Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#701 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2019 - 21:04

Verendey

Только настроение мне испортили своим Backstage-ем. :) Вас там целая бригада, да ещё и с раздачей горячих напитков. А мне приходится всё это одному делать, включая кофе жене. Вчера всё из рук валилось из-за тесноты, когда три камеры настраивал. Сегодня начал вроде спокойно, на свежую голову, так одна их штативных головок отказала, причём самая дорогая. Пока разобрал, пока решил как исправить, полдня прошло. Но самое смешное, что из всего что я купил за бугром, не отказал только бюджетный Magic Arm, который обошёлся меньше 30$ кажется и в котором я больше всего сомневался. В следующий раз куплю ещё парочку. 

И раз сегодня уже работа сорвалась, решил отвлечься. Сделал прикидочные расчёты для мотора к своему слайдеру и заказал мотор. Без мотора крайне неудобно использовать наклонный слайдер. Так что, через пару месяцев, можно будет попробовать этот слайдер механизировать. Всё буду делать из стандартных деталей. Должен уложиться в 10,5$.

 

3oc

Спасибо за пример! Но похоже придётся возвращаться к своему голосу. Были комменты от постоянных подписчиков с просьбой "вернуть голос". Похоже тут сработал принцип - "лучшее" - враг "хорошего". :) В кавычках, потому что скорее подходит "из двух зол".


  • 1

#702 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2019 - 19:48


  • 2

#703 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2019 - 21:13

Интересная идея, можно и запатентовать (имхо), авось где-то пригодится...

Только для больницы система д.б. абсолютно стерильна, хирургам одевают перчатки стерильные медсестры с уже надетыми стерильными перчатками на руках (еще руки моют предварительно в разных растворах)

Короче, тот кто натягивает перчатку на твой прибор, должен это делать в стерильных перчатках

Кажется, у хирурга нет проблем воткнуть руку

 

Если твоя идея - маладэц, и исполнено видео неплохо!  :notworthy:


  • 0

#704 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2019 - 21:41

ха! классно!

 

PS хвастаюсь: я так далеко не пошёл, но придумал (по сути) нечто похожее: собираешь пальцы в щепотку, просовываешь в горловину перчатки и сначала дуешь в просвет между большим и указательным пальцем, а когда надел до кисти, просто поддуваешь чуть оттягивая ободок. 


  • 0

#705 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2019 - 22:37

В новые перчатки тальк засыпан. Если руки сухие, надеть несложно. Мне идея пришла когда я посуду мыл с повреждённой рукой и по несколько раз использовал одни и те же перчатки.


  • 0

#706 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2019 - 17:53

 

Spoiler


  • 0

#707 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2019 - 18:26

это для домохозяек с "рублёвки" ?  ))))


  • 0

#708 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2019 - 19:03

Verendey

Насколько всё же мир стал предсказуемым. Я то думал, что сам придумал перстень на резиновую перчатку надеть, а оно вона как обернулось... Теперь понятно почему доктор Эммет Браун решил в прошлом остаться (фильм "Назад в будущее").


  • 1

#709 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2019 - 21:54

я бы тоже хотел в конце XIX века жить (но сохранив свои знания). Построил бы киностудию, конкурировал бы с Ханженковым  и Пате)))

 

В 1917 эмигрировал бы в Париж, но в 1924 вернулся и работал с Дзигой Вертовым)) 


  • 0

#710 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 01:39

В новые перчатки тальк засыпан. Если руки сухие, надеть несложно. Мне идея пришла когда я посуду мыл с повреждённой рукой и по несколько раз использовал одни и те же перчатки.

 

Идея! Вместо пылесоса просто детскую присыпку фукнуть в каждую повторно применяемую перчатку.

Создай такой ролик. Присыпку могу подогнать по почте )

d59f4434fe50f2a1ea5e56463bc10476ab41b285


  • 0

#711 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 02:21

ты ретроград))  с пылесосом - это НТР, а присыпка - так, прошлый век)))  


  • 0

#712 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 02:43

с пылесосом - это НТР

 

НТР ? Эта научно-техническое развитие?

 

Тогда да! Пылесос рулит.

 

У меня остался со старых времен СССРовский пылесос "Вихрь" - сосет, как 10 современных.... один раз подушку засосал, пришлось разбирать воздуховод.


  • 0

#713 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 03:38

второй раз прокалываешься, ты точно не шпион? Любой, рождённый в СССР знает эту аббревиатуру, на каждом институте, на заводах и школах висели лозунги

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 25 авг 2019 - 03:39

  • 0

#714 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 12:46

  • БДСМ... ?!

1552209518175226176.jpg


  • 1

#715 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 14:40

Во времена расцвета Битлз у нас был лозунг: "Заветам Ленона верны!"

 

БДСМ - походу, Будем Достойны Советской Молодежи!


  • 2

#716 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 14:57

Dick

Это потому что советская молодёжь была крайне плохо осведомлена о сексе. Литература хотя и выпускалась, но её было сложнее достать чем самиздат. Сексуальное просвещение было доступно в основном для элиты. Но стазу скажу, что не знаю, хорошо это или плохо. Вон в Индии с этим вроде всё в порядке, а страна на первом месте по изнасилованиям и групповым в том числе.


  • 0

#717 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 15:38

А секса же не было, был комсомольский долг оказать услуг.


  • 0

#718 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:21

Jurisviii

Всё у нас было, и телевизоры, и автомобили, и даже секс. Но всё это было одинаково некачественным из-за отсутствия частной собственности на средства производства, конкуренции и свободного рынка. Как только всё это появилось даже в зачаточном состоянии, сразу появились и сексуальные услуги в самом широком спектре, включая БДСМ.


  • 0

#719 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:36

Но всё это было одинаково некачественным из-за отсутствия частной собственности на средства производства

 

Ну, допустим, на свои средства производства, я всегда имел частную собственность и никому их не давал в наём.


  • 1

#720 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:39

Ну да, в Советской России не было секса, а в Бессарабской губернии был.


  • 0

#721 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 20:50

А секса же не было, был комсомольский долг оказать услуг.

  

 

до 16 лет: есть чем - нет кого

до 25 - есть кого есть чем, нет где

 

после 60 - есть кого, есть где, но нет чем


  • 2

#722 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 21:28

Jurisviii

... а в Бессарабской губернии был. 

В политику ну думали податься... :)

 

А вообще секс у нас таки есть, как на днях выяснилось: :)

 

 


  • 1

#723 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2019 - 21:09

Мне как-то про перчатки больше понравилось! :)  А еще на заднем плане я увидел много приборов.

Всегда удивлялся вашим разносторонним знаниям. Инженерной смекалкой. А если не секрет, какое базовое образование?


  • 0

#724 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2019 - 21:54

Колобок, это вы снимали? 


  • 0

#725 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2019 - 22:29

Jurisviii

... а в Бессарабской губернии был. 

В политику ну думали податься... :)

Я бы не называл секса политикой :unsure:


  • 0

#726 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 00:52

Колобок, это вы снимали? 

 

Лицо на аватаре и в ролике одно и тоже. Даже очки такие же.  :yes:


  • 0

#727 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 02:18

ниччо не понял, Где лицо и какая автарка? 

Может я не тот ролик смотрел (про деда  - престарелого папашку)? Или невнимательно смотрел? (я такое не смотрю обычно,  житейские истории мне неинтересны) посмотрел первые 20 сек и потом "на перемотке"))  


  • 0

#728 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 15:43


  • 1

#729 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 16:24

Интересный фильмец, особенно последний "умный" маятник, раскручивается на две стойки, подпитывается энергией замотанной резины...

69К подписчиков, совсем неплохо. думал в закладке "Каналы" будет ссылка на твой англ. канал - нету. Поставил бы ссылку, так многие делают.

Как там в англ. Канале дела?


Сообщение отредактировано Dick: 04 сен 2019 - 05:46

  • 0

#730 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2019 - 17:06

Колобок - Волшебник! :)


ниччо не понял, Где лицо и какая автарка? 

Может я не тот ролик смотрел (про деда  - престарелого папашку)? Или невнимательно смотрел? (я такое не смотрю обычно,  житейские истории мне неинтересны) посмотрел первые 20 сек и потом "на перемотке"))  

 

Аватарку Колобка ты естественно видел, и видишь каждый день,) ...а вот и ролик, где он раскололся! )))

 

 https://youtu.be/hF79ZxUMnxo


  • 0

#731 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2019 - 01:26

Да, но какое это имеет отношению про "старородящего папаше" Я всё ещё в непонятках((  


  • 0

#732 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 12:45

Смонтировал просто для поддержания графика выпуска готовой продукции. Материл был отснят ещё когда строил ртутный двигатель. Живой скринсервер тоже был сделан тогда же. Сейчас уже не смогу такое нарисовать, забыл всё начисто. И хотя весь исходный материал был, потратил день с утра до вечера. 

 


  • 0

#733 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 14:17

слухи, про смертельную опасность паров ртути, сильно преувеличены.

В детстве я разбил (нечаянно) ртутный градусник и долгое время игрался с "прикольными шариками", даже держал во рту ...

... и ничего, живой.

Правда на следующий день провалялся с температурой,

... но это было весной,

... не факт, что причиной была ртуть.


  • 1

#734 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2019 - 16:42

Nixa

Правда на следующий день провалялся с температурой

Нет, дело было не в ртути. Повторю что писал на Youtube. В наше время есть куда большая опасность от того, что мы едим и что нас окружает, по сравнению с парами ртути или ртутью, содержащейся в продуктах питания. Но и недооценивать опасность ртути не стоит. Нельзя например беременным есть морепродукты чаще одного раза в месяц. 


  • 0

#735 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2019 - 00:27

А что такое "ртутный двигатель"?

Пошел в Поиск, нашел )

Но после того, как простые шарико-подшипники у рукоделкиных вращаются после подведения к ним + и - уже ничему не удивляюсь

Не удивлюсь, если и куриное яйцо завращается от + и -

Снято хорошо и про извлечение ртути и про двигатель, но там поймал блоху), автор неуверенно переткнул штеккеры - такое переснимается дублями до четкого движения.

 

Нельзя например беременным есть морепродукты чаще одного раза в месяц. 

 

"Человек-амфибия" тому свидетельство, его мама ела морепродукты каждый день. 


Сообщение отредактировано Dick: 09 сен 2019 - 00:34

  • 0

#736 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2019 - 01:25

Dick

...такое переснимается дублями до четкого движения.

 

Вежливый, доброжелательный человек никогда не станет стремиться к идеалу. Он даже ошибки нарочно в постах делает, чтобы читатель прочёл, почувствовал себя грамотнее автора и возрадовался. В результате, и у писателя карма не страдает, и читатель получает заряд хорошего настроения. :)


  • 0

#737 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2019 - 09:37

Вежливый, доброжелательный писатель всегда напишет роман строчными буквами, чтобы любой дошкольник мог прочитать :2vvko:


  • 0

#738 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 00:51

слухи, про смертельную опасность паров ртути, сильно преувеличены.

В детстве я разбил (нечаянно) ртутный градусник и долгое время игрался с "прикольными шариками", даже держал во рту ...

... и ничего, живой.

Правда на следующий день провалялся с температурой,

... но это было весной,

... не факт, что причиной была ртуть.

 

Блин, да мне кажется все ртуть во рту держали! ))) И я конечно.

Градусников били несметное количество, все живы здоровы. )

А сейчас разбитый градусник ведет к военной операции.  :crazy:

Кстати достать ртутный градусник не просто, их уже давно не продают....

 

Nixa

Правда на следующий день провалялся с температурой

Нет, дело было не в ртути. Повторю что писал на Youtube. В наше время есть куда большая опасность от того, что мы едим и что нас окружает, по сравнению с парами ртути или ртутью, содержащейся в продуктах питания. Но и недооценивать опасность ртути не стоит. Нельзя например беременным есть морепродукты чаще одного раза в месяц. 

 

 Вот поэтому у нас дома хлебопечка! Свой хлебушек, а запах! Йогурт сами делаем! Без добавок, на натуральном молочке.

А чего еще пенсионерам делать? И потом, надо же как-то ошибки детства исправлять! Это я про ртуть! :)


  • 0

#739 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 01:34

 Вот поэтому у нас дома хлебопечка! Свой хлебушек, а запах! Йогурт сами делаем! Без добавок, на натуральном молочке.

 

Здорово :notworthy:  Наверно, и чайный гриб дома есть (напиток такой) ?


  • 0

#740 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 18:03

Чайного гриба нет, зато есть вот это чудо! Я перешел к классической раме квадрокоптера.

Заменил материал алюминиевого сплава. Сейчас он не такой звонкий, мягкий, вязкий сплав.

Не смотря на используемый алюминиевый профиль 15Х15, я не выйду по весу из 1950гр.

 

48711251616_8af3e9511c_b.jpgIMG_9670к by OLEG KISELEV, on Flickr

 

48711251436_918c78280d_b.jpgIMG_9687к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 1

#741 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 19:59

Taiga

А почему не карбон? Как минимум, более аэродинамичная бы форма получилась.


  • 0

#742 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 20:39

Первое, я просто люблю материал из алюминия, а то что карбон звенит и сильнее передает вибрации, конечно же не главное. Да и выбор материала для рамы не первый вопрос, хотя вязкий алюминиевый сплав - самое оно!!! Главное что бы вес был вменяемым. А работаю я так. Взвесил крестовину - 279гр. Навесил что-то еще - высверлил рядом, облегчил. Деталей больше, а вес тот же. Ну почти тот же, в итоге получилось - 286гр., тут главное что бы прочность не пострадала! Точность расстояния между осями винтов, миллиметр в миллиметр!

 

Аэродинамика коптеру не нужна, до 40-50 км в/ч сопротивления не ощущается, тем более основное время конструкция весом в 2кг., и вся в дырочку, просто висит или движется с малой скоростью. Ну это как бы заботится о аэродинамике утюга в полете. :)  ...Кстати, моя конструкция летает даже в очень сильный ветер, чего не скажешь о многих других, чуть более легких. Особенно хороша вот эта, классическая рама, фотка выше. Долго я делал рамы типа "Н".

 

Два месяца назад я разобрал две гексы, одна из них не летала совсем (!!!)! Сейчас разобрал "Н" конструкцию, которая отлетала всего одну съемку. И вот теперь КВАДРОКОПТЕР!

 48711251616_8af3e9511c_b.jpgIMG_9670к by OLEG KISELEV, on Flickr 


Сообщение отредактировано Taiga: 10 сен 2019 - 20:48

  • 0

#743 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 20:59

Свенец еще меньше звенят и только чуть тяжелее...
  • 0

#744 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 21:21

Taiga

Эти дырочки - враг аэродинамики. Эх, продуть бы его в трубе... Что касается передачи вибраций, так это от формы карбона зависит. Из него можно и пружину сделать при желании. Единственный его существенный недостаток - хрупкость. Но несмотря на это, самолётостроение активно переходит с титана и дюраля на карбон. По ходу сумасшедшая мысль посетила. А что если к углеволокнам добавить алюминиевую фольгу или ткань, сотканную из очень тонкой алюминиевой проволоки... :)

 

В недалёком будущем все эти каркасные детали будут печатать на принтерах из карбона. Первые принтеры уже появились. Даже при печати на первых, стоимость деталей получается в разы дешевле, сделанных по обычной технологии с применением ручного труда.


  • 0

#745 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 23:17

Свенец еще меньше звенят и только чуть тяжелее...

:yes:  :)  

 

Квадрокоптеру не нужна аэродинамика. Он висит на месте, иногда "плывет" по курсу, нет скорости, это же не самолет! :)

Главное его достоинство, что бы его ветром не сдувало. Вот такой конструкции, даже сильный ветер пофигу... Проверено!  :ph34r:

Про карбон. Да, из него активно делают даже крылья пассажирских, и военных самолетов. Не говоря уже о других деталях.

 

А я ветку перепутал! Хотел конечно туда, где про коптеры. Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление :blush:


Сообщение отредактировано Taiga: 10 сен 2019 - 23:21

  • 0

#746 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2019 - 23:32

Taiga

Я не авиамоделист. Но я интуитивно чувствую, что дырки под пропеллером это плохо. Будет возникать сильная турбуленция. Они даже свистеть наверняка могут на ультразвуке. Хотя признаю, выглядит очень красиво и мне нравится намного больше, чем вся эта китайская пластмасса.  


  • 0

#747 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 00:13

По логике да, а на практике, это не имеет никакого значения. Раньше я тоже думал, что размеры луча как-то влияют на подъемную силу.

Но как показала практика, полетная электроника все уравнивает, ни толстые, ни тонкие, ни лучи с дырками, не влияют на полет коптера.

Скорость подъема на полном газе очень большая, буквально несколько секунд и коптер уже выше 12--16 этажек. Но это просто не надо.

Отверстия только для уменьшения веса...


  • 0

#748 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 00:23

Taiga

Уговорили. Я просто мыслю вслух. Взгляд непрофильного специалиста иногда может помочь. У меня есть такой товарищ, я всегда к нему обращаюсь, когда у меня в запасе есть всего один путь решения технической задачи. И он сразу накидывает ещё парочку. Очень часто это бывает крайне полезно.


  • 0

#749 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 00:37

Я больше практик, чем теоретик. По большому счету за меня думают специально обученные люди!  :)


  • 0

#750 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 01:25

Честно, тоже написал пост о самолетостроении, где все активнее применяют стеклопластик, карбон и прочие композитные материалы - в разы легче, а прочность не ниже... потом подумал, не буду умничать и закрыл станицу)... а тут вы о том же самом )

 

Стеклоткань или карбоновая ткань (сетка) + эпоксидка , на болванке можно сформовать любой каркас квадрокоптера


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100