снимать, раз оно востребовано. Но конечно раз в два дня как он, я не смогу выпускать.

 

Чем выше будет уровень на..ё....бки в среде самоделкиных, тем быстрее и ты подрастешь в этой сфере ... хотя и так было у тебя ХЯС и прочие движки )

 

Ю-Туб стал прибежищем всяких мошенников и спекулянтов на низменном. Появились Каналы женщин (типа врачей) которые сразу просекли эту нишу и вещают из видео в видео: про сперму (что полезнее она или йогурт, анальный секес, особенности и перспективы, и т.д. и т.п. Простые ролики малоперспективны (((

 

Свобода! И на Луну не летали, и Земля плоская, и кипяток в морозилке ) а, валяй что хочешь, башли, пока Гугл платит )

 

А что вы хотите, Ю-Туб народная площадка. А ЦТ и РенТВ лучше что ли?


  • 0

#606 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 14:05

А я не понял, в чем фокус? Все вертится и вырабатывает ток. Источника питания, кроме простого генератора нет, а лампочка горит!

Объясните мне дураку на пальцах? Это же Копперфильд какой-то! Ну да, большинство прогуливало уроки физики.  :crazy:


Сообщение отредактировано Taiga: 02 янв 2019 - 14:06

  • 0

#607 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 14:11

прогульщики уроков физики

 я физику не прогуливал...

 

Kolobokk,  в 1974 я собрал  некое устройство. У него НЕТ БЛОКА ПИТАНИЯ.  Но вот уже  45 лет оно ПРОИЗВОДИТ РАБОТУ. Работа конечно мизерная,  устройство двигает туда-сюда малюсенькую мембрану.

 

Но двигает непрерывно, с переменной частотой в диапазоне от (20 до 20 000 ГЦ)  Мне лень считать, но думаю за 45 лет он выработал несколько ватт, а может и  до киловатта . Кто сможет умножить 0,02 мкВт на 45 лет? 

 

Вот схема этого устройства.  (опровергни эту тезу? )

 

detektor1.gif


  • 0

#608 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 14:28

Для питания подобных приемничков мощностью до нескольких миливат применяется передатчики мощностью от полмегавата до многих мегават. КПД подсчитывать (много нулей писать) лень...


  • 0

#609 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 14:56

в ожидании дебатов я не сразу выкладываю козыри:  детекторный приёмник работает и без радиостанций. Он принимет звукми грозы и прочего атмосферного электричества. 


  • 0

#610 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 15:17

Я такие сам собирал, тут все ясно откуда берется энергия. Катушка, далее колебательный контур, детектор. Тут все ясно, источник - передающий усилитель модулированного сигнала радиоволн, радиоволны является источником для коле баний диффузора динамика этого детекторного приемника.. Никаких вопросов нет. А в ролике почему-то горит лампа. Может быть рядом какой нибудь индукционный источник? Если так, то это не честно. Тут обман на лицо. наверно так оно и есть. Это из серии беспроводных зарядок...

 

Ты меня опередил, я сам догадался!  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 02 янв 2019 - 15:19

  • 0

#611 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 15:24

Dick

Некорректно использовать цитаты, вырванные из контекста, да ещё и компоновать их так, чтобы они приобретали противоположный смысл. ;)

 

... валяй что хочешь, башли, пока Гугл платит )

 

Так было всегда, просто не для всех очевидно. Давайте вспомним римский Колизей. Бои гладиаторов ведь были только для затравки. Там например привязывали рабынь, и пускали на них животных, чтобы те их насиловали. Или убивали с особой жестокостью беззащитных людей и животных. Потом пришли "варвары" и стали насиловать и резать римлян, потому что считали, что те слишком жестоки. Поэтому я варваров и взял в кавычки. 

 

Сейчас тоже самое показывают в кино, хотя на реальных событиях, которые точно так же, как и во времена Римской империи, происходят ежедневно, внимание не акцентируют или попросту скрывают от обывателя.

 

На самом деле, обыватель просто не может втиснуть реалии в искусственную модель мира, которую ему предоставляет "секта". Вот "секта" и подстраивает равлекуху (новости) под ту самую внедрённую модель.

 

Без обид, но ваша позиция слегка страусиная. Я понимаю, что проще жить в иллюзорном мире, который нам нарисовали идеологи. Но эта модель совершенно негодна для принятия стратегических решений. Те, кто нами с вами управляют, используют совсем другую, абсолютно рациональную модель. Использование тех или иных моделей и делит людей на ведущих и ведомых.

 

Taiga

Нечего там разъяснять. Индусы такие ролики печатают на потоке десятками тысяч. Просто вы видите только те, что попали в топ. 

Самый простой способ отличить фэйк от правды, включить аналитическое мышление, если оно конечно есть в наличие. 

 

Мой любимый пример. Вам обещают рассказать, как заработать миллион. Поставьте себя на место этого "рассказчика". 

Чтобы вы предприняли, имея подобные знания... Помните фильм "Назад в будущее"... У тебя есть сейф... У тебя нет сейфа. Пойди и купи себе сейф и спрячь туда этот альманах. 

 

На хрена тому индусу корячиться с записью роликов, чтобы оплатить счета за электроэнергию (понятно по качеству освещения), если ему известен секрет вечного движения...


  • 0

#612 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 15:41

Для питания подобных приемничков мощностью до нескольких миливат применяется передатчики мощностью от полмегавата до многих мегават. КПД подсчитывать (много нулей писать) лень...

 

Все правильно, но если передатчик в полмегаватта будет находится под столом, то и утюг разогреть можно! Как я писал выше, по такому принципу телефонная зарядка работает...  


 

Taiga

Нечего там разъяснять. Индусы такие ролики печатают на потоке десятками тысяч. Просто вы видите только те, что попали в топ. 

Самый простой способ отличить фэйк от правды, включить аналитическое мышление, если оно конечно есть в наличие. 

 

Мой любимый пример. Вам обещают рассказать, как заработать миллион. Поставьте себя на место этого "рассказчика". 

Чтобы вы предприняли, имея подобные знания... Помните фильм "Назад в будущее"... У тебя есть сейф... У тебя нет сейфа. Пойди и купи себе сейф и спрячь туда этот альманах. 

 

На хрена тому индусу корячиться с записью роликов, чтобы оплатить счета за электроэнергию (понятно по качеству освещения), если ему известен секрет вечного движения...

 

Но ведь это срабатывает, количество просмотров переходит в деньги, а деньги не пахнут. Это всегда так было, богатство честным путем не добывается.)


  • 0

#613 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 15:42

Taiga

... находится под столом, то и утюг разогреть можно!

Всё верно, напряжённость электромагнитного поля падает как куб расстояния. Поэтому если близко, то можно передать хоть пару киловатт. Именно так и делает индукционная электроплитка. Только сегодня обсуждали с женой причину по которой не производят телефоны с беспроводной зарядкой. И пришли к выводу, что по той же причине, по которой надёжнейший разъём Mini USB заменили на Micro USB. Официальная версия была - не влезает в тонкий корпус. И это при толщине разъёма 3мм.

Кстати беспроводная зарядка может не быть волновой. Есть например прекрасные системы на магнитных контактах. Просто приложил и вперёд. Никакого излучения. 


  • 0

#614 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 16:55

Dick

Некорректно использовать цитаты, вырванные из контекста, да ещё и компоновать их так, чтобы они приобретали противоположный смысл. ;)

 

... валяй что хочешь, башли, пока Гугл платит )

 

Какой противоположный смысл? Всё четко. Ты писал?

 

 

Taiga

Нашел видео вечного двигателя.

Целевая аудитория подобных роликов - прогульщики уроков физики. Благодаря им, такие ролики и бесплатно спамятся, и в топ выходят.  ;) 4 лимона за пять дней.

Наверное тоже придётся такое снимать, раз оно востребовано. Но конечно раз в два дня как он, я не смогу выпускать.

 

Придется?... Так ты уже раньше сделал ролик про карманный Холодный ядерный синтез (ХЯС), который от 4 батареек ААА вскипятил пол литра воды?

Пол лимона просмотров у ролика, сколько там $ ?

"Чтоб без обмана, соберем на прозрачном стекле..." Расчеты, кпд, не подкопаешься...

Этот ролик уровнем ничуть не ниже вечного двигателя ) 

 

Чтоб расщепить ядра и выделить энергию... ну, да 4 батарейки ААА... физика за школьным забором)

 

Это к тому, что Ю-Туб, как и бумага, все стерпит ) А Гугл платит, вот и жучков расплодилось, ты и сам это видишь 

 

 

Целевая аудитория подобных роликов - прогульщики уроков физики. Благодаря им, такие ролики и бесплатно спамятся, и в топ выходят. ;) 4 лимона за пять дней.

 

И баблос от Гугла)


  • 0

#615 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 17:30

Dick

Придется?... Так ты уже раньше сделал ролик про карманный

Я имел в виду гнать пургу, похожую на индийскую. Их поделки моему ролику про ХЯС в подмётки не годятся. Ну а то что вы его спамите, означает, что цель достигнута. Вот если бы его кто-нибудь на Reddit-е проспамил... :)

 

Пол лимона просмотров у ролика, сколько там $ ?

Слёзы. Во-первых, дату посмотрите. А во-вторых, в русском сегменте денег после 2014 года кот наплакал. Да и до 2014-го было в разы меньше, чем за бугром. Я ж по-этому и сделал канал на английском.

 

Вы зря этим "жучкам" завидуете. Это тяжёлая работа штамповать ролики. Я это вижу просто по состоянию здоровья. Нужно очень много энергии тратить. На сон времени не будет хватать, а не то что на написание постов в форумах. 

 

Есть и другой путь, это супер креативный контент. Его не нужно продвигать и спамить. Соц. сети сами его подхватывают и продвигают. Но тут трудолюбия и усердия недостаточно. Нужен талант.


  • 0

#616 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2019 - 17:47

Ну а то что вы его спамите (ролик Колобка про ХЯС), означает, что цель достигнута. 

 

Ну, тогда и нечего критиковать ролик выше про вечный двигатель, его цель тоже достигнута - спам, скандал, репосты, лайки-дизлайки - лимоны просмотров, баблос... гуляй рванина, Гугл башляет, Яймекон - золото на поверхности... потянулись караваны на Север (на Ю-Туб), как в фильме Чаплина "Золотая лихорадка" )))


  • 0

#617 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 00:36

Dick

Ну, тогда и нечего критиковать ролик выше про вечный двигатель.

Это ещё почему?

Ролик - фигня, хотя я весь и не смотрел, только несколько секунд вначале. Но я заглянул на канал, и увидел, что чел пашет как проклятый. У него до пяти роликов  в неделю. Так что его трудолюбию можно только позавидовать. А ширпотреб, он и есть ширпотреб. Количество в ущерб качеству. И в этом таки виноваты алгоритмы Youtube. Но я думаю, что рано или поздно ситуация изменится. За штамповку станут меньше платить. Тогда более серьёзный контент получит импульс. Выживут немногие, но рискнуть я думаю стоит. Во всяком случае, я только на это и рассчитываю. Иначе уже стал бы чем-то другим заниматься. 


  • 0

#618 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 11:43

Не знаю, по-моему, сознательно обманывать зрителя нехорошо, независимо от качества ролика и количества их выпусков в неделю. Хотя чего далеко ходить, тот же Рен-ТВ, и бери выше...


  • 0

#619 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 13:12

Dick

О искусстве, какое бы оно не было, не говорят обман, а выбирают более обтекаемые термины, например, художественный вымысел, гротеск, гипербола, фантастика. Да что там... Любая сказка - чаще всего художественный вымысел. Человека начинают обманывать, начиная с младенчества, он к этому привыкает и в последствие не может без этого жить. 

Вы читали хоть одну сказку, где бы внизу каждой страницы были бы сноски, в которых раскрывалась бы скучная правда... :)

 

Любой социум построен на лжи. Среднестатистический человек врёт четыре раза в сутки. Для того чтобы принимать правильные решения, нужно учитывать это. Но для этого нужно использовать и соответствующую модель. Модели эти не раздаются бесплатно, в отличие от обывательских моделей. Такую модель нужно строить самому или получить в одном из университетов для сливок общества. 


  • 0

#620 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 15:40

не знаю, радоваться или огорчаться? как там в пословице: "когда есть такие союзники - враги не нужны"? 

Но Дик заговорил о том-же - о "моральной составляющей" такой работы))).

Где же ты был, Сергей Иосифович, когда мы спорили об этом пару месяцев назад? Твоё "масло в огонь"   усилило бы мою позицию))) 

 

Но моя позиция не то, чтобы изменилась, но стала шире: ранее я выбрал как мишень для критики Колобка, но позже понял: мы все, воленс-ноленс,  участвуем в процессе оболванивания человечества... Я "наезжал" не на самого Колобка, а на систему, которая платит за то, чтобы люди смотрели ролики ни о чём, но проблема шире:  например видео игры... Я уже много лет (8?) играю в angry birds. Каждый божий день, по полчаса (стыдно признаваться, но может и больше, чем полчаса).

Игра бесплатная, реклама есть, но совсем немного и "добровольно" - только если хочешь получить бонусы. И реклама не товаров, а тоже видео игр...

Так кому же выгодно, чтобы я (человек способный работать и делать что-то полезное) сижу без дела и часам кидаю птичек в свиней???  

 

 

PS https://dic.academic...shakov/762974 


  • 0

#621 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 16:18

Verendey

Я тоже грешен. На рубеже веков, когда у меня появился первый PC, стало интересно сравнить уровень игр и графики с ZX Spectrum и ЕС1841. Конечно был поражён и даже играл в одну игру несколько месяцев, где-то по пару часов, пару раз в неделю. Там я в числе десанта из нескольких человек был сброшен на парашютах в тыл врага для выполнения миссии. Нужно было победить противника. Но когда понял, какие возможности открывает новая техника, на игру стало жалко тратить время. С тех пор ни разу и не играл. 

Может когда появится компьютер, способный работать с 4 или 8К, снова попробую современную игру. Интересует симулятор самолёта. Но это наверное нужно и очки виртуальной реальности покупать... Не уверен, что потрачу на это деньги. :)


  • 0

#622 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 18:52

Dick

О искусстве, какое бы оно не было, не говорят обман, а выбирают более обтекаемые термины, например, художественный вымысел, гротеск, гипербола, фантастика. Да что там... Любая сказка - чаще всего художественный вымысел. Человека начинают обманывать, начиная с младенчества, он к этому привыкает и в последствие не может без этого жить. 

Вы читали хоть одну сказку, где бы внизу каждой страницы были бы сноски, в которых раскрывалась бы скучная правда... :)

 

Любой социум построен на лжи. Среднестатистический человек врёт четыре раза в сутки. Для того чтобы принимать правильные решения, нужно учитывать это. Но для этого нужно использовать и соответствующую модель. Модели эти не раздаются бесплатно, в отличие от обывательских моделей. Такую модель нужно строить самому или получить в одном из университетов для сливок общества. 

 

Тебе адвокатом работать )))

Это лишний раз подтверждает, сам себе чел никогда не признается, не скажет, глядя на себя в зеркало, "да, я лжец, походу, и мошенник"

Такая наша природа. Чел подгонит под себя философскую платформу, оправдание и мотивацию своих действий, моральную базу, чтоб не мучаться, 

И у мокрушников есть своя философия, он никогда не скажет "какая же я гнида, гадость, нет места мне на земле" Нет, и у него есть философия типа "мир вокруг несправедлив... " и т.д.

Ну, типа 

 

Любой социум построен на лжи. Среднестатистический человек врёт четыре раза в сутки.

 

Так что все окей, дорогу роликам про вечные двигатели, ХЯСы и проч. и проч.


  • 1

#623 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 19:28


Так что все окей, дорогу роликам про вечные двигатели, ХЯСы и проч. и проч.

 

про "постфокус", "кипяток на морозе"  и проч. и проч.


Сообщение отредактировано nixa: 03 янв 2019 - 19:29

  • 2

#624 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 19:48

всё верно: все вокруг лжецы и мошенники, кроме Дика... и меня  :wallbash:  :crazy:  :2vvko:


PS меня  - вычёркиваем, только что соврал Сене - сказал, что мандаринов больше нет)))  


  • 0

#625 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 21:35

это легко поправить :crazy:


  • 0

#626 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2019 - 22:39

Dick

А знаете, я с недоверием отношусь к столь категоричным суждениями и людям, их высказывающим. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что зачастую именно те люди, которые особо рьяно отстаивают какие-то мифические ценности или идеологемы, и являются латентными преступниками. Во всяком случае, среди власть предержащих это является нормой. Люди же честные и порядочные, в большинстве своём весьма толерантны и снисходительны к чужим промахам и заблуждениям. 

 

Я вам предлагаю обратить внимание на то, что даже в документальном кино сплошь и рядом сквозит идеологический подход, или проще говоря, преследуется некоторый профит. А вы уцепились за какую-то ерунду. 

 

Ничего в природе не происходит просто так без какой-либо причины. Всё в живом мире подчинено одной единственной цели - сохранения вида. Внутри вида тоже происходит конкурентная борьба. Слабые погибают или не дают потомства. Что касается всяких измов, так это элемент социальной организации, с помощью которой лидеры могут управлять адептами. А то что вы пытаетесь доказать, это всего лишь догмы, которые вам внушили за вашу длинную жизнь. Это такая модель, которая делает из человека послушного адепта. В ней рассказывается про добрых волчков, которые дружат с пушистыми зайчатами. Все они дружно играют на солнечной лужайке и весело похрустывают морковкой. Для особо внушаемых ещё придумывают райскую жизнь в загробном мире или переселение душ. Причём всё это становится доступным сразу после того, как человек становится адептом. 

 

Если вы боитесь посмотреть правде в глаза, то просто поверьте мне на слово. Наш мир совершенен. Это идеальная саморегулирующаяся система. И если он кажется вам ужасным, то проблема не в окружающей вас природе, а в ваших догмах и стереотипах, которые не позволяют увидеть это совершенство. Не нужно стремиться к какой-то вымышленной идиллии, когда она и так существует без каких-либо усилий с нашей с вами стороны. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 03 янв 2019 - 22:41

  • 3

#627 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 01:00

 А вы уцепились за какую-то ерунду. 

 

Ну, все, договорились, пусть одурачивание зрителей - это ерунда. Пусть будут серьезные, доказательные ролики про вечные двигатели, ХЯСы...

 

Taiga

Нашел видео вечного двигателя.

Целевая аудитория подобных роликов - прогульщики уроков физики. Благодаря им, такие ролики и бесплатно спамятся, и в топ выходят. ;) 4 лимона за пять дней.

Наверное тоже придётся такое снимать, раз оно востребовано. Но конечно раз в два дня как он, я не смогу выпускать.

 

Ждем видео про вечный двигатель )))


====================

 

 "кипяток на морозе" 

 

Саня, кстати, за тобой должок... зима в разгаре )


  • 1

#628 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 01:19

Саня, кстати, за тобой должок... зима в разгаре )

 

у нас +2°


тоже жду морозов - не люблю быть "должным".


  • 0

#629 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 14:08

Dick

Ну, все, договорились, пусть одурачивание зрителей - это ерунда

Я имел в виду, что ролики про вечные двигатели и прочие приколы, это ерунда по сравнение с массовым промыванием мозгов. Этими "моторчиками и подшипниками" из человека адепта не сделаешь, а вот качественной пропагандой можно любого внушаемого превратить в адепта за несколько месяцев.

 

Я не говорю что это плохо. Это необходимо для управления социумом и происходит стихийно в любой самоорганизующейся социальной системе. Всевозможные измы создаются только для обывателей, чтобы направить их естественный антагонизм куда угодно, только не на лидеров. Лидеры же вообще не используют измы в своей модели. Измы для них всего лишь инструмент управления адептами. Да сами посмотрите. Почти одни и те же люди строили сначала социализм, потом демократию, а сейчас тоталитаризм. Я не только Россию имею в виду. В большинстве стран бывшего СССР это произошло и в моей стране тоже.

 

Вы наверняка догадываетесь, что лидеры и Запада, и Востока успешно используют образ врага, для решения своих задач... Они просто вывели свои народы на баррикады и стригут купоны. 

Плохо это или хорошо? Хорошо конечно, раз наша цивилизация развивается. Но чтобы это развитие не приостановилось, обывателя нельзя перекармливать. Вот для него и создают "важные" цели. Если нет серьёзного врага, его заставляют пирамиды строить. Если появился кто-то на горизонте, маршировать и вооружаться. Для развития нужна конкуренция и единый порыв. Иначе будет "кто в лес, а кто по дрова". Короче всё выглядит весьма совершенно и стройно, но только если смотреть на это со стороны. Если стать одной из молекул броуновского движения, то да вроде не очень комфортно. :)

 

Может очень длинно, но я хотел сказать лишь о том, что у нас с вами нет никаких объективных антагонизмов, чтобы было из-за чего ломать копья. Мы просто адепты разных сект. И чем больше мы будет конфликтовать, тем успешнее пастухи будут окучивать нас. 

 

Ждем видео про вечный двигатель )))

Уже не успеваю снять что-то серьёзное перед отъездом, нужно камеры ремонтировать и ноутбукам профилактику делать. Но в папке проектов давно лежит один "вечный двигатель" на пьезоэлектрическом эффекте. Может сниму когда вернусь.


  • 1

#630 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 14:21

куда собрались? На Мальдивы или в Тирасполь? 


  • 0

#631 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 15:43

Ой, к чему такие пространные монологи выше ?! Обо всем, и ни о чем,  "Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан" )

 

1 ... у нас с вами нет никаких объективных антагонизмов, чтобы было из-за чего ломать копья. Мы просто адепты разных сект. 

 

2. в папке проектов давно лежит один "вечный двигатель" на пьезоэлектрическом эффекте. Может сниму когда вернусь.

 

1.

Есть из-за ломать копья и антагонизмы ). Ты свое время ценишь, ты пишешь про ролик о вечном двигателе

 

Ролик - фигня, хотя я весь и не смотрел, только несколько секунд вначале.

 

А я твой ролик о Холодном Ядерном Синтезе (ХЯС) посмотрел полностью - все 17 минут. Ты украл у меня 17 мин. жизни) и на...е... бал в результате. Посмотрим сколько ролик украл времени у твоих кумиров (подписчиков Канала) и прочих:

17 мин. х 532.000 просмотров = 9 млн. минут, а это 17,2 лет !!! Нихрена себе!

 

9 млн. минут, 17.2 лет - это чистое время - не считая всяких обсуждений в постах на Канале, прений на твоем сайте и проч. трольные дела... Но ты этому рад, поскольку немного оттянул одеяло социума на себя ) Так?

 

Dick

то что вы его спамите, означает, что цель достигнута. 

 

2.

Хорошо что предупредил про грядущий ролик. Теперь точно тратить время не буду. 

 

===============================

 

Твоя формула:

 

Любой социум построен на лжи. Среднестатистический человек врёт четыре раза в сутки. Для того чтобы принимать правильные решения, нужно учитывать это.

 

Где-то я уже слышал?

А, вспомнил!

"Весь мир бардак, все люди б...яди" - формула блатных, оправдывающее их поведение. 

Идентично? По-моему, точь-в-точь, только более грубо )

Следующая формула у блатных: "Умри сегодня, а я умру завтра" )

 

==========================

 

Ты знаешь, там где я учился, относились к научному, научно-популярному, док. кино (и где потом работал) очень серьезно. Поэтому мы адепты разных сект, антагонисты, ломатели копий ))) 

Счастливо отдохнуть!  :yes:


PS

При этом я не умаляю твоих достоинств, как оператора, режа, звукооформителя... Все на высоком уровне. Много с такими работал. Тут ты мастер - не подкопаешься!


  • 0

#632 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 16:25

Колобокк - совет,не ведитесь на эту хрень, зима, Сереже скучно, зрителей-читателей у него не осталось, если вам конечно делать нечего можно и продолжить.., только прошу учесть, много порядочных людей покинуло форум после таких , на первый взгляд, безобидных бесед.))


Сообщение отредактировано Sego: 04 янв 2019 - 16:25

  • 0

#633 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 16:58

Dick

Хорошо что предупредил про грядущий ролик. Теперь точно тратить время не буду. 

Значит вы наконец включили аналитическое мышление. Я тоже такие ролике не смотрю. 

 

Ты украл у меня 17 мин. жизни

Сеть Интернет вообще отнимает много времени у людей, кликающих по ссылкам. Товары и информация, которая для нас полезна, никогда не будет продвигаться. Продвижение стоит денег. А то что нам нужно, мы купим и без рекламы.  Если мне что-то предлагают, значит это нужно не мне, а тому, кто предлагает. Когда что-то нужно мне, то я другой раз несколько дней трачу на поиск.

 

Вас же никто не заставляет под страхом смерти ходить по ссылкам, так что все ваши потери, это следствие той модели, которую вы используете, при принятии любого решения, в том числе и клика по ссылке. Видно в этой модели заложена вера в идиллию, в чудеса и в прочие идеологемы. 

Жить, взвешивая каждое решение, намного сложнее, поэтому большинство зрителей и выбирает менее тернистый путь. Ну а масс. медиа естественно подстраиваются под спрос. 

 

Ты знаешь, там где я учился, относились к научному, научно-популярному...

Тут главное слово "научное". Такие фильмы имеют небольшую аудиторию и их функция - просвещение. Снимаются обычно на бюджетные деньги. Я же снимаю на свои средства, поэтому был вынужден снимать развлекательное видео именно для того, чтобы расширить аудиторию и отбить затраты. Кстати в той же "папке" есть почти законченный проект просветительского видео "Транзисторы это очень просто". Так и не решился его снять, хотя материал готовил основательно. Даже AE ради него стал осваивать. Хотел показать как "дырки" в P-N переходе выглядят.

 

Если бы вы снимали научно популярное кино на свои деньги, то ваша позиция была бы куда более внушительной. ;)

 

Sego

Спасибо за намёк! 

Я надеюсь, что здесь остались адекватные люди, и безобидная дискуссия на тему "Причина выбора той или иной ниши на Youtube" не приведёт к необратимым последствиям. Я же по сути вынужден оправдывать свой выбор в одиночку. Вот и приходится объяснять всё на пальцах, чтобы стало понятно, почему я не хочу работать даром. Был бы форум, где можно было бы поговорить о производстве видео среди ютюберов, я бы с удовольствием там зарегился. А здесь получается я один такой, поэтому наверное и выгляжу белой вороной. 

 

Verndey

P.S. Пока только планы-великаны, которые уже один раз сорвались. Так что не буду бежать впереди паровоза. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 04 янв 2019 - 17:00

  • 0

#634 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 22:46

Ну, кого не нужно я давно не читаю, к сожалению, проматываю (. Наверно, речь идет о "почистить" тему от критики. Ну, если и почистят, то ты основную идею понял.

 

 

1. Ты украл у меня 17 мин. жизни

Сеть Интернет вообще отнимает много времени у людей, кликающих по ссылкам. 

Вас же никто не заставляет под страхом смерти ходить по ссылкам, так что все ваши потери, это следствие той модели, которую вы используете, 

 

2. Я же снимаю на свои средства, поэтому был вынужден снимать развлекательное видео именно для того, чтобы расширить аудиторию и отбить затраты. 

 

1. Хех... Какое жонглирование словами ) Моя модель - доверие к твоим роликам.... на доверии и просмотрел все 17 мин. твоего обманного ХЯСа. И многие из наших повелись... вот и вся модель )

 

2. Видишь, какая подмена, как ловко: фейковые, обманные ролики - это уже, оказывается, разряд "развлекательное видео", чтобы отбить затраты.

 

Теперь скажи какая разница между фейковыми роликами и наперсточниками у вокзала? Они тоже развлекают, им тоже надо отбить затраты. Только у фейкменов другой инструментарий), а у тех три стаканчика, и своя философия - точно - есть! )

 

========================

 

Ладно, о приятном. С твоими киношными задатками (о чем выше) , ты бы был в мастерской крепким середнячком, по окончании, думаю, сразу предложили бы работу.... Если есть идеи о серьезном ролике проект просветительского видео "Транзисторы это очень просто", то сделай для себя, вложи душу. Преподаватели ищут учебные ролики...

 

========================

 

Так, мы зациклились. С твоего разрешения недельки две в тему не буду заглядывать до нового видео.


  • 1

#635 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 22:52

просмотрел все 17 мин. твоего обманного ХЯСа

Это не обман а бизнес, он на тебя зарабатывает. Поддерживай товарища! :crazy:


  • 0

#636 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2019 - 22:53

Если посчитать сколько у меня унитаз украл жизни, расколотил бы))


  • 1

#637 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2019 - 00:12

Dick

Теперь скажи какая разница между фейковыми роликами и наперсточниками у вокзала?

 

Никакой, если не учитывать такой важный аспект нашей жизни как "правила игры".

 

Правила игры создаются для того, чтобы одни члены общества могли на законных основаниях жить за счёт других в пределах правового поля. 

 

Например, если вас разведут на 10-15$ в напёрстки, то это преступление. А если все ваши сбережения переполовинятся или вообще сгорят в банке, то это финансовая политика. 

Это работает наподобие пирамиды. Чем ближе к основанию, тем строже закон. Украли вы например бутылку водки, можете сеть на несколько лет, а если развязали войну, где погибли сотни тысяч мирных жителей, то наверняка станете героем своего государства, а в последствии ещё и будете причислены к лику святых. Хотите жить лучше, двигайтесь вверх, а не параллельно основанию.

 

Другого устройства социума просто не существует. Эта конструкция сложилась стихийно и в своём развитии не претерпела существенных изменений вплоть до наших дней. Просто сейчас грани сглаживаются и есть страны, где эксплуатация человека человеком принимает форму добровольного сотрудничества. Но всё равно, даже в самых благополучных социумах всегда найдутся предприимчивые люди, которые захотят, либо нарушить правила игры, либо изменить их так, чтобы воспользоваться текущим моментом. Именно поэтому, страны, где основные правила игры не меняются веками, развиваются лучше.

 

Вы же не предъявите обвинение цирковому фокуснику или биржевому брокеру, если они не смогут оправдать ваши ожидания. Это вроде казино. Все знают, что у казино выиграть нельзя, но несут туда деньги. Невозможно полностью запретить механизм перераспределения, так как без него ослабнет социум и станет уязвимым для более крупных механизмом перераспределения (уже между социумами). 

 

Подозреваю, что природа вашего раздражения в том, что ваша модель мира слишком идеализирована и к тому же охватывает только небольшой горизонтальный срез пирамиды. При этом, она (модель) слишком сложна, чтобы можно было её модернизировать. Попробуйте хотя бы принять на веру пару догм, раз вы успешно юзаете другие.

 

Первая - никто не захватывал нашу Землю из космоса. Всё что происходит на Земле, сложилось стихийно за миллионы лет благодаря изменчивости и естественному отбору. 

Вторая - человек самый успешный вид на планете, не считая бактерий и грибов. То есть, пока нет никаких объективных причин, чтобы считать, что наш вид развивается в неправильном направлении.

Я бы даже сделал вывод - нелепо обвинять отельных человеческих особей в успешности представляемого ими вида. ;)


  • 2

#638 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2019 - 18:48

Предлагаю сделать вдох, затем выдох. И так 33 раза.

Эко вас .............................

Пока.

Олег.


  • 0

#639 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 03:50

случайно на баш.им нашёл... оправдание роликов про вечные двигатели: 

 

На хрена мне ютуб это предлагает? Вечные двигатели не возможны. Точка. Единственная от их изобретательства польза - это найти в чем твои пробелы в знаниях, потому как если кажется, что оно должно работать, значит что-то не понял в физике.


  • 0

#640 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 04:15

Да, но когда тебе все делают на стекле чтоб без обмана, а потом еще подробный расчет КПД и проч. - только включив логику понимаешь, что 4 пальчиковых батарейки не могут вскипятить пол литра воды.

 

Dick

Теперь скажи какая разница между фейковыми роликами и наперсточниками у вокзала?

 

Никакой, если не учитывать такой важный аспект нашей жизни как "правила игры".

 

Вот это я и хотел услышать ))) А На... ё.. бка, она и в Африке на...ё.. бка )

Кстати, ролик Колобка, где просто так вращается обычный шарикоподшипник от двух проводов - тоже не верится.... Много на Ю-Тубе таких видео под копирку наделали, только искры летят ) "Единожды соврав, кто тебе поверит" )

Тем более там этот Белецкий отметился с хитрыми глазами (((

Наперсточники  :yes:


  • 0

#641 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 05:00

зато - весело!  

Я обожаю такие розыгрыши:  у меня много молодых приятелей и приятельниц (в деревенской компании) и вот сидим мы на берегу Оки и я начинаю им на полном серьёзе доказывать, что Земля - плоская, девушки ведутся сразу)))

А потом рассказываю, что американцы на Луну летали - тоже верят 


  • 0

#642 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 13:33

только включив логику понимаешь, что 4 пальчиковых батарейки не могут вскипятить пол литра воды.

 

ты понимаеш всё буквально.

Никто не утверждает, что используется энергия только этих батареек.

 

Например:

какую "энергию" имеет "выстрел из ружья"?

и какую "энергию" имеет лавина, которую может вызвать этот выстрел?

 

в том опыте, с батарейками, наворочена сложная схема.

... возможно это и фейк, но ... возможно эта "приблуда" при помощи батареек "пробуждает" более мощную энергию, доселе нам не известную.

и, если она нам не известна, не означает, что её не существует.


  • 0

#643 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 15:44

 эта "приблуда" при помощи батареек "пробуждает" более мощную энергию, доселе нам не известную.

 

согласен с Никсой... и Виктор Олегович тоже об этом говорит:

 

"У нас внутри - весь кайф в мире. Когда ты что-нибудь глотаешь или колешь, ты просто высвобождаешь какую-то его часть. В наркотике-то кайфа нет, это же просто порошок или вот грибочки... Это как ключик от сейфа. Понимаешь?"


***

НЕ в поддержку "вечных двигателей"  Просто вопрос.

 

 только включив логику понимаешь, что 4 пальчиковых батарейки не могут вскипятить пол литра воды.

 

твоя "логика" основана на "ощущениях" ?  

как бы посчитать, то? ...  новые   поколения батареек  duracel выдают 4 ампер часа...  4 батарейки = 16 ампер часов. 

что-то я считал, но сбился...  типа на 250 гр хватит)))  


  • 0

#644 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 16:03

Хых, начинаецца)))

"Интеренет - помойка", как правильно заметил Тайга.

Тебе, Верендей, повторяю, простительно, ты гуманитарий, хотя тупо мог бы почитать сколько нужно энергии чтобы сблизить ядра, освободить ядерную энергию, получить ядерный синтез..... какие синхрофазотроны строят.

 

Заметь, Колобок нигде не написал, что кипячение 0.5 воды четырьмя А3 - это правда. И не напишет.

 

Но Никса! Имеет техническое образование, за три зимы не может поставить кипяток на мороз, как ДядяФедор, а все туда же.... )))

 

Ну, что потролим дальше?  :crazy:


  • 0

#645 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 18:17

Но Никса! Имеет техническое образование, за три зимы не может поставить кипяток на мороз, как ДядяФедор, а все туда же.... )))

 

Слушай, ты когда-нибудь доведёшь меня до греха.

 

Посмотри историю погоды в южной Германии за эти три года.

Если температура и опускалась ниже  -5°, то только ночью.

 

и читай мои посты внимательно

 

в том опыте, с батарейками, наворочена сложная схема.

... возможно это и фейк, но ... возможно эта "приблуда" при помощи батареек "пробуждает" более мощную энергию, доселе нам не известную.


  • 0

#646 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 22:12

возможно эта "приблуда" при помощи батареек "пробуждает" более мощную энергию, доселе нам не известную.

и, если она нам не известна, не означает, что её не существует.

 

О, да, четыре батарейки А3... а дураки европейцы строили за бешеные деньги  коллайдер, купили бы в палатке эти пальчиковые батарейки, и дело сделано... 

 

"Планируется исследование свойств W и Z-бозонов, ядерных взаимодействий при сверхвысоких энергиях, процессов рождения и распадов тяжёлых кварков (b и t). Во время работы коллайдера расчётное потребление энергии составит 180 МВт. Предположительные энергозатраты всего ЦЕРН на 2009 год с учётом работающего коллайдера — 1000 ГВт•ч, из которых 700 ГВт•ч придётся на долю ускорителя. Эти энергозатраты — около 10 % от общего годового энергопотребления кантона Женева." 

 

Ты где был в институте, когда проходили ядерную физику? ) (на 1 курсе проходят общеобразовательные предметы, и физику тож)


  • 0

#647 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 23:11

Dick

В ЦЕРНе уже рассматривают проект строительства нового коллайдера диаметром 100км. То есть он будет даже шире Молдовы в некоторых местах, если ехать с Запада на Восток. 

 

Заговорили о коллайдерах и я тут вспомнил...

 

От бизона до бозона

 

Поздравление новогоднее.
Дата изготовления: 30 декабря 2009г.
Цена: 1р. 60коп. Количество: 1шт.
 
Вот и этот год протопал, как бизон у наших окон.
Как и прошлый год, он скопом все ошибки повторил.
Из Америки в Европу он принёс одну мороку,
Никаких проблем насущных, между тем, он не решил.
 
Мир, пронизанный пороком изнутри разбередив,
Докопавшись до истоков ипотечных пирамид,
Он прошёл.
И мы вздохнули. Будто камень с плеч упал.
Только был это не камень – экономики обвал.
 
***
Но, не будучи жестоким, как прошедшие года,
Он нам щедрых обещаний не оставил на прощанье,
Чтобы мы в своём отчаянии не надеялись случайно
На, грядущие года, коих снова череда
Нам несёт одни убытки для души и кошелька.
 
Так что, я Вам всем желаю, чтобы этот год минувший,
Всё же, хуже был немного, чем грядущий новый год,
Чтобы, если Вам придётся рацион себе урезать,
Перейти от вредной пищи на картошку и морковь,
То лишь ради похуденья, очищенья и здоровья,
А не из-за опасенья, что не выдержит доход.
 
А ещё я Вам желаю, прибавления в зарплате,
Чтоб она Вам позволяла, ну хотя бы просто жить,
Чтобы Вам начальник бонус в Новый год вручил огромный,
А жена перехотела шубу новую купить!
 
Я желаю, чтоб коллайдер вместо ентого бозона
Не наделал в центре ЦЕРНы этих самых чёрных дыр,
Чтобы эти дыры разом не накрыли медным тазом
Наши скромные запасы, да и весь безумный мир!
 
  • 0

#648 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2019 - 23:13

Ты где был в институте, когда проходили ядерную физику?

 

Про ядерную физику я знаю поверхностно, думаю и ты не эксперт в этой области, но "занимательной физикой" я интересовался с 6 лет, как только читать научился.

Я в библиотеке брал не народные сказки про "колобка" и "курочку рябу", а про занимательные физические опыты.

В первом классе делал сам электромагнит, добывал искру в несколько kV c помощью  батарейки 4,5V, собирал детекторный приёмник.

 

а дураки европейцы строили за бешеные деньги  коллайдер,

 

... как тыдумаешь американцы тупее европейцев?

а они платили бешенные деньги Никола Тесла, на его опыты, некоторые из которых не могут повторить досих пор.


  • 0

#649 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 19:02

Очередная штамповка

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 30 янв 2019 - 19:02

  • 1

#650 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2019 - 19:27

Смешно, в начале, когда ты говоришь, на не совсем молодом твоем лице появляется реклама "Верните молодость лицу. Подтяжка лица без разрезов и швов"

Подтянул? )))

Нормальный ролик, только проще купить в магазине за копейки, чем тратить пол дня )

За бугром такие продаются, так они еще и светятся.

 

Конечно, успехов ролику и чтоб принес копеечку!  :notworthy: Всё на хорошем уровне, ну, м.б. чуть затянуто (имхо) 


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100