Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Kolobokk production представляет :)

видео youtube критика

  • Please log in to reply
1081 ответов в этой теме

#801 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2019 - 12:06

Dick

Я предполагаю, что Youtube использует алгоритм, похожий на алгоритм сшивки панорам. Суть в том, что за основу берётся ряд контрольных точек, расположение которых относительно друг друга находится в определённой закономерной пропорции. Если вы когда-нибудь занимались ручной сшивкой панорам, то понимаете, о чём я. Эти данные компактны и не требуют больших вычислительных мощностей. Анализ можно производить прямо во время кодирования. 

 

Исходя из этого предположения, я успешно изменял изображения так, чтобы Google бот не считал их скоммунизденными. Я переводил изображение предмета в 3D и уже там менял его положение под двум осям и красил (на случай так сказать ручного распознавания) хотя это даже не требовалось. 

 

При желании то же самое можно сделать и с видео. Но так как все копипастеры криворукие и ленивые, то за это можно не беспокоиться. Ну и не стоит забывать, что у Google есть довольно продвинутая система распознавания изображений и если потребуется они могут добавить боту алгоритм, сходный с алгоритмом распознавания лиц. Тогда мой фокус уже не прокатит. 


  • 0

#802 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2019 - 12:46

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 06 окт 2019 - 12:58

  • 0

#803 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2019 - 16:04

Dick
видео помимо прочего было перевернуто слева направо
 
В том то и дело, что от этого карта контрольных точек не меняется. А то что положение точек инвертировалось, это непринципиально. С таким же успехом можете негатив загрузить. Если это предусмотрел разработчик, то тоже не прокатит. Я думаю даже линейная деформация видео не прокатит. А вот если вы деформируете карту точек так, что измените положение именно тех точек, которые использует алгоритм, то он пропустит ваш ролик. Я же выше писал, что проверил это. С видео конечно всё сложнее, так как неизвестен алгоритм, читай места и плотность выбора точек. Хотя когда будет времени побольше, попробую поэкспериментировать просто ради интереса. 

 

А если мне не верите, вот вам пример. Можете самолично проверить. Линзметра у меня нет если что. Картинка взята в Google-картинках, Google молчит.

04.jpg

картинка мерцает, ее яркость, если свести в одну точку, все время будет меняться......

Так что мешает проверить? Вложите ролик в мерцающую рамку или добавьте эффект Old Movie с мерцанием

и залейте на трубу (на канал для экспериментов конечно).


  • 0

#804 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2019 - 03:31

Spoiler


  • 0

#805 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2019 - 20:59

Отправился сегодня со слайдером и прочим оборудованием на пленэр. Если когда-то туда ещё пойду снимать, то только в случае крайней необходимости. :)

 
Всё оборудования перепачкалось, я поранился в дух местах. Причём что интересно, когда через пару часов вернулся домой, то царапины уже воспалились, как будто я был в тропиках. Повредил какую-то мягкую губку на новом штативе. 
 
Но самое обидное, что видео скорее всего будет некачественным. Ещё когда в лесу прятал слайдер в чехол, обнаружил что по бо'льшей части одной из труб через равные промежутки остались следы какого-то раздавленного насекомого. И следы эти были твёрдыми и осязаемыми. Наверняка будет детонация. А ещё я слегка прогадал с длиной крепления головки (при некотором наклоне слайдера от вертикали) и по этой причине замешкался на третьей локации. В результате снял четвёртую уже при плохом свете.
В общем первый опыт оказался крайне неудачным. Хорошо ещё что хватило ума вчера прогуляться и найти локации, а то бы и этого не снял. 

  • 0

#806 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2019 - 21:12

разве кто-то обещал, что будет легко???    :crazy:

 

PS и хватит слов - видео давай)) 


  • 0

#807 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2019 - 21:35

Какое видео, я израненный весь... :) Буду лечиться сегодня. Я реально удивлён. Я не видел, чтобы за два часа палец начал опухать от небольшой царапины. Я дома часто раню руки, но такое не припомню. Отснятое же даже смотреть сегодня не хочу, чтобы настроение не портить. А этим фотографам-натуралистам нужно памятники ставить на родине. :)

 

Может завтра начну монтировать, если палец не отвалится. :)


  • 0

#808 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2019 - 21:50

Spoiler

  • 1

#809 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2019 - 23:01

... из либретто оперы Прокофьева "повесть о настоящем человеке":

 

" -Что делают у ног моих, люди в белых халатах? 

в страшных марлевых масках?

- Отрежем, отрежем, Маресьеву ногу!

- Не надо, не надо - я должен летать!
- Мне ваша гангрена внушает тревогу,
Готовьте же скальпель, пора начинать...

 

 

 

https://youtu.be/U6OR7ALi8Bg?t=53


  ***

 а ещё вспомнил (почти вспомнил) 

Был такой фильм, там Пьер Ришар играл писателя и героя его романов (вроде он же и героя играл, а может Депардье?).

Так вот, писатель невзлюбил своего героя и начал ему мстить: тот вместо того, чтобы спасать мир - жаловался всем, что у него распух палец ))) 


***

 

PPS  но есть и обратный пример (печальный)

не близко знакомый, но - знакомый: прошёлся босиком по горячему асфальту, пятка прилипла и надорвалась кожа. Так, пустяк, ранка...  через 3 дня отрезали ступню, через 5 дней - ногу по колено, через неделю - умер (( 


  • 0

#810 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2019 - 01:40

... из либретто оперы Прокофьева "повесть о настоящем человеке":

" -Что делают у ног моих, люди в белых халатах? 

в страшных марлевых масках?

- Отрежем, отрежем, Маресьеву ногу!

 

Ах...уеть, похоже, фонограмма не фейк... там, по-моему, медсестрой снимается жена Герасимова - Тамара Макарова

Видео ряд подмонтировать можно было - там где ногу обрабатывают...


не близко знакомый, но - знакомый: прошёлся босиком по горячему асфальту, пятка прилипла и надорвалась кожа. Так, пустяк, ранка...  через 3 дня отрезали ступню, через 5 дней - ногу по колено, через неделю - умер (( 

 

Не верю, что от ноги ) т.е. (


Вот это да...

Вот что Сталинское умопомрачение, врачи-вредители, Прокофьев, и такую ху...ту создавать )

 

=================

 

Не понимаю это взаимопроникновение искусств. А балет Анна Каренина?! Как она в пачке, скрутив фуэте, бросается под поезд  :o


Сообщение отредактировано Dick: 14 окт 2019 - 02:59

  • 0

#811 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2019 - 11:56

(Йодом мажь, йодом, если нет занозы)

Йод и зелёнка работают только если сразу же после ранения использовать. Если воспаление началось, то самый лучший способ подержать конечность пару часов в горячей воде с солью и йодом. На ночь можно мазь Вишневского намазать. Обычно хватает 2-3 процедур. Я пока только па'рил. Сегодня повторю. Если не поможет, придётся и мазь использовать. 


  • 0

#812 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2019 - 15:39

(Йодом мажь, йодом, если нет занозы)

 

Юра, прекись водорода. Думаю знаешь, что такое.

Затем именно мазнь "Вишневского".

Как-то так.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 окт 2019 - 15:39

  • 0

#813 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2019 - 16:27

 Если воспаление началось, то самый лучший способ подержать конечность пару часов в горячей воде с солью и йодом. ... Я пока только па'рил. Сегодня повторю.

 

Ну, как не вспомнить?! )))


  • 0

#814 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2019 - 17:35

вот  спасибо! именно про этот фильм я вспоминал!


  • 0

#815 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 17:38

Нашёл файл звука от старого толика про слайдер и решил перемонтировать и добавить моторную часть. К старому 10-минутному добавил новый материал и загнал всё в 8 минут.

 

Монтировал три дня с утра до ночи, практически без отдыха, правда под музыку. В конце добавил несколько кадров, снятых на природе. 

Что меня поразило... Монтаж "железок" (7 минут)  занял три дня, а монтаж природы (1 минута) занял всего  5 минут, причём с учётом того, что я перемонтировал один раз (укорачивал длительность). Откуда знаю, что именно 5 минут... У меня установлено 5 минут для автосохранения.

Может я не то снимаю... :)

 

И вот ещё. Может кому пригодится. В многоканальном режиме заливки файлов на Youtube новая Творческая студия глючит. Пишет невозможно сохранить данные, сколько не повторяй процедуру.Но если даже заглючила, то можно на ходу перейти в старый интерфейс и продолжить.

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 18 окт 2019 - 19:37

  • 4

#816 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 19:01

замечательный ролик


  • 0

#817 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 19:38

Verendey

Спасибо! От вас похвала дорогого стоит.

Думаю это потому что там в конце природа. Я жене показал без природы - так себе, а с природой - тоже похвалила. 


  • 0

#818 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 21:14

На 23 сек..... меня проф. слесарь учил - при распиле надо использовать всю длину полотна ножовки от начала до конца, а не центральной частью дрючиться - чтоб оно равномерно изнашивалось, дольше служило ) 


  • 0

#819 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 22:08

Dick, вы не въехали, это же под музыку. :) А если серьёзно, то для всей длины нужно очень прочно тиски закрепить, а иначе ваш слесарь полотно сломает и оно не успеет износиться. У меня в студии нет такого надёжного крепления. 

И давайте лучше не по технологиям критику, а по видео. Ведь нет предела для роста.


  • 0

#820 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2019 - 22:15

удары молотка в сильную долю?  Чуть не попали, расхождение в 4-5 кадров)) 

 

PS но я заметил музыкальность монтажа. Это тот самый нюанс, который неискушенные зрители  не понимают, но чувствуют: хорошо, а отчего хорошо - непонятно))) 


  • 1

#821 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2019 - 12:44

Verendey

удары молотка в сильную долю?

Я видел, там ударов не хватило. :)

Вообще-то, основная техническая проблема, это найти музыку, которая совпадала бы с подходящим ритмом и историей ролика. А в самой библиотеке Трубы больше музыки, заточенной под простой несинхронный монтаж. Я полдня выбирал что-нибудь кроме классики, которую кстати некоторые не переносят (пишут в комментах), но так и не нашёл. Вряд ли с таким усердием я будут и дальше монтировать, просто хотел попробовать в пределах имеющегося материала. На поток это не поставишь, слишком трудоёмкий процесс. Хотя может с приходом опыта, будет проще и быстрее. Я когда начинал, обычные 3-4 минуты два-три дня монтировал. 

 

который неискушенные зрители  не понимают,

Раньше я при просмотре голливудских фильмов только на видео обращал внимание, а теперь начал и музыку сопоставлять. Пока в том что видел, музыка была нейтральной в плане совпадения с ритмом сцен. То есть предпочтение отдавали передаче настроения, а не ритму. Но я только начал смотреть под этим углом. 


  • 0

#822 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2019 - 22:23

Мне понравилось тоже.... немного затянуто , укоротить на половину некоторые сцэны по сборке -моно покороче с более деномичной музыкой в заключение ролика уйти также как и есть у вас но также немного укоротить каждый план с травинками например немного затянут план иди добавить другим планам.... в целом очень не плохо....


Сообщение отредактировано Smackewich: 19 окт 2019 - 22:24

  • 1

#823 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2019 - 11:56

Smatckewich

Согласен. Искал компромисс. Небольшому ядру русскоязычных подписчиков (основному источников комментариев) не нравится, когда обрезано и скомкано. А англоязычным всё нравится. :) Хотя я обрезал исходный ролик почти в два раза. Чтобы сделать короче, нужно было бы музыку другую, а где ж её возьмёшь. А на финал просто не хватило материала. Маловато локаций выбрал, да и свет кончился. Последняя сцена на самом деле была в контровом, но оказалась недосвечена, так как солнце за деревья закатилось. Потерял время на "дереве" - допустил конструктивную ошибку - неправильно выбрал длину винта 3/8".


  • 1

#824 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 10:55

Блин, я просто поражаюсь - как такое можно придумать! как всю задумку можно держать в голове!!! Офигеть! :2vvko:


  • 1

#825 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 16:28

3ос

Зачем в голове держать... Можно же эскизы начертить, тем более, что сейчас и бумага для этого не требуется. 


  • 0

#826 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 17:54

Не надо прибедняться. Эскизы то из головы. Это ж надо было сначала все придумать! каждую дырочку, каждый винтик, каждую загогулину на свое место поставить... Я пробовал сделать слайдер с моторчиком из подручных материалов. Нифига не получилось. Хреново придумал потому что! :wallbash:


  • 0

#827 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 21:57

3ос

Самое сложное строить что-то, будучи ограниченным в оборудовании и материалах. В данном случае я попытался максимально использовать детали, купленные в розничной торговле. Конечно это негативно отражается на изделии, да и на полёте фантазии. Но с другой стороны приходится решать всякие головоломки, а это всегда интересно. Интересно, что в комментах на Трубе меня критиковали за нестандартный подход(!?), а я то как раз эти и горжусь. :)


  • 0

#828 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 22:16

... в комментах на Трубе меня критиковали за нестандартный подход(!?)

 

... критиковали????  :o


  • 0

#829 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2019 - 23:43

Nixa

Ну да, писали, что на Али есть шаговые моторы, контроллеры и зубчатые ремни, которые использовали уже в миллионе самодельных слайдеров и т.д. Конечно я видел всё это, но во-первых, детали эти недешёвые, а во-вторых, скучно копировать готовые решения. А я для этого слайдера специально придумал узел натяжения тросика. 


  • 2

#830 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 11:43

я тоже с таким же троссиком пытался делать, хотя под рукой был и шаговый моторчик с зубчатым ремнем. Но к нему сложнее было сделать управление.по крайней мере для меня. Да все равно ничего не получилось. То троссик слетал, то моторчик не тянул, то все отваливалось... В общем, в итоге раскурочил поделку.


  • 0

#831 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 16:29

3ос

то моторчик не тянул

Моторчик очень просто рассчитать. Нужно найти на Али продавца, который приводит тех. данные моторов с редукторами. Там есть параметр "Момент на валу" или что-то типа того. Он там в кг на см. Делите его величину на радиус шкива в см и получаете примерный момент на шкиве, который равен поднимаемому весу. 


  • 0

#832 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 17:10

Не, моторчики с али мне как-то ... не интересно заказывать, когда рядом гора принтеров-ксероксов старых :yes: А моторчик не тянул - пружину надо было подбирать. Пружину подобрал, направляющий ролик забарахлил. ролик подшаманил, площадка стала плохо ездить и так далее. В общем, плюнул я на это дело, купил стабилизатор Osmo... Хреновый из меня конструктор...


Сообщение отредактировано Зос: 22 окт 2019 - 17:26

  • 0

#833 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 17:14

Упс...

Юра, вопрос нескромный можно ?

И про моторчики и про ... хм всё остальное.

Может тебе нужна небольшая кучка металлолома ?

За бесплатно естественно.

Там несколько двигателей ДПМ35, плюс аллюм. крепёж с старых дисков HDD (я про крепления подшипников), и подшипники где-то валяются.

Затем диоды совдеповские разные _много_, тиристоры, конденсаторы электролитические и прочее... Всё в родных СССР коробках. Непользованные.

Мне это уже точно не пригодится, а тебе вдруг.

Сгниёт же...

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 22 окт 2019 - 17:15

  • 0

#834 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 17:25

Ancle Fedor

За предложение благодарю, но у меня самого много старого хлама. Мне проще что-то с Али получить - почта напротив дома. А международная у нас одна, к ней нужно ехать, да ещё и в очереди стоять. Если посылка странная, то через таможню. Могут таможенный сбор прикрутить. Был случай, хотели взятку больше стоимости посылки. Пришлось отказаться от получения. Благо это был FedEx, и он взял на себя затраты по возврату. 

А что поближе радиолюбителя нет?


  • 0

#835 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 17:37

Ancle Fedor

А что поближе радиолюбителя нет?

Да есть,...(наверное :) , просто не искал), просто хочется отдать толковому человеку, не более того.

Пока.

Олег.


  • 0

#836 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2019 - 17:43

А что поближе радиолюбителя нет?

Олег Тайга. Еще один квадрик смастырит :yes:

А у нас в Рязани эпидемия. Все ринулись собирать 3D принтеры :crazy:  я все шаговые моторчики и контроллеры  спихнул :yes:


  • 0

#837 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2019 - 00:05

Дядя Фёдор, к сожалению советские радиодетали уже прикрутить практически некуда, разве что на Митино продать, а то так и сгниют в коробках.


  • 0

#838 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 13:18

Повеселимся!

 


  • 4

#839 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 13:27

Как обычно, с удовольствием!+)


  • 0

#840 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 21:45

и я с удовольствием... правда я невнимательно  слушал (не мог - ржал в голос)  и прослушал про ингредиенты. Там что-то типа, что нельзя называть состав? 

 

Переслал ваш ролик Асе, она сидит  с подружками и слышу как они там тоже смеются...

Причина смеха (хорошего, доброго): у вас складывается образ "сумасшедшего изобретателя -  чудака",  не хуже чем у "разрушителей легенд".

Ваш английский... прекрасен.  Произношение должно быть либо идеальным, либо - откровенно "пиджн инглиш". Когда люди пытаются говорить правильно (например звук R), но у них нее получается - это выглядит глупо,  но когда вот так, не стесняясь и не насилуя  свой речевой аппарат  - получается очень  забавно... (Мимино "Ларыса Ивановна хачю")


  • 1

#841 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 23:47

Verendey

1. Да мне самому весело смотреть... особенно на кривую просмотров. :) Народу нравится смотреть шоу. Чувствую нужно ещё больше эффектов и меньше смысловой нагрузки. 

 

Прикрепленный файл  Curve.jpg   16,95К   0 Количество загрузок:

 

У вас же есть слух, вы должны были понять, что это не я озвучиваю кроме пары слов в конце. Я уже тут писал, что есть канал одного русского иммигранта на 8 миллионов подписчиков, так вот он примерно так и озвучивает. Хотя канал уже немолодой и думаю он просто марку держит. Так что даже идея не моя. Я вообще не очень креативный. Беру обычно усердием, читай, измором. :)


  • 1

#842 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 23:55

Я понимаю, что для Молдовы и России, английский - как родной ...

... Но я, к сожалению, не владею ..., поэтому не понял:

как, ты, смастерил пъезоэлемент?


  • 0

#843 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 01:53

Не спрашивай, на это и рассчитано, чтобы ролик на непонятках собрал побольше просмотров, пересудов, сообщений - рейтинг, монетизация  )

 

В описании к ролику: "К сожалению, технические детали не могут быть опубликованы в рекламном ролике

Ну, понятно, наверно, секрет, иначе производители электроэнергии разорятся, мировой заговор )

Так же в описании к ролику: Сегодня я познакомлю вас с новым классом источников тока - пьезоэлектрохимическими генераторами.

 

Нет такого) Если есть, дай ссылку

Есть просто пьезоэлектрический генератор

По нему все известно, читаем:

Максимальное напряжение, которое могут выдавать пьезогенераторы, в большинстве случаев не превышает 1,6 В

Среди недостатков пьезогенераторов можно выделить:
  • Небольшой ток. Пьезогенератор является преобразователем, но не источником электроэнергии.
  • Выработка электрического заряда только в момент механического воздействие. Ток идет краткосрочный (поэтому у тебя разряды при ударе)
  • На текущий момент времени пьезогенераторы не могут использоваться для питания мощных устройств.

 

По-ходу, опять у тебя типа ХЯС(холодный ядерный синтез) в кармане

Где-то там подведено нехилое напряжение, чтобы вскипятить пол литра воды

Даже Игорь Белецкий не замахивается  пьезогенератором на кипячение

 

По качеству твоего ролика, кажется, все нормально + ловкость рук, никакого мешенничества.

 
В сообщениях к ролику:
Looks fake (выглядит подделкой)

  • 0

#844 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 03:11

Dick
Не спрашивай, на это и рассчитано, чтобы ролик на непонятках собрал побольше просмотров, пересудов, сообщений - рейтинг, монетизация  )
Это же очевидно. Я и раньше такие ролики снимал и они набирали хорошие просмотры. Просто я вижу, что сейчас в Youtube устремилось очень много молодых, голодных вблогеров (даже слово для них придумали), которые просто копируют чужие ролики на потоке. Это делать несложно и можно легко разогнаться. Поэтому я думаю больше снимать то, что им просто не под силу. 
 
Нет такого)
До Кюри и пьезоэлектрического эффекта не было вообще-то. ;)
 
Максимальное напряжение, которое могут выдавать пьезогенераторы, в большинстве случаев не превышает 1,6 В
В ролике же показан фабричный пьезогенератор от карманной газовой зажигалки. Его искра несколько миллиметров воздуха пробивает. Там как минимум 5КВ. Это тоже очевидно.
 
А вот теперь и проблема, которая меня преследует в подобных роликах.
Обычно подделку узревают люди, плохо знающие физику. Например пишут, что там у меня катушка из кабеля и это провал. Им невдомёк что в разных проводах такой катушки ток будет течь в одну и ту же сторону, то есть в конечном счёте навстречу друг другу. И в то же самое время, любая замкнутая цепь представляет собой катушку в один виток. Или кто-то писал, что у меня на шарик фен дует. Когда такое всплывает, то я сразу вижу решение, как показать, чтобы не вызывало подозрения. Но я не могу заранее предугадать, что может неучу показаться подозрительным. Переснимать - не выход. Видел на других каналах перезалитые ролики набирают немного просмотров. Хорошо фокуснику, он может оттачивать мастерство годами, показывая одни и те же фокусы. А что мне делать? Если выбрать "доступно по ссылке" и протестировать сначала на подписчиках, то непонятно как себя поведёт Youtube в плане своих рекомендаций?  Делать эксперименты... Так я и так уже раз в месяц выпускаю, а нужно раз в три дня.
 
Даже Игорь Белецкий не замахивается
Зато видел Белецкий перпетуум мобиле построил, который не работает. А у меня заработал. Если бы я только мог столько на-гора выдавать, сколько Белецкий, давно бы жил в Калифорнии. 
 
Backstage
Самым сложным оказалось снять взрыв проводника. Медь испаряется в течении примерно 110-120% (видно по сине-зелёному свечению) от длительности кадра при 120fps. Пришлось сделать несколько десятков попыток, что бы захватить кадр целиком. Прожог бэкграунд. :(
Давно нужно бы высокоскоростную камеру купить, но есть только Sony, а к ним что-то душа не лежит, да и дороговато 2К$, особенно с учётом, что кроме высокоскоростной съёмки мне от неё особенно ничего и не нужно. Думал Nikon выпустит, у них же была в прошлом на 1000fps, но они чего-то молчат.

  • 0

#845 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 11:42

 ! 
Предупреждение:
Господа, хватит засирать очередную тему своими разборками, хочется, идите в ФФ, там присутствует немодерируемая  тема для этого, а еще лучше в лс. Посты удалены.


  • 1

#846 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 13:37

Sego

Spoiler

  • 2

#847 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 14:01

Ни чего интересного вы не пропустили, смею вас заверить!)  :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 25 ноя 2019 - 14:01

  • 0

#848 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2019 - 22:06


Сообщение отредактировано Kolobokk: 02 дек 2019 - 22:07

  • 2

#849 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2019 - 22:15

на даче может пригодиться)   PS сделал бы русские субтитры? Дел то на 5 минут...  Например у меня "бытовой" английский и я  с трудом вспомнил, с что такое Threading (скорее из контекста понял)


  • 0

#850 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2019 - 00:16

В каменном так трением огонь добывали.... дураки, могли бы дырки сверлить.... а ты бы был шаманом, гуру....

 

Норм. ролик  :yes:


  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: видео, youtube, критика

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100